Заблокирован
Регистрация 28.01.2016 Адрес В бане с дедом Сообщений 878
Поблагодарил(а) 70 Получено благодарностей: 181 (сообщений: 117). Репутация: 457
Небольшой гайд по прокачке АльянсОрда
Как и обещал, делаю небольшой гайд по прокачке для двух фракций, с советами, само собой.
Для начала, две карты с удобными уровнями для прокачки в каждой локации 1-60 лвл, Калимдор и Восточные Королевства.
Советы по прокачке.
Экономия на ресурсах🎁РОЗЫГРЫШ🎁 VZ55 и Чемпа
Скрытый текст
Для комфортной игры, старайтесь экономить. Это выражается в изучении «нужных» способностей у тренеров класса и профессий. Собирайте весь лут с мобов и продавайте вендору. Для этого нужны сумки, не жалейте на это, быстро все окупится. Старайтесь иметь у себя хотя бы одну собирательную профессию, чтобы можно было продавать на аукционе излишки.
К 20 лвл нужно иметь пару золотых, чтобы купить коня и обучится верховой езде. К 40 лвл примерно 100 голд на это (это примерно). На 60 имейте около 500 голд, чтобы обучиться всему и сразу + летающий маунт. На 77 нужно 1000 золотых на покупку «полёта в непогоду», чтобы была возможность летать в Нордсколе. Не советую обучаться сразу полёту 280%, который стоит 5000.
Поиск подземелий
Скрытый текст
Пару советов для «приятной игры». С 15 лвл доступен поиск подземелий в составе группы на 5 человек. За прохождение таких подземелий вы будете получать уйму опыта (как за 3-5 квестов) и сумку с «синей» вещью на вас. Это очень приятно для прокачки. Регулярно в заданиях, вам будут предлагать посетить такие подземелья.
В итоге, регнув данж, вы ещё и квест выполняете, с увеличенным опытом. Это значительно ускоряет прокачку до 60 лвл. В подземельях Запределья опыта существенно меньше, все сложнее, времени уходит много (квесты делать приятнее и быстрее прокачка). Советую использовать «точечный» поиск подземелий, а не случайный, т.к. квесты не во все подземелья.
С 70 (Нордскол), надобность в таких подземельях отпадает (только если не квесты, в тот же Нексус). И 1 раз в день, за случайное подземелье вы будете получать эмблему триумфа (1 или 2 штуки, не помню уже точно).
Скрытый текст
Различаться прокачка будет только до 60 уровня, часто будет происходить в одной и той же локации.
Начнем с Альянса . Люди.
Скрытый текст
Старт будет в Элвинском лесу, удобная прокачка до 10 лвл. За это время старайтесь Посетить столицу, отметить точку полёта и взять основные профы, если собираетесь их прокачивать сразу.
🎁РОЗЫГРЫШ🎁 VZ55 и АБС
Квесты старайтесь делать так, чтобы к моменту получения 9-10 уровня, вы были на границе с Западным краем (хороший квест с Дробителем там же).
После получения 10 уровня, идем в Западный край. Выполняем все доступные квесты (первые квесты у двух селян на дороге). Далее по цепочкам — получаем 15-20 лвл. Зависит от того, куда вы пойдете дальше. Мой совет — получите 16-17 лвл и следуйте через столицу (на полетке с Западного края) в Красногорье. Квесты легкие, в основном «убей 10-20 мужиков» и «собери херню с мужиков».
Иногда два квеста на один вид мужиков (убить и собрать), что очень удобно. Качаемся примерно до 22-24 лвл и идем в Сумеречный лес.
Квесты тоже легкие, но есть такие, которые ведут вас в другие локации. Их пропускайте, либо оставляйте для «лучших времен». Т.к. некоторые ведут в Штормград, заодно и обучитесь. После получения 30 лвл, есть 2 пути развития.
Первый — идти в тернистую долину, сражаться за каждого моба и айтем с альянсом и ордой, либо пойти в Нагорье Арати (через Штормград, поезд в Стальгорн, и на коне в локацию, скакать минут 15, попутно открывая точки полёта).
