Эта тема уже достаточно заезженная, но я не могу не выпустить статью про неё. Так что же лучше, Террария или Майнкрафт?
Начну с плюсов Террарии:
- Большее количество контента. В Террарии мир хоть и плоский, но контента в нем побольше чем даже в последних версиях Майнкрафта. Огромное количество разной руды, оружия и боссов не дадут вам заскучать.
- Б о льшая сложность. В основном этот пункт осуществляется за счет предыдущего: боссы, монстры. Но сбрасывать со счетов его не будем, ибо есть Expert Mod, повышающий сложность на порядок.
Больше плюсов сложно написать, потому как в 1 пункт умещается практически все.
Перейдем к Майнкрафту.
- Открытый мир. Если в Террарии даже при большом мире он быстро кончится, то в Майнкрафте вам придется бежать огромное количество времени. Еще никто не смог добежать своими силами туда, только командой.
- Крафтинг. Он реализован интереснее, чем в Террарии. Необходимо именно выложить предметы в определенном порядке, чтобы что-то сделать.
- Модабельность. На Майнкрафт имеется огромное количество различных модов, которые могут добавить вам контента в сотни раз больше.
- Сервера. В Майнкрафт играет больше людей, и сервера там развиты куда более лучше. Можно просто выживать с друзьямиили PVP-шится в мини-играх.
Как видим, Майнкрафт набрал больше плюсов чем его оппонент, и действительно, в Майнкрафте нету нудного фарма определенного предмета, он более легкий и больше подходит для друзей, так что я бы рекомендовал начинать именно с Майнкрафта.
МАЙНКРАФТ ИЛИ ТЕРРАРИЯ ? ЧТО ЛУЧШЕ ? МАЙНКРАФТ ОТКРЫТИЯ
Ну что же, вот и конец статьи. Оставляйте комментарии с конструктивной критикой или пожеланиями про тему статьи. Всем удачи, заглядывайте .
Источник: dzen.ru
Что вышло раньше майнкрафт или террария
Можно встретить множество людей, которые сравнивают две игры: Terraria и Minecraft. Некоторые даже называют Terraria Minecraft’ом 2d, и это вполне можно понять. Объясняется это тем, что Minecraft вышел раньше, чем Terraria, и уже тогда пришелся по вкусу игрокам. На волне финансового успеха и популярности Minecraft’ a многие инди-разработчики кинулись полностью копировать Minecraft в своих играх.
Конечно, сообщество негодовало, когда армия совершенно нелепых клонов стала расти. И поэтому к любой игре, хоть немного похожей на Minecraft стали закреплять ярлык клона. Предлагаю выяснить, насколько это правда, если рассматривать Terraria. Еще мы ответим на вопрос Terraria vs Minecraft — кто круче!?
Итак, в заключении можно сказать, что в Terraria можно увидеть лишь часть Minecrfat. И все-таки, ее можно назвать самобытным проектом, который наполнен своими собственными фишками, нововведениями, которые делают эту игру такой неповторимой и уникальной.
Привет дорогой читатель! Сегодня речь пойдёт о том, что Террария лучше Майнкрафт. Выше было сказано ,что это просто моё мнение.Начнем.
В блоге я проаргументирую своё мнение.
1.Ну, самый известный и главный плюс это разнообразие.Серьёзно, в Террарии гораздо больше видов,врагов,предметов,есть понятие как класс и многое другое.
2.ИИ NPC.Да, до 1.3 НИПы не умели ничего делать кроме ходьбы ,продажи,торговли и выдачи квестов.Но сейчас НИПам прикрутили больше возможностей.Они помогают игроку сражаться или лечат его.Гид стреляет из лука , дриада делает щит из листьев и т. д. В майнкрафте же есть бестолковые существа которые почему-то называются NPC. Они требуют изумруд в обмен на тростник.Как-то неприятно.
3.Боссы. О,боссы в игре очень качественные.К каждому боссу нужна своя тактика,стиль и оружие.В Майнкрафте всего лишь 2 серых босса.А в Террарии. Блин я помню сколько их там.Но они яркие и запоминающиеся.Глаз Ктулху, Стена Плоти, Лунный Лорд и многие другие . И с них дропается интересный лут .Ну, а в Майне с дракона дропается яйцо с которым ничего нельзя сделать.
4.Кастомизация.В Терке вы выбираете пол, причёску , одежду и так далее.Майнкрафт же , предлагает нам скины!(Нет, не из CS:GO)А скин женщины, дровосека и другой бред.
