Стормхейвен

Стормхейвен, расположенный в самой глубине стратегически важного залива Илиак, является географическим центром Хай Рока. Именно здесь находится крупный торговый город Вэйрест, столица Даггерфолльского Ковенанта.

Стормхейвен расположен на пересечении торговых путей из Хай Рока, Хаммерфелла и Западного Скайрима. Основу населения региона составляют бретонцы, есть немного орков и редгардов. В целом межэтнические отношения были сглажены после создания Даггерфолльского Ковенанта, но некоторые бретонцы еще держат обиду на орков, помня их нападения.

Карта Стормхейвена с расположением небесных осколков

Стормхейвен стал центром противостояния Небесных Сновидцев и Даггерфолльского Ковенанта, на стороне которого выступил культ Стражей Азуры. Старый конфликт вспыхнул с новой силой, когда очередной план даэдрической принцессы Вермины начал осуществляться.

The Elder Scrolls | Узнаём Где Находится Свиди | Квест «МЕСТЬ ЛЮБОВНИКА» | SKYRIM mp4

В западной части региона, Алькаире, где правит герцог Натаниэль и герцогиня Лакана, и базируется Орден Пламени, началась череда событий, едва не уничтожившая союз Хай Рока, Хаммерфелла и Орсиниума. К стенам замка Алькаир прибыла армия из Пустыни Алик’р, посланная отцом Лаканы, Королем Фахара’джадом. Причиной стала попытка покушения на герцогиню, которую изначально связывали с борьбой за трон в Сентинеле. Однако сэр Хью, лидер рыцарей Пламени, воспринял появление редгардов возле замка как угрозу и начал дейстWowать с помощью Бездушного, недавно прибывшего в регион из Гленумбры. В частности было установлено, что шифровки из замка в лагерь редгардов передавала Лакана, чье детское прозвище, Альмандин, стояло на письмах.

Вскоре выясняется имя неудавшегося убийцы герцогини — дама Фалю из ордена Пламени. После ее ликвидации все вроде бы успокаивается, но сэр Хью, тот самый, что поклялся защищать супругу Натаниэля, убьет ее и сбежит из замка в крепость ордена на востоке.

В обществе рыцарей Пламени произошел раскол: люди, верные сэру Хью и сэру Круа, начали подготовку к атаке на лагерь редгардов у стен замка Алькаир. Остальная часть рыцарей во главе с сэром Эдмундом считают это безумием. Фактически атака бретонцев на редгардов положит конец сущестWowанию альянса, но благодаря Бездушному в твердыне рыцарей произошло восстание, сэр Круа был убит, а сэр Хью освобожден из плена кошмаров, где его удерживал Предвестник Страха. След выводит героя к группировке Небесные Сновидцы.

Крепость Огненного Меча

Между тем в Аббатстве Отверженных произошла чрезвычайная ситуация: на обитель культа духовных хранителей было совершено нападение контрабандистов. В ходе атаки многие из послушников были убиты, а большая часть построек сожжена. Более того, нападавшие похитили могущественный артефакт — Осколок Грез. Хоть Бездушному удалось побороть бандитов и спасти аббата Дорака из плена кошмаров, Осколок был увезен из аббатства в неизвестном направлении. Героем о случившемся был оповещен Верховный король Эмерик.

Читайте также:  Скайрим септимий сегоний где он

ПУТЬ В ЗОЛОТО С РИСКОМ ОТКЛЮЧЕНИЯ СВЕТА LEAGUE OF LEGENDS

След похитителей ведет к их лидеру, графу Хосни ат-Туре, чье поместье расположено в южной части региона. По прибытии туда, что стало возможно благодаря Эмерику, сразу становится ясно, что не все так гладко в поместье. Это подтверждают и родители графа, особенно мать, знающая о том, что леди Адима является сектанткой и влияет на сына.

Вскоре Бездушный найдет тому письменное подтверждение. Проникнув в кошмар графа и убив Предвестника Крови, герой заберет Осколок Грез и спасет Хосни ат-Тура от Вермины. Тем не менее, окажется, что в Стормхейвене существует по крайней мере еще один Предвестник.

