Касло идёт наверх, чтобы получить некоторые знания, потом находит дверь внизу, которая ведёт в остальную зону карты – там нужно искать огромный ключ, который открывает путь к боссу. Первый надзиратель – первый босс и первый из лордов, являющийся командиром Павшей Божьей армии. Перед тем, как выйти к боссу, вы можете поговорить с Касло, чтобы получить зелья. После того, как вы победите босса, дальше нужно идти к двери, которая располагается напротив входа в арену босса. Внизу вы найдёте выход из Цитадели в заснеженные окрестности Монастыря.

Монастырь «Краеугольный камень»

В стенах возле ворота находятся рычаги, которые открывают дальнейший путь. Возле ворот находится монах. Первая башня чуть впереди от ворот и имеет несколько предметов, дальше вы найдёте рукавицу. На пути вы встретите Йетку. Трудно предсказать, где и когда она появится и какова мотивация у неё на самом деле.

Скайрим.Как открыть дверь в Снежной завесе

Когда вы дойдёте до второй башни, идите налево и к точке сохранения до следующей арены. Убедитесь, что вы используете точки сохранения после разговора с персонажами, так как после смерти разговор может не состояться. Проходите мимо точки сохранения, ведущий через ворота с NPC, а там уже снова бой с боссом.

Победа над вторым боссом открывает путь напротив входа в арену с боссом, там вы встретитесь с капитаном гвардии. Оттуда уже основной путь ведёт в стены Цитадели слева от статуи с храбрым сердцем перед змеёй (символом смерти). Идите мимо сторожевой башни, далее до кладбища, а там уже и Касло недалеко. Убейте Идолопоклонника и возвращайтесь к Каслу.

Заброшенный храм

После входа в храм прямо от входа вы встретитесь с таинственным Ремесленником. Дальше вы наткнётесь на закрытые ворота. Чтобы их открыть, осмотрите башни по обеим сторонам и найдите скрытые рычаги в каждом из них. Потянув оба рычага, ворота откроют путь к Благодатному Огню. Пройдите через неё и топайте наверх.

Там вы найдёте проход вниз на заброшенную зону. Боковая дверь в храме приведёт вас к лестнице, а лестница – к Лазутчику. Победив босса, у вас появится возможность поговорить с один из видов Рогаров, который не будет на вас нападать. У вас будет выбор: спасти дезертиров или нет. Ваше решение повлияет на исход событий в игре.

Возле Рогара есть путь с дверью, ведущие к выходу из храма (и к куче дезертиров). Теперь вы должны вернуться в Монастырь через портал в конце моста. Оказавшись в Монастыре, направляйтесь к основной части Цитадели. Умирающий солдат укажет на секретный вход через Катакомбы.

SKYRIM #111, катакомбы Потемы!

Катакомбы

Вы должны победить босса Чемпиона, но, чтобы открыть арену к нему, вы должны убедиться, что использовали большой рычаг, находящийся чуть выше ворот. Ищите его в верхнем ярусе, окружающего арену. Перед боем лучше сохранитесь на ближайшем осколке. Победив босса, вы должны встретить одного из охранников Антанаса, который приглашает вас в Цитадель через дверь неподалёку.

Зал лжи

С помощью рукавицы разблокируйте преграду и заходите внутрь. Пройдите через небольшой зал, затем поверните два раза направо и поднимитесь по лестнице. Дерните за рычаг со специальной меткой и воспользуйтесь рукавицей для активации ворот. Внутри вы найдёте ещё один механизм. Спуститесь вниз и разблокируйте следующие ворота.

Направляйтесь к боссу. У последней преграды активируйте рычаг. По пути вам встретится привидение, которое игнорирует физический урон. Появится Йетка, которая не хочет, чтобы вы били огромного монстра. Уступите чудовище спутнице и возвращайтесь назад. Заберитесь по лестнице наверх и пройдите вперед по коридору.

Когда окажетесь в большом зале с синей сферой посередине, перейдите на другую сторону и найдите вход к боссу.

Читайте также:  Скайрим замок гондуин где

Возвращение в Краеугольный камень

В верхней части Цитадели вас будет ждать Антанас. Когда вы дойдёте до круговой лестницы, там будет лифт. Касло попросит очистить планетарий от Рогаров. После того, как Планетарий будет очищен от врагов, появится новая задача: дать отпор Павшему Богу. Вы должны вернуться в Заброшенный Храм, добить всех Лордов Рогаров, а затем встретиться с богом.

