‍ Не много о ранговой системе дремора. Вырезка из Императорского путеводителя по Тамриэлю.

Иерархическая структура великих дремора

Королевский имперский мананавт Секундий из Совета старейшин

Из залов наблюдения под Императорским дворцом были получены самые полные из когда-либо расшифрованных работ о кланах дремора. Заглянув в их темные царства, можно обнаружить кастовое общество, соблюдающее извращенную приверженность своей иерархической структуре. Отношения между лордами даэдра и их владениями бесконечно разнообразны, а структура отношений одновременно сложна и противоречива. Их царства наполнены странностями и загадками. Но существуют беспрекословно исполняемые правила.

Основные моменты. Самые известные даэдрические слуги — дремора, были разделены на хорошо организованные кланы и ранги. Чтобы подняться с определенного ранга, дается сложная (зачастую смертельная) клятва, и только после этого волей Лорда Даэдра ранг дремора может измениться. Дремора считают себя верхушкой даэдрических созданий, остальных даэдра они считают не более, чем грязью под ногтями. Дремора зовут себя «Кин», а представителей своей расы — «Киназ» или «Кин».

Skyrim — Секреты Скайрима 2020 которые от вас скрывали! Дремора на 1-ом Уровне ( Секреты 341 )

Благодаря дальнейшим изысканиям ранговое разделение стало более понятным. Среди воинов есть следующие ранги, которые перечислены далее по возрастанию. Низший ранг — Варлеты, «пена под ногами угнетенных». Далее следуют Керлы, жалкий выводок ни на что не способных бездельников, готовых мучить людей и других даэдра. Пресмыкаются перед дремора, которые находятся выше в иерархии.

Ранг выше Керлов, занимают Кайтиффы, старательные, но слабые. Высшая каста воинов – Кинвалы. Это могут быть Кайтиффы, зарекомендовавшие себя в бою. Они самодостаточны, не нуждаются в уговорах, непоколебимы в своем стремлении к лидерству и являются искусными бойцами.

Офицерские ранги возвышаются над всеми предыдущими. Низшие из офицеров — Кинривы, которые награждают и жестоко наказывают воинов подконтрольного клана. Они словно пастухи для стада низших рангов. Далее идут Кинмаршеры, первые дремора, получившие почетное звание «Лорд». Неважно, командует он из аванпоста, стоит на страже врат или цитадели, Кинмаршер несет ответственность за (обычно большие) военные отряды или область Обливиона, которые были ему доверены.

Выше в иерархии располагается ранг Маркиназ, что примерно переводится как «великий князь». Это устрашающая и безжалостная сила. Маркиназы могут собирать великий совет с другими дреморами своего ранга. За всем этим разнообразием стоят военные князья, именуемые Валкиназами. Они не заботятся о благополучии своих подчиненных, и их никогда не видели в Тамриэле.

Валкиназы управляют великими силами из владений своего даэдрического правителя, например из Мертвых Земель, принадлежащих Мерунесу Дагону.

[Встречи с дремора-кайтиффом было более чем достаточно, большое спасибо. У меня нет никакого желания встречаться с кем-либо из этих «Киназов», или как они там себя называют.]

Skyrim ПОВЕЛИТЕЛЬ ДАЭДРА

Источник: dzen.ru

Дремора

Дремора

02 Июня 2016

  • The Elder Scrolls
  • Энциклопедия Тамриэлика
  • Книги
  • Путеводители
  • Разработчики
  • От фанатов
  • Дополнительные материалы
  • Категории

Дремора

Дремора — воинственная даэдрическая раса, в основном служащая принцу разрушения Мехруну Дагону.

  • Повысить рейтинг
  • Понизить рейтинг

Дремора, TES III: Morrowind

Дремора, рендер из TES IV: Oblivion

Мир я сравнил бы с шахматной доской:
То день, то ночь… А пешки? — мы с тобой.
Подвигают, притиснут — и побили.
И в темный ящик сунут на покой.

Добро и зло враждуют: мир в огне.
А что же небо? Небо — в стороне.
Проклятия и яростные гимны
Не долетают к синей вышине.
— «Рубаи»,
Омар Хайям

Читайте также:  Как избавиться от глаз драугра в Скайриме

Дремора (самоназвание: Народ) — воинственная даэдрическая раса, в основном служащая принцу разрушения Мехруну Дагону. Они часто встречаются во многих царствах Забвения. Дремора известны как умные, тонко чувствующие существа и являются способными воинами и магами.

Дремора — человекообразные духи войны, демоноподобные рыцари ростом около двух метров. Участвуя в битвах, они предпочитают шипастую, черно-алую даэдрическую броню. Оттенки их кожи тоже разнятся от черного к алому, а увенчанные рогами головы покрыты татуировками. Голоса дремора грубы и гортанны.

Общество этого народа — клановое, добродетелями в нем являются верность принесенным клятвам, гордость, честь и преданность клану и Мехруну Дагону, которому поклоняются как богу. Культура дремора ориентирована на превосходство мужчин и базируется на воинственности. Представители этой расы делятся на семь рангов по старшинству.

