Здравствуйте, искатели приключений! Ангел все еще на пути Дозорного Стендарра. Не дрогнет ее рука против недоброжелателей и нечести, а сердце остается большим и добрым к прочим.
Во Дворце Искусительницы Ангел и волчица попали в странные помещения: застывшие статуи в центральном холле, обвалы стены, из статуй сочится темная кровяная жижа. Мрачно. Темно. Ангел шла все время вперед, в одной руке оружие, в другой магия «Свет свечи». Напали сначала два вампира диких, благодаря реакции волчицы, Ангел смогла отбить атаку.
В интерьере небольшая тумбочка, опрокинутые предметы. Небольшой плюсик моду: не надо обыскивать абсолютно каждую доску. То, что нам не нужно — нам недоступно. Ангел и волчица шли вперед и наткнулись на запертую дверь. Хорошо.
Ангел прошла дальше и вышла в большую обеденную зону — угрозы нет. Следуем в незапертую дверь на другой стороне комнаты и попадаем еще в одну комнату с скамьями и алтарем. Перед нами предстает вампир Арендель — можно выслушать его, можно не слушать. Арендель все равно стал враждебным.
Дозорный Туран / Skyrim Requiem 50/400 / Breaker
Использовал невидимость, дуалку (в двух руках по одноручке), вытягивание здоровья, быстро перемещался по всему периметру комнаты. Бой не из легких, честно Вам скажу. Лучшее средство для Ангела — заклинание школы восстановления «Аура Стендарра» и быстрое перемещение по комнате, не застывать на месте, потому что Арендель мигом лишал здоровья.
Бой стал похож на танец двух уникальных танцоров. Каждый со своей техникой, каждый отстаивал свою позицию. Также применение на него — Высасывание Жизненной Силы (туум). Аура Стендарра — уязвленное место Аренделя. Попадая или даже приближаясь к Ангелу, Арендель ослаблял свою оборону и это позволяло Ангелу наносить удары.
Это буквально считанные секунды, но все же. Сама аура дейстWowала минуту и надо было снова ее восстанавливать. Арендель повержен — карма повышена. Ключ Аренделя подбираем с тела вампира и идем в открытые двери справа от алтаря. Побеждаем еще двоих диких вампиров и выходим в холл с статуями.
На этом квест «Чистка» закончен. Эпизод продолжился.
Ангел зашла в покои Матроны, что тут же в этом Дворце. В этих покоях увидели призрак Джейкоба возле гроба Матроны. И больше никого. Само тело (вернее то, что осталось) на ступенях по направлению к трону. Сундуков и тайничков тоже нет.
Выбора нет — приближаемся как можно ближе к телу Матроны (она же Лами). Нас пронзило несколько металлических шипов снизу и мы падаем в обморок.
Сон Лами
Пришла в себя Ангел возле горы, на траве. К ней приблизилась девушка по имени Лами. Дружелюбная. Пригласила следовать за ней в ее дворец, к отцу. Ничего в окрестностях Ангел не нашла — одна дорога во Дворец. Все двери за Ангелом наглухо закрылись.
Дружелюбная девушка предстала в своим истинном облике — нежити, вампира по имени Лами (из книг, это первый вампир, изнасилованная девушка Молаг Балом, болзень вампиризма так и называлось «Кровь Лами»). Лами предложила свой дар (дежавю, Ангелу уже предлагали дар вечной жизни, и это было несколько месяцев назад, где теперь этот бессмертный мы знаем — просто пепел). Ангел прогнала нечесть. *Если Вы проследуете во Дворец вслед за Лами — это означает, что Молаг Балу плюс один, а Вы теряете свою душу и становитесь вампиром. Понимаю ее приглашение именно так*
Бой с Лами: как и все вампиры, применяла невидимость, призывала диких вампиров себе на помощь, запаса здоровья много. Ангел не растерялась и тоже призывала себе на помощь драугра — военноначальника (отлично: туум плюс воин плюс отвлечение на себя), а сама подбегала к Лами и наносила ей тяжелые силовые удары всегда когда Лами не в невидимости.