Я советую сделать именно так. Получив 35 лвл (квестов в Низине не так много, но этого хватит), идем в Болотину, в гавань. Садимся на корабль и плывем в Терамор. В тераморе квестов очень много, локация непопулярная, но интересная. Получив 40-43 лвл, идем пешком в Танарис (либо вдоль берега по воде).
В Тернистой кач до 40-43 лвл, далее на корабль с бухты и пешком в Танарис.
В Танарисе тоже война, куча людей, лошадей и мобов. Очередь на квесты с убийством определенных мобов, но жить можно. Лутаем примерно 48-49 лвл.
Для тех, кто не любит постоянные замесы и ожидание респа мобов — добро пожаловать в Фералас. Тоже до 48-49 лвл.
Дальше несколько путей развития. Первый (самый популярный) — кратер УнГоро и Силитус (до 58-60 лвл). Второй — чуть менее популярный: Оскверненный лес и Зимние ключи (мой выбор). И третий — Внутренние земли (можно с 45-46 лвл), Западные и Восточные чумные земли. Вариант не самый лучший, т.к. когда делал Хранителя мудрости, квесты далеко не все работали.
Есть ещё вариант с Тлеющим ущельем, но это на любителя. Квестов не много, скучно и однообразно. Но отлично подойдет для горняков (много руды: истинное серебро, мифрил, торий).
Гномы и дворфы.
Скрытый текст
Прокачка простая, старт локация, дальше Лок Модан до 20 лвл (квестов много, профы качать тоже приятно).
После 20 идем плавно вверх. Болотина До 30 — Нагорье Арати (до 35-37) и на корабль в Терамор. Либо смотри как прокачка у хуманов.
Ночные эльфы и дренеи.
Скрытый текст
Старт как у всех, до 10 лвл. У дренеев есть выбор, качаться ещё 5-10 лвл в своей локации (остров чуть выше стартового, Остров кровавой дымки), либо как и эльфы — посетить Темные берега.
На береге интересные квесты, их много. Один минус локации — слишком длинная. Придется побегать (коня нет до условного 20 лвл). После достижения 18-20 лвл, идем в Ясеневый лес. Красивейшая локация, квестов не так уж много, но апнуть 25-28 лвл легко.
Дальше все как у рас выше, либо идем через Когтистые горы, выполняя все доступные квесты в Пустоши. Крайне неприятная локация, мало квестов, но людей практически нет. Можно сидеть там до 35-37, далее как у остальных.
ОРДА
Прокачка за орду труднее, из-за количества людей на «старте», но удобнее, на мой взгляд.
Орки и Троли, Таурены
Скрытый текст
Старт локация до 9-10 лвл. Далее идем в Степи, выполняем доступные квесты (их крайне много, хватит на всех, если грамотно разобраться). Все 3 расы качаются вместе, что и хорошо и плохо. Попутно можно качаться в Когтистых горах, суммарно до 25 лвл. Далее идем в Тысячи игл. Квесты тоже приятные, работают все.
Но локация рассчитана на +- 35 лвл. Квесты будут «зелеными», как и большинство мобов, даже некоторые серые. На востоке локации, у гоблинов есть актуальные квесты, регая пп можно «добить» до 40 лвл и идти в Танарис.
Совет — после получения 33-35 лвл, потратьте минут 10 своего времени и езжайте в Пустоши. Для орды квестов больше.
В Танарисе и дальше — все как у людей расписано. Могу добавить только локацию Болото Печали (там где Каменор). Много квестов в орды, далее на 45 лвл в Выжженные земли и кое-как апать 58 лвл
Нежить.
Скрытый текст
Старт локая, далее в Серебряный бор до 20 лвл и идем в Предгорья Хилсбрада, либо как у Орды стандарт. Ничего интересного.
Эльфы крови.
Скрытый текст
Ещё одна стандартная прокачка. Старт локация, далее Сумеречный лес.
После получения 58 уровня, становится доступен портал в Запределье. Находится он во всех столицах, в кварталах магов. После нажатия на портал, вас телепортирует в Выжженные земли. Берете квест у представителя вашей фракции и идете в лучший мир через огромный, мать его, портал в Запределье.
