В 407 году 3й Эпохи в течение нескольких дней женщина-Данмер в вуали приходила к одному знаменитому оружейнику Тира. Соседи решили, что она, должно быть, молода и хороша собой, судя по фигуре и осанке. Когда она приходила, оружейник закрывал мастерскую и отпускал учеников. После полудня она уходила, и на следующий день приходила снова. Через несколько недель визиты прекратились.
Прошел месяц или два, и однажды в одной из таверн молодой портной, напившись, спросил у оружейника, «Так что случилось с твоей подружкой? Разбил ей сердце?»
Оружейник, который прекрасно знал, какие слухи о нем ходили, ответил, «Она приличная благородная девушка. Между нами ничего не было.»
«А чего же она к тебе каждый день ходила?» спросила хозяйка таверны, которой уже давно не терпелось об этом поговорить.
«Если вы очень хотите знать,» сказал оружейник. «Я обучал ее своему мастерству.»
«Врешь,» рассмеялся портной.
«Нет, девушке очень понравилось, что я умею делать,» ответил оружейник не без гордости. «Я обучил ее всему, что умею. Когда она ко мне пришла, она даже меч не могла как следует держать. Но это ведь естественно, откуда ей научиться? Но запачкать руки она не боялась.»
The Elder Scrolls V: Skyrim. Учебник «Последние ножны Акраша» 1. Прохождение от SAFa
Хозяйка таверны и портной рассмеялись во весь голос. Что бы там ни говорил оружейник, тон у него был такой, будто он говорит о давно утерянной любви всей своей жизни.
Посетители еще бы послушали рассказ оружейника, но на обсуждение были вынесены более интересные слухи. В центре города нашли еще одного убитого работорговца. Он был уже шестой жертвой за последние две недели. Убийцу прозвали «Освободителем,» но в народе предпочитали звать его «Дровосеком,» так как у последних жертв были отрублены головы.
Пока местные хулиганы спорили, как будет выглядеть следующая жертва, работорговцы устроили собрание в поместье Серджо Дрес Минегора. Минегор принадлежал к Дому Дрес. Возможно, лучшие годы его жизни уже были позади, но его коллеги уповали на его мудрость.
«Нам нужно как можно скорее найти этого Дровосека,» сказал Минегор собравшимся. «Что нам известно? Нам известно, что он ненавидит рабство. Нам известно, что он искусно орудует мечом. Нам известно, что он невероятно скрытен и осторожен. Мне кажется, он Чужеземец. Ни один гражданин Морроувинда не смог бы такое сотворить.»
Работорговцы закивали. Чужеземцы всегда приносили им одни неприятности.
«Был бы я на пятьдесят лет помоложе, я бы достал свой меч Акраш,» Минегор указал рукой на оружие, висевшее на стене. «И сам бы уничтожил убийцу. Ищите его там, где обычно собираются путешественники — в тавернах и гостиницах. Тогда я сам освобожу этого Освободителя.»
Работорговцы вежливо засмеялись.
«А вы не могли бы одолжить мне свой меч, Серджо?» спросил молодой Сорон Джель.
«Я бы с удовольствием,» вздохнул Минегор. «Но я поклялся, что он уйдет на покой вместе со мной.»
The Elder Scrolls V Skyrim. Последние ножны Акраша. Прохождение от SAFa
Минегор позвал свою дочь Пелию, чтобы она принесла гостям еще выпить, но они отказались. Нужно было идти искать Дровосека. Минегор одобрил их решение, тем более, что алкоголь слишком дорого стоил.
Когда все гости ушли, старик поцеловал дочь и пошел спать. Но как только он вышел из комнаты, Пелия сняла со стены меч и через минуту уже бежала по полю за домом. Казаг ждал ее в конюшне.
Он выпрыгнул из тени и, обняв ее огромными мохнатыми руками, нежно поцеловал. Наконец, она отстранила его и протянула ему меч. Он попробовал лезвие.
«Самый лучший оружейник Хаджитов не сделал бы лучше,» сказал он, с гордостью глядя на возлюбленную. «Я ведь вчера немного его затупил.»
«Это точно,» сказала Пелия. «Ты, наверное, железо им рубил.»
«Работорговцы принимают меры предосторожности,» сказал он. «О чем они говорили на собрании?»
«Они считают, что это Чужеземец,» засмеялась она. «Им и в голову не пришло, что раб-Хаджит может обладать достаточной смелостью и навыками для этого.»
