Внешний вид
Альтмеры являются самой рослой из всех гуманоидных рас Тамриэля, они значительно выше людей и даже остальных меров. Их кожа имеет бледно-золотистый оттенок, при этом темнее, чем у жителей северной части континента, нордов и имперцев, но намного светлее босмерской. Большинство представителей расы стройны и отличаются заострёнными ушами, высокими скулами и миндалевидными глазами.
Тем не менее, своей комплекцией альтмеры уступают людям и, как правило, слабее их. Из-за внушительного роста их тела не такие гибкие, как у босмеров. Альтмеры по праву считаются наиболее склонной к магии расой Тамриэля, превосходя в своих магических талантах даже бретонцев. Они также утверждают, что их «чистая» физическая природа предохраняет от болезней лучше, чем представителей других рас. Продолжительность жизни альтмеров в два-три раза выше людской, поэтому может достигать 200-250 лет, а некоторые могут дожить и до трёхсотлетнего возраста.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Добыть кровь лесного эльфа. Прохождение от SAFa
История
После того, как родина меров, Альдмерис, по неизвестным причинам стала непригодна для жизни, они начали заселять Тамриэль. Сначала самый сильный клан альтмеров — Диренни, основал Адамантиновую башню в Хай Роке. Немного позднее меры остроWow Саммерсет построили Хрустальную башню. Самой последней была основана Башня Белого Золота, построенная айлейдами в Нибенейской долине. Башня Белого Золота находилась в вассальной зависимости от остроWow Саммерсет и подчинялась династии алинорских королей.
Альдмеры доминировали в Тамриэле в течение всей Меретической эры, вытесняя зверорасы и порабощая человеческие племена. В середине Меретической эры древняя раса альдмеров начала видоизменяться и порождать новые расы. Некоторые изменились под влиянием климатических условий, другие скрещивались с людьми, на некоторых повлиял Лорхан, иные попали под влияние даэдра.
В то время, когда остальные кланы альдмеров менялись и становились другими расами меров, обитатели остроWow Саммерсет старались свести к минимуму вмешательство чужаков в свои дела. Таким образом они сохраняли старые традиции и не заимстWowали элементы из чужих культур. Это дало им основание верить, что они являются наиболее чистокровными потомками эльнофей. Раса альдмеров распалась, и меры с остроWow Саммерсет начали называть себя альтмерами — высокими эльфами.
Задолго до начала эры людей третий по величине остров архипелага остроWow Саммерсет, Артеум, стал прибежищем для псиджиков, адептов Старых Обычаев. Псиджики выступали в роли советников королей остроWow Саммерсет и некоторых членов императорской династии Третьей Империи.
В самом начале Первой эры королем Эплиром была основана династия Каморан в Валенвуде. Айлейды из Башни Белого Золота воспользовались Валенвудом как щитом, которым они защищали себя от влияния Алинора. Это привело к тому, что айлейды стали более независимы и через некоторое время провозгласили Башню Белого Золота независимым городом-государством.
The Elder Scrolls V: Skyrim. Добыть кровь лесного эльфа. Прохождение от SAFa
Пока клан Диренни вёл долгую, упорную и, как оказалось, безуспешную борьбу с людьми, остальные альтмеры оградились от людей на островах Саммерсет. Первая Империя людей распалась слишком быстро, чтобы причинить альтмерам серьезное беспокойство.
Альтмеры предпочли платить дань, чтобы уберечь себя от возможного вторжения на острова войск Второй Империи. Династия Реманов, по-видимому, была удовлетворена таким положением дел и направляла на острова не армии, а дипломатов.
В 2Э 230 г. на островах Саммерсет, в Фестхолде, была основана первая Гильдия Магов, которая вскоре обрела влияние во всем Тамриэле. Магические услуги перестали быть доступными лишь благородным и богатым людям, ведь Гильдия, в отличие от псиджиков, предлагала свои услуги всем, даже простолюдинам.
Во 2Э 830 г. был основан Альдмерский Доминион. Это произошло после того, как наследники каморанской династии начали борьбу за трон Валенвуда. Когда одна из фракций босмеров предложила своим давним врагам, восточному Сиродилу, мирный договор — территориальные уступки в обмен на поддержку своего претендента, альтмеры вторглись в Валенвуд. От имени их собственного претендента Каморана Анаксемеса, высокие эльфы разгромили войска коловианцев и установили в Валенвуде временное правительство — Талмор. Согласно договорённости, Валенвуд был должен в течение пятидесяти лет пребывать в вассальной зависимости от короля Алинора.
