Но потом начали появляться различные материалы. Снизу был неуничтожаемый камень «Бедрок», чуть выше руды и обычные камни, с самого верха появилась трава и песок. Потом начал расти травы и деревья, а в некоторых местах разлилась вода. Таинственному создателю стало скучно и он создал помощника по имени Херобрин.

Он наделил его своими способностями и сказал: «Теперь ты можешь создать жизнь! Только запомни одно правило: некогда не уничтожай мои или свои творения». Позже великий задумался: «Как же меня будет звать Херобрин?» И придумал себе имя: Нотч.

Нотч создал подобие себя и Херобрина, но только без таких сил. Он сделал им язык,

возвел цевилизацию. В это время Херобрин исследовал пещеры, он наткнулся на могучий камень Бедрок, Нотч говорил ему что за ним — всезнание, но сломать его можно только при помощи специального заклятия. Херобрина это очень заинтересовало, но он решил: «Пока Нотч заклятие мне не дал, значит пока не надо».

Вот такая получилась первая часть, ставьте лайки и скоро выйдет вторая! До скорого :3

Полная история Minecraft (Сборник)

Источник: aminoapps.com

История Майнкрафта. Часть 1 . «Зарождение рассы Строителей «

И это новая рубрика на моем канале . Это теории написанные в художественном(иногда в научном ) стиле.

Так что заваривате себе чаёк , берете вкусняшки и приступайте к прочтению статьи:)

В далёком прошлом , более тысяси лет до наших времен, зародилась расса великих Строителей.

Тогда ещё не раскралось все могущество и талант этой цевелизация , поскольку мир ещё был не известен и Строители делали первые шаги в своём развитии .

Группы людей начали объединятся в племена и строить свои поселения, которые уже через столетие станут городами .

Читайте также:  Как в Майнкрафте сделать кожаную броню

Очень активно развивались различные ремесла . Особенно шахтёром и кузнечное . Так даже в небольших племенах были инструменты и оружие из железа , а крупнейшие племена имели изделия из алмазов .

Вскоре охота переросла в животнодновсто , а собирательво в земляделие .

Первым помощником племен Строителей стали Нюхачи . Это были большие травоядные животные готовые поделится добычей почти за просто так .

Чуть позже были приручены овцы, курицы, коровы и свиньи . ..

А на этом всё. Если вам понравилась статья то поддержите меня лайком и подпиской ! Вам не сложно, а для меня это хорошая мотивация писать новые статьи !

Источник: dzen.ru

История Minecraft. 1 часть (Альфа-Бета)

Примерно в 2009-2010 Маркусом Перссоном была создана игра Cave Game. Первая версия Minecraft. Ну. Там можно было только бегать, ломать блоки и строить. 2 блока — трава и булыжник.

Через обновление добавили первого моба — человека. Бегает и прыгает, можно призвать на кнопку G.

*несколько обновлений спустя* Были добавлены новые блоки — камень, земля, доски, саженец.Теперь ландшафт (верхний слой) состоял из камня, не из травы.

*Ещё несколько обновлений* Появился ландшафт. Новые блоки — кирпич, руды, вода, дерево. Все перечислять не буду. Тогда было только подобие креатива. Физика воды была никакущая — сделай яму, хоть больше обьёма воды и подай воду — вся яма будет заполнена.

Можно так затопить пещеры :D.

*Ещё несколько обновлений спутся* Появилось выживание, смена дня и ночи. Монстров не было, там в основном была зима — изредка попадались места с лесом без зимы. Ну и дальше через обновление-два будут название предметов отсвечиваться.

Ну, я думаю, на этом первую часть можно закончить, т.к. дальше будет бета. Были рассказаны основы, мелкие обновления не затронуты.

Читайте также:  Как выдать слепоту в Майнкрафт

Источник: griefing.ru