«А твой отец не подозревает, что именно его дорогой Акраш убил его коллег?»
«С какой стати, если каждый день он висит на стене, оточенный как новый? Мне пора идти, пока кто-нибудь не заметил, что меня нет. Ко мне по вечерам иногда приходит кормилица. Спрашивает о свадьбе. Как будто это был мой выбор.»
«Обещаю тебе,» сказал Казаг очень серьезно. «Ты не выйдешь замуж насильно. Последними ножнами Акраша станет сердце твоего отца. А потом ты сможешь освободить всех рабов, переехать в лучшее место и выйти замуж за того, за кого захочешь.»
«Интересно, кто бы это был,» улыбнулась Пелия и выбежала из конюшни.
Перед самым рассветом Пелия встала и вышла в сад. В винограднике он нашла Акраш. Лезвие было острым, но по нему шли вертикальные царапины. Кто-то опять лишился головы, подумала она, и взяв пемзу стала терпеливо полировать меч. Наконец, она обмыла его раствором соли и уксуса.
Когда ее отец спустился к завтраку, меч висел на своем обычном месте, и выглядел, как новый.
Источник: tesall.ru
Документ: Последние ножны Акраша
- редактировано: 11г. назад
- +-
История изменений
+-
Последние ножны Акраша
Было то летом 3E 407. Вот уже в течение нескольких дней женщина-данмер в вуали приходила к одному знаменитому оружейнику Тира. Хоть лица ее и не видели, соседи решили, что, судя по фигуре и осанке, она должна быть молода и хороша собой. Когда она приходила, оружейник закрывал мастерскую и отпускал учеников на несколько часов.
Во второй половине дня она уходила и на следующий день являлась снова. По городу поползли слухи о невероятной любовной истории, все удивлялись, что привлекло в старике эту таинственную богато одетую даму. Через несколько недель визиты прекратились, незнакомка более не нарушала спокойствия обитателей бедных кварталов Тира.
Прошел месяц или два, и однажды в одной из таверн молодой портной, напившись, спросил у оружейника: «Так что случилось с твоей подружкой? Разбил ей сердце?»
Оружейник, который прекрасно знал, какие слухи о нем ходили, ответил: «Она приличная благородная девушка. Между нами ничего не было».
«А чего же она к тебе каждый день ходила? — спросила хозяйка таверны, которой уже давно не терпелось об этом поговорить.
«Если вы очень хотите знать, — сказал оружейник. — Я обучал ее своему мастерству».
«Врешь», — рассмеялся портной.
«Нет, девушке очень понравилось мое искусство, — ответил оружейник не без гордости. — Я обучил ее чинить мечи, выправлять зазубрины, сколы, точить лезвия. Когда она ко мне пришла, она даже не могла приладить рукоять к лезвию. Но это ведь естественно, откуда ей научиться? Но запачкать руки она не боялась. Я научил ее восстанавливать серебряную и золотую вязь на лезвиях мечей и полировать их так, чтобы они выглядели, будто кованы самими богами».
Хозяйка таверны и портной расхохотались. Что бы там ни говорил оружейник, тон у него был такой, будто он говорит об утерянной любви всей своей жизни.
Посетители тоже послушали бы рассказ оружейника, но на обсуждение были вынесены куда более интересные новости. В центре города нашли еще одного убитого работорговца. Он был уже шестой жертвой за последние две недели. Некоторые называли убийцу «Освободителем», но большинство не особенно думало о страданиях рабов, посему в народе предпочитали звать его «Дровосеком», так как у нескольких жертв были отрублены головы.
Пока чернь спорила, как будет выглядеть следующая жертва, работорговцы устроили собрание в поместье серджо Дрес Минегора. Минегор принадлежал к младшим чинам Дома Дрес, но среди работорговцев считался чем-то вроде старшины. Возможно, лучшие годы его жизни уже были позади, но товарищу по ремеслу уповали на его мудрость.
«Нам нужно собрать воедино все, что известно об этом Дровосеке, и определить направление для поисков, — сказал Минегор собравшимся. — Что нам известно? Нам известно, что он ненавидит рабство. Нам известно, что он искусно орудует мечом. Нам известно, что он невероятно скрытен и осторожен. Похоже, что это искатель приключений, чужеземец.
Очевидно, что ни один из уроженцев Морровинда не стал бы так дейстWowать».
Работорговцы закивали. Чужеземцы всегда приносили им одни неприятности.
