Этот квест выдается Дельфиной или Эсберном во время квеста «Бесконечная пора ». Они обнаружили, что наставник Седобородых Партурнакс является драконом и настаивают чтобы мы убили его, потому что в древности он был правой рукой Алдуина , хоть потом и предал его.
Когда придем на Глотку мира к Партурнаксу, он скажет нам, что жажда власти у драконов в крови, но с помощью долгих медитаций и следованию Пути Голоса ему удалось взять контроль над своей сущностью и людям он больше не враг.
Если поговорить с Арнгейром и сказать ему что Клинки хотят убить Партурнакса, он скажет что сказанное Эсберном правда, но в те времена все драконы были союзниками Алдуина, потому что иного выбора просто не было. Но именно Партурнакс научил людей языку драконов, что позволило на время изгнать Алдуина.
Убийство Партурнакса расстроит Арнгейра, и если вы вернетесь к нему, он прочитает вам лекцию и скажет чтобы убирались из Высокого Хротгара, иначе он заставит вас это сделать силой. Остальные Седобородые тоже перестанут признавать вас. С другой стороны, Клинки начнут снова говорить с вами и Эсберн начнет скупать Драконьи кости и Драконью чешую.
Skyrim | Стоит ли убивать Партурнакса?
Если оставить Партурнакса в живых, с ним будет короткая сцена после убийства Алдуина, в которой он скажет, что попытается наставить других драконов на Путь Голоса и научить их, что можно жить в мире.
Драконы — опасные и враждебные существа, с которыми вам придется не один раз вступить в схватку в игре «Скайрим». Партурнакс — исключение из правил. Этот дракон дружелюбен и помогает главному герою в его нелегкой борьбе с Алдуином. Поэтому квест на убийство Партурнакса вызывает у большинства игроков внутреннее отторжение.
Ведь так трудно уничтожить того, кого считаешь своим другом и союзником. В этом небольшом гайде мы поделимся секретами прохождения этой миссии и расскажем о том, как оставить дракона в живых без каких-либо неприятных последствий.
Описание квеста
Встретиться с этим персонажем вам доведется при прохождении основной сюжетной линии игры «Скайрим». Партурнакс — наставник Седобородых, и главному герою до некоторых пор будет невдомек, что он является драконом. Это существо очень миролюбиво, и помогает Довакину в раскрытии тайн и поисках Алдуина, а также принимает непосредственное участие в финальной битве с Пожирателем мира. Кроме того, Партурнакс дает возможность главному герою изучить новые крики и улучшить уже известные слова силы. Поэтому персонаж воспринимается большинством игроков как союзник.
В ходе выполнения квеста «Падший», — задания основной сюжетной линии «Скайрим», — Партурнакс должен быть уничтожен. На этом настаивают Дельфина и Эсберн. И если вы хотите, чтобы фракция Клинков оставалась к вам дружелюбной, то придется выполнить это задание. Но в то же время, если вы решите при прохождении игры «Скайрим» убить Партурнакса, то потеряете все связи с Седобородыми.
Skyrim Что будет если НЕ УБИВАТЬ Партурнакса? Какая Концовка Правильная?
И как бы вы поступили, это задание негативно влияет на дальнейшие события. Поэтому прежде чем решить, оставить ли персонажа в живых или избавиться от него, следует взвесить все «за» и «против» и только потом продолжить прохождение игры «Скайрим».
Партурнакс убит
Если вы решитесь выполнить квест и уничтожить этого персонажа, то в дальнейшем вас ждет такое развитие событий:
- Седобородые станут недружелюбными, и не будут рассказывать главному герою о местонахождении Стен Слов.
- Вы не сможете получить бонусы к крикам от медитации с Партурнаксом.
- Седобородые откажутся от участия в переговорах, и чтобы завершить основную сюжетную линию, придется выполнить квесты по гражданской войне.
- Клинки станут союзниками, и вы сможете приводить новобранцев к Дельфине.
- Эсберн вновь будет покупать у главного героя и чешую и создавать зелье, улучшающее защиту от урона.
Оставить Партурнакса в живых
Если вы решите не выполнять задание, то в дальнейшем вас ждут такие события:
- Седобородые останутся дружелюбными и будут сообщать Довакину о местонахождении Стен Слов.
- Вам будет доступна медитация с Партурнаксом, в ходе которой вы сможете улучшать свои Крики.
- Седобородые согласятся на участие в мирных переговорах, и вы сможете собрать всех участников конфликта в
- Гильдия Клинков станет недружелюбной, и вы не сможете приводить к Дельфине новобранцев.
- Эсберн откажется варить зелья и покупать у героя драконью кость и чешую.
- При встрече адепты фракции Клинков будут нападать на главного героя.
Оба эти решения имеют негативные последствия, и вам выбирать, как вы хотите продолжить свое путешествие по миру игры «Скайрим».
Мод на Партурнакса
Если вас не устраивает любой вариант событий, предлагаемый в официальной версии игры, и хотите, чтобы к вашему герою оставались дружественными и Клинки, и Седобородые, то у вас есть два пути решения этой проблемы. В первом случае вы можете воспользоваться специальным читом. Для этого введите в консоли такую комбинацию: setstage MQPaarthurnax 100. Теперь Партурнакс останется в живых, а Клинки и Седобородые продолжат сотрудничать с главным героем.
