Здесь собраны постройки и локации с самых разных серверов Майнкрафт – для каждой из них указаны координаты, скриншоты и описание. Красивые идеи, творческое вдохновение и архитектура! Благодаря точным координатам, вы можете зайти на любой проект и увидеть постройку своими глазами. И не забудьте позвать с собой друзей! 😉
300+ МАЙНКРАФТ ЛАЙФХАКОВ И ИДЕЙ ПОСТРОЕК
Что делать, если скучно играть в Minecraft? | Майнкрафт Открытия
Постройки и локации Майнкрафт
В нашем рейтинге владельцы могут добавлять постройки и локации для своих серверов Майнкрафт – для каждой можно добавить точные координаты, скриншоты и описание. В этом разделе мы собрали всё добавленное в одном месте, чтобы вы могли наслаждаться этой красотой вместе с нами. Возможно, эти постройки и локации Майнкрафт вдохновят вас на создание чего-то большего и на своём проекте – будь это приватный сервер или открытый мир. Хорошая архитектура всегда вдохновляет на собственные подвиги 🙂 Но только не забывайте делиться своим творчеством с другими игроками!
Мониторинг
- Раскрутить сервер
- Добавить сервер
- Найти сервер Майнкрафт
- Регистрация на сайте
- Вход
- Постройки и локации
- Пиар серверов Майнкрафт
- Статьи
- Видео серверов
Следуйте за нами
Информация
- Пользовательское соглашение
- Политика конфиденциальности
- Цены
- Обратная связь
Ожидаемые версии Майнкрафт
Источник: hotmc.ru
Что нам стоит дом построить
Дом в Майнкрафт — это не только защита от враждебных мобов, но и отражение индивидуальности самого игрока. Одним нравятся большие и величественные строения, а другим небольшие и уютные.
Чтобы построить красивый дом, многого нам не потребуется. Конечно, не у всех игроков присутствует фантазия, помогающая при проектировании, но существует хороший способ преодолеть этот фактор — просто брать за основу реальные дома из жизни. Такие картинки вы можете найти с помощью поисковика на просторах Всемирной сети. Это поможет вам подобрать нужные блоки и не заморачиваться насчёт элементов декора или дизайна дома в целом.
А теперь перейдем непосредственно к постройке нашего будущего жилища. Вас ждет 15 шагов изучения всех тонкостей строительства в Майнкрафте. Начинаем!
Мы будем строить дизайнерский двухэтажный дом с громадными окнами по периметру и бассейном во дворе.
Первым этапом выставим блоки по контуру нашего будущего дома или, как говорят строители: «заложим фундамент»:
Итак, мы определились с фундаментом. Теперь выстроим из блоков стены, в нашем случае они будут лишь поддержкой для крыши и опора для стёкол.
Мы дошли до третьего шага. Защитить нас от ветра, снега, дождя и от других стихий нас смогут большие объемные стёкла. Делаем остекление:
Сейчас наступает очень важный момент — кладка крыши. Она может быть разного типа — делайте ее на собственный вкус. Наберитесь терпения и начинайте!
Наш дом начинает принимать окончательную форму. Переходим внутрь дома, и так как ходить голой земле будет мягко говоря странно, приступаем к выкладке пола. Немного поломав голову, выбираем подходящие блоки. Вышло неплохо.
Шестой шаг подразумевает вставку окон в мансарде — теперь будет открываться красивый вид на окружающий нас мир.
Переходим к ландшафтному дизайну. Вокруг дома мы проложим небольшую симпатичную дорожку.
Уже более половины позади. Но хорош ли дом без бассейна? Строим его!
А сейчас заполним его водой:
Теперь пристроим к дому беседку с открытой крышей для отдыха хозяев и их гостей:
Оградим место отдыха небольшой сеткой из забора:
Двенадцатый шаг заключает в себя прокладку дорожки вокруг бассейна и различные украшательства.
Однако, мы забыли построить лестницу на 2-ой этаж. Идём и делаем!
Нашу летнюю комнату обустроим небольшими диванчиками, световыми блоками и даже камином.
Конечным шагом будет являться постановка световых столбов для освещения.
На этом постройка дома завершена.
Внутренняя обстановка зависит только от вас. Но дадим парочку дельных советов:
- Сочетайте цвета, чтобы не получилась безвкусица.
- Соблюдайте величину и пропорции.
- Не стройте «коробки» — квадратные однотипные дома.
Вот и все, что мы хотели рассказать вам. Удачи в других постройках!
Источник: minecraftium.ru
Трудно ли создать свой Minecraft сервер?
Идея своего собственного сервера мне пришла после того, как на новогодних праздниках я решил вспомнить былые времена и зашёл поиграть в майнкрафт. Я поиграл в классическое выживание, поиграл на серверах и вспомнил идею, которая мне пришла ещё в пятом классе, когда я действительно много играл в эту игру. К сожалению тогда моих навыков не хватало для того, чтобы создать хотя бы что-то работающее, потому что единственное, что у меня вышло, это сломать конфиг dns сервера на своём компьютере и из-за этого поломать интернет.