«Был бы я на пятьдесят лет помоложе, я бы достал свой меч Акраш, — Минегор указал рукой на оружие, висевшее на стене над камином, — и сам бы уничтожил убийцу. Ищите негодяя там, где обычно собираются путешественники — в тавернах и гильдиях. А когда найдете, покажите, что тоже умеете рубить».
Работорговцы вежливо засмеялись.
«А вы не могли бы одолжить мне свой меч, серджо?» — спросил молодой Сорон Джел.
«Я бы с удовольствием, — вздохнул Минегор, — но я поклялся, что он уйдет на покой вместе со мной».
Минегор позвал свою дочь Пелию, чтобы она принесла гостям еще флина, но они отказались. Впереди их ждали поиски Дровосека, выпивка могла подождать. Минегор одобрил их решение, тем более, что алкоголь стоил недешево.
Когда все гости ушли, старик поцеловал дочь, бросил взгляд на сверкающий Акраш и пошел спать. Как только он вышел из комнаты, Пелия сняла со стены меч и через минуту уже бежала по полю за домом. Она знала, что Казаг давно уже ждет ее в конюшне.
Он выпрыгнул из тени, обхватил ее своими сильными поросшими мехом руками и начал целовать, долго и нежно. Наконец, она неохотно отстранила его и протянула ему меч. Он попробовал лезвие.
«Самый умелый каджитский оружейник не заточил бы лучше, — сказал он, с гордостью глядя на возлюбленную. — Я ведь вчера немного его затупил».
«Это точно, — молвила Пелия.- Ты, похоже, разрубил им железную кирасу».
«Работорговцы принимают меры предосторожности, — ответил он. — О чем они говорили на собрании?»
«Они считают, что это чужеземец, — засмеялась она. — Им и в голову не пришло, что раб-каджит может обладать достаточной смелостью и навыками для этого».
«А твой отец не подозревает, что именно его дорогой Акраш убил его сотоварищей?»
«С какой стати, если каждый день он висит на стене, отполированный и заточенный как новый? Мне пора идти, пока кто-нибудь не заметил, что меня нет. Ко мне по вечерам иногда приходит кормилица. Спрашивает о свадьбе. Как будто это был мой выбор».
«Обещаю тебе, — сказал Казаг очень серьезно. — Тебя не выдадут замуж насильно. Последними ножнами Акраша станет сердце твоего отца. А потом ты сможешь освободить всех рабов, переехать в лучшее место и выйти замуж за того, за кого захочешь».
«Интересно, кто бы это мог быть», — хихикнула Пелия и выбежала из конюшни.
Перед самым рассветом Пелия встала и вышла в сад. В винограднике он нашла Акраш. Лезвие оставалось относительно острым, но по нему шли вертикальные царапины. Кто-то опять лишился головы, подумала она, и, взяв пемзу, стала терпеливо полировать меч. Наконец, она обмыла его раствором соли и уксуса.
Когда ее отец спустился к завтраку, меч висел на своем обычном месте и выглядел, как новый.
Вскоре все в доме узнали, что Кемиллит Тором, жених Пелии, был найден мертвым. Его голова была насажена на пику в нескольких футах от тела. Пелии не пришлось притворяться огорченной. Ее отец знал, что она не хотела выходить за него замуж.
«Жаль, — сказала он. — Парень был неплохим работорговцем. Однако многие юноши захотят породниться с нашей семьей. Как насчет Сорона Джела?»
Две ночи спустя Сорон Джел встретился с Дровосеком. Борьба закончилась очень быстро, однако Сорон подумал об обороне — он спрятал в рукав отравленную иглу. Получив смертельный удар, он упал на Казага и уколол его в ногу. К тому времени, как Казаг дошел до дома Минегора, он уже умирал.
В глазах его темнело, но он смог забраться на окно Пелии и тихо постучал по стеклу. Пелия крепко спала, ей снились чудесные сны о будущей жизни со своим милым каджитом. Он постучал громче, и от этого проснулась не только Пелия, но и ее отец, спавший в соседней комнате.
«Казаг!» — вскрикнула она, открывая окно. Следующим в комнате показался сам Минегор.
И он увидел, как его раб, его собственность, собрался отрубить голову его дочери, его собственности, его же мечом, его собственностью. С неизвестно откуда взявшейся энергией, Минегор выбил меч из рук умирающего каджита и, прежде чем Пелия успела что-либо сделать, пронзил этим мечом сердце ее любовника.