Большинство геймеров предпочитают не использовать чит-коды в игре «Скайрим». «Дилемма Партурнакса» в этом случае станет отличной альтернативой. Этот мод позволит вам оставить дракона в живых и сохранить дружественные отношения с Клинками. Для этого придется уговорить Эсберна и Дельфину изменить свое решение и убедить их в том, что Партурнакс неопасен.
Возможно, эти персонажи не сразу согласятся с вашим решением, особенно если у героя слабо прокачан навык «Красноречие». Но улучшающее зелье поможет вам убедить Дельфину в том, что вы правы. После этого можно продолжать свое приключение и получать бонусы от медитаций с драконом, приводить к Клинкам новобранцев и узнавать о расположении новых Стен Слов от Седобородых.
“Партурнакс” — одно из сюжетных заданий в игре The Elder Scrolls V: Skyrim, а по совместительству и дружелюбный дракон, с которым вы будете часто пересекаться. Перед всеми драконорожденными, которые дошли до этого игрового этапа, возникает дилемма “Убивать его или нет?” Именно этот вопрос мы и рассмотрим в данном прохождении, а также всевозможные последствия и причины убийства, и узнаем лучше, кто же такой Партурнакс, и что его смерть принесет в Скайрим. Перейдем к прохождению задания и последствиям выбора.
Алдуин и Партурнакс в Скайриме
Итак, кто же такой Партурнакс? Наш учитель является одним из древнейших драконов. Кроме этого, он был правой рукой (а точнее, правым крылом) Алдуина, а также его младшим братом. Оба древних дракона, с которым мы встречаемся по сюжету, являются сыновьями самого Акатоша.
Первое упоминание о нашем учителе можно найти в “Атласе драконов”, который датируется ещё Второй эрой. Но сам Партурнакс намного старше, о чем можно узнать из диалогов. Наш дракон живет в самой высокой точке Скайрима (да и всего Тамриеля) — Глотке Мира.
Вам наверняка доводилось слышать от Седобородых про учителя, вот это он и есть, Партурнакс собственной персоной. Как и многие драконы, он красноречив, мудр, любит философские разговоры и размышления.
Спустя много лет изучения Пути Голоса, Партурнакс смог в совершенстве овладеть этой техникой и обрести контроль над своей сущностью. Именно его обычные смертные должны благодарить за освобождение от многолетней тирании драконов. Почему? Много веков назад дракон обучил нордов (а с помощью них и представителей других рас) ту’уму, что помогло им сравнять шансы в войне с драконами. На протяжении всего сюжета Седобородные держат в тайне то, что Партурнакс их лидер, и это становится большим сюрпризом для игрока.
Не знающие об этом игроки могут даже напасть на приземляющегося дракона, но не советую этого делать. Братец Алдуина очень дружелюбный, любит говорить загадками и драконьими словами, вспоминая, что Довакин может их ещё не знать и раскрывает множество древних тайн. Несмотря на то, что Алдуин его родственник, Партурнакс поможет драконорожденному в его поисках, и даже примет нашу сторону во время сражения с Пожирателем Мира.
Помощь Партурнакса в Скайриме
При первом знакомстве Партурнакс попросит Довакина поприветстWowать его “по-драконьи”, а именно использовать ту’ум “Огненное дыхание”. Если на данный момент вы его ещё не нашли, то мудрый дракон сразу же научит вас ему. Кроме этого, с помощью медитации Партурнакс сможет даровать довакину улучшение некоторых криков на выбор игрока. Как это сделать?
После нескольких бесед с драконом, у игрока появится вариант ответа “Я хочу поразмышлять над Словом Силы”. Дракон ответит:
Что взывает тебя, Довакин? Фус, Файм, Йол?
В зависимости от вашего ответа драконорожденный получит постоянную пассивную способность.
- Выбрав “Фус”, вы получите постоянное усиление Крика “Безжалостная сила”, который ещё лучше усилит ваше равновесие.
- При выборе “Файм”, усилится ту’ум “Бесплотность”, во время которого Довакин получит прибавку к восстановлению здоровья.
- Ну а если выберите последний вариант, то получите существенный прирост урона к крику “Огненное дыхание”.
Теперь вы хорошо знакомы с Партурнаксом, а значит можно переходить непосредственно к сюжетному заданию.
В ходе выполнения миссии “Падший”, Эсберн и Дельфина узнают, что тайным наставником Седобородых всё это время был дракон, являющийся правой рукой Алдуина. Несмотря на то, что Партурнакс предал своего брата, они будут настаивать на его убийстве.
- Задание появится автоматически во время выполнения квеста “Бесконечная Пора”, после того как вы поговорите с Эсберном.
- Второй способ получения задания — после заключения договора, если вы уже беседовали с Эсберном раньше. Эсберн заявит, что Партурнакс — старый враг Клинков, а значит, его нужно уничтожить несмотря ни на что.
Если сходить и поговорить с Арнгейром и рассказать ему, что Клинки желают дракону смерти, то он очень расстроится. Да, это правда, что Партурнакс был союзником Алдуина, но в те времена все драконы были союзниками. А ведь именно из-за учителя Седобородых норды смогли изучить язык драконов, благодаря чему и смогли изгнать Алдуина.