Во время становления Третьей Империи Альдмерский Доминион создал коалицию с ричменами (жителями Предела), маормерами и, возможно, конфедерацией Эльсвейра. Военная мощь и альянсы не были эффективными мерами против Нумидиума, секретного оружия Тайбера Септима, и Доминион, в числе последних, покорился Империи. Произошло это во 2Э 896 г., когда практически все регионы Тамриэля стали частью Империи.
С тех пор острова Саммерсет официально считаются имперской провинцией, хотя короли Алинора и не были покорными вассалами императора. Больше в истории альтмеров не известно ничего примечательного — за исключением нескольких войн, в которых принимали участие острова Саммерсет. В 3Э 110 г. разразилась Война остроWow, в которой объединённый альянс королей Саммерсета и Империи разгромил короля Оргнума из Пиандонеи благодаря внезапно возникшей буре. В 3Э 397 г. высокие эльфы объявили Валенвуду войну, которая получила название Война Голубого Раздела. Воспользовавшись невмешательством императора, альтмеры взяли в осаду Вудхарт и захватили множество прибрежных остроWow.
В 3Э 433 г. на земле альтмеров всё сильнее распространяется даэдропоклонничество, а синдикаты волшебников остроWow Саммерсет организовали эмбарго на имперские товары.
В Четвёртой эре острова Саммерсет более не входят в состав Империи и являются ядром возрождённого Альдмерского Доминиона.
Культура
Во время постройки Хрустальной башни в Меретической эре общество альтмеров было достаточно демократично, хотя со временем сложилась жесткая классовая иерархия, укрепляемая на протяжении тысячелетий. К высшей касте, мудрецам, относились священники и учителя, за ними шли художники, князья, воины, землевладельцы, купцы, рабочие и рабы из числа других рас, например, гоблины.
Первые письменные источники людей отзываются об альтмерах довольно негативно, но беспристрастность таких суждений находится под вопросом. Рассказывается об убийствах детей из-за примесей крови других народов (якобы погибали девять из десяти новорождённых), о том, что имена альтмеров представляли собой просто комбинации цифр на их языке, а культуре приписывали зацикленность на социальном статусе. Подобные факты уже не упоминаются в более поздних источниках. Было ли это правдой или нет — неизвестно.
Альтмерский миф о сотворении мира повествует о временах до эры Рассвета, когда не было даже самого времени. В начале всего Аури-Эль создал силу порядка Ану, дух всего вещественного. В протиWowес Ану был сотворён Ситис, сущность хаоса и разрушения, а также ограничений мира. Из их соединения возник Аурбис, где ещё до появления Мундуса возникли Изначальные духи, аэдра и даэдра.
Древние альтмеры верили, что они являются потомками аэдра (дословно «аэдра» переводится с альдмерис как «дух-предок»), населяющих Мундус. По мере развития классового общества альтмеров представители низших слоёв перестали поклоняться «низшим» аэдра, чтобы добиться расположения вышестоящих классов. Постепенно пантеон альтмеров формировался из наиболее популярных аэдра — Аури-Эля, Тринимака, Сирабейна, Финастера, Магнуса, многие из которых позже вошли в число Девяти Божеств.
Переход к новому пантеону устроил далеко не всех альтмеров. Во время Эры рассвета нередки были случаи, когда влиятельное меньшинство, придерживавшееся иных, отличных от общепринятых социально-политических и религиозных теорий, покидало острова Саммерсет и переселялось в другие области Тамриэля, давая начало новым расам меров. Тем не менее есть и исключения.
Так, в Меретической эре группа диссидентов покинула Саммерсет из-за противления религиозным реформам, но при этом смогла сохранить квинтэссенцию расы. Орден псиджиков предпочёл следовать загадочным Старым Обычаям альтмеров, отгородив остров Артеум, третий по величине в архипелаге, от остального мира. Но псиджики не потеряли связь со своими собратьями, несмотря на взаимные обиды. Считается, что магия псиджиков защищает альтмеров от различных угроз.
