Обобщающая статья: «Квесты (Skyrim)».

  • 1 Краткое прохождение
  • 2 Подробное прохождение
  • 3 Примечания
  • 4 Баги
  • 5 Стадии квеста

Краткое прохождение

  1. Поговорить с Толфдиром.
  2. Приблизиться к порталу.
  3. Победить аномалии.
  4. Вернуться к Толфдиру и получить награду.

Подробное прохождение

Толфдир сообщит о местонахождении аномалии, оставшейся от Ока Магнуса. Необходимо взять посох Магнуса и идти на место. При приближении к порталу он откроется и появятся 3 аномалии, после победы над последней портал исчезнет и необходимо будет вернуться к Толфдиру за наградой.

Примечания

  • Это radiant-квест.
  • Не обязательно убивать аномалии именно посохом. Толфдир, говоря, что надеется, что посох ещё у героя, имеет в виду, что, если он — маг, то нужно бороться с аномалиями без применения грубой физической силы.
  • На портал можно наткнуться случайно и без стартового разговора с Толфдиром.
  • Собственно, не обязательно вообще иметь при себе посох, квест можно пройти даже в форме зверя.

Баги

  • Магический разрыв может оказаться в воде и из-за этого неправильно отображаться. В этом случае задание не может быть завершено.
  • Решение: прописать в консольную команду setstage MGR30 20 . Или же можно пройти «по разрыву» — сразу появятся аномалии, которые можно затем уничтожить любым способом.

Стадии квеста

Чтобы перейти к определённому этапу выполнения квеста, введите в консоли:

✅SKYRIM прохождение✅ #46 Магические аномалии

setstage MGR30 stage

где параметр stage — число, этап квеста (все этапы перечислены ниже).

Квесты Коллегии Винтерхолда Основной сюжет

Дополнительные задания

Задания Сергия Турриана

Задания Толфдира

Задания Урага гро-Шуба

Квесты повышения мастерства

Нереализованные квесты

Посетить Коллегию Винтерхолда • Первые уроки • В глубинах Саартала • Библиотечные книги • Благие намерения • Открытие невидимого • Ликвидация последствий • Посох Магнуса • Око Магнуса
Балансировка • Восстановление в Коллегии • Домашняя работа Брелины • Проект Арнела • Просьба Онмунда • Эксперимент Дж’зарго
Запасы камней душ • На побегушках у зачарователя
Отголоски • Толфдир Рассеянный
Принеси мне эту книгу! • Работы Шалидора
Ритуальное заклинание Восстановления • Ритуальное заклинание Изменения • Ритуальное заклинание Иллюзии • Ритуальное заклинание Колдовства • Ритуальное заклинание Разрушения
Бродячий маг • Вор-учёный • Наполнение камней душ • Пропавшие ученики

Источник: elderscrolls.fandom.com

Как победить аномалии скайрим

Базовая информация

Уровень

Выносливость

Выровненный

Заклинания / Способности

Ледяной укус

Размер Души

Выровненный

Базовый ID

Звук

Магические аномалии — это существа, которые можно найти во время событий, связанных с квестами « Око Магнуса », « Сдерживание » и « Афтершок ». Это быстрые, ловкие существа, которые очень устойчивы к магии, и их трудно поразить.

Будучи убитыми, аномалии взрываются подобно тому, как создается Ледяным призраком . Их последние тела выглядят как мелкая голубая пыль на земле или в воздухе, где они плавали в последний раз.

  • 1 Местоположение
  • 2 Добыча
  • 3 Характеристики
  • 4 Интересные факты
  • 5 появления

Места [ ]

  • Винтерхолд , во время квеста «Сдерживание».
  • Коллегия Винтерхолда , во время выполнения квеста «Око Магнуса».
  • На разрывах во время квеста «Афтершок», который может быть где угодно в Скайриме.

Добыча [ ]

  • Среди их останков можно найти наполненный драгоценный камень души любого размера (от мелкого до большого , включая черный ).

Характеристики [ ]

  • Они издают такие же звуки, как ледяное привидение, когда атакуют и бездействуют.
  • Они могут дать Драконорожденному укус льда, в описании которого написано «Укус ледяного духа».
  • Когда у них мало здоровья, они могут повернуться и попытаться держаться подальше от рукопашного боя.