Капитан Эрнеле наводит протагониста на следующую цель в Нагорье Шинджи. Ключевой фигурой здесь является генерал Годрун, противостоящий ограм. Отправившись туда, Бездушный убеждается в правильности своих изысканий. Годрун впадет в сон, перед этим отдав приказ атаковать столицу. Проникнув в кошмар, герой убивает Предвестника Предательства и спасает генерала, но не может сломить план Вермины, решившей нанести удар по самому королю Эмерику.

Сон Эмерика был тесно связан с Вэйрестом, который там предстал сильно разрушенным. Любовник Вермины, Галтис, лично мучил короля, сталкивая его с самыми большими страхами. Собрав три ключа от ворот городского замка и победив трех предыдущих жертв Вермины, герой проник в сердце кошмара короля, где столкнулся с Галтисом. После долгой битвы костяной колосс пал, а Эмерик проснулся. План по захвату региона Верминой был окончательно разрушен.

Источник: teso.com.ru

Скрытые телепорты пустыни Хадрамавет в Genshin Impact: где найти

Точки телепортации в Genshin Impact расположены по всей территории Тейвата, что позволяет игрокам комфортно передвигаться по миру. Кроме обычных точек перемещения в игре существуют скрытые телепорты, которые изначально не отмечены на карте и будут отображаться только после их активации.

В этой статье мы показали, где найти семь скрытых телепортов в пустыне Хадрамавет и при каких условиях их можно активировать. Добавим, что они являются частью достижения «Через миражи и песчаные бури II» .

Расположение скрытых телепортов в пустыне Хадрамавет

Все скрытые телепорты на этой территории открываются по мере прохождения задания мира «Панихида Билцис». Чтобы активировать все семь точек, вам нужно почти полностью закрыть всю квестовую цепочку.

Три точки телепортации в руинах Гюрабада

В самом начале прохождения квеста вы откроете вход в Руины Гюрабада, где и будут находиться первые три скрытые путеводные точки.

Переместитесь в район Сафхе Шатрандж и доберитесь до разблокированных вами руин.

Читайте также:  Как в Скайриме настроить графику

Пройдите внутрь и двигайтесь вперед, пока не выберетесь в зал с массивным сооружением в центре. Если вы уже завершили задание в этой области, то все ближайшие двери будут открыты, и вы сможете легко активировать скрытые телепорты.

Первая точка телепортации находится слева от вас. Пройдите через арку, обогните стену в центре комнаты по правой стороне, а затем поднимитесь по лестнице. На этаже выше справа от вас будет еще один проход, за которым вновь по правой стороне вы найдете скрытый телепорт.

Чтобы добраться до второй точки телепортации , вернитесь в помещение с большой конструкцией и перейдите к противоположной стене. Пройдите через очередную каменную арку, а в самом конце коридора поверните направо. Обогните стену по правой стороне, а на выходе в новый зал разверните камеру направо, чтобы увидеть вторую точку телепортации.

Для нахождения третьей путеводной точки вернитесь в главный зал, а потом сверните направо к центральной каменной арке.

Пройти вперед не даст прозрачный барьер. На развилке поверните направо, а затем продолжайте движение по извилистому коридору, пока не выйдете в новый зал. По левую руку от вас будет находиться третий скрытый телепорт.

Четвертый телепорт в Кусайр аль-Инхида

Данная точка доступна после прохождения «Изобилия под песчаными дюнами I». Переместитесь в Проход гулей, развернитесь точно на запад и спланируйте в ущелье, где вы уже были по сюжету. Продвигайтесь вдоль дороги до тех пор, пока она не выведет вас в пещеру с большими скалами и заброшенным лагерем разведчиков.

Следуйте вдоль скал по левой стороне, пока меж камней не увидите каменную арку.

Минув эту дверь, пройдите через следующую каменную арку на противоположной стороне пещеры.