Как только вы покинете Цитадель через большие двери, огромный зверь вырвется на свободу из часовни. После убийства зверя появится охранник и попросит вашей помощи.

Примечание «После смерти Уничтожителя»: Уничтожьте Заблудших Братьев и встретьтесь с капитаном гвардии. Направляйтесь к одиночеству, где впервые встретились с Антанасом. На вашем пути вы встретите Ремесленника. Сохранитесь, потому что наверху вас ждёт финальная битва.

Концовки

Бог мёртв

Описание: люди победили.
Условие: используйте руну Адыра на своей броне и уничтожьте Судью.

Вера — это слабость

Описание: Рогары победили.
Условие: используйте руну Адыра на своём оружии и уничтожьте Судью.

Весь мир в его руках

Описание: сохранён баланс обоих миров.
Условие: отдайте руну Адыра Ремесленнику и уничтожьте Судью.

Источник: www.playground.ru

Elden Ring: гайд по локации Катакомбы под утёсом

Катакомбы под утёсом — катакомбы, расположенные в восточной части Озёрная Лиурния, это локация, в которой можно встретить босса Цербер кладбища Древа Эрд. Так же по катакомбы не выделяются своими размерами, как, впрочем, большинство катакомб в игре Elden Ring. Здесь вы можете получить руны, ценные предметы, а так же прах наёмника из Кайдена.

Пополнить steam-кошелек с минимальной комиссией — подробнее тут.

Если у вас пиратская версия игры, рекомендуем приобрести игру по выгодной цене — стим ключ.

Катакомбы под утёсом — как попасть

Локация расположена к востоку от Озёрная Лиурния.

Elden Ring: гайд по локации Катакомбы под утёсом

Идите на юго-восток от места благодати Южный тракт Лиурнии и спуститься вниз по утёсу. Вам будет необходимо найти самое низкое место для прыжка вниз (на коне). Посмотрите это видео, чтобы лучше ориентироваться.

Elden Ring: гайд по локации Катакомбы под утёсом

Следуя по склону утеса на юг, вы найдете вход в катакомбы.

Катакомбы под утёсом — прохождение локации

Когда вы покинете место благодати и спуститесь по ступеням, вы наткнетесь на комнату с лифтом; нажмите кнопку, чтобы опуститься. После выхода из лифта в первой комнате есть два беса, один на стене впереди и один справа от входа, которые устроят вам засаду.

Elden Ring: гайд по локации Катакомбы под утёсом

Убейте бесов и обыщите труп, чтобы получить пять корневых смол. За этой комнатой следует комната с запертыми дверями и двумя статуями поблизости; двери разблокируйте рычагом, который вы обнаружите позже, глубоко в катакомбах.

Следуя по пути вперед, вы окажетесь в квадратной комнате с лестницей. Когда вы войдете в следующий туннель, обратите внимание на ловушку в полу и баса на потолке.

Elden Ring: гайд по локации Катакомбы под утёсом

Впереди за углом есть еще один клыкастый, который прыгнет на вас, так что будьте готовы. Через этот туннель вы доберетесь до комнаты с несколькими ступенями, ведущими с левой стороны. Прямо впереди между колоннами лежит спящий Знамение.

Elden Ring: гайд по локации Катакомбы под утёсом

Убейте его, чтобы добраться до могильного ландыша [3] за ним.

Там есть запечатанная дверь и статуя чертенка вверх по лестнице, но есть еще один огр, патрулирующий территорию. Заманите людоеда вниз по ступеням, чтобы разделить бесов и людоеда для более легкого боя.

Чтобы открыть комнату, запечатанную статуей беса, вам понадобится мечевидный ключ. Внутри вы найдете одного беса и зеркальный шлем Нокса. За лестницей, возле книжного шкафа, вы найдете труп, который вы можете обыскать, чтобы получить руническую арку. Поднимитесь по лестнице и разберитесь с двумя бесами в этой области; напольная ловушка находится прямо у входа в комнату.