Победить ее можно, требовалось лишь время. Ангел, посланница неба, не для того здесь, чтобы потакать нежити. Еще один нюанс-хитрость: яд антимагии сильный на даэдрическую булаву. Туум против нее практически ничтожен — разве что огненное дыхание, замедление времени, ледяное дыхание — это хоть чуток становилось преимуществом Ангела и затормаживало Лами.
После победы над Лами, Ангел потеряла сознание. Очнулась у гроба Лами (она уже была высушенной мумией). Обследовав ее тело, Ангел взяла только Кинжал барда (слишком часто встречался бард по ходу повестWowания, Вы не находите). Что началось дальше — экшн.
Лами разъяренная восстала из мертвых (оно и понятно испортили бедняжки сон, еще и на поводу у нее не пошли, совсем ошалели гости). Конечно, не сама, ее воскресило Проклятие Молаг Бала. Ангел услышала голос Молаг Бала (а он неуступчивый, это ж не лень ему, самому принцу гоняться за нашей душой). Вернее, его фантом — проклятие.
Восседал на троне, думал, что тут ему и хлеб, и зрелище и девчоночьи бои без правил— не тут-то было. Ангел со всего размаха уничтожила это отвратительное существо — проклятие Молаг Бала и развеяла. Лами никуда не делась и по-прежнему пыталась напасть на волчицу Фейлору. Ну-ка, ну-ка, полегче дамочка. С моими друзьями так нельзя. Уничтожила ее повторно: теперь она слабее, чем во сне.
Эпизод II на этом закончился. Кратчайшего пути обратно в Скайрим Ангел не нашла, поэтом просто вернулась той же дорогой, что и пришла. Сообщила Управителю, что все теперь у них хорошо. Все довольны. Ангел вернулась в Храм.
Но тернистый путь Дозорного не окончился. Какой же будет следующая глава? А пока Ангел могла немного придти в себя, погуляла по просторам Скайрима, выспалась, покушала. Глаза давно не видели солнечного света — все катакомбы да подземелья. Еще скинула из инвентаря прах вампира (его насчиталось порядка сорока порций). Возможно, когда-нибудь Ангел создаст хоть одно зелье)))
Катакомбы и Старый Виндхельм выглядят действительно удручающе, зловеще (это локация только из мода, в обычной игре такого нет). Вампиры больше похожи на гаргулий и все же страшные, безобразные. Грустная история наших предшественников — уверена, они храбро сражались, и все же не смогли выжить при атаке вампиров, а потом и сами стали чудовищами.
В этом эпизоде непонятен прием возникновения прохода во Дворец искусительницы: если мы не убиваем Тингола, то мы не можем убить Матрону, то есть нас фактически лишают продолжения эпизода. При убийстве Тингола — повышают карму, мол, погладили по головке и сказали — хорошо поступила, вот тебе ключик, иди, беги уничтожь еще кого-нибудь плохого.
О каком принятии решения может идти речь? В моем понимании выбор в игровом мире — это действующие два пути: ты либо делаешь по-своему, либо в ключе доброты глазами автора, либо в ключе плохого в рамках игры, либо смешанно (и плохой, и хороший, а дальше от перевеса в одну сторону).
По — своему это не убивать Тингола, но убить Матрону, а Тингола вылечить от вампиризма и спасти ему жизнь. то есть, если бы со смертью Матроны ослабевало проявление вампиризма и можно было исцелить его (вспомнилась Серана и ее исцеление от вампиризма). Но нет. У автора свое видение ситуаций. Что ж, будем продолжать путь.
Приятной игры и отличного настроения)))
Источник: wild-wind13.livejournal.com
Дозорный туран скайрим можно ли не убивать
Броня и одежда (no lore)
Броня и оружие (сеты)
Гильдии и фракции
Города, замки, деревни
Дома для игрока
Интерьеры и экстерьеры
Лица, прически, тело
Предметы и объекты
Патчи и исправления
Программы и утилиты
Расы, классы и знаки
Реплейсеры и ретекстуры
Существа и питомцы
Читы и читерские предметы
Подпишись на нас
Нас уже 7 634
Самое популярное сообщество по моддингу Вконтакте
Дом ужасов — расширение квеста
House of Horrors — Quest Expansion
Просмотров
Скриншоты 6
Этот мод расширяет даэдрический квест Молага Бала, предоставляя вам возможность выбирать альтернативный путь для завершения оригинального квеста.