Старик выронил меч и повернулся к двери, чтобы позвать стражу. Тут он подумал, что надо бы узнать, не ранена ли его дочь. Минегор повернулся к ней. На секунду у него все поплыло перед глазами. Затем он увидел кровь и почувстWowал боль. Он умер, прежде чем успел осознать, что его дочь заколола его Акрашем.
Меч, наконец, обрел последние ножны.
Неделю спустя, после официального расследования, раб был похоронен в безымянной могиле на территории поместья, а серджо Дрес Минегор обрел последнее пристанище в скромном уголке фамильного мавзолея. Огромная толпа пришла поглазеть на похороны работорговца, который по ночам убивал своих конкурентов. Толпа вела себя очень тихо, но каждый в ней пытался представить последние минуты его жизни. Как обезумев, он напал на собственную дочь, рядом с которой, к счастью, оказался верный раб, а потом заколол себя.
Источник: tespedia.ru
Где в скайриме найти книгу последние ножны акраша
Основная статья: Книги (Skyrim) Основная статья: Книги (Oblivion) Основная статья: Книги (Морровинд)
Резюме [ ]
Эффекты [ ]
- Навсегда увеличивает Оружейник (Морровинд)
- Навсегда увеличивает Armorer (Oblivion)
- Навсегда увеличивает кузнечное дело (Скайрим)
Места [ ]
Морровинд [ ]
- Альд’рун , Дандера Селаро: Кузнец
- Ануднабия , Гробница предков Омарена
- Поместье Индарис , Поместье Услуги
- Гробница предков Веласа
Oblivion [ ]
- Имперский город , на полке на втором этаже, в торговом районе «Шанс сражения».
Скайрим [ ]
- Виселица Скала . После квеста « Серебряная рука » от Соратников книга находится внутри, на столе возле верстака .
- Форт Сунгард , в Форт Сунгард Мустер, на столе в комнате со всем оружием.
- В 330 футах к юго-юго-востоку от Ложи Черного Вереска (x = 201337, y = -103609). От домика идите на восток по небольшой тропинке между скалами, направо на вершине склона под щитом.
- Продавцы могут продавать эту книгу.
Содержание [ ]
В течение нескольких теплых летних дней в 407 году 3Э молодая симпатичная данмерская женщина в чадре регулярно навещала одного из мастеров-оружейников в городе Слезы . Местные жители сочли, что она молода и хороша своей фигурой и уравновешенностью, хотя лица ее никто никогда не видел. Она и оружейник уходил на пенсию в заднюю часть своего магазина, закрывал свой бизнес и увольнял своих учеников на несколько часов. Затем, в середине дня, она уходила, но на следующий день возвращалась точно в то же время. По слухам, это была довольно скудная фигня, хотя то, что старик делал с такой хорошо одетой и привлекательной женщиной, было источником нескольких грубых шуток. Через несколько недель посещения прекратились, и жизнь в трущобах Слезы вернулась в нормальное русло.
Только через месяц или два после того, как визиты прекратились, в одной из многочисленных таверн по соседству молодой местный портной, выпив слишком много соуса, спросил оружейника: «Так что случилось с вашей подругой? Ты разбиваешь ей сердце?
Оружейник, хорошо осведомленный о слухах, просто ответил: «Она настоящая молодая леди. Между ней и такими, как я, не было ничего ».
«Что она делала в вашем магазине каждый день?» — спросила таверна, которая до смерти хотела раскрыть эту тему.
«Если хотите знать, — сказал оружейник. «Я учил ее ремеслу».
«Вы нас обманываете», — засмеялся портной.
«Нет, юная леди особенно восхищалась моим особенным мастерством», — сказал оружейник с оттенком гордости, прежде чем погрузиться в задумчивость. «Я научил ее, как чинить мечи конкретно, от всевозможных порезов и трещин, трещин, трещин на навершиях, игл и рукояток. Когда она только начинала, она понятия не имела, как закрепить рукоятки на острие лезвия . Ну, конечно, для начала она была зеленая, почему бы и нет? Но она не боялась запачкать руки. Я научил ее, как исправить небольшую инкрустированную серебряную и золотую филигрань, которую можно найти на действительно прекрасных лезвиях, и как отполировать все это до зеркального блеска, чтобы меч выглядел так, будто боги только что вытащили его из своей небесной наковальни ».