В последнее время (в понимании альтмеров — последние несколько веков) многие молодые эльфы требуют проведения социальных реформ, что непривычно для общества, в котором привыкли просто изгонять диссидентов. Но эти современные реформаторы не спешат покидать острова и даже смогли осуществить часть своих замыслов — впервые за очень долгое время. Альтмеры позволили представителям других рас ступать на землю Саммерсета (что не повлияло на презрительное отношение к другим расам), известны даже случаи получения саммерсетского дворянства не альтмерами. Некоторые молодые альтмеры обращаются к псиджикам за советом, считая, что в знании прошлого кроется ключ к пониманию настоящего и будущего. Более радикальные альтмеры нередко вступают на дорогу террора.
Источник: tesall.ru
Альтмеры в Скайрим: кто это, рекомендации
- Об игре
- Выбор расы
- Выбор альтмера
- Описание расы
- Высшее общество
- Известные персонажи
The Elder Scrolls V: Skyrim — популярная ролевая игра, над которой работала компания Bethesda Game Studio. Она является пятой частью в одноименной серии. Вышла в 2011 году и тут же завоевала титул «Игра года».
Об игре
События новой части переносят игрока на 200 лет после «Обливиона». После смерти Верховного короля Скайрима происходит гражданская война. Это событие было последним, что предсказали Древний свитки. Именно после раскола должен произойти апокалипсис под предводительством Алдуина.
Игра начинается со знакомства с персонажем. Геймер может выбрать протагониста определенной расы. Например, им может стать альтмер. В «Скайрим» персонаж так или иначе окажется заключенным, который из-за незаконного пересечения границы должен быть казнен. Но дело случая позволяет ему сбежать.
Дженасса в «Скайриме» — один из женских персонажей, которого можно взять в компаньоны и сделать.
На поселение нападает дракон Алдуин. Протагонист избегает казни. Позже оказывается, что перед нами Довакин, он же Драконорожденный. Его главная задача — остановить пробуждение драконов. У Довакина есть способность: он может забирать души побежденных драконов, увеличивая свои способности и получая новые возможности.
Выбор расы
В начале игрового процесса игроку будет предложено выбрать расу, за которую он может вступить в бой с Алдуином. Геймеру доступно десять играбельных рас. Каждая имеет свои особенности, поэтому важно внимательно изучить характеристики каждого. Также этот выбор повлияет на стартовый бонус протагониста.
Все расы поделены на три группы: человеческая, эльфийская и зверораса. К первой относят бретонцев, имперцев, нордов и редгардов. Эльфийская раса представлена орками, данмерами, босмерами и альтмерами. В «Скайрим» также есть зверорасы: аргониане и каджиты.
Линейка серий «Древних Свитков» имеет уникальную механику, которая с каждым разом.
Выбор альтмера
Для этой расы оптимальным классом будет маг. Альтмеров в «Скайриме» также называют салачами и высокими эльфами. Эти персонажи были рождены на острове Саммерсет. Лучше всего салачи справляются с тайным искусством, но вместе с этим уязвимы к огню, электричеству и холоду.
Если выбор пал на высокого эльфа, то в начале игры будут доступны заклинания на лечение, пламя и ярость. Благодаря своему высокому происхождению альтмеры сразу имеют дополнительные единицы к магии. Также они быстро восстанавливают ману, имеют бонусы к некоторым способностям.
Описание расы
Благодаря своей красоте, у этой расы появилось много артов. Альтмеры в «Скайриме» считаются красивыми и избалованными. Они надменно относятся к другим расам. Представители салачей высокого роста с желтой кожей. Они имеют тонкие и изящные черты лица.
Считается, что вся культура материка основана на культуре этой расы.
Как и в любой другой игре, высокие эльфы оказались своеобразными персонажами. Они вычурно общаются, часто используют метафоры и эвфемизмы. Их часто обвиняют в расизме. В месте рождения альтмеров всегда лето. В Саммерсете много высоких магических башен, которые объединены оранжереями.
Высшее общество
Во всех частях игры, в том числе и в «Скайриме», альтмеры имеют четко организованный пантеон. Возглавляет его король расы Аури-Эль. Также его можно узнать по имени Акатош или Алкош. Магнус считается Богом Волшебства. Есть здесь и боги леса, тайных знаний, любви, милосердия и т. д.
Кто же такой лесной эльф? «Скайрим», пятая серия игр The Elder Scrolls, называет этих существ.