В каждом из рангов могут быть воины-рукопашники, стрелки и маги. Дремора — устрашающие бойцы, без боязни встречающие смерть. Некоторые из них неуязвимы для обычного оружия, а многие способны отражать заклинания. Они носят оружие и доспехи собственного изготовления, одни из лучших в Мундусе.

Иерархия дремора состоит из семи основных рангов: Чурл, Кайтифф, Кинвал, Кинрив, Кинмаршер, Маркиназ, Валкиназ. Первые три ранга представляют собой рядовой состав армии, где Чурл являются чем-то вроде неорганизованных ополченцев, Кайтифф представляют собой штурмовую пехоту, а Кинвал занимаются тем, что командуют соединениями представителей двух вышеописанных рангов, будучи эквивалентом рыцарей. Следующими четырьмя званиями обладают более важные дремора, играющие роль в политике. Это офицеры, великие герцоги, лорды и князья. Существуют и иные ранги, такие как Фейдназ, Кингалд и Наркиназ, роль которых в иерархии дремора остается неясной.

Дремора называют свою расу Кин, Народ. Они считают себя выше прочих даэдра, считая тех неразумными животными (исключение делается для даэдрических принцев).

Со смертными Нирна дремора связывает устойчивая взаимная неприязнь. Несмотря на это дремора выказывают странную привязанность к отдельным уголкам Тамриэля, часто встречаясь в даэдрических развалинах, а также логовах заклинателей даэдра и убежищах даэдропоклонников, которые призывают их в Тамриэль на различные по протяженности сроки. Встречаются дремора, которые находятся в услужении у легальных организаций Тамриэля, таких, как Храм Трибунала, Великий Дом Телванни или Гильдия магов. Кроме того, дремора могут покинуть свой клан ради того, чтобы быть наемниками, палачами, телохранителями, пиратами и даже торговцами в любой точке Забвения или Нирна.

  • Комментариев:
    Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/fullrest-team/data/www/fullrest.ru/templates/common/commentaries/comment_header.php on line 3
  • Участников:
    Notice: Trying to access array offset on value of type null in /var/www/fullrest-team/data/www/fullrest.ru/templates/common/commentaries/comment_header.php on line 4
  • Статистика

Источник: www.fullrest.ru

Культурные особенности расы Дремор. Часть I

Дремора -злые, коварные и беспощадные обитатели Обливиона, но что движет их жестокостью? Почему они презирают и не во что не ставят жизнь смертных?
Ответ на эти вопросы кроется в самой культуре дремор, ведь даже в их обществе жестокость и презрение к низшим слоям -абсолютная норма, начну с того что общество дремор строится на своеобразной кастовой системе и именно с её особенностями и традициями и связанно высокомерное поведение дремор, с ней я и познакомлю вас в первой части из предполагаемых в будущем нескольких статей о культуре дремор в мире TES.

Иерархическая система общества дремор.

Низшей кастой в иерархии дремор являются — «Керлы» (англ. Churl — чернь, невежда), это либо те к то в результате своей «молодости» и отсутствия возможностей ещё не сумел найти возможность заслужить уважения к себе и как в следствии подняться выше по иерархической лестнице, либо «плохие» дремора, которые не достойны находится в более высшей касте (по разным причинам). Первые представители данной касты являются наиболее безжалостными и жестокими по отношению как к смертным созданиям, так и к другим представителям своей касты -это связанно с попытками подняться из «грязи», низшего слоя, а сделать это в обществе дремор которое руководствуется философией «силы и жестокости» можно лишь показав свои «лучшие» качества. По отношению к другим, вышестоящим кастам «Керлы» ведут себя как можно более смиренно и почтительно.

Читайте также:  Где находится фендал в Скайриме

Следующим иерархическим пластом в дреморском обществе являются — «Кайтиффы» (англ. Caitiff -негодяй, малодушный, презренный), данная каста достойна особого внимания так как она является основной массой общества дремор (своеобразным «средним классом»), все представители этой касты -это доказавшие свою боевую доблесть, бесстрашие и почтение к «старшим» представители касты «Керлов», в связи с этим «Кайтиффы» составляют ещё и основу боевых отрядов дремора и вообще дреморской армии (если понятие «армия» вообще применимо к обществу в котором всё в той или иной степени связано с войной), они ретивы и беспощадны к врагам, но при этом одновременно опытны и повидавшие бой, их жестокость к «смертным существам» уже определяется не жаждой вырваться из «низов», а индивидуальной природной кровожадностью (присущей в той или иной степени всем дремора), следованием каким либо личным интересам или банальным выполнением приказа (в случае проявления жестокости в бою например).