Сейчас же я уже вырос, научился гуглить, обзавёлся друзьями, которые тоже что-то понимают в программировании и администрировании сервера. Я предложил создать сервер своим двум друзьям, один из которых в принципе много знает о линуксе, джаваскрипте, джаве, а другой готов был оформить на себя платёжку и строить различные объекты на сервере и общаться с игроками.
Итак, «разработка» началась 29 января, мы придумали название, купили домен и начали смотреть, как вообще создавать сервер. Первая версия нашего сайта была готова уже через неделю, оставалось только наполнить донатами, платёжкой и некоторой другой информацией сайт. Донаты можно было легко добавить через админ панель, которую наш товарищ реализовал для дальнейшего развития.
Так же за эту неделю мы решили купить сборку сервера (это было ошибкой). Сделано это было для того, чтобы убрать с себя кучу рутинной работы. Потому что для нормального сервера требуется большое количество плагинов, которые нужно настроить, ну и к тому же построить спавн под них тоже нелёгкая задача. В итоге планировалось получить «каркас», на который уже мы будем добавлять свои доработки.
Но по итогу пришлось делать всё это самим. Тот челик, что сделал нам сервер за 1000 рублей, (да расценки в мире майнкрафта очень небольшие в большинстве своём), нас немного обманул. Плагины почти не были настроены и в целом всё совсем не работало, чтобы можно было хоть как-то играть. Но спавн который он сделал из готовых построек, которые соединил в общую картину, мне в целом зашёл.
Что же мы делали дальше? Ну тут собственно и начинаются все сложности
Сервер, на котором будет работать всё наше добро, найти было не сложно, нам важно было потратить на него 0 рублей. Этим сервером стал бесплатный сервер от Оракл. Скорее всего многие не знают, но оракл даёт (во всяком случае давал в феврале этого года) большие мощности совершенно бесплатно. Так у нас получилось взять сервер 12-ти ядерный на arm процессоре с 79 гигабайтами оперативной памяти. Сервер было легко получить и самое главное, что Оракл даёт его навсегда, в итоге он мог спокойно выдержать более сотни человек.
На сервер мы установили нашу сборку и начали фиксить все плагины, которые там были, буквально все! Уже не помню, сколько их там было, но примерно 50 думаю. Часть мы убирали в принципе, если они были не нужны или работали неправильно. Остальные же мы фиксили как могли. Написать свой плагин не так уж и сложно, нужно знать джаву или котлин, но написать 50 плагинов самому очень трудно, поэтому мы всё-таки использовали общедоступные плагины, чтобы запустить хотя бы какую-то полноценную версию сервера.
Плагины для майнкрафт серверов написаны чересчур ужасно. В большинстве из них нет нормальной документации, статей, видео, одним словом нужно в конфигах наугад настраивать всё. Так например, плагин CrazyAuction мы не могли настроить целую ночь, так как в нём положение привилегии игрока в конфиге влияет все настройки для этой привилегии(лимиты на покупку/продажу, комиссии и тд).
Таких очень странных особенностей настроек плагинов очень много. Как-то раз пришлось менять какую-то надпись или что-то такое в jar файле, так как эта настройка не была вынесена в конфиг файл (уже точно не помню про что была речь и в каком плагине). В целом это конечно логичные последствия, ведь школьники играют в майнкрафт и сами же пишут под него плагины, не имея опыта.
Что же вышло в итоге?
22-23 февраля наш сервер уже был готов и имел такой вид на спавне.
На сервере уже можно было играть, так как всё работало. На сайте к этому времени тоже было всё настроено. Кстати говоря, с платёжной системой были трудности. Людям без ип или без юр лица сложно оформить какую-то систему. Но всё-таки Freekassa нам помогла, там хоть и огромные комиссии, но всё же туда можно подключиться без проблем, как самозанятый, например.
Спустя полмесяца мы ещё больше усовершенстWowали сервер и вот, у нас уже были первые донаты!
Но радость была недолгой.
Онлайна на сервере было немного. После открытия сервера наш сервер ддосили ботами, их было около 200. Проблема легко решилась плагином на антиботов. Однако живого онлайна было очень мало. Реклама от вк, в яндексе, на мониторингах серверов не принесла успеха.
Потрачено было не так много, пара тысяч, но всё-таки нужно было получить стабильный онлайн или донаты на дальнейшее развитие и рекламу. Сейчас июнь, прошло 3.5 месяца и онлайн особо не меняется иногда он может достигать 6-8 человек, но в большинстве случаев остаётся на отметках 1-2 человека. А большее время 0 человек. Вот график сегодняшнего дня, он достаточно неплох.
Но так бывает не всегда. За эти 3.5 месяца ничего не поменялось, на проект мы забили, так как устали его делать и не получили достаточной активности для дальнейшей разработки. А ведь планы были космические.
Может быть у нас появится желание вернуться с новыми силами и сделать всё ещё круче, ведь весенняя сессия закончилась и началось лето, но никто этого не знает.
Если интересно посмотреть на наше творение, вот сайт, на нём вся информация https://mcbrawl.ru/
- майнкрафт
- майнкрафт сервер
- minecraft
- minecraft server
- minecraft сервер
- разработка игрового сервера
- игровой сервер
- история успеха
Источник: habr.com