Для начала нужно определиться с самим понятием «лор» или, как его ещё называют, «бэк» игровой вселенной. Лор игровой вселенной — это лирическое наполнение игры, её история, которая может повествоваться как внутри самой игры с помощью сюжетных заданий, видеороликов, диалогов, так и за рамками игровой системы в изданных книгах, комиксах, фильмах, журналах и прочих ресурсах и материалах по игре, которые позволяют в полной мере погрузиться в изучение игровой вселенной.

«Лор» это история вселенной игры или история, как-то связанная со вселенной. Обозначение «лор» пошло от английского слова «lore», что в этом контексте означает — знание, предание.

«Бэк» — «бэкграунд», является калькой от английского «background», а переводится как: «фон», «задний план». Это базовая информация, на основе которой создается сюжет.

Лор является неотъемлемой частью игровой вселенной и представляет собой «фундамент», на котором строится и развивается игровая система. Даже самая простая и незамысловатая игра имеет свой небольшой сюжет, где обозначены главные участники действия, их цели и мотивы.

Найстоящий сюжет Minecraft | Теории

Игроки по-разному относятся к исторической составляющей игровых вселенных. Одни практически не интересуются сюжетом, им важен сам игровой процесс и механика игры, другие предпочитают уделять больше времени лирической составляющей вселенной или совмещают оба направления.

Существует ещё одна категория людей, которые интересуются исключительно лором, не обращаясь к геймплейной составляющей. Они встречаются в масштабных проектах, например, World of Warcraft и Warhammer 40 000. Эти проекты славятся не только геймплеем, но и очень развитым, огромным сюжетом, который постоянно расширяется и обретает новые формы.

Все люди, взаимодействующие с игровыми вселенными, имеют право на свой подход к использованию ресурсов и одинаково важны для авторов, ведь пока есть спрос, есть и предложение.

Теперь, чтобы ответить на главный вопрос статьи, нужно понять: зачем нам изучать лор игровой вселенной и как это повлияет на игровой процесс? Естественно, ваши познания расширятся, вы сможете ориентироваться среди персонажей, знать их характер, поступки, появится общая картина игровой вселенной с момента её создания до текущей ветви сюжета. Возможно, появятся любимые герои, за судьбой которых вы будете пристально следить и сопереживать. Всё это замечательно и интересно, но требует достаточно много времени и концентрации внимания, что непозволительно для некоторых игроков.

Читайте также:  Это лиана Майнкрафт с милсом

Ответ на главный вопрос статьи достаточно простой: человек сам определяет значимость для него лора в игровой вселенной, исходя из своих интересов и предпочтений. Если ему нравится только геймплей, то незнание лора не вызовет у него дискомфорт, он хочет просто провести время за любимой игрой, отдохнуть и расслабиться. Если же у игрока появляются вопросы, то постепенно он начнёт искать ответы, что находятся непосредственно в истории, тем самым начнёт процесс изучения, который, честно говоря, сложно будет остановить, знаю это по личному опыту.

Действуйте согласно своим предпочтениям и возможностям, не забывая про реальный мир, ведь в нём не меньше интересных историй и загадочных сюжетов.

Источник: www.ixbt.com

Лор: Создание Вселенной и её история (Конец 1 Сезона)

Author

Галактика открывает очень много миров по разным играм, Майнкрафт тут не исключение. Она зародилась из огромной звёзды, расположенная рядом с Warcraft и с другими чужеземными мирами. Всё его планеты были кубическими и были свои божества.

Великий Хранитель, Алан начинает свою работу по зову великого Джеба. Раньше хранитель был прислужником Нотча, но он его бросил. Были и другие божества такие как Арум, Экзер, Данго, Фредлог.

Лор: Создание Вселенной и её история (Конец 1 Сезона)-[IMG=JFK] [IMG=PU2] [C]▛▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▜ [Cb] Создание [C]Галакти

Кроме них, в одном из планет живут коварные существа. Выглядят они как люди, но они не смертные. Также там живут и демоны: Аркес, Дрексер, Глєкович, Эрминкс, Дерд, Лагран, Краунг.

Лор: Создание Вселенной и её история (Конец 1 Сезона)-[IMG=JFK] [IMG=PU2] [C]▛▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▜ [Cb] Создание [C]Галакти

После создание вселенной, демоны вышли из Преисподней, чтобы её пороботить. Тысячи солдатов тьмы были побеждены и не вернулись.

Хранитель со своим волшебным порошком создал большое количество существ.

Арум украл волшебный пыль и создал Трёх Монстров из призмарина из призмарина и по секрету создал Одного монстра из плоти. Была начата великая война и боги победили их.

После создание Драконов, появились Акранты, которые подверглись скверне и получили способность лишать жертву память и делиться ею другими особями. Появились люди и они начали заселять другие планеты и Акранты напали одну из них. Были повержены и ушли в свой мир, но маги призвали в их мире великий потоп и заморозили.

Чернокнижники Зловредов под предводительством Азрела с Керидан создали портал, из которого вышли чудовище неизвестного происхождения и была вызвана пелена порчи, которая превратила несколько растений в ужасающих криперов. Неизвестный некромант возрадил мертвых и они спрятались под землёй. Гигантский кальмар Краутсон, которого создали демоны попал в мир и сломал портал.