Положение касты занимающей ступеньку над «Кайтиффами» принадлежит касте «Кинвалов», что бы понять суть названия этой касты надо знать её назначение. Чести пополнить ряды касты «Кинвалов» удостаиваются представители касты «Кайтиффов» показавшие себя как наиболее лучшие бойцы. «Кинвалы» — это своеобразные рыцари мира дремор, военная элита на поле боя, от привычных рыцарей смертных народов они отличаются тем что не смотря на высокое положение не имеют под своей властью гарнизонов или крепостей (у дремор они являются своеобразными аналогами деревень, городов, замков и владений привычным народам Нирна). Для того что бы понять саму суть названия данной касты надо быть в какой то мере знакомым с языком дремор, дело в том что сами дремора называют себя «Кин» — что можно перевести как «народ», название «Кинвал» состоит из двух слов «Кин» и «Вал» и если первое означает самоназвание народа дремор, то второе (если рассуждать с точки зрения рыцарского положения касты) скорее всего и означает «рыцарь» (либо схожее по значению слово). В заключение описания данной касты стоит уточнить что не смотря на её высокое положение схожее с положением низшего дворянства «Кинвалы» — представляют из себя прежде всего лишь элитных воинов — почитаемых нижестоящими кастами и уважаемых вышестоящими.

Касты занимающее положение выше «Кинвалов» можно назвать командирскими кастами, это боевые руководители и признаваемые всеми представители знати.

Первая «офицерская» каста носит название «Кинрив», её название образованно из описанного выше слова «Кин» (дрем. «Народ») и слова «reeve» (уст. англ. владелец небольшого феодального владения). В касту «КинриWow» попадают дремора из касты «Кинвалов» которые уже доказав до этого свою воинскую доблесть, бесстрашие и жестокость к врагам, проявили ещё и свои командирские качества например во время боя взяв командование над воинами из нижестоящих каст или даже над бойцами из своей касты. «Кинривы» как правило имеют в своём распоряжении небольшой или средний отряд в состав которого входят представители нижестоящих каст, так же (исходя из названия) можно предположить что вне боя каждый из представителей касты «КинриWow» управляет своим небольшим феодальным владением (напр. аванпостом или даже небольшой крепостью).

Читайте также:  Кольцо несравненного лучника Скайрим где взять

Вышестоящей кастой знати является каста «Кинмаршеров» ,название касты образованно из дреморского «Кин» и слова «marsher» которое (согласно моему предположению) является искажённым английским словом «marshal» в переводе и означающие «маршал» или просто высоко стоящего чиновника. «Кинмаршеры» -это подтвердившие и много раз доказавшие свой командирский талант «Кинривы», «Кинмаршеры» имеют в подчинении собственный гарнизон или крепость (проще говоря значимое феодальное владение за порядок в котором он отвечает). «Кинмаршеры» -это лорды, ярлы и графы общества дремор и удостоится чести занять столь высокое положение дано не каждому дремора.

«Кинмаршеры» заслужившие уважение лично Мерунеса Дагона (а именно ему и служит весь народ «Кин») по его велению занимают своё место в касте «Маркиназ» -название касты судя по всему язвляется искажённым французским «marquis» или если перевести на русский «маркиз» -это слово в западных европейских странах в разные периоды означало титул великого герцога или просто очень высокого стоящего, богатого феодала, так же можно заметить что слово «Маркиназ» состоит из трёх слов — «Mar» (англ. порча, ухудшение) «kyn» (дрем. «народ» и «az» (не известное слово из языка дремор вероятно указывающие на наивысшее положение в обществе) . Каждый представитель касты «Маркиназ» занимает своё место в «Марне» — личном военном совете Мерунеса Дагона, тем самым являясь «генералами» Владыки Разрушения и командующими войсками на стратегическом уровне, отдавая приказы большим соединениям войск, самих «Маркиназ» в связи с этим не так часто можно видеть на поле брани.

Положение высшей касты, касты избранных Лордом Разрушения и занимающей самое высокое положение в иерархической системе дремор является каста «Валкиназ». «Валкиназ» — это личная гвардия самого Мерунеса Дагона, которая всюду сопровождает Владыку Перемен, их очень редко можно увидеть в бою так как они немного ни мало «свита» Князя Хаоса Мерунеса Дагона и в связи с этим чаще всего находятся близ него. «Валкиназ» не марают свои руки даже такой благородной задачей как командованием войсками (конечно если только сам Лорд Дагон не приказал им взять на себя командование) оставляя эту прерогативу касте «Маркиназ», в бою их можно встретить лишь только если какой либо представитель касты «Валкиназ» выполняет поручение самого Мерунеса Дагона. Название клана опять же состоит из трёх слов -«Val» (предположительно рыцарь), «Kyn» (дрем. народ) и «az» (предположительно указывающее на высшее положение в иерархии), если мои предположения по поводу перевода слов хотя бы в некотором смысле верны то слово название касты «Валкиназ» можно перевести именно как «личная гвардия» или «высшие рыцари» (в подтверждение этого перевода так же входят функции выполняемые этой кастой).

Вот таким получился мой анализ дреморского общества -основой для размышлений и источниками послужили внутри игровые книги ,а так же некоторые российские и зарубежные сайты посвящённые тематике TES. Оценивайте и не забывайте комментировать, комментарии -особенно важны, я думаю никому не будет в падлу отписать пару строк о прочитаном

—>Всего комментариев : 16

Источник: modgames.net