Дальше «гайд» будет только о Запределье, единый для всех рас и фракций. Профы старайтесь качнуть до 275-300
Скрытый текст
Полуостров адского пламени. Квесты разнообразные, их много. Качаться можно до 63-64 лвл, но не рекомендуется. Старайтесь в первую очередь брать квесты на убийство мобов, т.к. собирательные долгие (хотя администрация заверяет, что ускорение будет). После получения 60-62 лвл, идем в Зангартопь (грибы, в простонародье).
Тоже легкие квесты, есть квесты на «рарников», это элитные мобы, советую делать в пати из 3-5 человек, можно и в соло, но людей желающих будет много.
После того, как квесты в Кенарии закончатся, идем к своим фракциям и делаем дальше (вас по квестам отправят туда).
С 62 доступны квесты в Лесу Тероккар, но обычно, я выхожу 64-65 из «грибов» и сразу направляюсь в Награнд. Делаем квесты у фракций, а также не забываем про Хемингуэя (куча квестов на убийство мобов). Три последних — три рарника. Делаем в пати. Важное — арена Награнда.
Делается только в пати, 1 лвл вам обеспечен, + синее оружие.
Фармим лвл до 67 и идем в Пустоверть, либо в Долину призрачной луны. Мой выбор — кач до 65-66 и в Острогорье, до 68-69.
Качаемся в Запределье до 68-70 лвл.
После этого, идем в Штормград (альянс), либо в Огримар (орда). Обучаемся у тренера, профы и т.д. Старайтесь, чтобы у вас профессии были на уровне 350 +-, чтобы обучится уже в Нордсколе.
Главный совет — качайте профы, фармите репутацию. Приоритетные квесты именно у представителей фракций, ибо на 80 уровне и ближе к нему, будут приятные шмотки (до 200 ивл).
Скрытый текст
Старт будет в двух локациях, смотря какие выберете. Первая — Борейская тундра. Вторая — Ревущий Фьорд.
Совет — выбирайте вторую локацию. Там меньше игроков исторически.
По достижению 71-72 лвл, идем в Драконий Погост. (можно из двух локаций «приплыть» на «кораблях» моржей (фракция Калу’ак). В Погосте сидим до 74 лвл. Но т.к. квестов не так много и они «сложнее обычных», можно на 73 уйти в Седые холмы. Там до 74-74 и далее идем в ЗулДрак. Из важного в этой локации — качайте репутацию со всеми представителями.
На 75 лвл советую посетить Даларан (практически везде с 74 лвл доступен квест у Эльфи крови, который вас отправит в Магическое королевство Даларан). В клоаке Даларана возьмите квест на амфитеатр (арена ЗулДрака).
Выбор за вами — с 75 лвл можно пойти в Низину Шалозар. Локация ценна тем, что есть две фракции — «Мурлоки» и «Волчеры». При достижении Почтения у обоих фракций (одна на выбор), будет доступна покупка аксессуара (два одинаковых можно носить, 200 ивл).
С 77 лвл прокачка проходит в Грозовой гряде (важная цепочка на репутацию с Сынами Ходира) и в Ледяной короне (репутация с Черными Клинками). Лвл в грозовой гряде (завершение цепочки на Ходиров) и далее Ледяная корона, фарм репутации и прокачка до 80 лвл. Квестов очень много, но нудно делать.
Источник: forum.wowcircle.com
55 лвл архейдж где качаться
Сообщений: 430
Статус: Offline
1-31 — По квестам
за каждого моба будут давать по 7 % даже больше (без премимума)
31-35 — богомол доминант,1час 45 мин,ну или же можно попросить чтобы покачали на суа.
35-40 — На суа или же на этере попросите чтобы вас покачали на калинах.
40-45 — проситесь на кач вк,будет пати на орков проситесь в него вас быстро прокачают
45-50 — в данже 45-57
с 49 — ГЧ (Горы чудовищ)
с 51 — можно качаться шлангом на русалках, нарумах или кукрах в зи.