Если поговорить об этом с Партурнаксом, то он не очень удивится требованию Клинков. Довакин, конечно, знает, что дракону можно доверять, а вот они нет, и для них он является непосредственным врагом. Несмотря на то, что он предал Алдуина, смертные могут считать, что теперь он может предать и их.
Вот и пришла пора выбирать, стоит ли убивать нашего учителя.
Клинки или Партурнакс
Многие игроки интересуются “Можно ли завершить задание нейтрально? Что делать?”. Отвечу сразу — да, можно, но только на ПК и с помощью игровой консоли. Сначала разберем, что будет, если убить или не убить, какие последствия вас ожидают, а после я детально распишу, что делать для нейтрального прохождения.
Довакин сам может решать, убивать Партурнакса или игнорировать требования Клинков. В диалогах с представителями братства вы не сможете отказаться от убийства, но можете просто не выполнять это задание. После победы над Алдуином невыполненное задание “Партурнакс” просто исчезнет из журнала, и никто больше не будет об этом вспоминать.
Внимание! Если вы ещё не завершили квест “Бесконечная пора”, то ни в коем случае не убивайте дракона до его прохождения. Если сделаете это, то Арнгейр откажется вести с вами диалог, а значит, сюжетное задание невозможно будет завершить. Подобное отношение Арнгейра повлияет не только на задание “Бесконечная пора”.
Седобородый разочаруется в Довакине, прочитает вам последную нотацию и потребует убраться из Высокого Хротгара, иначе он сам вышвырнет вас отсюда. Кроме Арнгейра, остальные Седобородые тоже прекратят какие-либо контакты с героем.
Но будут и плюсы. Если вы убьете Партурнакса, то Клинки снова станут с вами разговаривать и сотрудничать. Эсберн вновь будет покупать драконьи кости и чешую, а также изготовит особое зелье. Кроме этого, новых наемников клинков можно будет брать в напарники.
Глотка Мира — дом дракона, как и всегда, он будет ждать вас там. Если поговорить с ним ещё раз, после диалога с Эсберном, то он признается, что все драконы любят власть, однако это можно преодолеть усилием воли, что он и сделал.
Внимание! Известен баг, из-за которого Партурнакса нет на месте, когда вы прилетаете на Глотку Мира. Исправить это очень просто — переместитесь в любой город, можете даже зайти/выйти из какого-нибудь здания, и возвращайтесь назад. После этого дракон должен появиться. Если же нет, то попробуйте использовать ожидание и пропустить несколько часов.
Это тоже должно помочь.
Если вы решили убить учителя, то бой будет достаточно легким. Партурнакс по силе сравним с любым морозным драконом, которого вы уже должны были встречать на просторах Скайрима. После убийства вы получите стандартный лут: кости, чешуи, драконью душу. Дельфину и Эсберна можно будет найти, как всегда, в убежище возле Ривервуда.
Если Довакин решил убить Партурнакса
- Отношения с Седобородыми испортится, вы не сможете узнать о местонахождении Стен Слов и вообще вести диалоги с любым из этой фракции.
- Вы не сможете получить бонусы к крикам, которые добывались путем медитации с Партурнаксом.
- Отношение с Клинками улучшится, вы сможете завершить задание Дельфины и получить новых компаньонов.
- От Эсберна вы получите зелье, которое дает перманентную прибавку к защите от урона в ближнем бою с драконами. Прибавка всего 25%.
- Из-за плохих отношений с Седобородыми, вы не сможете завершить гражданскую войну по заданию “Бесконечная пора”.
Если Довакин оставил Партурнакса в живых
- Задание исчезнет из журнала после того, как вы победите Алдуина.
- Вы сможете и дальше узнавать от Арнгейра расположение Стен Слов.
- Вы сможете и дальше медитировать с Партурнаксом и получать бонус к ту’умам.
- После финальной битвы с Алдуином Партурнакс появится в кат-сцене, где расскажет, что постарается наставить и других драконов на Путь Голоса и сделать их более мирными.
- Эсберн не сделает защитное зелье.
- Задание Дельфины нельзя будет завершить, а также вы не получите новых наемников.
Убивать или нет — это ваше решение, лично я решил не убивать. Партурнакс не сделал ничего плохого, и его родство с Пожирателем Мира не делает его хуже. Сохраняя ему жизнь, вы получаете значительно больше плюсов и положительных аспектов, в отличие от убийства. Да и рука не понимается на такого хорошего товарища и древнего мудреца.
Обязательно ли убивать дракона
Как я говорил ранее, существует способ, с помощью которого можно оставить дракона в живых, и при этом сохранить хорошее отношение и с Седобородыми, и с Клинками. Этот способ работает только на компьютере и с помощью системной консоли. Итак, последовательность действий:
- Получите задание Партурнакс от Эсберна или Дельфины.
- Отправляйтесь в Глотку Мира и поговорите с драконом.
- Откройте игровую консоль (по умолчанию за консоль отвечает тильда) и напишите setstage MQPaarthurnax 100, после чего нажмите Enter.
- Дело сделано! Задание засчитается выполненным.
Что мы имеем? Партурнакс остался жив, благодаря этому связь с Седобородыми не прервалась, и они продолжают хорошо относиться к Довакину. Но задание считается завершенным, поэтому Клинки тоже положительны к главному герою. Таким образом, вы сможете и торговать с Эсберном, и получить перманентное зелье защиты, и получить новых новобранцев.
