5.1- Войну можно объявить только той нации, которая была создана более 3-х дней назад.

5.2- Новые нации не могут сами развязывать войны, выступать союзниками одной из сторон или выставлять ультиматумы раньше истечения времени

5.3- Для объявления войны нужен повод:

  • Провокационные действия, такие как убийства, подстрекательства, кражи и грабежи, разбойные нападения, пограничные вооруженные стычки. Нет ограничений для претензий. (Доказательства нужны)
  • Поддержка союзника — необходимо наличие заключенного перед выставлением ультиматума союза. Вы не можете ничего требовать, любая добыча может быть только в рамках ультиматума вашего союзника.
  • Вассализация (завоевание/присоединение) — включение города или всей нации, если она состоит из одного поселения, в свой состав, но в случае победы вы не можете отобрать прямой контроль над городом. Открывается иной тип войны.
  • Cвоя РП-причина — сложившаяся в ходе игры, история конфликта должна быть описана в постах в группе вк, что бы все понимали, что дело идёт на обострение. Это может быть религиозный конфликт, территории, желание геноцида. Нет ограничений для претензий, но они естественно должны быть соответствующими этой самой сложившейся ролевой причине для конфликта. За одну войну может быть использована только одна причина.

5.4- Перед объявлением войны атакующая сторона должна высказать свои претензии, выставив ультиматум, своеобразный повод войны — отыграв это в игре, оповестив в группе вк. В ультиматуме рп-шно описывается предыстория конфликта и излагаются его требования. Ультиматум длится в течение 24 часов после публикации в группе вк. Выставить ультиматум имеет право только нация (не поселение). Требования по ультиматуму не могут превышать одного из поводов к войне

ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ НА СЕРВЕРЕ | Майншилд

5.5- Обороняющаяся сторона может принять, проигнорировать или отвергнуть ультиматум.

5.7- Обязательно, чтобы стороны заранее договорились о более точном (определённые часы дня) времени проведения военных действий в отведённые для этого 24 часа, что бы ни у кого после не было претензий друг к другу по поводу не прихода на войну. О времени сражения согласовывать с админами.

5.8- Любые переходы игроков или даже целых городов перед войной, из одной нации или города в другой или даже за неделю до войны, могут быть расценены админом игры как попытка в обход отыгрыша и логики увеличить для достижения перевеса над противником свою численность. Такие перебежки могут быть аннулированы и наказаны.

  • Наказание: бан 1 день всем нарушителям.
Читайте также:  Как сделать холодильник в Майнкрафте слоник

5.9- Если обороняющиеся проигнорируют явку на войну, то к ним может по запросу к администрации быть применено признание поражения, в виде принудительного исполнения того, что было заявлено в ультиматуме атакующих.

5.10- Любая сторона может в любой момент сдаться (капитулировать) (при это та страна которая капитулирует объявляется проигравшей) написав об этом в общий чат имени лидера. При этом военные действия прекращаются, а по миру победители могут требовать всё, что было заявлено по ультиматуму

Смогут ли 100 Игроков ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ в Майнкрафт?

5.11- Условия мира обговариваются сторонами самостоятельно в дс-канале сервера, на трибуне, обычно на мирной конференции, проводимой в этот день после войны. Победитель не может требовать больше, чем было или могло было быть заявлено по ультиматуму

5.12- В случае, если участники конфликта не смогли договориться, то по истечении 24 часов с момента окончания боевых действий за них это делает администрация, ориентируясь на правила и сложившуюся обстановку.

5.13- «Вассализация» победившая сторона может затребовать вступление города или нации в свой состав, и проигравшая сторона не имеет права выйти из состава в течение 7 дней.

5.14- Следующий раз, война между нациями, которые заключили мир, может быть только через 5 дней (ультиматум через 4 дня) от момента заключения мира на мирной конференции.

5.15- В случае, если две стороны находятся в перемирии и одна из них нападает на союзника 2 стороны, то 5-дневный мир должен соблюдаться между перемирившимися неукоснительно и вступать в войну за союзника нельзя. (У 1 страны и 2 страны которые имеют между собой перемирие не могут напасть друг на друга, если страна 3 союзник 1 нападет на страну 2, то страна 1 не может напасть на страну 2, так как у 1 страны перемирие со 2 страной.)

5.16- Если вы объявили кому-то войну, союзнику придётся самостоятельно её объявлять, если он хочет вас поддержать, выставляя ультиматум (Можно выставить общий ультиматум от лица Коалиции).

5.17- Нельзя объявлять более одной войны и выставлять более одного ультиматума за раз, до истечения их сроков. 5.18 Страна не может объявлять более одного ультиматума больше, чем раз в неделю.