В данже 50-55 можно нормально качаться до 53
С 53 — лвл можно качаться на ящерах в гч. Это дешевле данжа 45-60, но если вас убьют, то вы можете потерять опыт.
С 56 — лучше иметь 55 стринт сет на крит, перфект огнёмёт леона (55 лвл), заточенный на +3,4, талики хаоса и качаться либо в данже 56-65, либо на нарумах, либо шлангом на русалках до 57
С 57 — можно качаться или опять на нарумах либо в данже или на русалках шлангом.
С 58 — можно качаться на кукрах, в данже 58-65 или на русалках до 60.
С 60 — можно качаться на русалках
С 61 — можно качаться на втором этаже лаборатории картэллы на первых мобах (мутантах) до 63
С 63 по 65 — надо качаться на втором этаже лаборатории картэллы на ренегатах.
Кто знает хорошие места для кача,можете выкладывать сюда по форме указанной ниже:
1.С какого по какой лвл кач — текст
2.Локация на которой можно качнуться — текст
Источник: cheat-master.ru
Прокачка персонажа (асмодиане), 20-55
В этом гайде нет правил, а только советы и рекомендации прокачки персонажей, которые основаны на собственном опыте. Если у вас есть какие либо поправки и дополнения, то буду рада видеть ваше участие.
1. Уровни 20-25
2. Уровни 26-30
3. Уровни 31-35
4. Уровни 36-40
5. Уровни 41-45
6. Уровни 46-50
7. Уровни 51-55.
Уровень 20-25
В первую очередь это Харамель. Этот данж доступен с 18 по 22 уровни. Соло-мини-данж, который заполнен большим количеством монстров, убить которых не составит никакого труда. За их уничтожение вы получите приличное количество опыта, ценные предметы, плюс на их убийство есть неплохие квесты. При помощи Харамеля вы будете быстро поднимать уровень, а времени на это тратить по минимуму.
Кроме всего прочего популярностью пользуются шкурки с Харамелевского оружия. Так что на этом вы еще сможете немного подзаработать.
Альтгард: Логово Черного когтя, Гарнизон Черного когтя.
Здесь вы сможете охотиться в составе группы из двух-трех персонажей. Идти сюда нужно на 18-20 уровнях. Мантры располагаются неплотного друг к другу. Так что в убийстве их у вас не должны возникать проблемы. Кроме всего прочего в этой зоне вы сможете использовать преимущество, которое появилась в последнем обновлении.
Я имею ввиду систему наставничества. С наставником прокачка становится просто мгновенной.
— Морхейм: Горная дорога Фатамора и Долина Морхейма
Когда вы достигнете 20-21 уровня, то это самое время чтобы начинать прокачивать своего персонажа на монстрах, которые расположены вокруг крепости Морхейм. Само собой на них вы возьмете квесты. Все монстры рассчитаны на слабых персонажей. Убить их не составит особого труда.
— Морхейм: Пещера ньютов
На двухточечных элитных монстров лучше отправляться небольшим пати. Два-три члена группы будет достаточно. Обязательно нужен хиляющий. Классы, которые в состоянии кайтить, могут это делать самостоятельно, но побираться вглубь пещеры вы не сможете, потому как респ мобов довольно быстрый. В пещере частенько можно наткнуться на именного монстра.
Если сможете его убить, то с него можно подобрать что-то действительно ценное.
Уровень 26-30
— Морхейм: Селение Ледяного когтя
Здесь успешно можно прокачивать персонажа в составе мини группы 25 уровня и выше. Элитные монстры, расположенные здесь дают неплохое количество опыта. Упростить прокачку можно при помощи наставника.
— Данж: Тренировочный лагерь балауров
Вход в этот данж располагается неподалеку от цитадели Фримума в Арэшурате. Сперва вам необходимо будет выполнить несложный квест, после которого балауры, с которых сыпется неплохой дроп, будут в вашем распоряжении. Это групповой данж. После того как вы дойдете к главному боссу и убьете его вы можете получить неплохое синее оружие. Если вам будет сложно собрать группу, что бывает крайне редко, можете обратиться за помощью к наставникам.