При этом медитируя с Партурнаксом и общаясь с Седобородыми как ни в чем не бывало. Это ли не идеальный конец?
Вот мы и разобрали данное задание. Убивать, оставить в живых или же воспользоваться хитростью — каждый решает сам за себя. Могу вас только пожелать хорошо обдумать данное решение. Увидимся в следующем гайде!
Обновление 1.2.9:
Событие, которое позволяло появляться ученикам Партурнакса, могло быть поглощено другими событиями в том же узле. Триггер события добавлен в отдельный, собственный узел, чтобы обеспечить активацию мода в нужное время. Описание :
Разочарованы тем, как Клинки не дали вам право выбора? ЧувстWowали, что вас просто использовали и всё за вас решили, даже судьбу Партурнакса, против которой возможно против.
Теперь вы это можете изменить!
Данный квест дает вам 2 выбора:
- Если вы решили пощадить жизнь Партурнакса, то вам нужно вернутся к Дельфине или Эсберну и объяснить им это. Возможно, вам придётся быть немного убедительным в этом процессе. Им может не понравится то, что вы скажете, но их орден существует, чтобы служить Драконорожденному, разве не так?
- Если вы решили довести убийство до конца, то он не будет один. Партурнакс сказал, что собирается учить других «пути голоса» (речь про других драконов) и у него будет своя группа учеников, которые будут пристально слушать и защищать его. Так что будьте наготове сразиться не с одним драконом.
Как начать квест?
— Дойдите до момента, когда Клинки дадут вам квест убить Партурнакса. Затем идите к Арнгейру и он скажем свое мнение об этом. После можете возвращаться к Дельфине и убедить её сохранить жизнь.
— Если вы не хотите сохранять ему жизнь, то можете и убить, но учтите, его будут защищать + 3 дракона.
Разочарованы в том как грубо и несправедливо Клинки поступили с Партурнаксом в конце основного квеста? Вы чувствуете что должны были заступиться за него и сказать свое слово? Ну что же, теперь вы можете!
Данная модификация изменяет ход событий в квесте Клинков в котором вас заставляют убить Партурнакса. Начинайте квест как обычно. Выслушайте Седобородых и Партурнакса. Теперь ВЫ решаете сберечь ему жизнь или убить как просят вас Клинки, вернитесь к Дельфине или Эсберну и объясните им что не хотите убивать дракона.
Им может не понравиться то что вы скажете, в процессе вы можете прибегнуть к силе, но ведь они здесь что бы служить Довакину, правильно? Вам решать казнить Партурнакса или нет. Он не будет один. Он рассказывал вам, что хочет научить остальных драконов пути Голоса и что он уже набрал свою первую группу из драконов.
Вы бесчувственный так же как ваши приятели Клинки или вы покажете как нужно прощать? Делай свой выбор, Довакин!
Требования к Установке:
Skyrim 1.9.32.0.8 или выше
Содержимое архива перебросить в вашу папку skyrim/data подтвердить слияние папок если требуется.
Источник: aurawood.ru
Skyrim — Квест Партурнакса. Прохождение «Скайрим». Партурнакс Skyrim не убивать партурнакса
Этот квест выдается Дельфиной или Эсберном во время квеста «Бесконечная пора ». Они обнаружили, что наставник Седобородых Партурнакс является драконом и настаивают чтобы мы убили его, потому что в древности он был правой рукой Алдуина , хоть потом и предал его.
Когда придем на Глотку мира к Партурнаксу, он скажет нам, что жажда власти у драконов в крови, но с помощью долгих медитаций и следованию Пути Голоса ему удалось взять контроль над своей сущностью и людям он больше не враг.
Если поговорить с Арнгейром и сказать ему что Клинки хотят убить Партурнакса, он скажет что сказанное Эсберном правда, но в те времена все драконы были союзниками Алдуина, потому что иного выбора просто не было. Но именно Партурнакс научил людей языку драконов, что позволило на время изгнать Алдуина.
Убийство Партурнакса расстроит Арнгейра, и если вы вернетесь к нему, он прочитает вам лекцию и скажет чтобы убирались из Высокого Хротгара, иначе он заставит вас это сделать силой. Остальные Седобородые тоже перестанут признавать вас. С другой стороны, Клинки начнут снова говорить с вами и Эсберн начнет скупать Драконьи кости и Драконью чешую.
Если оставить Партурнакса в живых, с ним будет короткая сцена после убийства Алдуина, в которой он скажет, что попытается наставить других драконов на Путь Голоса и научить их, что можно жить в мире.
“Партурнакс” — одно из сюжетных заданий в игре The Elder Scrolls V: Skyrim, а по совместительству и дружелюбный дракон, с которым вы будете часто пересекаться. Перед всеми драконорожденными, которые дошли до этого игрового этапа, возникает дилемма “Убивать его или нет?” Именно этот вопрос мы и рассмотрим в данном прохождении, а также всевозможные последствия и причины убийства, и узнаем лучше, кто же такой Партурнакс, и что его смерть принесет в Скайрим. Перейдем к прохождению задания и последствиям выбора.
Алдуин и Партурнакс в Скайриме
Итак, кто же такой Партурнакс? Наш учитель является одним из древнейших драконов. Кроме этого, он был правой рукой (а точнее, правым крылом) Алдуина, а также его младшим братом. Оба древних дракона, с которым мы встречаемся по сюжету, являются сыновьями самого Акатоша.
