Если вам не хватает стандартных «горячих клавиш» (хоткеев), предоставленных Беседкой, тогда этот мод для вас. Помимо ванильных клавиш «1-8», вы можете задать в качестве хоткея практически любую клавишу, соблюдая два простых условия:
1 — Предмет (или заклинание), который вы хотите «подвесить» на хоткей, должен быть в Избранном (не могу отрицать, что данное условие малость захламляет само меню Избранного).
2 — Если какая-то желаемая клавиша занята, «подвешивать» на нее только с клавишей-модификатором (Ctrl, Alt или Shift).
Мод также предоставляет возможность назначить на один хоткей несколько действий, выполняемых одно за другим. Эта возможность удобна, если вы играете магом и регулярно пользуетесь и перекастовываете заклинания типа «Морозный плащ», «Каменная плоть» и тд и тп. Достаточно один раз настроить последовательность заклинаний, «подвесить» на удобный хоткей, а потом нажать его — и персонаж сам накинет на себя все необходимые баффы и прекасты, а потом (если настроено как надо) еще и экипирует обратно оружие/заклинания, которые были у него экипированы до нажатия хоткея.

Skyrim Имперский Молот! #shorts


Например, вы назначили на кнопку F1 последовательность «Каст «Каменной плоти» с двух рук, Каст «Огненного плаща» с левой руки» и включили опцию «Реэкипировка». Сейчас у ГГ в руках меч и щит. Жмем F1, герой экипирует «Каменную плоть» в обе руки, кастует ее, экипирует «Огненный плащ» в левую руку, кастует, а затем снова берет в руки щит и меч.

Мод также будет полезен тем, кто по ходу игры часто переодевается. «В поле» он одет в тяжелую броню, открывая замок он надевает на себя разнокалиберные элементы доспеха с зачарованием на повышение навыка «Взлом», а подходя к городу он переодевается в цивильные «тряпки» (да-да, таких любителей отыгрыша немало). С помощью этого мода все необходимые шмотки можно экипировать и сменить практически мгновенно. К примеру, «подвесить» на F1 комплект для взлома, на Alt+F1 — комплект для боя, на Ctrl+F1 — набор богатой одежды. Напомню, что если какая-либо клавиша не занята «ванильными» действиями, то на нее можно назначить 4 действия или даже цикла действий (1 — сама клавиша, еще 3 — это с модификаторами Alt, Ctrl, Shift).

Читайте также:  Почему в Скайриме постоянно играет боевая музыка

И еще один приятный аспект. Мод HotKeys Plus Plus экипирует предметы, зачарованные самим игроком, без бага! Имеется в виду следующее: в SkyUI в меню Избранного тоже можно назначить комплекты оружия и брони в одну из восьми групп, «подвесить» группу на хоткей и переодеваться по нажатию хоткея.

Однако это нормально работает только с незачарованными вещами и той зачарованной броней/одеждой/оружием, которые были куплены/подобраны с тел врагов/найдены в сундуках. Если вы попытаетесь таким же манером надеть на себя, скажем, перчатки, зачарованные ВАМИ, то эффекта эти перчатки не дадут. Они будут надеты, но никакого бонуса не будет. Однако этот мод один из немногих (если вообще не единственный), который по нажатию хоткея нормально экипирует любые шмотки, зачаренные вами — бонусы будут работать.

SKYRIM — ОРУЖИЕ БЕЗ УРОНА! (ДОНАТ КРУТО) #shorts #games #skyrim


Должен признаться, сам я эту фичу еще не проверял, поскольку в текущей игре мне пока не до зачарований, а в предыдущие разы я этим модом не пользовался. Однако про HotKeys Plus Plus я слышал неоднократно, мол, «отлично работает даже с тем, что зачарено игроком». Если этот мод поставит кто-то, уже дошедший до самостоятельного зачарования, потестите, отпишитесь, работают ли они.

1) настраивать циклы автокаста заклинаний или группы брони/оружия легче и удобнее через первую вкладку МСМ-Меню.

2) не убирайте из «Избранного» предметы/заклинания, которые подвешены на хоткеи через этот мод. Если уберете, хоткеи будут работать (броня и оружие будут экипироваться, спеллы — кастоваться), но только до тех пор, пока вы снова не зайдете в настройки мода.

