В дополнении «Маркарт» вам предстоит отправиться в самое сердце Предела и многое узнать об этой древней земле и ее гордых защитниках.
В дополнении The Elder Scrolls Online: Markarth вам выпадет возможность исследовать новые части Скайрима — Предел и пещеру Арктзанда (подземное царство под ним). В новых областях есть сюжетные и побочные задания, логова, мировые боссы, мрачные бури и многое другое. А еще именно в этих краях подходит к концу приключение длиной в год «Темное сердце Скайрима».
В этих древних землях Тамриэля вас ждет множество приключений. Впервые в ESO вы сможете углубиться в древнюю историю Предела, побольше узнать о его обитателях и помочь им в борьбе против Серой рати.
«В Пределе каждый камень может что-нибудь поведать. От священных родовых земель предков предельцев до руин нордских завоевателей и лабиринтов исчезнувших двемеров — каждый дюйм этой земли повествует о ее насыщенной и кровавой истории, — говорит Эндрю Янг, ведущий разработчик областей дополнения „Маркарт“. — Надеюсь, игроки покинут „Маркарт“ с ощущением того, что каждый решенный вопрос тянет за собой новые загадки, побуждающие исследовать этот удивительный мир дальше».
Skyrim . Маркарт сокровищница — запросто….
Предел Второй эры
Суровые скалистые земли Предела — опасное место для приезжих исследователей. Работая в этом году над новыми областями, команда хотела вызвать у тех, кто играл в The Elder Scrolls V: Skyrim, ощущение, что им здесь уже все знакомо, и «Маркарт» не стал в этом плане исключением.
Вернитесь в Предел
«На протяжении всего „Темного сердца Скайрима“ я надеялся подарить игрокам ощущение, что они вернулись домой, — рассказывает Си Джей Гребб, арт-директор ESO. — Разумеется, эти события разворачиваются за 800 лет до того, как игроки были здесь в прошлый раз, так что впечатления все равно будут другими, однако нордская и предельская культуры очень стойкие и мало меняются, и мы хотели отразить это в уже знакомой области и чувстве ностальгии, которое, как мы надеемся, она вызывает».
Команда трудилась не покладая рук, добиваясь того, чтобы «Маркарт», не теряя своей уникальности, все-таки воспринимался как часть Скайрима.
«Скайрим — большая провинция Тамриэля, и несколько ее частей уже есть в базовой игре. Нам нужно было добиться того, чтобы при путешествии из Истмарка или Рифта в новую область становилось понятно, что это одна провинция, но при этом, используя весь накопленный за годы сущестWowания ESO опыт, сделать ее как можно лучше в игровом и визуальном плане».
Как и в случае с Западным Скайримом в главе «Греймур», в «Маркарте» вы сможете исследовать область на поверхности (Предел) и дополнительную область под землей — пещеру Арктзанда. Эта часть Черного Предела так же чужеродна и опасна, как пещеры Греймура, и таит в себе много новых загадок и чудес… и новых опасностей.
Что Будет Если Пророчицу Дибеллы привести ДОМОЙ, а Не в Маркарт? Skyrim
Сражайтесь с чудовищными созданиями и механизмами в Черном Пределе
«Обратите внимание на династора. Над ним работала очень сплоченная команда, и процесс его создания стал одним из самых интересных в ESO, — говорит Гребб. — В концепции образа этого персонажа лежала весьма сложная идея. К счастью, мы начали работать над ним достаточно рано, так что успели внедрить в команду разработчиков художника и посотрудничать с дизайнерами. В результате получилось существо, которое выглядит, движется и даже преображается особенно. Ничего подобного мы еще не делали».
Жители Карта
В Пределе, окруженном такими могущественными провинциями, как Хай-Рок, Хаммерфелл и Скайрим, на протяжении многих веков бушевали войны. Сейчас он полностью принадлежит предельцам.
«В то время как в большей части Скайрима бушует хаос, в Пределе царит относительное спокойствие. Предел Второй эры — это независимый регион, которым правит ард Каддах, Маркартский Тиран, — говорит Янг. — У игроков появится потрясающая возможность исследовать культуру и религию предельцев, а также лучше понять и по-новому взглянуть на славные традиции уникального народа, который внешний мир понять зачастую не в силах».