Известные персонажи
Поклонники серии игр знают много имен альтмеров. В «Скайриме» же встречаются лишь двое из них. Например, Ондолемар — это агент Талмора. Он работает в Маркарте. По игре окажется, что этот альтмер довольно приветлив и не такой уж и высокомерный, как остальные.
Это его главное достоинство.
Во время знакомства с ним становится понятно, что он более снисходителен, чем другие высокие эльфы, а также менее скрытный. Хотя вместе с тем он является верным служителем своему правительству.
Встретить Ондолемара можно в Подкаменной крепости. Обычно его сопровождают двое солдат. Если Довакин успешно выполнит квест, связанный с этим героем, то альтмер будет к нему хорошо относиться. Далее с ним можно будет встретиться в задании «Дипломатическая неприкосновенность».
Особенности прохождения
В зависимости от того, какую стратегию выберет геймер, судьба Ондолемара может быть разной. К примеру, если выбрать расу Братьев Бури и освободить Предел от Императора, то этот альтмер будет похоронен в Зале Мертвых.
Можно попытаться воскресить Ондолемара. В этом случае с ним по-прежнему будут ходить двое охранников. Вместе с тем они будут остро реагировать на атаку Довакина, хотя альтмер все равно будет оставаться союзником протагониста.
Если во время задания «Дипломатическая неприкосновенность» игрок сможет прокачать навык красноречия до высокого уровня, он сможет договориться с Однолемаром о помощи. Высокий эльф поможет отвлечь гостей, чтобы Довакин исчез незамеченным.
Девушка-эльф
Еще один альтмер в игре — Тари. Это портниха, которая живет в Солитьюде. Девушка имеет непростой характер. Очень тяжело полностью понять его черты. Понятно только то, что она настоящая модница, а все ее фразы в адрес знакомых и клиентов — тонкие подколки.
Особенность этой эльфийки в том, что она является единственным альтмером, с кем Довакин может заключить брак. Чтобы привлечь ее внимание, необходимо вложить деньги в бизнес. Девушка встречается в квестах «Одежда, достойная ярла» и «Брачные узы». В первом задании нужно помочь Тари и презентовать ее одежде перед Элисиф Прекрасной. Во втором случае можно женится на ней, если вложить деньги в ее бизнес.
Моды
Есть на тему альтмеров моды в «Скайриме». К примеру, можно добавить в игру альтмерскую броню. Она распространяется только на женских персонажей. В комплекте идут сапоги, обруч, броня, перчатки и меч. Находится набор в сундуке Камня Леди.
Есть информация о том, что ни один из альтмеров в игре не может быть компаньоном Довакина. Если игроку по каким-то причинам не понравилась Тари или он решил не заводить с ней отношения, можно установить мод на «Минерву» — компаньонку-альтмер.
Эта красивая эльфийка станет автономным «помощником» Довакина. Она озвучена специальным голосом и имеет более 200 реплик. Особенность этого мода является то, что, помимо того, что девушка красивая, она еще очень дружелюбная, что довольно необычно для альтмеров. Также она может комментировать некоторые квесты, вести боевые диалоги и т. п.
Есть еще мод — «Альтмерские сестры». Он добавляет в игру сразу трех спутниц-эльфиек. Они автономны и прокачиваются одновременно с протагонистом. Каждая получила свое особое ожерелье, чтобы уберечь себя от беды.
Большинство необходимых файлов имеют расширение .iso. Моды на «Скайрим» об альтмерах устанавливают так же, как и прочие. Достаточно использовать установщик модов или скинуть файлы в папку Data, а после подключить esp. Некоторые моды требуют особой установки, которая указана в инструкции к ним.
Отзывы
Альтмеры оказались не самой дружелюбной расой. Поэтому немногие геймеры выбирают высоких эльфов для прохождения. Тем не менее, многие отмечают их хорошую подготовку и отличное соответствие классу магов. Благодаря начальным бонусам к колдовству, заклинанию и другим навыкам персонаж становится сильным уже в начале игры.
«Звезда Азуры» — итем, который встречается в игровом мире Skyrim. Этот предмет можно получить в ходе выполнения одноименного задания. Как сделать соответствующий квест? Кому лучше отдавать «Звезду Азуры» в том или ином случае?
«Скайрим» — одна из самых культовых и масштабных РПГ, которая вышла в 2011 году. Она сразу же побила все рекорды, обрела миллионную фанбазу, а сейчас продолжает «жить» с большим количеством игроков, модификаций, официальных .