— Нижний уровень Бездны: Гробница стали (архипелаг Крыльев Сиэли)
Новички, которые только вошли в Арэшурат могут с легкостью прокачиваться возле Гробницы стали. Здесь расположено большое количество монстров небольшой сложности, которые быстро респятся и кроме опыта приносят АП очки. Плюс на убийство мобов существуют квесты. Иногда тут пролетают элийцы, то в основном их уровень не больше вашего, так что проблем от них особых не должно быть.
— Нижний уровень Бездны: Архипелаг Серного дерева
Этот район привлекает к себе тем, что на его территории располагается большое количество несложных монстров-драконидов. С них падают драконические предметы и другие ценные предметы. Хотя драконические ресурсы низкого уровня в последнее время престали быть столь популярными, все равно продать их будет несложно.
Но этот регион имеет минус: здесь очень часто можно встретить элийцев высокого уровня. Это любители, которым нравится убивать беззащитных асмов низкого уровня. Но если вы умрете от высокоуровнего противника вы ничего не потеряете в Ап очках.
Уровень 31-35
— Морхейм: Святилище огня
На тридцатом уровне можете смело отправляться в Святилище огня. Это место привлекает к себе тем, что с Кромеды падает голд оружие 35го уровня. Плюс элитка подземелья дает каждому участнику группы неплохое количество опыта. Откат данжа составляет пол часа. Его простота прохождения дает возможность создавать мини группы. Так вы будете получать еще больше опыта.
Также вы можете пригласить наставника.
— Подземелья: Данжи нижнего уровня Бездны (Тень правого крыла, Тень левого крыла, Гнездо Серного дерева)
В эти подземелья следует отправляться командой. Здесь вас ждет не только опыт, а и вожделенный АП. С элитных мобов падают драконические, более ценные ресурсы и древние реликвии. Их после провождения данжа вы сможете обменять на очки безды в цитаделе.
— Верхний уровень Бездны: Остров мечей
На 31-35 уровнях вы можете быстро в одиночку качаться на острове мечей. На убийство балауров можно взять квест возле крепости Астерия. С мобов падают драконические ресурсы. Но это место также пригодно для прокачки элийцев. Так что вам следует быть осторожным.
— Верхний уровень Бездны: окрестности города Ру
Также на 31-35 уровнях неплохо качаться в окрестностях крепости Ру. Квестов тут масса, а НР у монстров немного.
Уровень 36-40
Морхейм: Селение Туманной гривы
Здесь вы можете прокачиваться в составе мини группы. Ваши цели элитные монстры, с которых идет неплохой опыт и падают божественные камни. Но скорость респа и мощность и них ощутимые, так что вам тут нужно быть как можно аккуратнее. Селение туманной гривы так же можно посетить в компании наставников.
Морхейм: База повстанцев.
Ту вы можете охотиться не только на простых, но и на элитных монстров. Попутно вам будет предлагаться выполнять задания на синюю бижутерию с неплохими характеристиками. А из монстров гуманоидов вы будете получать кинары.
Данж: Кошмар
В пределах с 37 по 44 уровни игроки могут отправиться в соло данж Кошамр. Как только вы в него войдете, то тут же превратитесь в судью Кромед. С каждого монстра вы будете получать приличный опыт и кинары. Плюс есть квесты на этот данж. Кроме того тут вы можете сделать из синего кромедовского оружие золотое или же выбить ключ из Калиги и получить золотое оружие, подходящее вам по классу.
Также у вас будет шанс продать уникальные шкурки брони. Это существенные преимущества, которые делают это подземелье популярным.
Уровень 41-45
Белуслан: Крепость Снежного хвоста
Тут вы сможете отправиться на охоту за балаурами 42-43 уровней. Они могут быть элитными и простыми. На элитку лучше собирать пати. С монстров вы получите ценные драконические ресурсы, среди которых бурлящий сгусток крови балаура, которые необходимы для сбора комплекта Фенрира.
Нижний уровень Бездны: охрана крепостей.