Интересные факты [ ]

  • Если игроку удается достичь уровня 37 449, уровень Магической Аномалии переполняется и становится уровнем 1.
  • Волшебное Аномалия одна из немногих организаций, не имеющих левелкапа, остальные J’zargo , Дурак , Фрейя , Celann , Ingjard , и Призрачный убийца .
  • От магической аномалии можно получить две души; Во-первых, поймайте их в ловушку души (с помощью оружия, зачарованного чарами ловушки душ, или с помощью самого заклинания ) и убейте их (с соответствующим пустым камнем души в инвентаре), затем соберите их останки для другого заполненного камня.
Читайте также:  Skyrim как получить поместье северин

Появления [ ]

  • The Elder Scrolls V: Skyrim
Существа и враги ( The Elder Scrolls V: Skyrim ) Животные

Существа

Даэдра

Нежить

Анимункулы

Драконы

Муравьи • Медведь • Пещерный медведь • Курица • Корова • Олень • Собака • Лось • Лиса • Коза • Ястреб • Хоркер • Лошадь
Ледяной волк • Мамонт • Грязевой краб • Кролик • Саблезубый кот • Лосось • Скувер • Рыба- убой • Снежный медведь • Снежный лис • Волк
Чаурус • Обмороженный паук • Ледяной тролль • Гигант • Хагравен • Ледяной призрак • Спригган • Тролль
Дремора • Пламенный атронах • Ледяной атронах • Штормовой атронах
Поврежденный Shade • Dragon жреца • драуг • Дух • Магия Anomaly • Скелет
покоренного Дух • Wisp • Wispmother • Vampire
Гномий центурион • Гномья сфера • Гномий паук
Дракон • Кровавый дракон • Морозный дракон • Старший дракон • Древний дракон • Скелетный дракон

Источник: elderscrollspages.wiki

Сталкер Anomaly 1.5.1 прохождение сюжета

Сталкер Anomaly 1.5.1 прохождение сюжета

В данном гиде по Anomaly будут рассмотрены основные сюжетные ветки модификации на игру stalker под названием аномалия 1.5.0-1.5.1, а также будет и дополнительная информация, которая поможет вам больше углубиться в процесс и упростит понимание определенных вещей.

Для полный ясности, игра была начата за Одиночек, сталкер anomaly прохождение и гид.

Начнём Прохождение сталкер аномалия появившись на Кордоне, получаем сообщение от Сидоровича, идем к нему в Бункер. Интересуемся на счет Стрелка, узнаем от Сидоровича, что Стрелок возможно снова хочет попасть на ЧАЭС, но наша задача заключается в получении ответов на вопросы, связанные с Зоной. Отправляемся на Болота к Доктору, старому другу Стрелка.

Идем в убежище Доктора и расспрашиваем его о Стрелке, узнаем, что найти его или информацию о нем можно в Подземельях Агропрома, отправляемся туда.

Документы Стрелка Обыскав подземелье, находим в тайнике Стрелка его журнал, а также военные документы, которые можно сдать за деньги определенным персонажам(Бармен, Воронин и т.д)

Отправляемся к Бармену, расспрашиваем у него об Стрелке, узнаем, что Стрелок намерен снова отправиться на ЧАЭС за ответами. Вместе с ним было еще 4 человека, они запаслись припасами и отправились в сторону Барьера. Чтобы продолжить наши поиски придется наведаться к Сахарову за шлемом для защиты от псивоздействия, а после встретиться с Цербером.

Приходим к Сахарову, заказываем пси шлем и через два дня забираем его, получаем задание на отключение пси-установку на Янтаре, спускаемся в лабораторию.

Поочередно отключаем рубильники, находим в последней комнате материал о установке, который можно отдать важным персонажам, отправляемся на Армейские склады к Церберу.

Находим Цербера, расспрашиваем по группу Стрелка, начинается нападение на барьер, отбиваемся, снова разговариваем с Цербером, получаем задание после отключения выжигателя отправиться на Затон к Бороде.

Зачищаем Радар от фанатиков, отправляемся в лабораторию. При входе появляется таймер, по окончанию которого ГГ умрет, если не отключит установку. После выключения установки зачищаем появившиеся монолитовцев, отправляемся к Бороде.

Общаемся с Бородой по поводу Стрелка, узнаем, что недавно вернулся один из людей группы, он стоит рядом в севе и с ПКМ, получаем от Бороды артефакт, идем к Бродяге.