5.Коммьюнити. Больная тема. Как известно большинство игроков в Minecraft — школьники. Они снимают бестолковое видео, оскорбляют людей не согласных с их мнением и другой беспредел. Фанаты Terraria — люди которые поадекватнее будут.Это правда ,я столько времени играю в Террарию и ни разу не видел неадекватов.
6.Оптимизация. некоторые подумают:» Ну какая тут может быть речь об оптимизации» Может, да эти две игры не GTA 5 и не графонистый Just Cause 3, или Crysis 3. Но кубический 3D представитель любит полагать на мощных машинах , а Террария будет выдавать 120 fps на ведре.
7.Мир. Игровой мир детища Нотча(Маркуса Персона, если кому не нравится) достаточно пуст и ничего сверхкрутого нам не предлагает.Терка в свою очередь очень меня удивила, в хорошем смысле.Интересные биомы, данжи и другое.Ах да! Ещё игровые события налёт пиратов(Прям как за новым AAA-проектом!),вторжение пришельцев,Хэллоуин И это ещё не всё!
Прошу не забывать ,что это только моё мнение.Я не хотел никого обидеть этой записью.Для меня Террария одна из лучших игр, а также одна из лучших песочниц.Это только мой второй блог(Не злитесь, пожайлуста если где допустил ошибку).Вcем удачи,пока!
Несколько лет назад познакомился с этой игрой и она меня зацепила своими возможностями, своей простотой и в то же самое время замудрёностью. Играл в неё долго, копал, убивал, строил, дальше копал, добывал и снова копал и снова строил и всё больше и больше убивал и всё это разбавленно огромными возможностями крафта. Потом интерес постепенно угас и в игру включился мой племянник, который в свои несколько лет мог только копать, пок его не убьют, а потом снова копать и т. д. Спустя пару лет он не довольно хорошо освоился в игре, строил убивал, крафтил и т. д. Учитывая что он дошкольного возраста меня поразило то, что он пару лет точно играл в одну и ту же игру, пусть и с перерывами, но для современных детей с их неограниченным выбором это не малый срок.
Позже я познакомился с Minecraft и понял, что в этих играх одна суть и один смысл, только выглядят совершенно по разному, а так. копай, строй, убивай и крафть. Minecraft конечно посерьёзней игра, более популярна и помоему раньше Террарии вышла(в этом не уверен, не интересовался просто кто у кого идею слизал, хотя обе игры на высоте), но Террария зацепила гораздо сильней и в ней я времени провёл поболее, чем во всемилюбимом Minecraft’е. Террария добрей, хоть там и больше убивать приходится, она интересней, но там меньше возможностей в плане крафта, чем в Minecraft.
Рекомендую всем попробовать её на вкус. Не понравится — выплюнте, ну а если зацепит, то зацепит крепко. не пожалеете потраченного времени Приятной игры!
Источник: minecraft-kak.ru
Какая игры лучше Minecraft или Terraria?
Многие любители видеоигр, задавались вопросами – “какая игра лучше?”. Minecraft и Terraria, две игры, представительницы жанра песочницы. В играх жанра песочница, игроку предоставляется открытый мир, в котором он волен делать, все, что придет в голову. Но в чем же разница между Minecraft и Terraria, и какая из них лучше?
Minecraft
Minecraft (майнкрафт) – игра жанра песочницы, увидевшая свет в далёком 2009 году. Созданная одним энтузиастом, полюбилась миллионам игрокам, по всему свету. В этой игре игрок воле создавать все что угодно, и заниматься чем угодно. Для реализации всех креативных возможностей, существует режим – “Творческий”.
В нём предоставляется бесконечное число блоков и бесконечный мир, в котором ограничивает игрока, только его воображение. Для любителей приключений, существует режим – “выживание”, в котором игроку придётся собирать ресурсы и использовать их для постройки домов, приготовления еды, и защиты.
Игра отличается необычным дизайном. Весь мир Майнкрафта представляет совокупность разрушаемых, кубических блоков. Бесконечно генерируемый мир, позволит играть в неё без конца. Не существует единого сюжета или принципа игры, каждый играет, как хочет именно в этом особенность и изюминка Minecraft.
Terraria
Terraria (Террария) — была выпущена в 2011 году. Критики и игроки сразу же тепло приняли игру за её неординарность по отношению к играм подобного жанра.