Читайте также:  Как откатить Скайрим в стиме

Elden Ring: гайд по локации Катакомбы под утёсом

Кроме того, вы можете подобрать могильный ландыш [2] прямо перед входом. Следуя по пути из этой комнаты, вы попадете в пространство над первой лестницей. В этом месте есть несколько бесов, в том числе трое в комнате слева и труп, который вы можете обыскать, чтобы получить косу. После того, как вы очистите территорию, спрыгните на лестницу под вами и еще раз спрыгните в комнату под лестницей.

Elden Ring: гайд по локации Катакомбы под утёсом

Несколько Знамений бродят по залам этой секции катакомб, так что будьте осторожно.

В этой комнате вы также найдете два могильный ландыш [3], три крупных звериных костей на трупе и говорящая голова «Прекрасно» на другом трупе. Идите на восток от комнаты, в которую вы упали, чтобы пройти дальше. Знамение будет блокировать ваш путь, так что убейте его, чтобы продолжить.

Elden Ring: гайд по локации Катакомбы под утёсом

Кроме того, следите за напольной ловушкой, которая стоит прямо у вас на пути. В конце этих туннелей есть лестница; поднимитесь по нему, чтобы добраться до комнаты с книжными шкафами. Слева вы увидите людоеда, смотрящего в гробницу перед каменной статуей.

Elden Ring: гайд по локации Катакомбы под утёсом

Убейте Знамение, и вы найдете прах пажа в могиле. Идя направо, вы попадете к рычагу, охраняемому бесом. Кроме того, обыщите труп возле рычага, чтобы получить три старых клыка.

Спрыгните вниз по лестнице и следуйте по дорожке обратно к началу, чтобы войти в комнату с боссом. Этот бой ведется против варианта Цербера кладбища Древа Эрд, который владеет посохом, произносит заклинания и имеет три головы, которые выполняют трехголовую огнедышащую атаку.

Elden Ring: гайд по локации Катакомбы под утёсом

Когда вы победите этого босса, вы получите 3200 рун и прах наёмника из Кайдена.

Это все, что вам нужно знать, чтобы пройти катакомбы под утёсом. Если у вас есть какие-либо вопросы, оставьте их в разделе комментариев ниже.

Источник: gamingoff.ru

Elden Ring: Катакомбы Звездных пустошей – где найти рычаг, как открыть дверь и победить Тень Кладбища

Красная гниль, Тень Кладбища и Прах родича гнили – все о Катакомбах Звездной пустоши.

Reading Time: 2 mins read

Катакомбы Звездных пустошей

Катакомбы Звездных пустошей в Elden Ring — это необязательное подземелье Междуземья. Оно расположено в регионе Звездные Пустоши и содержит много интересных предметов и ингредиентов для крафта. А за убийство местного босса здесь можно получить прах для вызова уникального духа.

В этом гайде будет подробно рассказано о прохождении подземелья, а также разобран момент с тем, где найти рычаг, чтобы открыть дверь к боссу.

Как найти Катакомбы Звездных пустошей в Elden Ring

Подземелье расположено в южной части Звездных Пустошей, недалеко от Собора Драконьего Причастия. Нужно спуститься вниз по северной дороге от вышеупомянутой локации, а затем свернуть в сторону северо-запада. Дорога вскоре приведет к тупику и входу в Катакомбы.

Как найти Катакомбы Звездных пустошей

Внутри подземная пещера «усыпана» Красной Гнилью — будет разумнее запастись пилюлями от отравления, выучить заклинание на очищение от яда или надеть специальный комплект Грибной брони.

Как пройти Катакомбы Звездных пустошей в Elden Ring

Сразу после входа будет место благодати — лучше сохраниться перед началом зачистки локации, чтобы возрождаться рядом в случае гибели.

Дальше расположено помещение с могильной фиалкой и смолой из корня по левую сторону. Пол впереди покрыт Красной Гнилью — едкой жидкостью, быстро накапливающей эффект отравления, если наступить на нее. Полностью избежать яда не получится даже в случае применения заклинаний — придется быстро двигаться вперед, перемещаясь между участками чистой земли.

Красная гниль

После прохода по тоннелю с гнилью из-за угла резко выпрыгнет скелет-воин, атакующий в ближнем бою. После поражения он развалится на светящиеся кости — в этот момент нужно снова их ударить, иначе скелет возродится. В углу помещения можно подобрать могильный ландыш.