The Elder Scrolls, или «Древние Свитки», – серия игр с богатой, разнообразной историей и проработанным миром. У каждой расы, обитающей в Тамриэле, есть богатая история, традиции и, конечно, имена. Бегать по Тамриэлю в одиночку со странным именем .
Высшие эльфы – это древнейшая умная раса фэнтезийных существ в играх с различной вселенной и сеттингом. Самые популярные игровые миры, населенные эльфами, — это «Скайрим», «Вархаммер» и WoW.
Псиджики — это название таинственного и древнего Ордена из игровой вселенной The Elder Scrolls. Члены его практикуют магию и известны тем, что враждуют с Талмором. Еще больше интересной информации об Ордене Псиджиков можно найти в сегодняшнем гайде.
Любой игрок хоть раз спускался в Черный предел или заходил в двемерскую локацию в TES 5. Среди врагов там часто встречаются фалмеры, которых называли в «Скайриме» снежными эльфами. Считается, что они одни из первых освоили северную часть Тамриэля (материк).
Дженасса в «Скайриме» — один из женских персонажей, которого можно взять в компаньоны и сделать Клинком. К тому же эта данмерка пойдет за Драконорожденного замуж. Но для этого потребуется выполнить некоторые условия.
Линейка серий «Древних Свитков» имеет уникальную механику, которая с каждым разом совершенствуется в новых частях. Можно с легкостью проследить эволюцию навыков, заклинаний, способностей. Это положительно отличает игру от других RPG. Культовая линейка достигла пика своей популярности в пятой части The Elder Scrolls V: Skyrim.
Она определила новую планку качества видеоигр и заняла лидирующие позиции в своем жанре. В этой статье речь пойдет о разделе школе магии — восстановление.
Кто же такой лесной эльф? «Скайрим», пятая серия игр The Elder Scrolls, называет этих существ босмерами. Игроку же придется найти их и получить из этого выгоду.
Вся серия игр The Elder Scrolls славится уникальными возможностями для отыгрыша той или иной роли. Разные цепочки квестов, гильдии, виды прокачки, сюжетный выбор — все это дает нам возможность проходить игру неоднократно, каждый раз отыгрывая нового персонажа, непохожего на предыдущего. И не последнюю роль в погружении в историю своего протеже играет выбор расы героя.
Источник: autogear.ru
Где найти альтмеров в скайриме
Общая информация
Саммерсетские острова принадлежат Высоким Эльфам, они называют себя не Высокими или Высшими Эльфами, а Альтмерами — «цивилизованным народом». Альтмерское наследие глубоко въелось в культуру разных народов. Сами же Альтмеры самодовольны и высокомерны, они считают себя выше всех остальных рас. Зачастую они выказывают ничем не прикрытое презрение к человеческим расам. Более терпимо они относятся к остальным мерам, но и их они считают ниже себя.
Высокие Эльфы ловки, они обладают высоким интеллектом и сильной волей. Им легко дается понимание магических искусств. Благодаря своей физической природе они более стойки к различным болезням.
Они известны своим бунтарским характером и часто плетут интриги против империи, за что подверглись суровой огласке в первом путеводителе по Имперрии. Описание Альтмеров из нее было основано на наблюдениях Эрика из Гиз, который жил среди Альтмеров во времена 1Э.
«Высокие эльфы считают себя единственной идеальной расой. На протяжении сотен поколений они занимались очищением своей расы и теперь почти что полностью походят друг на друга, как две капли воды. Теория о том, что Высокие эльфы размножаются не так быстро или же не так часто, как люди, не верна. Наоборот, к моему великому ужасу, одержимые идеей чистоты расы, они убивают девять из десяти новорожденных».
«Алтмер презирают других эльфов как неотесанных мужланов, и едва ли считают их настоящими расами. И я уверен, что они платят имперскую десятину отнюдь не от страха перед войной с людьми, а чтобы уберечь свои острова от «загрязнения», которое вызвало бы вторжение».
«Размножение с отклонением от чистоты линии считается ужасным и немыслимым преступлением, и служит верным доказательством того, что рассматриваемый индивидуум не обладает необходимой расовой чистотой — если бы обладал, то у него не возникло бы импульса к такому действию. Изгнание на материк рассматривается как смертный приговор, так как в сущестWowании вне их идеального общества нет никакого смысла».