Оружие для Бродяги Бродяга просит найти оружие в лаборатории на локации для того, чтобы встретиться со Стрелком. Находим «Изделие 62», возвращаемся к Бродяге.

Поговорив с Бродягой, отправляемся к Стрелку в Восточную Припять, путь наш будет проходить через Путепровод, советую запастись патронами, особенно дробью. Находим Стрелка в ВП в прачечной.

Отдаем журнал найденный в его тайнике, получаем ПМА со светляком, а также задание найти документы в лаборатории под Припятью. Идем знакомится с остальной командой.

Читайте также:  Скайрим как найти крестоносцев

Берем задание на убийство псевдогиганта у Бродяги, знакомимся со Швом, отправляемся в лабораторию.

Убиваем по пути псевдогиганта, включаем генератор, зачистив монолитовцев, спускаемся вниз. В лаборатории находим два документа, для сюжетной линии важен второй, показано примерное место его нахождения.

Сдаем все квесты, общаемся со Стрелком, получаем информацию о предстоящих задачах, отправляемся в Припять убивать Фантома при помощи изделия 62. Нападаем на базу монолитовцев, убиваем Фантома, находим артефакт «Монолит», идем к Стрелку.

Разговариваем со Стрелком, отправляемся на ЧАЭС, а после в центр управления. Помощи на всем пути от команды особо не будет, очень плохо реализовано логика НПС, поэтому советую взять к основному стволу хотя бы патронов 350-450 для комфортного прохождения локаций. В конце находим «Осколок Монолита», отдаем его и получаем ответы на свои вопросы, для предотвращения утери возможно полезной/интересной информации записал ролик.

Возвращаемся к Сидоровичу, отдаем флешку, полученную у Стрелка, получаем награду, сюжетная линия пройдена, открыт доступ к игре за Ренегатов, а также к другой сюжетной ветке.

Разговариваем с Сидоровичем о «темных» сталкерах, получаем информацию о предположительной секте, узнаем, что один из людей секты находится в ДН, идем к нему за ответами.

Члена группировки “Грех” можно найти рядом в ДН, у костра.

Из диалогов узнаем следующее: по словам Водника, они знают правду Зоны, пока остальные занимались войнами, они накапливали знания с самого появления Зоны и цель их сущестWowания, показать всем, что Зона – это чудо, которое поможет разрушить оковы насилия и ненависти. Возвращаемся к Сидоровичу, рассказываем о полученной информации, отправляемся к Леснику.

Спрашиваем у Лесника на счет странных сталкеров, узнаем, что действительно в лесу недавно появились неизвестные личности, базой которой находится на поляне, за шахтой, отправляемся туда. Убив мутантов и всех членом группировки “Грех”, исследуем тела, в одном из них должен быть ПДА с информацией.

Получаем задание на поиск неизвестного, которого они преследовали, отправляемся в шахты, которые рядом с Лесником. Находим там Шва, старого знакомого.

Из разговора с ним узнаем: что Бродягу, Шва и Стрелка преследуют эти фанатики из-за того, что они нашли ранее недоступную местность, которой нет на карте. Шов просит достать декодер на Кладбище техники, дает примерную наводку, а также частоту RF-модуля декодера. Отправляем за декодером. Проблем с поиском декодером не должно быть, его никто не охраняет. Находим декодер в одном из автобусов, не думаю, что есть другие места спавна, поэтому прикладываю его место нахождение.

Возвращаемся обратно в Рыжий лес к Шву. Отдаем декодер, узнаем информацию, Бродяга следит за передвижением неприятелей, а Шов отправляется к Стрелку, возвращаемся к Сидоровичу. Рассказываем Сидоровичу о ситуации в Рыжем лесу, а также о подготовке группировки Грех к чему-то крупному, отдаем кпк старшего, узнаем о группе, направляющихся к ДН по нашу душу, отбиваемся от них.

Снова возращаемся к Сидоровичу, получаем информации от него о движение греховцев в сторону Радара и Янтаря, выбираем, что считаете нужным, в моем случае Янтарь, отправляемся туда.

Зачистив местность от греховцев, получаем задание встретиться с Бродягой в Лиманске.

В Anomaly у некоторых группировок существуют уникальные второстепенные квесты, каждый из которых отличается друг от друга особенностью прохождения. Есть следующие дополнительные квесты: «Сафари» , «А топи здесь тихие» , «Страйкер». Со временем список квестов и описание их прохождения может обновляться. «Сафари» Задание выдаёт Аслан. Необходимо зачистить Мёртвый город от всех мутантов.