Вы окажетесь в новой части руин, где вам нужно будет спрыгнуть на уровень ниже.

Оказавшись внизу, поверните камеру на юго-запад, чтобы песчаная дорога шла вниз. За поворотом располагается четвертый скрытый телепорт.

Пятый телепорт на Земле трех каналов

Данная точка доступна после прохождения второй части задания. Телепортируйтесь на самый север пустыни Хадрамавет и пройдите на юг в пещеру, где вы ранее были по сюжетному заданию. Нужное место вы узнаете по большим корням и лиловым цветам.

Достигнув спуска, ведущего вглубь пещеры, поверните налево и пройдите через каменную арку впереди.

Внутри поверните налево, в другую часть тоннеля, где виднеются фиолетовые цветы.

Продолжайте двигаться вперед. В определенный момент вы выйдете в просторную часть пещеры, на верхнем уровне которой находится пятый скрытый телепорт. Добраться до него можно по каменной лестнице.

Шестой телепорт в Долине Переломай-ноги

Данная точка доступна по мере прохождения третьей части задания. Телепортируйтесь к огромному голему в Долине и проникните в механизм через его руку на западе.

Читайте также:  Анимированные прически Скайрим это

Оказавшись внутри, пройдите в открытый проход на другом конце кабины.

Добравшись до края тоннеля, спланируйте вниз и держите курс правее, чтобы продолжить путь по отвалившейся части руки робота.

Идите дальше по пещере. Добравшись до развилки, сверните направо и продолжайте придерживаться правой стороны, игнорируя лестницу слева. Вскоре за поворотом вы найдете шестой телепорт.

Седьмой телепорт в Горе Дамаванд

Последняя точка также становится доступна только по мере прохождения третьей части задания. Самостоятельно туда не попасть из-за песчаного барьера, но когда вы по сюжету окажитесь на платформе в центре бури, седьмой скрытый телепорт активируется автоматически.

Это все скрытые телепорты в пустыне Хадрамавет в Genshin Impact. Отметим, что их нахождение и активация требуются для открытия достижения «Через миражи и песчаные бури II» , которое разблокируется только после обнаружения 21 телепортационной точки в данном регионе.

  • Промокоды Genshin Impact (февраль 2023)
  • Прохождение квеста В горах в Genshin Impact: замерзшие фрагменты
  • Усыпальницы глубин в Genshin Impact: как найти ключи и открыть
  • Где найти все электрокулы в Genshin Impact (Карта)
  • Прохождение квеста Секрет Чи в Genshin Impact: все фрагменты

Источник: landofgames.ru

«Путин или Медведев?»: из Москвы в сторону Волгограда вылетели самолеты специального летного отряда «Россия»

Из Москвы в сторону Волгограда вылетели самолеты специального летного отряда «Россия». По данным Flightradar24, за полетом бортов, на которых ранее были замечены Владимир Путин и Дмитрий Медведев, следят более 1000 пользователей.

Первый борт вылетел в 09:46

Как указано на сайте спутникового сервиса, ИЛ-96-300PU с регистрационным номером RA-96020 вылетел из аэропорта Внуково в Москве в 09:46. Вслед за ним в 10:11 из того же аэропорта вылетел другой ИЛ-96-300PU с регистрационным номером RA-96016. Судя по журналу полетов, RA-96020 последний раз поднимался в воздух 31 января из того же Внуково и приземлился там же спустя час, а RA-96016 проделал то же самое 27 января.

Второй борт вылетел спустя полчаса после первого

Журналисты не раз замечали, что вместе с прибытием этих бортов в какой-либо город там появлялся кто-то из первых лиц государства — Владимир Путин или Дмитрий Медведев. Также сообщалось, что самолет эксплуатируется Управлением делами президента.

Напомним, как ранее сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и авторы Тelegram-канала Кремля, 2 февраля Владимир Путин посетит Волгоград и примет участие в ряде мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Сталинградской победы. Всё о визите главы государства в город-герой, а также торжествах по случаю памятной даты мы собираем в режиме онлайн.

Источник: v1.ru