«Они чрезвычайно уважают порядок и врожденно тяготеют к ношению униформы и употреблению формальных моделей в разговоре. Их деревья и домашние животные также были выведены, чтобы соответстWowать идеальным стандартам, каким соответствуют они сами. У них нет собственных имен, а лишь комбинации чисел, которые будучи произнесенными вслух, звучат как таковые для человеческого уха. Они не испытывают настоящей нежности друг к другу и им чуждо понятие сострадания».
«Они упаднические и самовлюбленные, и главным достоинством считают набор хороших манер или стиль поведения. Осознающие свое аристократическое положение, они окружают себя богатством и роскошью, работами великих художников, и всем самым лучшим, но не способны по-настоящему оценить никакую из этих вещей. Каждый занят исключительно своей персоной и, как результат, они лишены всякой общественной жизни; они встречаются и ходят на приемы исключительно чтобы продемонстрировать друг другу свою власть и значимость. Они редко говорят с человеческими послами Сиродила, а когда снизойдут до этого, то их речь полна загадок или слов-заклятий, которые очаровывают собеседника до желаемого результата».
Возникновение
Альдмеры были прямыми потомками Эльнофей, одной из выживших частей мироздания. После того как Альдмеры стали покидать погибающий континент Альдмерис, стали появляться различные эльфийские кланы и объединения контролирующие ту или иную область в Тамриэле.
В середине Эльфийской Эры клан Диренни нашел Адамантиновую Башню на острове Бальфиера, откуда на протяжении веков Эльфы контролировали нынешние земли Хай Рока и, скорее всего, Хаммерфела. Немногим позже была построена Хрустальная Башня на острове Саммерсет. Позже Айлейдами была построена Башня Белого Золота, что в Нибенейской долине, откуда держали под контролем целую человеческую расу. Альдмеры доминировали в Тамриэле в течение всей Эльфийской Эры, вытесняя зверолюдей и порабощая человеческие племена.
К середине Эльфийской Эры Альдмеры стали изменяться ввиду взаимодействия с человеческими расами, условий регионального положения, влияния даэдра и только эльфы остроWow Саммерсет сохраняли старые традиции и пресекали вмешательство чужих культур. Это дало им вполне понятное право думать, что они являются истинными потомками Эльнофей, дало им право считать, что они чище и лучше других рас Тамриэля. И именно эти эльфы стали называть себя Альтмерами, «Цивилизованным народом»
Краткая история
До начала эпохи людей остров Артэум стал прибежищем Псиджиков, приверженцев «Старой Веры». Псиджики выступали в роли советников королей остроWow Саммерсет и некоторых членов императорской династии Третьей Империи.
В самом начале Первой Эры королем Эплиром была основана Каморанская династия Валенвуда. Айлейды из Башни Белого Золота воспользовались Валенвудом как щитом, которым они защищали себя от влияния Алинора. Это привело к тому, что Айлейды стали более независимы и, через некоторое время, провозгласили Башню Белого Золота независимым городом-государством.
Первая Империя никак не угрожала островам Саммерсет, а второй Альтмеры стали платить дань, чтобы спасти острова Саммерсет от вторжения войск Империи и возможно, как писал Эрик из Гиз, «загрязнения» острова чужеземным влиянием.
Во 2Э 230 на островах Саммерсет, в Фестхолде, была основана первая Гильдия Магов. Ванус Галерион, основатель гильдии хотел сделать магию доступной для всех людей и у него это получилось. Гильдия Магов обрела большую популярность и вскоре имела представительства почти в каждом городе всех провинций.
В 830 2Э образовался Доминион Альдмери. Это произошло после того, как наследники каморанской династии начали борьбу за трон Валенвуда. Когда одна из фракций Босмеров предложила своим давним врагам, восточному Сиродилу территориальные уступки в обмен на поддержку своего претендента, в ответ Альтмеры вторглись в Валенвуд. От имени Каморана Анаксемеса, их собственного претендента на трон Валенвуда, высокие эльфы разгромили войска коловианцев и установили в Валенвуде временное правительство – Талмор. Согласно договоренности, Валенвуд был должен в течение пятидесяти лет пребывать в вассальной зависимости от короля Алинора.