Процедурно генерируемый игровой мир позволял исследовать игру вдоль и поперек многие часы . Добыча ресурсов, сражение с противниками, постройка крепостей, поиск сокровищ и приключений – это то что ценят фанаты этой игры по всему миру. Изучать мир террарии можно как в одиночку, так и в компании друзей или случайных игроков. Не взирая, на отсутствие игрового сюжета, как такового, многие игрок остаются верны данной франшизе. И во многом это заслуга то магической атмосферы, огромного количества предметов и противников.
Как отмечают рецензенты — “игра обладает высоким уровнем реиграбильности”. Многим пришел по вкусу и двухмерный мир Террарии, напоминающий вселенную игр 80-90х, разжигал ностальгические нотки в сердцах фанатов. Атмосферный саундтрек стилизованный под восьмибитную музыку, только усиливал эти эмоции. Игра получила награду, как лучший “Инди-проект” 2011 года.
Что общего между Terraria и Minecraft?
Как игры одного жанра Minecraft и Terraria имеют много общего, за что их часто сравнивают.
- Общая игровая механика. Добыча ресурсов и выживание в суровом мире игры это один из основных аргументов, любителей сравнивать игры.
- Система создания предметов. Возможность создавать предметы (или система крафта) еще одна немаловажная особенность, которая проводит параллель между этими играми.
- Процедурно генерируемый мир. Практически бесконечные миры, как в майнкрафте, так и в террарии заставят игроков задержаться тут на достаточно долгое время.
Сравнение Minecraft и Terraria
Проводя параллель между этими играми, нельзя не сказать, где они похожи, там они и рознятся. Террария вышла на 3 года позже Майнкрафта и имеет иное измерение видения мира игроком, многие механики майнкрафта ей прижились, а некоторые вписываются, куда лучше. Несмотря на схожесть игровых процессов, майнкрафт сконцентрирован на выживании при помощи добытых ресурсов, а террария на исследовании окружающего мира при помощи тех же ресурсов.
Предметов в террарии значительно больше и они в разы разнообразнее возможного инвентаря в майнкрафте. Если касаться стороны создания предметов, то стоит сказать и то, что в манкрафте необходимо знать, как создаётся тот или иной предмет, путем расстановки ресурсов в специальных ячейках инвентаря. Террария же предлагает создавать предметы, просто собирая ресурсы и нажимая на соответствующие пункты меню, использовать их для крафта. Возможно, эта система более примитивна, но учитывая то количество предметов, которое существует в террарии, их было бы просто невозможно создавать такими же способами, как в манкрафте.
Говоря о вселенных этих игр, стоит сказать, что, как и в Майнкрафте, так и в Террарии, миры населены всевозможными существами. Как враждебными, так и дружественными, по отношению к игроку. И в обеих играх флора и фауна достаточно разнообразна. Игра террария предлагает большее количество так называемых “Боссов ”, после убийства, которых вы получаете ценные и редкие предметы. В майнкрафте же их можно перечесть по пальцам одной руки.
В майнкрафте, как и в террарии, есть возможность играть с другими игроками по сети. И в майнкрафте это возможность реализована куда масштабнее, существует миллионы серверов, на которые вы можете зайти и весело привести время, играя в уникальные режимы. В террарии же сетевой режим ограничивается совместным исследованием мира и битвами с боссами.
Что и для кого лучше?
Конечно, если мыслить объективно, то нельзя называть одну игру лучше другой. Во что играть – дело вкуса. Но можно разобрать конкретные ситуации, в которых одна из игр будет уместнее. А именно это два варианта игры: сетевая и одиночная игра.
- Сетевая игра. Широкое игровое сообщество очень тепло отзывается о мультиплеерной части майнкрафта. Разнообразные режимы огромное количество игроков, не дадут заскучать. Но в то же время, стоит сказать о том, что преимущественно в эту игру играют дети от 9 до 14 лет, и ожидать вразумительного поведения игроков не стоит. Безусловно это не означает, что в игру не играют более взрослые люди, просто их там значительно меньше. Сетевая составляющая террарии, безусловно, присутствует, но тягаться с майнкрафтом ей не по силам.
- Одиночная игра. Если любители сетевых приключений идут покорять сервера майнкрафта, то фанаты ламповых, вечерних приключений, в приятной атмосфере направляются в одиночный режим террарии. Полный мир захватывающих локаций, предметов, боссов, подземелий и сокровищниц – не дадут отвлечься ни на минуту.
Источник: vchemraznica.ru