«Я лучше буду драться с бандитами, чем с Драугром. По крайней мере, бандиты знают, когда оставаться мертвыми». ―Stenvar [src]
Стенвар — наемник норд , живущий в Виндхельме . Его можно найти в Candlehearth Hall на втором этаже. Наняв его в качестве последователя и надев Амулет Мары , Стенвар становится кандидатом на брак . Стенвара также можно нанять в Клинки .
- 1 Взаимодействие
- 1.1 Брак
- 1.2 Последователь
- 2.1 Цитаты подписчиков
- 2.2 Боевые цитаты
Взаимодействия [ ]
Брак [ ]
Как и все другие кандидаты в брак, Стенвар открывает магазин, если Драконорожденный становится его супругой. Драконорожденный может собрать минимум 100 ежедневно или позволить накоплению прибыли. Точно так же Драконорожденный может покупать и продавать товары со Стенваром.
Когда Драконорожденный надевает амулет Мары и говорит со Стенваром, начинается следующий диалог:
«Амулет Мары, значит, ты хочешь жениться?»
Приключения в Skyrim #24 — Смерть Стенвара
Я заинтересован, а ты? «Не буду лгать, я. А ты?»
Я не буду врать. Я. «Тогда все решено. Ты и я». Нет. «Твой выбор.»
Если Драконорожденный заговорит со Стенваром после принятия его предложения, он скажет: «Вы должны сказать священнику, что мы поженимся. Они заберут вещи оттуда». После организации свадьбы с Марамалом в храме Мара в Рифтене Стенвар скажет: «Свадьба скоро. Будет хороший день», а потом: «Кто бы мог подумать, что я выйду замуж?» Как только Стенвар и Драконорожденный начинают ухаживать (после того, как он прокомментировал Амулет Мары), его голос становится более мягким и нежным.
Подписчик [ ]
555 |
50 |
180 |
73 |
75 |
100 |
49 |
100 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
15 |
20 |
15 |
15 |
20 |
15 |
Он довольно опытен в обращении с двуручным оружием, о чем упоминает, когда Драконорожденный впервые встречает его. Его стандартное снаряжение — это стальная броня , охотничий лук и железные стрелы и железный большой меч . Он отличный воин, который идеально подходит для использования из-за его стойкости. Он также несколько разговорчив, делая множество замечаний, посещая многочисленные места по всему Скайриму.
Поскольку Стенвар атакует агрессивно, он уязвим для атак Драконорожденных, таких как стрелы и заклинания . Сосредоточение внимания врагов на Драконорожденном — ключ к тому, чтобы Стенвар мог атаковать более эффективно, не теряя при этом большого количества здоровья .
Секретный компаньон в Skyrim! (Секреты Скайрима #56)
Цитаты [ ]
Цитаты подписчиков [ ]
- «Готов поспорить, что на его создание у какого-то двемерского мастера ушел год». — В двемерских руинах
- «Пещера. Темная. Опасная». — За пределами входа в пещеру
- «Когда я был мальчиком, я мечтал иметь одно из этих мест целиком и полностью». — В форте
- «Говорят, в таких руинах полно сокровищ; конечно, они тоже полны ловушек». — В скандинавской гробнице
- «В одиночку драугры не так страшны; в большем количестве они гораздо опаснее». — В скандинавской гробнице
- «Я лучше буду драться с бандитами, чем с Драугром. По крайней мере, бандиты знают, когда оставаться мертвыми». — В бандитском логове
- «Будь проклят этот холод! Надо было одеться потеплее». — В пещере или бандитском логове
- «К девятке я бы заплатил хорошие деньги за пинту эля, чтобы согреть мои кости». — В пещере или бандитском логове
- «Если от холода мои пальцы онеет еще сильнее, я едва смогу держать оружие». — В пещере или бандитском логове
- «Возможно, мы встретим каких-нибудь бандитов, которые доели жареного кролика на вертеле . Может, у них тоже будет бочонок с элем». — Бандитское логово
- «Готов поспорить, за некоторые из этих артефактов можно будет получить хорошую цену. Надеюсь, они не прокляты». — В скандинавской гробнице
- «Было бы легко кому-то или чему-то подкрасться к нам здесь». — В пещере или шахте
- «Терпение не совсем моя сильная сторона, но хорошо». — Когда сказали «Жди здесь».
- «Эти Изгоев — просто дикари. Они живут в пещерах и руинах, в то время как цивилизованные люди строят города». — В лагере Изгоев.
- «Я мог бы поклясться, что слышал что-то прямо позади нас». — В нордической гробнице или пещере
- «Клянусь богами, пусть эта шахта будет маленькой, чтобы мы могли с ней быстро покончить». — В пещере или шахте
- «Приторный воздух в этом месте почти невыносим». — В пещере или шахте
- «Если кто-то побеспокоит мою жену, я забью их до смерти собственной отрубленной головой». — Когда женат на драконорожденной женщине.