Мод полностью озвучен, включает новые сцены и особую награду: нового компаньона!
Резюме
- Новая альтернативная ветка для завершения квеста «Дом ужасов» с хорошей концовкой
- Новые сцены, диалоги и разрушающаяся пещера ждут вас в этом приключении
- Новый спутник с 90+ диалоговых линий в качестве альтернативной награды булаве. Класс спутника: воин-жрец-паладин
- Мод озвучен тщательными склейками, которые по большей части должны звучать очень похоже на ваниль
- Уже отмечен ESL, потому что я красавчик
Автору нравится квест Молаг Бала в ванили, но чаще всего он выбирал добрых персонажей для игры. Не имея достаточно знаний о том, что это злой квест с плохой концовкой, вы можете начать его, и он разрушит моральный компас вашего персонажа из-за отсутствия выбора вариантов.
больше нет!
Этот мод не заставляет вас идти по новому пути, он позволяет вам выбирать, хотите завершить квест ванильным способом (на стороне Молага Бала) ИЛИ как хороший персонаж (на стороне Дозорного Турана).
Однако, как и в ванильном квесте, Молаг Бал проник в голову нашего друга Турана. У вас есть шанс убедить его успокоиться и прекратить делать глупости, что позволит вам пойти другим путем для уничтожения алтаря и освобождения дома от даэдрического влияния.
Как я могу убедить Турана? Либо с помощью сильного запугивания, либо какими-то другими тайными способами. (Довольно очевидно). Будьте осторожны, так как вы можете выбрать только один вариант.
FAQ
В: НО Я ХОЧУ СВОЮ БУЛАВУ, ОТДАЙ МНЕ МОЮ БУЛАВУ!
О: Если вам нужна булава, просто завершите квест ванильным способом. Мой мод просто дает вам альтернативный способ завершить задание с альтернативной серией наград, которые не включают булаву. Однако можно убить Турана в любой момент перед ритуалом, разрушающим алтарь, который вернет вас на ванильный путь и позволит вам получить булаву.
В: У меня Туран не носит броню как на скриншотах, она включена в мод?
О: Нет, этот мод только изменяет задание и добавляет его в качестве возможного компаньона. Броня из другого мода. NordWarUA делает одни из самых красивых доспехов. Если вы хотите, чтобы у ваших Дозорных Стендарра были эти доспехи, я рекомендую установить Unplayable Faction Armors.
В: У меня есть мод, который изменяет внешний вид Турана. Нужен ли мне патч?
О: Патч не нужен, я не вносил никаких изменений в самого Турана.
В: Сколько строк у спутника? Это Иниго 3.0?
О: Мне жаль разочаровывать, но Туран довольно прост в плане линий. У него всего около 90 строк, плюс все обычные ванильные общие строки, относящиеся к его типу голоса (MaleCommander). Так что он немного лучше ванильных домохозяек, но в целом схож. В центре внимания мода находится квест, а не спутник, он просто небольшой бонус, если вы хотите взять его с собой в приключение!
В: Может ли спутник умереть в бою?
О: Как и большинство ванильных спутников, он отмечен маркером protected, он встанет на колени, когда его здоровье достигнет 0, но спутник все равно может быть убит вами. Однако, если вам как и мне нравится, когда ставки высоки, я рекомендую установить Follower Death and Injury Chance, мод позволяет использовать ваших спутников в качестве мясного щита. они могут умирать и получать ранения.
В: Я выполнил задание, но Туран не хочет следовать за мной?
О: Он Дозорный Стендарра. Если у него возникнет хоть малейшее подозрение, что вы вампир или оборотень, он просто поблагодарит вас за помощь и отправит восвояси. Считай, что тебе повезло, что он у тебя в долгу.