Первое упоминание о нашем учителе можно найти в “Атласе драконов”, который датируется ещё Второй эрой. Но сам Партурнакс намного старше, о чем можно узнать из диалогов. Наш дракон живет в самой высокой точке Скайрима (да и всего Тамриеля) — Глотке Мира.
Вам наверняка доводилось слышать от Седобородых про учителя, вот это он и есть, Партурнакс собственной персоной. Как и многие драконы, он красноречив, мудр, любит философские разговоры и размышления.
Спустя много лет изучения Пути Голоса, Партурнакс смог в совершенстве овладеть этой техникой и обрести контроль над своей сущностью. Именно его обычные смертные должны благодарить за освобождение от многолетней тирании драконов. Почему? Много веков назад дракон обучил нордов (а с помощью них и представителей других рас) ту’уму, что помогло им сравнять шансы в войне с драконами. На протяжении всего сюжета Седобородные держат в тайне то, что Партурнакс их лидер, и это становится большим сюрпризом для игрока.
Не знающие об этом игроки могут даже напасть на приземляющегося дракона, но не советую этого делать. Братец Алдуина очень дружелюбный, любит говорить загадками и драконьими словами, вспоминая, что Довакин может их ещё не знать и раскрывает множество древних тайн. Несмотря на то, что Алдуин его родственник, Партурнакс поможет драконорожденному в его поисках, и даже примет нашу сторону во время сражения с Пожирателем Мира.
Помощь Партурнакса в Скайриме
При первом знакомстве Партурнакс попросит Довакина поприветстWowать его “по-драконьи”, а именно использовать ту’ум “Огненное дыхание”. Если на данный момент вы его ещё не нашли, то мудрый дракон сразу же научит вас ему. Кроме этого, с помощью медитации Партурнакс сможет даровать довакину улучшение некоторых криков на выбор игрока. Как это сделать?
После нескольких бесед с драконом, у игрока появится вариант ответа “Я хочу поразмышлять над Словом Силы”. Дракон ответит:
Что взывает тебя, Довакин? Фус, Файм, Йол?
В зависимости от вашего ответа драконорожденный получит постоянную пассивную способность.
- Выбрав “Фус”, вы получите постоянное усиление Крика “Безжалостная сила”, который ещё лучше усилит ваше равновесие.
- При выборе “Файм”, усилится ту’ум “Бесплотность”, во время которого Довакин получит прибавку к восстановлению здоровья.
- Ну а если выберите последний вариант, то получите существенный прирост урона к крику “Огненное дыхание”.
Теперь вы хорошо знакомы с Партурнаксом, а значит можно переходить непосредственно к сюжетному заданию.
В ходе выполнения миссии “Падший”, Эсберн и Дельфина узнают, что тайным наставником Седобородых всё это время был дракон, являющийся правой рукой Алдуина. Несмотря на то, что Партурнакс предал своего брата, они будут настаивать на его убийстве.
- Задание появится автоматически во время выполнения квеста “Бесконечная Пора”, после того как вы поговорите с Эсберном.
- Второй способ получения задания — после заключения договора, если вы уже беседовали с Эсберном раньше. Эсберн заявит, что Партурнакс — старый враг Клинков, а значит, его нужно уничтожить несмотря ни на что.
Если сходить и поговорить с Арнгейром и рассказать ему, что Клинки желают дракону смерти, то он очень расстроится. Да, это правда, что Партурнакс был союзником Алдуина, но в те времена все драконы были союзниками. А ведь именно из-за учителя Седобородых норды смогли изучить язык драконов, благодаря чему и смогли изгнать Алдуина.
Если поговорить об этом с Партурнаксом, то он не очень удивится требованию Клинков. Довакин, конечно, знает, что дракону можно доверять, а вот они нет, и для них он является непосредственным врагом. Несмотря на то, что он предал Алдуина, смертные могут считать, что теперь он может предать и их.
Вот и пришла пора выбирать, стоит ли убивать нашего учителя.
Клинки или Партурнакс
Многие игроки интересуются “Можно ли завершить задание нейтрально? Что делать?”. Отвечу сразу — да, можно, но только на ПК и с помощью игровой консоли. Сначала разберем, что будет, если убить или не убить, какие последствия вас ожидают, а после я детально распишу, что делать для нейтрального прохождения.
Довакин сам может решать, убивать Партурнакса или игнорировать требования Клинков. В диалогах с представителями братства вы не сможете отказаться от убийства, но можете просто не выполнять это задание. После победы над Алдуином невыполненное задание “Партурнакс” просто исчезнет из журнала, и никто больше не будет об этом вспоминать.
Внимание! Если вы ещё не завершили квест “Бесконечная пора”, то ни в коем случае не убивайте дракона до его прохождения. Если сделаете это, то Арнгейр откажется вести с вами диалог, а значит, сюжетное задание невозможно будет завершить. Подобное отношение Арнгейра повлияет не только на задание “Бесконечная пора”.
Седобородый разочаруется в Довакине, прочитает вам последную нотацию и потребует убраться из Высокого Хротгара, иначе он сам вышвырнет вас отсюда. Кроме Арнгейра, остальные Седобородые тоже прекратят какие-либо контакты с героем.