Если крепости в Арэшурате были захвачены балаурами или элийцами, то вокруг них обязательно появляется охрана. Это мощные элитные монстры. За их убийство вы можете получить достаточно очей Бездны, а также драконические предметы, если конечно, убьете балауров. Также тут можно найти и простых мобов. Награда за их уничтожение, конечно, будет немного меньше, но все равно существенной.
Но тут стоит быть предельно аккуратным в процессе прокачки персонажа в Айон. Ведь балауры привлекают также элийцев. Так что будьте готовы к тому, что вам придется вступать в ПвП.
Верхний уровень Бездны: подземная крепость Ру, Пропасть Астерии
В этих данжах, если асмодианами захвачены крепости, можно не только набить желаемые очки бездны, тут еще неплохо падают древние реликвии. В этих подземельях есть ограничения по времени, по этой причине очень важна слаженность игры, хорошая экипировка каждого персонажа.
Верхний уровень Бездны: остров Ткисас, остров Кротан, остров Ра-Мирэн
Здесь вы можете начать охоту на балауров самостоятельно. Вы тут неплохо прокачаете, да и на жизнь немного заработаете. Будьте готовы к встрече с элийцами. Мобы вокруг крепостей для них тоже являются лакомыми кусочками. А еще метеориты, что пролетают рядом, могут вас убить.
Уровень 46-50
Белуслан: пещера Драубнир
Балауры 47-го отряда, а также их предводитель – Легат Бакрама — дадут вам и вашим союзникам приличное количество опыта, при условии, что вы их убьёте. Кроме того с них вам будет падать весьма ценный дроп. Копье легата 47-го отряда – это ли не предел мечтаний для каждого гладиатора, даже после ноWowведений в Айон 2.5.
Только на легата добраться тяжеловато. Предварительно вам нужно будет уничтожить немало промежуточных боссов. Для того чтобы ускорить процесс, обратитесь за помощью к наставникам.
Верхний уровень Бездны: окрестности Астерии и Ру
Выполнять задания в этих районах можно самостоятельно, а также охотиться на охранников вражеских крепостей. Охрана тут стоит неплотно. Так что у вас будет место для кайта. Не забываем про элийцев, которых тут тоже можно встретить.
Верхний уровень Бездны: подземные крепости Кротан, Ра-Мирэн, Ткисас
В этих данжах вы сможете не просто прокачать персонажа, но и получить неплохое количество очей Бездны и кинар. Тут же, если вам повезет, вы сможете получить золотое оружие или бижутерию. При условии, что выберете сложный вариант прохождения. Когда у вас получится уничтожить артефакт, который находится в последней комнате, то процесс прохождения станет облегченным.
Но тогда золотые предметы вы не получите. Также в этих крепостях можно собрать сет на защиту от стихии огня. Это неплохое одеяние, которое пригодится в сражении с Тахабатой. Эти подземелья очень требовательны к экипировке персонажей. Если у группы слабый урон, то вы просто не успеете уничтожить последнего босса за отведенные вам 10 минут.
Уровень 51-55
Данж: Внутренняя часть Каспара
Данж располагается в перевоплоте. Здесь ваше НР и мощность будут увеличены. Благодаря этому вы с легкостью будете уничтожать всех элиток, которые будут попадаться вам на пути. Умереть в этом данже довольно сложно. Но если такое случилось, то вы можете быстро перезайти. На это у вас есть пять минут.
Также в этом подземелье выполняется квест на открытие четвертого слота для улучшенной стигмы.
Здесь вы встретитесь с балаурами 53 и 54 уровня. Они заполонили собой весь данж Араку. Здесь вы сможете достаточно быстро качаться и еще поучать дроп в виде драконических ресурсов. Также в этом данже вам будут начисляться очки Бездны.
Данж: Подземелье храма Удас/Заброшенный храм Удас
В эти данжи можно войти с 51 уровня в составе группы. Тут можно выйти на охоту против слабых элитных мобов. Здесь вы можете выбить ценные предметы, рецепты, а также кинары. С боссов тут падает голд орудие и броня. Если вам повезет, то может выпасть и рыжая бижутерия.
Источник: mmocenter.ru