Знакомьтесь с гордыми жителями Предела
В The Elder Scrolls Online уже есть предельцы, однако до сих пор они чаще всего считались для игроков врагами. Теперь у вас будет возможность побольше узнать об этом народе, его истории и повседневной жизни.
«Мы уже много лет сражаемся в ESO с враждебными кланами предельцев, однако по отдельным группам нельзя судить о целом народе, тем более таком неоднородном. Мы очень рады, что игроки смогут познакомиться с новыми персонажами — ардом Каддахом, самопровозглашенным королем Предела, и дикой ведьмой Араной, которые доказывают, что предельцы совсем не таковы, какими их изображают имперские ученые».
Предельцам Второй эры угрожают темные силы Серой рати, а в большинстве областей Предела обитают разные чудовища и сверхъестественные твари. Если вы хотите выяснить, что же скрывается в Темном сердце Скайрима, жители Предела могут стать для вас ценными союзниками.
Город Камня
Древняя двемерская крепость Маркарт, расположенная в самом сердце новой области, ныне населена предельцами. Благодаря этому у команды появилась возможность создать город, отличающийся от того, каким игроки видели его в TES V.
«Мы сразу же зацепились за идею, что предельцы вполне могли бы занять Маркарт, — говорит Гребб. — Еще нам очень понравилось представление о том, что они могли счесть оборону города слишком слабой и в таком случае наверняка построили бы новые крепостные стены и бастионы».
Маркарт Второй эры
Предельцы — выносливый и практичный народ, и в крепостных стенах и залах этого великого каменного города можно без труда разглядеть эту сторону их культуры.
«Мы решили поиграть с забавной идеей о том, как бы обозлились предельцы, обнаружив, что камни инкрустированы ценным металлом, — говорит Гребб. — Они бы наверняка без зазрения совести сорвали со стен все металлические пластины и нашли бы им лучшее применение».
Исследуйте Предел
В дополнении «Маркарт» вам предстоит исследовать земли и образ жизни предельцев, а также помочь им дать отпор растущей угрозе со стороны Серой рати. Это дополнение завершает приключение «Темное сердце Скайрима», и, выполнив задания основных сюжетных линий «Маркарта» и «Греймура», вы получите доступ к трем дополнительным заданиям, в которых вас ждет развязка этой грандиозной истории. Ну что, готовы отправиться исследовать Предел? Расскажите нам об этом в Twitter, Instagram, Facebook или «ВКонтакте».
Дополнение «Маркарт», заключительная часть приключения «Темное сердце Скайрима», выйдет 2 ноября на ПК/Mac и Stadia*, а 10 ноября — на Xbox One и PlayStation®4.
* Доступно только в определенных регионах.
Источник: rawr-eso.ru
Города Скайрима: Маркарт
Маркарт, наверное, самый необычный город Скайрима. Построенный на месте древней крепости двемеров, он представляет собой настоящее архитектурное чудо – среди водопадов и гор возвышаются мощные железные башни с непонятными паровыми механизмами, которые все еще работают. Даже конюшни и фермы рядом с городом – это бывшие постройки двемеров.