Таверна и портной громко рассмеялись. Независимо от того, что он утверждал, оружейник говорил о тренировках молодой леди, как другой мужчина говорит о давно потерянной любви.
Большинство местных жителей таверны послушали бы жалкую историю оружейника, но более важные сплетни взяли верх. В центре города был найден еще один убитый работорговец, выпотрошенный от носа до кормы. Всего за две недели их было шесть. Некоторые называли убийцу «Освободителем», но подобное рвение против рабства было редкостью среди простых людей.
Они предпочли называть его «Сучкорез», так как несколько из более ранних жертв были полностью обезглавлены. Другие были просто перфорированы, нарезаны или выпотрошены, но «Сучкорез» все еще сохранил свое первоначальное прозвище.
Пока восторженные хулиганы делали ставки на состояние трупа следующего работорговца, несколько десятков выживших участников этого ремесла собирались в особняке Сержо Дреса Минегаура. Минегаур был мелким домочадцем Дома Дрес , но одним из основных членов братства работорговцев. Возможно, его лучшие годы остались позади, но его соратники по-прежнему рассчитывали на его мудрость.
«Нам нужно взять то, что мы знаем об этом Сученике, и провести соответствующие поиски», — сказал Минегор, сидя перед своим роскошным очагом. «Мы знаем, что он беспричинно ненавидит рабство и работорговцев. Мы знаем, что он умеет обращаться с клинком. Мы знаем, что у него есть хитрость и ловкость, чтобы казнить наших наиболее обеспеченных братьев в их самых безопасных жилищах. Мне кажется, это авантюрист, чужестранец. Конечно, ни один гражданин Морровинда не стал бы так нападать на нас ».
Работорговцы согласно кивнули. Чужестранец казался наиболее вероятным в их бедах. Это всегда было правдой.
«Будь я на пятьдесят лет моложе, я бы вынул свой меч Акраш из очага», — Минегаур широко жестом указал на мерцающее оружие . «И присоединяйтесь к вам в поисках этого ужаса. Найдите его там, где встречаются авантюристы — в тавернах и ратушах гильдий. А потом покажи ему мою небольшую стрижку.
Работорговцы вежливо засмеялись.
— Полагаю, вы не позволили бы нам одолжить ваш клинок для казни, не так ли, Сержо? — с энтузиазмом спросил Сорон Джелес, молодой подхалимский работорговец.
«Это было бы отличным применением для Акраша», — вздохнул Минегаур. «Но я поклялся уволить ее, когда выйду на пенсию».
Минегаур попросил свою дочь Пелию принести работорговцам еще флина , но они отмахнулись от девушки. Это должна была быть ночь для охоты на Сучка, а не для пропитания их неприятностей. Минегаур горячо одобрял их преданность, особенно такую дорогую, как ликер.
Когда последний из работорговцев ушел, старик поцеловал свою дочь в голову, бросил последний восхищенный взгляд на Акраша и поплелся к себе в постель. Не успел он это сделать, как Пелия снял клинок с мантии и полетел с ним через поле за особняком. Она знала, что Казах часами ждал ее в конюшне.
Он выскочил на нее из тени и, обняв ее своими сильными пушистыми руками, поцеловал ее долго и сладко. Удерживая его так долго, как она осмеливалась, она наконец вырвалась и протянула ему лезвие. Он проверил его край.
« Лучший каджитский кузнец не мог так остро отточить лезвие», — сказал он, с гордостью глядя на свою возлюбленную. «И я знаю, что вчера вечером хорошо его подделал».
«Это ты сделал», — сказал Пелия. «Вы, должно быть, пробили железную кирасу».
«Работорговцы сейчас принимают меры предосторожности», — ответил он. «Что они сказали во время встречи?»
«Они думают, что это авантюрист из Чужеземца», — засмеялась она. «Никому из них не приходило в голову, что раб-каджит будет обладать умением совершать все эти« удары »».
«А твой отец не подозревает, что это его дорогой Акраш наносит удар в самое сердце угнетения?»
«Зачем ему это, когда он каждый день находит это свежим, как вчера? Теперь я должен уйти, пока никто не заметил, что меня нет. Иногда ко мне приходит медсестра, чтобы расспросить меня о свадьбе, как будто у меня вообще был выбор ».
«Обещаю, — очень серьезно сказал Казах. «Вас не заставят вступить в брак, чтобы укрепить рабовладельческую династию вашей семьи. Последние ножны, в которые будет вложен Акраш, станут сердцем твоего отца. А когда ты сирота, ты можешь освободить рабов, переехать в более просвещенную провинцию и жениться на том, кто тебе нравится ».