Встречаются мутанты разный степени сложности. В основном — это зомби, плоти и собаки, но также и более серьезные мутанты, такие как химера. В награду за квест получаем 7500 рублей. «А зори здесь тихие» Задание выдаёт Холод. Нужно помочь чистонебовцам перебить бандитов на насосной станции. Квест достаточно трудный, бандитов хватает с достатком.

Читайте также:  Могущество аннатара что дает Скайрим

На высоких уровнях сложности в начале игры пройти задание весьма проблематично, перед его прохождением следует собрать более-менее нормальную снарягу. «Страйкер» Задание выдаёт Лукаш. Нужно уничтожить БТРы на Кордоне (их около 4-ёх штук). Они спокойно подрываются с помощью обычных гранат. БТРы огонь по игроку не ведут. Поэтому квест несложный, особых сложностей не должно возникнуть.

Квесты, не влияющие на основной сюжет и выдаваемые разными персонажами. Награда за них случайная и зависит от уровня сложности экономики и типа квеста. Существующие квесты: «Убийство» — нужно просто убить заказанную цель. «Отвоевать территорию» — похож на прошлый, но посложнее.

Теперь нужно убить всех НПС в пределе указанной области. «Зачистка местности от мутантов» — как прошлый квест, только в этом случае убивать приходиться не людей, а мутантов. «Спасение пленного» — нужно дойти до точки, перебить всех врагов, спасти пленного и сопроводить его до базы, довольно долгое задание, не пользующееся популярностью, после середины игры. «Пропавший отряд» — с помощью RF ресивера нужно исследовать локацию (предварительно выставив указанную частоту) и найти пропавший отряд. Все его члены мертвы, с тела лидера нужно забрать КПК и вернуть его заказчику.

Награда за квест достаточно высокая. Места отрядов не меняются, так что со временем можно обойтись и без RF ресивера. «Задания на поиск» — нужно достать заказчику необходимый предметы. Это может быть: оружие, части мутантов, артефакт , медицина, части для модернизации оружия и снаряжения, а также обычное барахло. «Почтальон» — нужно найти указанного сталкера и отдать ему посылку. Посылка может быть достаточно тяжелая — от 0,5 до 5,5 кг.

В модификации есть оазис, в котором можно найти полезный артефакт «Сердце Оазиса», для блокировки радиационного фона потребуется ПМА.

Самой лучшей броней от мутантов и людей является серия экзоскелетов Носорог, на изображении показана описание и характеристики брони. Стоит также добавить, что все Носороги чуть-чуть отличаются друг от друга в защите от аномалий, разницу большую вы не почувствуете, но если вас интересует именно костюм от всего, стоит обратить внимание на Носорог Долга, у него есть защита от термических и электро аномалий, но слабее хим. защита.

В данном видеоролике показан полный список достижений в модификации.

Ассортимент у торговцев зависит от отношения их группировки к вам. Изначально у торговцев небольшой ассортимент, но с развитием отношений он будет пополняться. Wowсе необязательно развивать отношения до максимума, чтобы получить наилучший ассортимент. Можно также получить достижение «Состоятельный клиент», заработав 1000000 рублей, тогда у всех торговцев будет открыт ассортимент.

Для того, чтобы создавать предметы на верстаке, требуется знать «рецепты». В трупах сталкеров редко встречаются руководства, которые могут вашему ГГ повысить свои знания в создании предметов.

Не стоит забывать также про приборы, которые содержат в себе важные компоненты для создания предметов. Собирая и разбирая их, вы будете получать компоненты для создания/улучшения контейнеров для артефактов и другого.

В данном видеоролике показана система создания на примере контейнера для артефактов. Стоит добавить, что требуется инструменты либо в инвентаре ГГ либо у техника, по сданным заданиям — Гид по прохождению мода S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 1.5.0 [BETA 3.0].

Дополнительно:
КМБ тайник Фаната Выполняя серию заданий, связанных с КМБ от Фаната, нам потребуется найти для него рюкзак, место показано на скрине.

Иногда в трупах сталкеров можно найти КПК, в котором может быть наводка на тайник.

В игре есть ПДА, способные отображать командиров отрядов, их можно как собрать, так и купить у торговцев.

Источник: stalker-world.ru