Читайте также:  Скрипт на автокликер в Майнкрафт

5.19- Нельзя нарушать правила войны. (возвращаться на поле битвы, если вы уже умерли и т.п). Возвращение возможно только при помощи госпиталя.

Источник: minewayofficial.fandom.com

Тема: Ивент «Война» TerraFirmaCraft

Neme3is

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Репутация

Neme3is вне форума

Модератор форума

Сообщений 450
Регистрация 21.04.2020

22 Война» TerraFirmaCraft

Ивент «Война наций» TerraFirmaCraft

Введение

Одной из основ нашего сервера является плагин Towny. Данный плагин позволяет создавать регионы, называемые городами, в которых могут проживать различные игроки с собственной иерархией и правами. По умолчанию те, кто не являются жителями конкретного города, не могут разрушать или строить на его территории. Но вы можете нарушить это правило, если узнаете о нашей системе войн наций!

Нации — это объединения городов со столицей и игроком-королем. Участники нации могут телепортироваться к городам-соседям и создавать совместные плоты.

Король нации может объявить другую нацию сервера как своим союзником, так и своим врагом. Если обе нации объявили друг друга врагами, то они получают право нападать друг на друга в военное время.

Военное время на нашем сервере начинается в субботу и воскресенье с 18:00 по МСК и длится до 23:00 . И так планируется каждую неделю (регулируется администрацией сервера). В это время нации могут спокойно нападать на территории городов неприятеля, если соблюдают следующие условия:

— Война начнется только при условии, если хотя бы две нации объявили друг друга врагами через команду /n enemy add [название нации] . Если таких наций не будет, то ивент отменяется.

Война начинается, когда администратор вводит команду запуска войны. При этом стартует 30-секундый отсчет. По истечению отсчета выводится сообщение о начале войны. На территории городов-противников включится PvP.

Участников войны можно просмотреть по команде /towny war participants
Военную статистику можно увидеть, прописав команду /towny war stats/score

Рекомендуется включить военный интерфейс по команде /towny war hud для вашего удобства в захвате чанков.

Процесс захвата

Территории городов полностью состоят из занятых чанков. Нападение на город происходит путем захвата его чанков.
Захват чанка города нации-противника можно начать следующим способом:

— Захват начнется, когда атакующие встанут на территорию захватываемого чанка. При этом количество атакующих в чанке должно быть больше количества защищающих этот чанк, иначе захват остановится.

Читайте также:  Как выглядит меч из Майнкрафта алмазный

— Захват чанка сопровождается эффектом фейерверка на его территории. При этом защитники получат уведомление о начале захвата в чат.

— Захватывать можно только пограничные чанки города.

— Обычный чанк города имеет 60 HP. Центральный – 120 HP. Каждые 5 сек, если соблюдены условия, сказанные выше, у чанка будет падать одно HP. Когда значение HP чанка достигнет 0, чанк будет присвоен напавшему на него городу. При этом банк атакованного города потеряет 5000 эконов, а нападающие получат 1 очко в рейтинге.

— Чанк восстанавливает 1 HP каждые 5 сек, если союзники стоят на его территории, превосходя количество нападающих на нем.

— Город будет полностью захвачен, если нападающие опустят HP центрального блока до нуля. При этом атакующие получат за это 10 очков в рейтинге.

— Нация проиграет в войне, если будет захвачена ее столица. При этом атакующие получат за это 100 очков в рейтинге.

— Очки влияют на итоговое положение городов в военном рейтинге
Война закончится может при следующих обстоятельствах:

— Администрация закончит войну по истечению заданного времени ивента

— Если проиграют все нации и останется только одна.

Правила:

— Во время ивента нельзя расформировывать нации при нападении/защите

— Гриферить, устраивая обвалы, вмешиваясь в приват территории, не предусмотренной игровой механикой способом. Территорию можно получать через захват чанка во время ивента.

Примерно так и происходит война наций на сервере TerraFirmaCraft. В некоторых пунктах могут быть неточности, поскольку мы будем проводить этот ивент в первый раз.
Королю лучшей нации по количеству захваченных чанков будет выдана награда в конце ивента!

Источник: minecraftonly.ru

Как воевать с другими колониями (например колониями друзей) minecraft minecolonies.

Можно, 1)создаёшь мир, 2)заходишь в папку майнкрафт. 3)заходишь в saves.4)заходишь в serverconfig.5)заходишь в minecolonies-server.6)открываешь «minecolonies-server» с помощью блокнота. 7)ищешь через ctrl+f «pvp_mode».8)заменяешь в pvp_mode = false,на pvp_mode = true

мшмшгп мгомгмУченик (104) 10 месяцев назад

И как это работает ?

Похожие вопросы

Ваш браузер устарел

Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.

Источник: otvet.mail.ru