[center][/center] И Маркарт, и сам Предел имеют довольно кровавую историю – коренное население изгоняли несколько раз, и это привело к появлению так называемых Изгоев. Они очень опасны и создают постоянную угрозу всем, кто путешествует по Пределу. В Маркарте на данный момент самое большое влияние имеет клан Серебряная Кровь. Попав в город, мы сразу же попадаем на рынок и, одновременно, на главную улицу. Справа от нас возвышается главный жилой комплекс. Он представляет из себя большую многоярусную скалу с кучей лестниц и золотистыми двемерскими дверями. Чем выше помещение, тем более богатая семья в нем живет. На рынке вам предложат самую кровавую говядину в Пределе. В торговой компании “Арнлейф и сыновья” можно купить и продать разное барахло, а мед и постель вам за умеренную плату предложат в таверне “Серебряная Кровь”. В ней довольно уютно, несмотря на каменные кровати и постоянно ругающихся друг с другом хозяев. Если идти налево вдоль ручья, то можно спуститься в нижнюю часть города – очень неприятное место. Здесь находится шахта Сидна, где работают и умирают преступники и просто те, кто оказался в ненужное время и в ненужном месте. Она считается лучшей тюрьмой Скайрима и говорят, что ней заключен Маданах – король изгоев. Естественно дикари этим весьма недовольны и периодически устраивают в городе диверсии. У шахты злой орк надзирает за рабочими плавильни. А в Муравейнике живут бедняки, у которых нет денег даже на лекарства. Дополняет мрачное зрелище чей-то, уже нехорошо пахнущий, труп в клетке у воды. Поднявшись чуть повыше и вздохнув свежего воздуха, мы оказываемся у кузницы и знакомимся с ее хозяйкой — орчихой Горзой гра-Багол. Она настоящий мастер, так как училась кузнечному делу с детства в орочьей крепости. Рядом с кузницей неприметно расположен алхимический магазин «Ведьмина настойка», который держит готичного вида ведьмочка со своей ученицей. Вполне подходящий для такого города контингент, если верить слухам, то тут и Изгои и даэдрапоклонники прячутся среди местных. [center]
[/center] По центру Маркарта расположена сторожевая башня и храмы. Храм Талоса, к сожалению заброшен из-за Конкордата Белого Золота. А вот храм Дибелы отлично функционирует, правда посторонних туда обычно не пускают. Вдоволь нагулявшись по узким улочкам, среди водопадов, можно наконец посетить дворец ярла. Подкаменная крепость это совершенно невероятное сооружение – куда там ярлам других городов с их избушками. Гигантские залы с величественными статуями центурионов (к счастью эти механизмы не работают) пересекаются с небольшими богато обставленными комнатами, где живут ярл и его прислуга. Если пойти направо от входа, то мы попадаем в музей двемеров, где можно ознакомиться с их культурой и артефактами. Его держит придворный маг Колсельмо. [center]
- Комментариев: 9
- Участников: 6
- Статистика
Источник: www.fullrest.ru
Обзор The Elder Scrolls Online: Markarth
Сотрудники ZeniMax Online Studios провели для нас экскурсию по непокорным землям Предела, которые очень скоро распахнутся для обитателей TESO и станут местом для развязки годичной сюжетной линии «Темное сердце Скайрима». Вкратце рассказываем о том, что ждет игроков в DLC Markarth.
Мы встретились с персонажами авторов The Elder Scrolls Online у стен главной столицы местных владений – города Маркарт. Представитель ZOS провел нас по узким улицам, показал удобно расположенную ремесленную площадь, здание банка и местных торговых представителей.
Маркарт расположен в сердце ущелья, врезавшегося в склоны гор. Из-за небольшой площади поселение имеет вертикальную, многоэтажную структуру, и является лишь обозримой частью подземного двемерского города Нчуанд-Зел.
«Как вы знаете, мы очень любим лор и рассказывать новые истории. Мы очень много времени потратили размышляя, как должна была выглядеть эта местность за тысячу лет до событий Skyrim. Как вы видите, основная архитектура осталась неизменной, тогда как декорации разительно отличаются», – рассказал сотрудник ZOS.
Он указал на золоченые ворота, пояснив, что они являются входом в древние лабиринты, кишащие механизмами и ловушками. По словам нашего гида, игрокам предстоит неоднократно там побывать в рамках основных и побочных сюжетных веток.
За стенами городской крепости игроки найдут задание, которое продолжит историю дома Рейвенвотч, познакомятся с деспотичным правителем ардом Каддахом, узнают продолжение истории Леди Белэйн. В новом дополнении кульминации достигнут множество интригующих сюжетных нитей.
Прогуливаясь по Пределу, мы не могли не отметить поразительную непокорность ландшафта, сплошь состоящего из крутых утесов и обрыWow. Сотрудник Zenimax заметил, что дизайнеры студии каждый раз стараются сделать так, чтобы новая локация отличалась внешне от всех остальных.
Новая карта разбита на три разных биома, отличающихся климатическими особенностями и рельефом местности. Холмы друидов, среди которых бродить оказалось интереснее всего, представлены в виде хребта, исчерченного многочисленными тропинками. С одной из вершин нам открылся потрясающий вид на Храм Небесной гавани.