В: Могу ли я импортировать его в свой мод follower framework?
О: Я не тестировал его, но я предполагаю, что да, он все равно должен работать нормально, если вы его импортируете. Может быть, кто-то сможет подтвердить в комментариях.
В: как по совместимости? Могу ли я установить мод в середине игры?
О: Мод, вероятно, несовместимо ни с чем, что меняет этот же квест (Дом ужасов — DA10). И да, его можно установить в середине игры, если вы еще не находитесь в доме.
В: Я отпустил спутника, где он сейчас?
О: Туран будет отдыхать со своими братьями и сестрами в Сигнальной башне Стендарра.
Источник: coldharbour.ru
Дозорные Стендарра: краткое описание организации из игры Скайрим
- Основание объединения
- Связанные с орденом задания
- Положение в провинции
- Интересные моменты
В популярной во всем мире игре «Скайрим» есть огромное количество персонажей, фракций и организацией, о которых присутствует не так много информации. В это число входят Дозорные Стендарра – воины на стороне света, которые не так часто встречаются в открытом мире. В данном материале можно узнать всю информацию о них.
Основание объединения
Дозорные Стендарра в качестве отдельной фракции появились примерно в 3Э 434. Мощным толчком для основания организации по борьбе с даэдра являлся Кризис Обливиона и вторжение одного из Принцев в Тамриэль.
Основателями ордена считаются воины Крестоносцы, которые переехали в Скайрим именно с этой целью. Вскоре организация начала привлекать множество новых лиц, появились филиалы в других провинциях Империи. Их главной целью было выслеживание Принцев даэдра, уничтожение любых намеков на их сущестWowание, борьба с вампирами и тому подобное. Оборотней и драконов служители ордена считают опасными для человечества, при первой встрече с ними Дозорные Стендарра мгновенно нападут. Организация стала интересной для многих игроков в ходе путешествий по Скайриму, но разработчики не сделали возможным вступление в нее.
Сегодня мы рассмотрим наиболее интересные, по нашему мнению, моды на «Скайрим» на внешность.
Связанные с орденом задания
Для многих пользователей вопрос о том, как стать Дозорным Стендарра имеет первостепенное значение. В истинной ролевой игре («Скайрим» так и позиционируется) должна быть свобода в отыгрыше роли, но разработчики об этом не задумывались.
В итоге фракция остается второстепенной, хоть с ней могут быть связаны некоторые задания. Например, при случайной встрече с Дозорными игрок может взять у них миссию «Страж Рассвета». В этой же линейке будет квест «Пробуждение». Игроку его выдаст Толан, который расскажет о поражении в сражении с вампирами.
Им удалось захватить крипту Ночной Пустоты, куда и придется отправиться всем игрокам. Следует отметить, что задания будут доступны при наличии Skyrim Special Edition со всеми дополнениями. В стандартном издании эта цепочка миссий отсутствует. Еще одно задание, связанное с орденом, будет в Маркарте. В городе долгое время гуляют слухи о странном доме.
При походе в него возле входа встретится Дозорный Туран. Он попросит исследовать здание. Дальнейшее развитие событий по заданию «Дом ужасов» зависит от выбора пользователя.
Зачарование – один из самых полезных навыков в «Скайриме». Благодаря этому умению вы создадите.
Положение в провинции
В игре «Скайрим» основная база фракции расположена в Зале Дозорных. Туда войти можно без проблем, если игрок не выполнял заданий от Принцев даэдра. В ином случае они будут вражески относиться к протагонисту, нападать при каждой встрече. Второй базой является сигнальная башня Стендарра, которая расположена на самой границе Рифтена с Морровиндом.
Если у игрока версия Skyrim Special Edition, то Зал Дозора будет разграблен и уничтожен. На него нападут вампиры после достижения игроком 10 уровня. В драке погибнет большое количество Дозорных Стендарра. До этого игрок может пообщаться с их лидером по имени Хранитель Каркетта. Организация всегда придерживается начальных канонов, написанных основателями.
