Бивни у этих чудовищ твёрдые, как сталь. Но великаны научились их размягчать. Они сумели так мелко истолочь бивень мамонта, что им можно пропитать крепко сбитый снег. В конце концов получается материал, такой же нежный и лёгкий, как свежевыпавший снег, но при этом твёрдый, как закалённая сталь
— Квинт Навал
Описание
Эта редчайшая субстанция совсем не то же самое, что иногда можно приобрести в лавках алхимиков и аптеках, ведь порошок должен быть истолчён очень мелко. Именно за таким порошком и предстоит отправиться главному герою в лагерь великанов «Утёс Каменный Холм». Он является одним из трёх компонентов, необходимых Квинту Навалу для починки древнего алхимического артефакта, Белого Флакона.
шахматы коллекционные из бивня мамонта
Местонахождение
Как было сказано, толчёный бивень мамонта находится в лагере великанов «Утёс Каменный Холм», рядом с гигантским костром в одной из огромных каменных ступок, где его толкли великаны. Лагерь охраняют два великана, но при хорошо развитом навыке «Скрытность» порошок можно получить без боя.
Источник: boochi.ru
ICARUS: Где найти мамонта и как победить
Многие животные в ICARUS могут запросто убить вас, но лишь немногие из них настолько опасны, как мамонт. Хотя мы еще опровергнем этот статус. Если вы начали выполнять миссию по убийству мамонта, то читайте на гайд где найти мамонта в ICARUS.
В ICARUS мамонтов можно встретить в арктических районах. Продвигаясь по заснеженной территории поглядывайте на карту, чтобы увидеть значок мамонта — финального босса миссии.
Снежные биомы являются домом для суровых холода и нескольких опасных существ. Изучите руководство по выживанию в арктическом биоме, чтобы быть готовым к поиску мамонта.
Мамонты являются здесь главным животным, и они могут быть очень опасными даже для группы игроков. Они наносят большой урон и имеют много очков здоровья.
Настоятельно рекомендуем сражаться с мамонтом в группе. Вам точно понадобится помощь друзей, чтобы разобраться с этим существом. Мамонтов могут убить и одиночки, но это действительно будет сложная задача.
Как убить мамонта в ICARUS
Не имеет значения будете ли вы атаковать мамонта группой или в одиночку, но вам потребуется создать огнестрельное оружие и запас патронов к нему. Каждый выстрел винтовки отнимает 250-350 единиц здоровья мамонта. Если использовать менее эффективное оружие, то вы будете сражаться вечность.
Skyrim #034 — Охота на мамонтов
Одиночный режим
Одна из эффективных стратегий победы на мамонтом в ICARUS — найти достаточно большой камень, на который вы можете запрыгнуть, чтобы хищник не смог добраться до вас. Это более менее эффективная стратегия для убийства мамонта в одиночку.
Вы также можете попробовать убегать от его, чтобы он застрял на камнях или между ними.
Сражение в группе
Сражаться против мамонта группой намного легче и сражение может закончиться уже через несколько минут даже на сложном уровне. Четыре игрока двое, которых с винтовками, а двое с луками, убьют мамонта в ICARUS за 7-10 минут.
Один из игроков должен будет отвлекать мамонта на себя, бегая вокруг камней, а другие атаковать хищника. Если повезет, то мамонт застрянет между камей и тогда его статус самого опасного арктического животного начнет вызывать большие вопросы.
Белые медведи, например, не дадут вам такой радости пострелять нахаляву.
За победу над мамонтом в ICARUS вы получите его бивень — особо ценный ресурс, который вам еще понадобится.
commentОставить комментарий к ICARUS: Где найти мамонта и как победить
Добавить комментарий Отменить ответ
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Источник: worldwarships.ru
Знатные кости: как найти бивни мамонта в вечной мерзлоте
Жители Усть-Янского района Якутии промышляют тем, что ищут бивни мамонтов, вытаявшие из вечной мерзлоты. Многие даже берут кредиты в надежде разбогатеть на этом и иногда находят останки, потенциально пригодные для клонирования. Как добывают кости доисторических животных ― в фотогалерее «Известий»
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Николаю 45, он учитель информатики, алгебры и ОБЖ. Он уже не погружается под воду из-за проблем со здоровьем, лишь помогает водолазам и ходит на рыбалку с сыном Валерой и псом Севером
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Андрею 24, он бывший ученик Николая и начал искать бивни еще будучи школьником. Несколько лет назад он самостоятельно научился нырять с аквалангом всего за две недели
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Гани (слева) ― лучший охотник и самый опытный член команды. Они с Андреем едут на охоту за бивнями на две недели. Приходится брать с собой вторую лодку ― надо везти 400 л топлива, два ружья, спиннинг, сеть, три кислородных баллона, два гидрокостюма, компрессор и, конечно, Севера
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
На берегу сохранился старый дом якута, где сейчас живут духи иччи ― хозяева предметов, вещей, явлений природы или определенных мест в традиционных верованиях якутов
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Николай и Андрей ждут в лодке с компрессором всплытия Гани
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Андрей тоже готовится к погружению
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Глубина реки достигает 9 метров, температура воды в конце августа ― около 10 градусов. Ищут с конца мая по начало сентября. Идут иногда почти на ощупь, освещая путь подводными фонарями, и проверяют каждое бревно щупом ― стучат им под водой, чтобы определить, дерево это или бивень. Вода мутная, особенно после дождей, на дне растет много травы, есть большой шанс зацепиться за корягу
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Андрей демонстрирует поднятые на поверхность останки мамонта. К сожалению, обычные кости практически ничего не стоят ― около 100–200 рублей за килограмм, поэтому их выкидывают обратно в реку
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
В день совершается до пяти погружений, каждое длится около часа
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Андрей и Гани проверяют щупом найденный кусок бивня мамонта ― к сожалению, целый в этот раз найти не удалось
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Андрей во время очередного погружения выбился из сил. За неделю до этого другая команда достала из воды 80-килограммовый бивень. Но где — не говорят, а иногда специально называют неправильное место: конкуренция. Приходится собирать информацию по крупицам, сопоставлять факты, что-то можно узнать у перекупщиков
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Останавливаются у местного отшельника ― от его дома до ближайшего населенного пункта по воде добираться более шести часов. Он живет здесь с сыном Эскилем большую часть года, лишь на четыре месяца они перебираются в село
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
На этих старых лодках Семен Семеныч с сыном ходят ставить сети
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Андрей демонстрирует найденную ранее челюсть мамонтенка
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Гани нашел целую кость мамонта
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Кости, на которых ничего не заработаешь, валяются во дворе лагеря, где остановились поисковики
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Эти люди провели два месяца в тайге, прежде чем нашли бивни
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Семен ― авиаинженер, учился в Якутске и Санкт-Петербурге. Он занимается охотой на бивни с 2015-го, в первый раз даже взял для этих целей отпуск на два года, и не зря ― нашел копье из костей мамонта
На весь экран
Фото: Денис Липа В.
Цена на бивни мамонтов зависит от их качества: первосортный стоит 30 тыс. рублей за кг, второсортный ― 16 тыс. рублей, третьесортный ― 5 тыс. рублей
Выделить главное
Поделиться:
Поделиться:
Другие фотографии по теме
Поделиться
Поделиться:
Прямой эфир
Подпишитесь и получайте новости первыми
Подписка на газету
Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит ООО «МИЦ «Известия». Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями.
Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.ru.
АО «АБ «РОССИЯ» — партнер рубрики «Экономика»
Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 — 72003 от 26 декабря 2019 года
Источник: iz.ru