Разработчики пояснили, что в данном временном отрезке это место является заброшенным и из любви к вселенной авторы игры решили пока оставить его в покое. Игроки не смогут туда забраться, но имеют возможность вдоволь налюбоваться на древнее сооружение.
В новой локации около семи спусков в недра Черного Предела. Здесь подземелья выглядят немного иначе: больше флуоресцентных растений, огромных грибов, два подземных города утерянной расы Меров. Очень живописная локация, в которой вы повстречаете как знакомых, так и совершенно новых существ, вроде огромного двемерского стража-жука.
На карте Черного Предела видно, что этот регион соединяется с подземельями, разверзнувшимися под северным Скайримом. Вы можете воспользоваться подъемником там, а выбраться на поверхность уже на территории близ Маркарта – идеальный маршрут для отчаянных контрабандистов.
Мы обратили внимание на куски ткани, разбросанные по поверхности земли, и сотрудник ZOS пояснил, что тут мы сможем отыскать все ресурсные ноды. Конкретно этот представляет из-себя спот с материалами для шитья, как это было реализовано в Заводном Городе.
Еще одна новинка – пустотные аномалии, похожие на небольшие светящиеся сферы, к которым игроки могут телепортироваться на расстоянии. Наш гид уточнил, что с ними будут связаны не только паззлы, но и некоторые схватки с опасными противниками.
По словам разработчиков, вместе с Markarth в TESO появится новый ветеранский одиночный контент Vateshran Hollows – это арена нового типа, которая будет сильно отличаться от Вихревой арены для соло игры.
Игроков традиционно ждут ноWowведения в PVP и балансные изменения боевой системы. Нам не хватило времени, чтобы внести конкретику, но разработчики уточнили, что в основном перемены коснутся системы бафов и сделают их более перспективными.
«Мы также планируем внести правки в работу ледяных посохов разрушения, благодаря которым они станут интересной альтернативой One Hand and Shield для танкования, получат прирост к урону и некоторый потенциал в поддержке», – уточнил сотрудник ZOS.
Коснутся изменения и инвентаря. Разработчики добавили туда больше субкатегорий, а также ввели удобный текстовый поиск, который будет работать в том числе и на геймпаде. Еще одна радость для трещащих по швам сумок – долгожданная коллекция сетов.
«На сегодняшний день в TESO порядка 500 сетов и нам известно, что игроки собирают многие из них и хранят, чтобы потом, если вдруг понадобится, им не пришлось выбивать их заново. Новая система поможет упростить процесс реконструкции предметов, которые игрокам удалось прежде отыскать в игре», – рассказал представитель Zenimax.
Дополнение принесет с собой 17 сетов брони и двадцать сокровищ для раскопок, среди которых два мифических ювелирных предмета. Немного позднее появятся два новых дома, одним из которых станет «Орлиная скала» на вершине Маркарта с огромной террасой и потрясающим видом на город, а также предметы обстановки, скины, питомцы и ездовые животные, в том числе – двухместный двемерский паук.
Изучив развитие местных историй, я пришел к выводу, что Markarth должен понравиться игрокам, которым небезразлична развязка «Темного сердца Скайрима», и наверняка порадует путешественников, что бывали в этих краях в TES V.
Лорных зарисовок будет много, причем разнообразных – от истории самого Маркарта, обычаев местных племен, оборотней и вампиров, до необычных достижений изобретательной двемерской мысли, изучать плоды которой всегда очень любопытно.
Напомним, что примкнуть к Графу Верандису Рейвенвотчу в качестве союзника, чтобы остановить вторжение Серой рати, игроки PC и Stadia смогут уже сегодня, 2 ноября, а обладатели Xbox и PlayStation версий игры присоединятся к ним немного позднее – 10 ноября.
На геймерской волне ещё со времён Atari 2600. Больше прочих жанров люблю хорроры, пусть и боюсь их до чёртиков до сих пор. В играх для меня очень важны детали. Убежден, что именно внимание к мелочам отличает добросовестных, преданных своему делу разработчиков.
Источник: cubiq.ru