Но будут и плюсы. Если вы убьете Партурнакса, то Клинки снова станут с вами разговаривать и сотрудничать. Эсберн вновь будет покупать драконьи кости и чешую, а также изготовит особое зелье. Кроме этого, новых наемников клинков можно будет брать в напарники.
Глотка Мира — дом дракона, как и всегда, он будет ждать вас там. Если поговорить с ним ещё раз, после диалога с Эсберном, то он признается, что все драконы любят власть, однако это можно преодолеть усилием воли, что он и сделал.
Внимание! Известен баг, из-за которого Партурнакса нет на месте, когда вы прилетаете на Глотку Мира. Исправить это очень просто — переместитесь в любой город, можете даже зайти/выйти из какого-нибудь здания, и возвращайтесь назад. После этого дракон должен появиться. Если же нет, то попробуйте использовать ожидание и пропустить несколько часов.
Это тоже должно помочь.
Если вы решили убить учителя, то бой будет достаточно легким. Партурнакс по силе сравним с любым морозным драконом, которого вы уже должны были встречать на просторах Скайрима. После убийства вы получите стандартный лут: кости, чешуи, драконью душу. Дельфину и Эсберна можно будет найти, как всегда, в убежище возле Ривервуда.
Если Довакин решил убить Партурнакса
- Отношения с Седобородыми испортится, вы не сможете узнать о местонахождении Стен Слов и вообще вести диалоги с любым из этой фракции.
- Вы не сможете получить бонусы к крикам, которые добывались путем медитации с Партурнаксом.
- Отношение с Клинками улучшится, вы сможете завершить задание Дельфины и получить новых компаньонов.
- От Эсберна вы получите зелье, которое дает перманентную прибавку к защите от урона в ближнем бою с драконами. Прибавка всего 25%.
- Из-за плохих отношений с Седобородыми, вы не сможете завершить гражданскую войну по заданию “Бесконечная пора”.
Если Довакин оставил Партурнакса в живых
- Задание исчезнет из журнала после того, как вы победите Алдуина.
- Вы сможете и дальше узнавать от Арнгейра расположение Стен Слов.
- Вы сможете и дальше медитировать с Партурнаксом и получать бонус к ту’умам.
- После финальной битвы с Алдуином Партурнакс появится в кат-сцене, где расскажет, что постарается наставить и других драконов на Путь Голоса и сделать их более мирными.
- Эсберн не сделает защитное зелье.
- Задание Дельфины нельзя будет завершить, а также вы не получите новых наемников.
Убивать или нет — это ваше решение, лично я решил не убивать. Партурнакс не сделал ничего плохого, и его родство с Пожирателем Мира не делает его хуже. Сохраняя ему жизнь, вы получаете значительно больше плюсов и положительных аспектов, в отличие от убийства. Да и рука не понимается на такого хорошего товарища и древнего мудреца.
Обязательно ли убивать дракона
Как я говорил ранее, существует способ, с помощью которого можно оставить дракона в живых, и при этом сохранить хорошее отношение и с Седобородыми, и с Клинками. Этот способ работает только на компьютере и с помощью системной консоли. Итак, последовательность действий:
- Получите задание Партурнакс от Эсберна или Дельфины.
- Отправляйтесь в Глотку Мира и поговорите с драконом.
- Откройте игровую консоль (по умолчанию за консоль отвечает тильда) и напишите setstage MQPaarthurnax 100, после чего нажмите Enter.
- Дело сделано! Задание засчитается выполненным.
Что мы имеем? Партурнакс остался жив, благодаря этому связь с Седобородыми не прервалась, и они продолжают хорошо относиться к Довакину. Но задание считается завершенным, поэтому Клинки тоже положительны к главному герою. Таким образом, вы сможете и торговать с Эсберном, и получить перманентное зелье защиты, и получить новых новобранцев.
При этом медитируя с Партурнаксом и общаясь с Седобородыми как ни в чем не бывало. Это ли не идеальный конец?
Вот мы и разобрали данное задание. Убивать, оставить в живых или же воспользоваться хитростью — каждый решает сам за себя. Могу вас только пожелать хорошо обдумать данное решение. Увидимся в следующем гайде!
Разочарованы в том как грубо и несправедливо Клинки поступили с Партурнаксом в конце основного квеста? Вы чувствуете что должны были заступиться за него и сказать свое слово? Ну что же, теперь вы можете!
Данная модификация изменяет ход событий в квесте Клинков в котором вас заставляют убить Партурнакса. Начинайте квест как обычно. Выслушайте Седобородых и Партурнакса. Теперь ВЫ решаете сберечь ему жизнь или убить как просят вас Клинки, вернитесь к Дельфине или Эсберну и объясните им что не хотите убивать дракона.
Им может не понравиться то что вы скажете, в процессе вы можете прибегнуть к силе, но ведь они здесь что бы служить Довакину, правильно? Вам решать казнить Партурнакса или нет. Он не будет один. Он рассказывал вам, что хочет научить остальных драконов пути Голоса и что он уже набрал свою первую группу из драконов.
Вы бесчувственный так же как ваши приятели Клинки или вы покажете как нужно прощать? Делай свой выбор, Довакин!
Требования к Установке:
Skyrim 1.9.32.0.8 или выше
Содержимое архива перебросить в вашу папку skyrim/data подтвердить слияние папок если требуется.