Они ищут даэдра во всех уголках провинции, не исключение и крупные города. Политика их не касается, а потому орден всегда принимает нейтральную сторону. Так было в случае конфликта Братьев Бури с Империей. Независимо от времени суток можно встретить на дорогах патрули ордена. В ночное время они ищут вампиров, которые в этот момент выходят на охоту.
Сегодня Судак (Крым), достопримечательности и развлечения которого станут предметом разговора.
Интересные моменты
В Скайриме Дозорные Стендарра могут встретить игрока, когда он носит артефакты даэдра. В таком случае его попросят отдать предметы на хранение ордену. Сделать это не захочется, ведь такая экипировка дает неплохие бонусы.
В дополнении Dawnguard при путешествии по провинции игрока позовет группа Дозорных. Если приблизится к ним, то обнаружится обман от вампиров переодетых в форму ордена. С ними необходимо сразится, а близко от этого места можно найти трупы настоящих членов организации. Преследователи даэдра могут выполнить просьбу излечить главного героя, если будут хорошо к нему расположены.
При наличии компаньона в виде собаки Барбаса все члены организации будут нападать в пределах видимости. При путешествиях ночью Дозорных легко заметить. Они всегда патрулируют местность с факелом в руках. К ним можно подойти, на этом место обязательно будет пару трупов скелетов. Контакт со служителями может привести и к другим интересным моментам.
Крит – это небольшой остров, однако на нём можно посетить множество достопримечательностей. Это могут быть музеи, озёра, реки, пляжи, зоопарки, аквапарки и многое другое. Благодаря острову вы попадёте в настоящую историю. Увидите, как жили греки в .
«Скайрим» – игра, которая завоевала сердца и внимание многих игроков. Открытый мир и масса возможностей завлекают геймеров. Здесь огромную роль играет броня и оружие. Без них персонаж не сможет бороться с противниками и справляться с предстоящими .
Манс Налетчик всегда был второстепенным персонажем в сериале «Игра престолов», однако его значение для всей истории намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Кроме того, история героя очень насыщенная, чем и привлекает к себе .
Во многих фильмах, снятых про Великую Отечественную войну, зритель мог увидеть бронетранспортер, перевозящий пехоту. В большинстве случаев это «Ханомаг» (Sd Kfz 251) – действительно грозное оружие, ставшее первым в своем классе.
Коды на заклинания в «Скайриме» способствуют быстрому изучению этих жизненно необходимых средств защиты в суровом мире, где в каждом темном углу прячется убийца или установлена магическая ловушка. Об этом и пойдет речь в статье.
Бенджен Старк – один из второстепенных героев рейтингового сериала «Игра престолов». Его роль в телепроекте нельзя назвать большой, однако это не влияет на интерес к персонажу. Сначала внимание зрителей привлекло его загадочное исчезновение, затем внезапное возвращение.
Сегодня мы рассмотрим наиболее интересные, по нашему мнению, моды на «Скайрим» на внешность. Желание изменить облик игровых персонажей возникает достаточно часто, а приведенные в данном материале дополнения вам в этом помогут.
Зачарование – один из самых полезных навыков в «Скайриме». Благодаря этому умению вы создадите мощное оружие, способное справиться даже с сильным противником. К тому же наложение чар поможет сделать непробиваемую броню. Но для этого потребуется изучить и прокачать навык зачарования в «Скайриме».
Сегодня Судак (Крым), достопримечательности и развлечения которого станут предметом разговора, становится все более популярным у туристов. Здесь всегда есть чем заняться, у отдыхающих может возникнуть только две проблемы: не хватит времени посмотреть все интересное и будет трудно выбрать самые лучшие места для посещения.
Многие слышали о небольшом курортном городке Судаке на крымском побережье. Красивое море и просторные пляжи – это не единственная гордость поселка. Наибольшую известность ему принесла знаменитая Генуэзская крепость (Судак). Именно о ней мы хотим поговорить в нашей статье.
Источник: autogear.ru