Читайте также:  Игры как Роблокс и Майнкрафт

До этого Филлип Нетранд создал специальный механизм, который открывает портал в иной мир. Большое количество рабочих работали над этим проектом и после завершения его Дарий захватил контроль над ним и из портала вышли Эндермены. Эти монстры напали на Никанго, город Зловредов. Филлип пожертвовал собой чтобы уничтожить своё детище. Портал перенесли в другое место и его сломали.

Лор: Создание Вселенной и её история (Конец 1 Сезона)-[IMG=JFK] [IMG=PU2] [C]▛▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▜ [Cb] Создание [C]Галакти

Прошло 7 лет после этих событий и послы докладывают о нападении свино-подобных чудовищ. Армия Владимира начали осаду города Пиглинов и эти свиньи были повержены. Ушли из верхнего мира и сразу прокляли. Затем уже начали агрессивно вести и Зловреды. Оказывается что у них появилась собственная государство под правительством Керидана.

Зефы объявили войну Зловредам. Тысячи армий надвигались на земли врага. Столько солдатов погибло от рук разбойников, животных, монстров и от несчастных случаев. Они проходили через леса, через непроходимые пустыни и горы, переплывали моря и океаны. Всё таки они дошли до родины Илладжеров и там началась страшная борьба между добром и злом.

После победы над Кериданом, который превратился в Альфа Демона Зефы ушли. Внезапно на них напало огромное количество монстров, Зефы пали.

Лор: Создание Вселенной и её история (Конец 1 Сезона)-[IMG=JFK] [IMG=PU2] [C]▛▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▜ [Cb] Создание [C]Галакти

Айсар отправился в ад со своими собратьями и нашли останки Бальтазара. Разграбил город Нара, чтобы выкрасть кару Возрождение. Ему удалось воскресить дракона, но крылатого монстра победили, а маг сбежал. Был найден камень Азрела и отправили в безопасное место

Лор: Создание Вселенной и её история (Конец 1 Сезона)-[IMG=JFK] [IMG=PU2] [C]▛▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▜ [Cb] Создание [C]Галакти

Многолетний город, которая находится в пустыне была атакована кочевыми налётчиками, под командованием Аресом смертоносным. Он украл камень Азрела и незеритовую кирку. Люди одного ветерана Феликс отправились по его следам. Сражались они с пиратами, проплывали через мертвый океан, где обитал коварный Кракен и они добрались до пещер Теневых гор.

По легендам, там жили теневые драконы и среди их был огромный ящер по имени «Мигрен» и считались опасностью. Их запечатали в янтарь, а Арес хочет их пробудить. В этих катакомбах живут выжившие Акранты и их там очень много, приходилось отбиваться. Арес с киркой ударял по янтарю Мигрена и когда янтарь треснул, теневой дракон съел мага. Воины отбивались от теневых дракончиков и всё таки владыку победили, а камень упал в бездну.

Читайте также:  Оптифайн что это Майнкрафт

Лор: Создание Вселенной и её история (Конец 1 Сезона)-[IMG=JFK] [IMG=PU2] [C]▛▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▜ [Cb] Создание [C]Галакти

Дисклеймер: Дальше спойлеры к Minecraft Dingeons, если кто-то не играл, лучше закройте запись.

:skull: ❯────「 :warning: 」────❮ :skull:

После этих событий Архи-Зловред нашел секретный артефакт «Сфера Господство» и илладжеры стали империей. Они похищали мирных граждан для корыстных целей, сжигали деревни. Отважные герои вступили в борьбу с адским террором Архи-Зловреда. Они сражались с коварными механизмами, нежитью и с другими врагами. В конце пути они добираются до обсидиановой Вершины.

Встречают там Архи-Зловреда и начинается поединок. Когда наши герои победили Зловреда, над ним взял подконтроль сфера и превратила его в монстра, похожего на эндермена.

Лор: Создание Вселенной и её история (Конец 1 Сезона)-[IMG=JFK] [IMG=PU2] [C]▛▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▜ [Cb] Создание [C]Галакти

После победы над ним маленький илладжер не смог взять под контроль артефакт и она разбилась с большим взрывом маленькими осколками. Потом она вновь собралась и героям предстоит новые приключения.

А пока на этом всё. Наверное вы всё узнали и вам придется хранить это всё в секрете.

Источник: aminoapps.com

Кубики со смыслом: Разработчики Minecraft Dungeons рассказали о сюжете и главном злодее

Кубики со смыслом: Разработчики Minecraft Dungeons рассказали о сюжете и главном злодее

Издательство Microsoft продолжает публиковать новые ролики по игре Minecraft Dungeons, за разработку которой отвечают студии Mojang и Double Eleven. Ответвление от популярной кубической песочницы выйдет в апреле 2020 года на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC.

Очередное видео посвящено описанию вселенной мира игры и ее сюжету. Главной задачей было связать Minecraft с Minecraft Dungeons, сохранив преемственность. Это также распространяется на врагов и их поведение.

Главным злодеем станет так называемый АрхиОбитатель (Arch-Illager) — представитель враждебного народа, который совершает разбойные нападения на поселения. Разработчики описывают его как монстра-изгоя среди монстров. Заполучив Сферу Превосходства, злодей получил невероятное могущество.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Источник: gamemag.ru