Во времена завоеваний Тайбера Септима Доминион Альдмери создал коалицию с Ричменами, Маормерами и, возможно, Конфедерацией Эльсвейр. В 896-м году 2Э, когда практически все регионы Тамриэля стали частями Империи Септима, силы доминиона были разбиты Нумидиумом, которому понадобился ровно час штурма Алинора, прежде чем эльфы осознали, что им нечего противопоставить такой мощи. Территории подконтрольные Доминиону теперь были частью Империи, что ознаменовало полное завоевание Тамриэля Тайбером Септимом. Однако не смотря на это короли Алинора в действительности не были покорными вассалами Империи людей.
В 110 3Э альянс Саммерсета и Империи победили в Войне Острова, в которой был разгромлен правитель Пиандонеии Оргнум. Это случилось благодаря внезапно возникшей буре, которую многие приписывают к деяням ордена Псиджиков.
В 396 3Э войска Саммерсета вторглись в Валенвуд. Воспользовавшись невмешательством Императора, Альтмеры взяли в осаду Вудхарт и захватили множество прибрежных остроWow. Это вторжение получило название Войны Голубого Раздела.
В 433 3Э в результате шествия даэра была уничтожена Кристаллическая Башня. После исчезновения даэдрических полчищ Талмор, объявляет себя спасителем Саммерсета. Однако некоторые Альтмеры знают об обмане и пытаются противостоять лжи. Такие эльфы подвергаются репрессиям, гонению и остракизму со стороны Талмора.
Согласно слухам синдикаты волшебников наложили запрет на торговлю имперскими товарами в землях Альтмеров, что возможно было подготовкой почвы для образования нового Доминиона Альдмери.
Помимо этого в империи поговаривают о том, что на островах Саммерсет поклонение даэдра стало главенствующей религией.
В 4Э 22 Талмор обрел полноту власти на Саммерсете. А сам Саммерсет назвали новым именем – Алинор. Корни этого названия уходят далеко в века. В 4Э 29 Талмор свергает правительство Валенвуда и провозглашает воссоединение с Алинором. Так был возрожден древний Доминион Альдмери.
В 42 4Э Талмор учинил расправу над беженцами Саммерсета в городе Сентинель. Маги были сожжены собственной магической энергией. Ужасные события той ночи были названы Ночью Зеленого Огня.
В 98 4Э исчезают Массер и Секунда. Наступает, так называемое, Время Пустых Ночей. Никто не знает причины исчезновения, но в 100 4Э луны вернулись. Талмор заявил, что именно они вернули луны с помощью древней магии Эры Рассвета. Эльсвейр считал себя обязанными и благодарил Талмор за возвращение лун.
Влияние империи в нем понизилось, что привело к расколу провинции. В 4Э 115 Анекина и Пеллетина присоединяются к Доминиону Альдмери.
4Э 171 Альтмеры объявляют Империи Ультиматум, подкрепляя его дарами — повозкой набитой головами бывших Клинков. Империя отказалась принять ультиматум, началась Великая Война. Изначально Доминион планировал захватить только южные земли Хаммерфела, однако из-за удачных боевых действий в 172 году Талмор поставил для себя первоочередной задачей захват Сиродила.
В то же время Талмор закрепляется на южном побережье Хаммерфела. К 173 году Доминион полностью контролировал Сиродил, войска закрепились под стенами Имперского Города. Неподвластные Талмору земли были лишь на севере от Имперского Города. В Хаммерфеле Талмор захватил Скавен, но оказались не в состоянии вести дальнейшие боевые действия.
174 4Э был ознаменован тем, что Доминион захватил и полностью разграбил Имперский Город. Считая войну почти оконченной, Талмор пытается вести переговоры с Титом Мидом.
175 4Э состоялась знаменитая битва Красного Кольца. Легионы Тита Мида объединились с легионами из Скайрима и Хаммерфела. В результате чего был отбит Имперский Город, а основное войско Доминиона в Сиродиле было полностью уничтожено. В этом же году империя согласилась на мир, подписав Конкордат Белого Золота. Условия конкордата были практически идентичны ультиматуму, выдвинутому перед началом войны.
Не смотря на ситуацию в Сиродиле, Доминион продолжает войну в Хаммерфеле. Но к 180 4Э ослабленные войска Доминиона отказались от идеи захвата Хаммерфела и оставили редгардов в покое, заключив соглашение Строс М’Кая.
Источник: tes-game.com