Обновление 1.2.9:
Событие, которое позволяло появляться ученикам Партурнакса, могло быть поглощено другими событиями в том же узле. Триггер события добавлен в отдельный, собственный узел, чтобы обеспечить активацию мода в нужное время. Описание :
Разочарованы тем, как Клинки не дали вам право выбора? ЧувстWowали, что вас просто использовали и всё за вас решили, даже судьбу Партурнакса, против которой возможно против.
Теперь вы это можете изменить!
Данный квест дает вам 2 выбора:
- Если вы решили пощадить жизнь Партурнакса, то вам нужно вернутся к Дельфине или Эсберну и объяснить им это. Возможно, вам придётся быть немного убедительным в этом процессе. Им может не понравится то, что вы скажете, но их орден существует, чтобы служить Драконорожденному, разве не так?
- Если вы решили довести убийство до конца, то он не будет один. Партурнакс сказал, что собирается учить других «пути голоса» (речь про других драконов) и у него будет своя группа учеников, которые будут пристально слушать и защищать его. Так что будьте наготове сразиться не с одним драконом.
Как начать квест?
— Дойдите до момента, когда Клинки дадут вам квест убить Партурнакса. Затем идите к Арнгейру и он скажем свое мнение об этом. После можете возвращаться к Дельфине и убедить её сохранить жизнь.
— Если вы не хотите сохранять ему жизнь, то можете и убить, но учтите, его будут защищать + 3 дракона.
Драконы — опасные и враждебные существа, с которыми вам придется не один раз вступить в схватку в игре «Скайрим». Партурнакс — исключение из правил. Этот дракон дружелюбен и помогает главному герою в его нелегкой борьбе с Алдуином. Поэтому квест на убийство Партурнакса вызывает у большинства игроков внутреннее отторжение.
Ведь так трудно уничтожить того, кого считаешь своим другом и союзником. В этом небольшом гайде мы поделимся секретами прохождения этой миссии и расскажем о том, как оставить дракона в живых без каких-либо неприятных последствий.
Описание квеста
Встретиться с этим персонажем вам доведется при прохождении основной сюжетной линии игры «Скайрим». Партурнакс — наставник Седобородых, и главному герою до некоторых пор будет невдомек, что он является драконом. Это существо очень миролюбиво, и помогает Довакину в раскрытии тайн и поисках Алдуина, а также принимает непосредственное участие в финальной битве с Пожирателем мира. Кроме того, Партурнакс дает возможность главному герою изучить новые крики и улучшить уже известные слова силы. Поэтому персонаж воспринимается большинством игроков как союзник.
В ходе выполнения квеста «Падший», — задания основной сюжетной линии «Скайрим», — Партурнакс должен быть уничтожен. На этом настаивают Дельфина и Эсберн. И если вы хотите, чтобы фракция Клинков оставалась к вам дружелюбной, то придется выполнить это задание. Но в то же время, если вы решите при прохождении игры «Скайрим» убить Партурнакса, то потеряете все связи с Седобородыми.
И как бы вы поступили, это задание негативно влияет на дальнейшие события. Поэтому прежде чем решить, оставить ли персонажа в живых или избавиться от него, следует взвесить все «за» и «против» и только потом продолжить прохождение игры «Скайрим».
Партурнакс убит
Если вы решитесь выполнить квест и уничтожить этого персонажа, то в дальнейшем вас ждет такое развитие событий:
- Седобородые станут недружелюбными, и не будут рассказывать главному герою о местонахождении Стен Слов.
- Вы не сможете получить бонусы к крикам от медитации с Партурнаксом.
- Седобородые откажутся от участия в переговорах, и чтобы завершить основную сюжетную линию, придется выполнить квесты по гражданской войне.
- Клинки станут союзниками, и вы сможете приводить новобранцев к Дельфине.
- Эсберн вновь будет покупать у главного героя и чешую и создавать зелье, улучшающее защиту от урона.
Оставить Партурнакса в живых
Если вы решите не выполнять задание, то в дальнейшем вас ждут такие события:
- Седобородые останутся дружелюбными и будут сообщать Довакину о местонахождении Стен Слов.
- Вам будет доступна медитация с Партурнаксом, в ходе которой вы сможете улучшать свои Крики.
- Седобородые согласятся на участие в мирных переговорах, и вы сможете собрать всех участников конфликта в
- Гильдия Клинков станет недружелюбной, и вы не сможете приводить к Дельфине новобранцев.
- Эсберн откажется варить зелья и покупать у героя драконью кость и чешую.
- При встрече адепты фракции Клинков будут нападать на главного героя.
Оба эти решения имеют негативные последствия, и вам выбирать, как вы хотите продолжить свое путешествие по миру игры «Скайрим».
Мод на Партурнакса
Если вас не устраивает любой вариант событий, предлагаемый в официальной версии игры, и хотите, чтобы к вашему герою оставались дружественными и Клинки, и Седобородые, то у вас есть два пути решения этой проблемы. В первом случае вы можете воспользоваться специальным читом. Для этого введите в консоли такую комбинацию: setstage MQPaarthurnax 100. Теперь Партурнакс останется в живых, а Клинки и Седобородые продолжат сотрудничать с главным героем.