Особенности национальной рыбал. перевода:
На скриншотах, показывающих 1 и 2 вкладки настроек, вы можете увидеть не очень понятное в данном контексте слово «Клик» (Клик 1, Клик 2 и тд). Дело в том, в английской версии было «Hotkey 1», «Hotkey 2» и тп. А то, что у меня переведено как «Хоткей» (в левой области) — это в оргинале тоже «Hotkey» но без цифр. Неприятный нюанс в том, что вещи/заклинания, указанные в области «Клик 1-2-3» могут висеть на одном хоткее (и будут экипироваться группой, если это броня-оружие, или кастоваться по очереди, если это настроенные заклинания); с другой стороны на второй вкладке МСМ-Меню можно каждый «Клик» подвесить на отдельный хоткей. В итоге под «Кликом» можно понимать и как «следующий шаг в цикле кастования/одевания» и в то же время как «совершенно отдельные действия, выполняемые по нажатию разных клавиш». Так что, если вы путаетесь, что это за «Клик» такой, не бойтесь экспериментировать, после 1-2 опытов все будет ясно 🙂

Читайте также:  Что будет если пить скуму в Скайриме

Требования: Skyrim 1.9, SKSE, SkyUI

Источник: tesall.ru

Skyrim — Удобное меню «избранное» (на русском)

Этот мод заменит стандартное меню избранного, на новое, с категориями. Используйте мышку, колесико мышки, а так же клавиши WASD для навигации. Рекомендуемое минимальное разрешение 1024×768.

Если вы хотите настроить меню для себя, можете редактировать файл favoritesmenu.cfg.

Требования

Categorized Favorites Menu ScreenShot2 ScreenShot3 skyrim-udobnoe-menyu-izbrannoe

Установка: Поместите папки Interface и SKSE в папку Data

Источник: all-mods.ru

Избранное — расширение быстрого меню для SkyUI | Favorite Things — Extended Favorites Menu for SkyUI

Мод изменяет «Быстрое меню» из SkyUI, увеличивая его размер и изменяя положение элементов его интерфейса. Доступно несколько вариантов.

Меню Избранное (или быстрое меню) — очень мощный инструмент, который может сделать игровой процесс намного более удобным. Быстрое меню, включенное в мод SkyUI, настолько хорошо и намного лучше, чем ванильное, что, честно говоря, я полностью забыл, как выглядит ванильное меню.
С появлением iEquip, необходимость постоянно заглядывать в избранное, чтобы переключать оружие, меню, крики, ушла. Однако, его можно по прежнему использовать для выбора снаряжения, которое используется не слишком часто. Можно провести аналогию с компьютером. iEquip — это кэш, меню «Избранное» — оперативная память, «инвентарь»- жесткий диск. Мод не содержит esp файлов, скриптов, абсолютно безопасен и совместим со всем, что не меняет файл configmenu.swf. Мод не нуждается в переводе и его можно устанавливать на версию игры с любым языком.

Как выбрать нужный вариант мода?
Воспользуйтесь скриншотами чтобы выбрать нужную версию.

Варианты различаются:
— размером меню. Modified Vanilla и Option for Customizable UI Replacer — меню, размером близкое к оригинальному. Все остальные имеют размер во всю высоту экрана.
— Расположением. Right-Sided — меню расположено в правой части экрана, все остальные — слева.
— Размером шрифта для элементов списка меню (сколько позиций помещается на экране) и расположением кнопок интерфейса.
Кроме того, во всех вариантах увеличена в 2 раза скорость прокрутки меню и увеличено количество символов в названии предмета без сокращения до 40 (по умолчанию в SkyUI — 32).

Читайте также:  Skyrim вкус смерти жрать или нет

Требования:
Skyrim LE 1.9.32.0.8
SkyUI

Установка:
Скачать мод. Выбрать подходящий вариант и скопировать папку interface из архива с ним в папку Data игры.

Если вы используете разрешение 1440p, то возможно некоторое смещение меню. В таком случае скачайте архив Favorite Things — Extended Favorites Menu for SkyUI_v1.0_SLE_1440p_FIX.7z и распакуйте нужный вариант.

Источник: gamer-mods.ru