«Интересно, кто это будет», — поддразнила Пелия и выбежала из конюшни.
Незадолго до рассвета Пелия проснулась и выскользнула в сад, где нашла Акраша, спрятанного в горько-зеленых лозах. Лезвие все еще было относительно острым, но на поверхности лезвия были вертикальные царапины. «Еще одно обезглавливание», — подумала она, беря пемзу и терпеливо стирая следы, наконец полируя их раствором соли и уксуса. Он был на мантии в первозданном виде, когда ее отец вошел в гостиную на завтрак.
Когда пришло известие о том, что Кемиллит Тором, будущего мужа Пелии, нашли за пределами кантона, его голова была на шипе в нескольких футах от нее, ей не пришлось притворяться, что она скорбит. Ее отец знал, что она не хочет выходить за него замуж.
«Обидно, — сказал он. «Парень был хорошим работорговцем. Но есть много других молодых людей, которые оценили бы союз с нашей семьей. А как насчет молодого Сорон Желеш? »
Двумя днями позже Сорон Джелес посетил Сучок. Борьба длилась недолго, но Сорон вооружился одной маленькой защитой — иглой, смоченной в ихоре ядовитого растения, спрятанной в рукаве. После смертельного удара он рухнул вперед и воткнул Казаха булавкой в голень. К тому времени, когда он вернулся в особняк Минегавров, он уже умирал.
Зрение затуманилось, он взобрался на карниз дома к окну Пелии и постучал. Пелия ответила не сразу, так как она была в глубоком чудесном сне и мечтала о своем будущем со своим возлюбленным-каджитом. Он постучал громче, что разбудило не только Пелию, но и ее отца в соседней комнате.
«КАЗАГ!» — воскликнула она, открывая окно. Следующим человеком в спальне был сам Минегаур.
Как он это видел, этот раб, его собственность, собирался отрубить голову своей дочери, его собственность, своим мечом, своим имуществом. Вдруг с энергией молодого человека Минегаур бросился на умирающего каджита, выбив меч у него из руки. Прежде чем Пелия смогла его остановить, ее отец воткнул клинок в сердце ее возлюбленного.
Волнение прошло, старик уронил меч и повернулся к двери, чтобы позвать стражу. После мысли ему пришло в голову убедиться, что его дочь не ранена и может потребоваться целитель. Минегаур повернулся к ней. На мгновение он почувстWowал себя просто дезориентированным, чувствуя силу удара, но не само лезвие. Потом он увидел кровь и почувстWowал боль.
Прежде чем он полностью осознал, что его дочь ударила его ножом Акраша, он был мертв. Лезвие наконец нашло ножны.
Через неделю, после официального расследования, раба похоронили в безымянной могиле на поле усадьбы, а Сержо Дрес Минегаур нашел свое место упокоения в скромном уголке роскошного семейного мавзолея. Большая толпа любопытных зевак пришла посмотреть на похороны благородного работорговца, тайная жизнь которого была свирепым лоппером среди его конкурентов. Публика была почтительно тихой, хотя там не было человека, который бы не представлял себе последние минуты жизни этого человека. Нападая на собственную дочь в своем безумии, к счастью, защищенную верным, несчастным рабом, прежде чем направить клинок на себя.
Среди зрителей был старый оружейник, который в последний раз увидел девушку в чадре, прежде чем она навсегда исчезла из Слезы .
Квесты [ ]
- Ghorza Гра-Bagol просит драконорожденный найти копию этой книги, как часть разных поисков .
Интересные факты [ ]
- Как ни странно, хотя Казах в этой истории — каджит, он не говорит о себе от третьего лица, как большинство из них.
Появления [ ]
- The Elder Scrolls III: Morrowind
- The Elder Scrolls IV: Oblivion
- The Elder Scrolls V: Skyrim
Эта книга была взята из серии видеоигр The Elder Scrolls или с веб-сайтов, созданных и принадлежащих Bethesda Softworks , авторские права на которые принадлежат Bethesda Softworks. Все товарные знаки и зарегистрированные товарные знаки, представленные на изображении, являются собственностью Bethesda Softworks, включение которой не подразумевает никакого отношения к The Elder Scrolls Wiki . Считается, что использование таких изображений подпадает под доктрину добросовестного использования закона об авторском праве .
Источник: elderscrollspages.wiki