Большинство геймеров предпочитают не использовать чит-коды в игре «Скайрим». «Дилемма Партурнакса» в этом случае станет отличной альтернативой. Этот мод позволит вам оставить дракона в живых и сохранить дружественные отношения с Клинками. Для этого придется уговорить Эсберна и Дельфину изменить свое решение и убедить их в том, что Партурнакс неопасен.
Возможно, эти персонажи не сразу согласятся с вашим решением, особенно если у героя слабо прокачан навык «Красноречие». Но улучшающее зелье поможет вам убедить Дельфину в том, что вы правы. После этого можно продолжать свое приключение и получать бонусы от медитаций с драконом, приводить к Клинкам новобранцев и узнавать о расположении новых Стен Слов от Седобородых.
Источник: deeprockgalactic.ru
Почему в Skyrim нет возможности пощадить Партурнакса
Если игроки выполняют квестовую цепочку Blades, они могут либо убить Партурнакса, либо проигнорировать квест. В этом квесте Skyrim должно быть больше опций.
Партурнакс играет решающая роль в основной цепочке заданий The Elder Scrolls V: Skyrim, что делает его особенно странным, что нет никакой возможности избавить его от Клинков. Встреча с ним — одно из лучших открытий в Skyrim во время второго акта основной цепочки заданий, когда выясняется, что он является лидером таинственных Седобородых. Партурнакс — единственный дракон, который сразу же подружился с Драконорожденным, что делает просьбу Клинков о его смерти еще более заметной.
К событию Skyrim, Клинки — тень самих себя. На них охотился Талмор по причинам, которые, хотя и никогда не были ясно объяснены, похоже, проистекают из продолжающейся напряженности между Талмором и Империей. К тому времени, когда игрок встречает Дельфину, она остается одним из двух оставшихся Клинков. Как фракция, Клинки значительно изменились по сравнению с предыдущими частями Elder Scrolls и просят драконорожденных помочь восстановиться. Однако для этого Партурнакс должен умереть.
Странно, что Клинки выбирают именно Партурнакса, когда Skyrimимеет много драконов с именами, и всех их можно считать злыми. Многие фанаты предположили, что сделанная просьба является скорее испытанием на лояльность, чем реальным желанием увидеть смерть лидера Седобородых, или что речь может идти даже о том, чтобы желать, чтобы Драконорожденный находился под их влиянием, а не о том, чтобы они продолжали работать с древним пацифистом. порядок. Какой бы ни была внутриигровая причина, отсутствие возможности пощадить Партурнакса, продолжая работать с Клинками, кажется Bethesda упущенной возможностью.
Трагедия Skyrim с Партурнаксом — упущенная возможность для Клинков
The SkyrimКвест Blades для убийства Партурнакса может быть дан Эсберном или Дельфиной и представляет собой побочный квест, который называется просто «Партурнакс«.», который необходимо выполнить до окончания основного квеста. Драконорожденный может усомниться в их причинах и ему скажут, что Партурнакс представляет угрозу миру, и хоть он и предал Алдуина, Драконорожденный не может ему доверять. нет возможности попытаться урезонить их или объяснить, как Партурнакс может быть могущественным союзником.Квест просто дает игроку возможность либо убить Паатурнакса, что сделает Седобородых враждебными, либо проигнорировать квест и закончить квестовую цепочку Клинков в его следы, позволяя томиться в журнале квестов. Аргументация тонкая, но кажется, что ближе всего к ответу на вопрос, почему Партурнакса нельзя пощадить, является то, что сюжетная линия дракона с самого начала задумывалась как трагедия, даже в за счет лучших, более интересных вариантов.
Преимущества сохранения Партурнакса в живых перевешивают преимущества Клинков, поэтому неудивительно, что большинство игроков предпочитают игнорировать сомнительную просьбу. Мало что происходит, если игрок не убивает Skyrim.Партурнакса, так что пощадить его имеет гораздо больше смысла с точки зрения повестWowания. Линия квестов выиграла бы от других способов ее завершения.
Драконорождённый мог бы привести доводы в пользу того, чтобы оставить Партурнакса в живых, создав квест по сбору улик для официального слушания. Между Драконорожденным и Клинками могла застрять сделка, когда игрок обещает присматривать за Партурнаксом, чтобы убедиться, что он остается мирным, или Драконорожденный мог даже пообещать убить его, но вместо этого убедил Партурнакса бежать из Скайрима и жить в другом месте. Возможно, наиболее заманчиво то, что игрок мог заменить Дельфину на посту Великого мастера Клинков, что могло привести к дальнейшим миссиям, возможно, даже к созданию конкурирующей фракции Клинков с помощью Партурнакса.
Для ролевая игра, основная линия квестов Skyrim заканчивается таким образом, что любые ролевые аспекты удаляются в пользу бинарного выбора, и это ошибка. В Skyrim есть несколько отличных квестов, многие с фантастическими вариантами для игрока, но квест Клинков по убийству Партурнакса определенно не входит в их число. Налицо явно упущенная возможность ради того, чтобы заставить игрока сделать якобы морально серый выбор; однако, как уже говорилось ранее, преимущества от того, что Паатурнакс останется в живых, перевешивают работу на Клинков, поэтому выбор кажется вынужденным и необоснованным, а также пустой тратой неотразимого персонажа.
Источник: kudapropal.ru