Читайте также:  Где находится пещера щетиноспин в Скайриме

скелет воин

Пройдя вниз по ступенькам в другую комнату, заберите могильную фиалку и победите скелета-лучника.

Идите по левой лестнице и уничтожьте большой ядовитый цветок, прячущийся за углом и изрыгающий Красную Гниль. Убив его, заберите призрачные ландыши и порошок миранды — особый материал для создания некоторых предметов в игре.

Цветок с красной гнилью

Под лестницей сзади, где наверху стоял скелет-лучник, есть тайный проход. Нужно ударить по иллюзорной стене и забрать могильные ландыши и прах цветков Миранды. Рядом появятся три гнилостных цветка, стреляющих ядом на расстоянии.

Иллюзорная стена

Где найти рычаг и как открыть дверь к боссу

После убийства большого цветка идите вперед к большому квадратному помещению. Внутри опять же будет расстилаться «озеро» Красной Гнили — нельзя долго стоять на месте.

Где найти рычаг Катакомбы Звездной пустоши

Здесь есть несколько ядовитых цветков, могильный ландыш и центральная колонна. Вдалеке расположена комната с закрытой дверью и бассейном призыва. Вернитесь к колонне в центре прошлой комнаты и ударьте по ней (эта часть помещения – иллюзорная), открывая маленькое отверстие с рычагом.

Рычаг Катакомбы Звездной пустоши

Рычаг отопрет запертую дверь, открывая путь к местному боссу — Тени Кладбища.

Для сражения с ним стоит подготовиться – лучше иметь при себе как минимум 3 фляги восстановления жизни и сопротивление кровотечению.

Дверь к боссу Тени Кладбища

Как убить Тень Кладбища – босса Катакомб Звездных пустошей

Тени Кладбища

Тень Кладбища – пугающий черный гуманоид со светящимися глазами и волшебным оружием, накладывающим эффект кровотечения. Такой же босс был в Катакомбах Черного Ножа в Озерной Лиурнии.

Эффект кровотечения

Противник отличается высокой скоростью и умением телепортироваться по арене. Несмотря на пугающую мобильность, у него мало здоровья, которое можно легко снести быстрыми атаками в ближнем бою. Для использования фляг лучше спрятаться за колонной – врагу потребуется пара секунд, чтобы переместиться к Погасшему.

У босса есть несколько боевых техник:

  • Шквальная атака — быстро атакует несколько раз, нанося высокий продолжительный урон. Полностью парировать их не удастся из-за слишком быстрой скорости атак.
  • Удар со стороны — босс способен бить на большом расстоянии. От атаки несложно уклониться, если заранее ее заметить.
  • Плевок паутиной — враг стреляет зеленым комком слизи, связывающем персонажа на несколько секунд. Этого времени достаточно, чтобы босс приблизился и убил Погасшего.
  • Укус — Тень может резко схватить зазевавшегося героя и вгрызться в его плоть, нанося огромный мгновенный урон. Противник часто использует этот прием в случае успешного обездвиживания паутиной.

Тактика дальнего боя не эффективна из-за высокой мобильности врага, не дающей нормально прицелиться луком или заклинаниями. Следует атаковать вблизи, пользуясь улучшенным оружием с повышенным уроном.

Комбо-атаки босса можно сбивать, если успеть нанести ему заряженный удар со стороны.

Тактики Тени Кладбища

Будет разумно сразу призвать духов — особенно эффективны групповые призывы. Пока вызванные существа отвлекут Тень, можно подобраться к противнику сзади и нанести несколько мощных ударов. Высокоуровневые духи, к слову, могут в одиночку победить Тень Кладбища, очень уязвимую в ближнем бою.

Духи призыва

За убийство босса выпадает Прах родича гнили — призыв гигантского насекомого, способного обездвиживать врагов.

Прах родича гнили

Читайте далее:

Elden Ring: катакомбы Черного ножа – как открыть дверь и пройти подземелье

Elden Ring: Катакомбы мертвых воинов – как пройти и где найти рычаг [все секреты]

Все катакомбы в Elden Ring: где найти, как открыть и пройти

Катакомбы Виндхэма в Elden Ring – где найти и как пройти [все секреты]

Elden Ring: Катакомбы Колосажателя – где найти и как пройти [гайд]

Elden Ring: Катакомбы малого Древа Эрд – как открыть и пройти

Источник: wotpack.ru