Боевые цитаты [ ]
- «Я тебя достану!»
- «Ты меня злишь».
- «Вы умерли!»
- Давай!»
- «Я раздавлю тебя, как жука!»
Интересные факты [ ]
- Стенвар делится своим голосом с несколькими другими персонажами, такими как Фаркас и Бенор .
- Находясь в склепах или других руинах, проявляется его жадная сторона; он часто упоминает, как некоторые предметы продаются по хорошей цене, или, находясь в шахте, он упоминает, как здорово было бы найти золотую жилу . Он также покажет это, когда его попросят обменять, небрежно упомянув: «Не стесняйтесь давать мне все золото, которое хотите».
Ошибки [ ]
Этот раздел содержит ошибки, связанные со Stenvar. Прежде чем добавлять ошибку в этот список, примите во внимание следующее:
- Пожалуйста, перезагрузите старое сохранение, чтобы убедиться, что ошибка все еще возникает.
- Если ошибка все еще возникает, опубликуйте отчет об ошибке с соответствующим системным шаблоном 360 / XB1 , PS3 / PS4 , PC / MAC , NX , в зависимости от того, на какой платформе (-ах) обнаружена ошибка.
- Описывая ошибку и исправления, будьте информативны, но избегайте разговоров в описании и / или использования анекдотов от первого лица: такие обсуждения должны проводиться на соответствующей доске форума .
- Если Драконорожденный поразит Стенвара во время боя, он немедленно перестанет им служить.
- После увольнения Драконорожденным Стенвар может полностью исчезнуть из игры. Он может снова появиться в Храме Призывателя Ночи в более позднее время.
- Стенвар, вместо того, чтобы вложить свой клинок в ножны, может медленно ходить с двуручным оружием в одной руке, что может сильно затруднять его движения. Решение — обменять с ним предмет. Если все сделано правильно, его оружие снова появится на его спине.
- Независимо от того, какого качества ему дан лук, он все равно будет использовать свой охотничий лук по умолчанию в бою.
Появления [ ]
- The Elder Scrolls V: Skyrim
Источник: elderscrollspages.wiki
Стенвар
Эта статья не завершена. Вы можете помочь, дополнив её.
Для незавершённых статей есть свои правила. Если вы знаете, какой информации не хватает в статье, пишите свои мысли в её обсуждении или прямо в этом шаблоне.
PC×1 (10–40)
Стенвар (ориг. Stenvar) — персонаж в игре The Elder Scrolls V: Skyrim.
Биография
Стенвар — норд-наёмник, коротающий время в виндхельмской таверне «Очаг и свеча». Его можно нанять за 500 септимов. После того, как герой наймёт его, он становится доступен для брака. Весьма высокого мнения о себе. Типичная фраза: «Тебе нужен лучший наёмник в Скайриме? Он перед тобой!
» При успешном вторжении в захваченный форт выдает фразочку: «Хотелось мне в детстве иметь свой собственный форт. Такой как этот…». Неразговорчив, в отличие от многих других спутников.
Инвентарь
Носит полный комплект стальных доспехов без шлема. В качестве оружия первоначально экипирован железным двуручным мечом. Из двуручного оружия предпочитает секиры, но древний нордский двуручный меч любит больше, чем древнюю нордскую секиру и стальную секиру.
Характеристики
Специализируется в двуручном оружии, тяжёлой броне, блокировании и стрельбе из лука. Максимальный уровень — 40. Порой может увлечься боем с противником и отстать от героя.
555 | 50 | 180 | 49 | 100 | 73 | 75 | 20 | 100 | 20 | 15 |
Источник: elderscrolls.fandom.com
Скайрим: Стенвар
Стенвар поджидает желающих нанять его приключенцев на 2-м этаже таверны «Очаг и Свеча».
Этот воин специализируется на двуручном оружии и тяжёлых доспехах; именно так он и снаряжён изначально:
Но лучше всё-таки сменить его базовую броню и оружие на более прокачанные и зачарованные вещи.
переодел Стенвара в эбонит
Мой Довакин брал его с собой пару раз в поход, и не разочаровался нём.
Парень отпускает довольно смешные шуточки по пути, комментируя происходящее; и даже иногда подкалывает героя – типа, что он всё-таки лучше него владеет мечом…
Уважаемые читатели! Я очень редко нанимаю в игре напарников, поэтому буду очень рад, если Вы дополните рассказ об особенностях этого персонажа в комментариях!
(текст принадлежит автору канала; уникальность 100% по «Текстовод»; в качестве иллюстраций использованы личные скриншоты, GIF и видео автора канала, сделанные в процессе прохождения игры Skyrim Anniversary Edition)
Источник: dzen.ru