RealisticSeasons добавляет в ваши миры лето, весну, осень и зиму без пакета ресурсов. Каждый сезон имеет свой набор особенностей. Он меняет внешний вид вашего мира так, как никогда раньше. Например, цвет листьев изменится (без пакета ресурсов!), Определенные растения будут расти повсюду и появятся разные животные.
Это также меняет поведение роста урожая в зависимости от сезона, дни / ночи будут длиннее / короче и больше! Все в мире меняется, и игроки почувствуют, что времена года действительно здесь!
Плагин также включает в себя одну из самых передовых температурных систем на сегодняшний день, добавляя серверу еще больше реализма. Температура уникальна для каждого игрока, и игроки будут наказаны или вознаграждены за наличие определенной температуры. Вся система также может быть отключена, если вы не хотите, чтобы это было на вашем сервере.
Сезоны, конечно, требуют определенного года для циклического цикла, поэтому у плагина есть собственная календарная система с датами, неделями, месяцами и годами. Дни недели и месяцы можно перевести по своему вкусу. Все может отображаться где угодно, поскольку плагин имеет полную поддержку API-заполнителя!
НУЖНЫ ЛИ МАЙНКРАФТУ ВРЕМЕНА ГОДА?
Особенности плагина:
Чтобы понять, почему этот плагин уникален, я сначала должен объяснить, как он работает.
RealisticSeasons изменяет цвета травы и листьев без использования пакета ресурсов. Также не требуется никаких клиентских модов или даже Optifine. Это делает плагин удобным для игроков, которые не ненавидят всплывающие окна с пакетами ресурсов. Все это делается с помощью пользовательских биомов.
Затем плагин будет изменять некоторые биомы каждый сезон (на индивидуальный биом), чтобы он действительно походил на сезон. Так же и плагин может сделать снег зимой где угодно. Может показаться, что биомы изменились, но на самом деле это не так. Ваш Minecraft думает только об этом (через пакеты). Все настоящие биомы остаются нетронутыми на сервере, как и их ванильные особенности.
Это означает, что вам не нужно беспокоиться о том, что плагин сломает ваши биомы, потому что он фактически не меняет их (в отличие от других сезонных плагинов). Это также означает, что все вновь загруженные фрагменты мгновенно меняются, так как после начала сезона игрок не может найти фрагмент с неправильным цветом!
Помимо уникального способа, которым этот плагин изменяет внешний вид ваших миров, он также добавляет массу других функций, чтобы времена года казались более реальными (см. Список функций ниже). Это даст вашим игрокам опыт, подобный модам, подходящий для любого сервера, даже если он предназначен только для вас и ваших друзей.
В качестве бонуса, плагин также имеет собственную календарную систему и температура системы!
По умолчанию каждый сезон длится 3 месяца (около 30 дней в Minecraft). Вы можете изменить это на все, что захотите, в файле календаря. Плагин включает в себя полную календарную систему с использованием дней, месяцев (с именами), лет, недель. Все можно настроить. У каждого месяца также может быть своя продолжительность дня / ночи.
Животные, порожденные плагином, будут удалены по окончании сезона. Это предотвратит наводнение мира животными, а летом не захочется искать белых медведей. Игроки могут предотвратить исчезновение животных, порожденных этим плагином, просто отметив их именами или приручив их. Эффекты сезона различаются для разных биомов.
В более теплых биомах не будет снега, а холодные не будут полностью похожи на лето. Цвета также будут различаться в разных биомах.
Игроки могут ввести / сезон, чтобы увидеть текущую дату, текущий сезон и количество дней, оставшихся до следующего. Здесь также отображается время и активные события. Вы также можете легко отобразить все на табло с помощью PlaceHolderAPI или где угодно.
Вот список характеристик каждого сезона. Каждая функция в этом списке может быть отключена в config.
Зима:
– листья и земля будут иметь сине-зеленый цвет, как у ледяных биомов (в разных биомах разные). Небо станет немного более белым, чтобы придать ему зимнее ощущение. Вода будет темно-синей, чтобы придать ей холодный вид.
– Вся вода без блока наверху замерзнет. Возвращается к воде, когда сезон заканчивается
– Вместо дождя пойдет снег. Снег растает, когда сезон закончится. Снег встречается гораздо чаще, чем дождь.
– Ночи будут длинными (около 13 минут), а дни будут короткими (около 7 минут).
– Вместо скелетов
будут появляться бродяги – повсюду будут появляться волки, лисы, белые медведи и снеговики.
– Культуры / растения не будут расти, если над ними нет блока (где-то). Это заставляет игроков строить закрытые фермы, если они хотят выращивать урожай в холодную погоду.
– Средняя температура будет от -10 ° C до 5 ° C, в зависимости от биома.
Весна:
– Листья в лесу станут розовыми, а вода будет иметь легкий голубой оттенок.
– Цветы будут появляться везде. Весь мир почувствует себя цветочным лесом!
– Снег и лед быстро тают.
– Появится стая овец, коров, свиней и цыплят с 3-5 детенышами каждая.
– Пчелы появятся везде.
– Средняя температура будет от 5 ° C до 23 ° C, в зависимости от биома.
Лето:
– Холодные биомы приобретут цвета равнины / леса. Во всех биомах будет светло-голубая вода, небо немного светлее, а листья в большинстве биомов приобретут цвет листьев джунглей.
– Большая часть цветов, появляющихся весной, будет удалена
– Повсюду появятся ягодные кусты
– Культуры / растения без блока где-то над ними будут расти в 2 раза быстрее.
– Дождя не будет
– Дни будут длинными (около 13 минут), а ночи будут короткими (7 минут).
– Вместо зомби будут появляться шелухи
– Животные, которые обычно появляются в джунглях, теперь могут появляться везде.
– Средняя температура будет от 25 ° C до 40 ° C, в зависимости от биома.
Осень:
– Деревья станут самых разных цветов: оранжевыми, сине-зелеными, зелеными, желтыми и коричневыми.
– Трава будет выглядеть немного темнее и мутнее.
– Небо приобретет серый цвет, действительно создающий ощущение падения.
– Очень часто будет дождь
– Ночью повсюду будут появляться летучие мыши.
– Везде появляются грибы и лисы.
– Ночью будут появляться дополнительные пауки, а иногда даже пещерные пауки.
– Средняя температура будет от 5 ° C до 25 ° C, в зависимости от биома.
Температурная система:
Сезоны еще никогда не были такими реалистичными! Теперь у каждого игрока на панели действий отображается температура, которая влияет на них разными способами. Для серверов, которые хотели бы продолжать использовать плагин в исходном виде, просто установите для ‘enabled’ значение false во вновь созданном файле temperature.yml, и от системы не останется никаких следов.
Слишком низкие или слишком высокие температуры будут иметь негативные последствия для игрока, например, замедление, голод, отсутствие исцеления или даже загорание или замерзание (с новым эффектом снежного экрана 1.17). Эта температурная система является наиболее детализированной на сегодняшний день, включая множество факторов, влияющих на температуру игроков, чтобы имитировать максимальную реалистичность. Эта новая система похожа на совершенно новый плагин, но она также идеально адаптируется к сезонам. Каждое значение,
Вот обзор системы:
Модификаторы:
Сезоны:
(в зависимости от дня / ночи) и бывают жаркие / холодные дни.
Зимой база: от 5 ° C до -10 ° C
Пружина основания: 23 ° С до 5 ° С
летней базы: 40 ° C до 25 ° C
Падение основания: 20 ° С до 5 ° С
Погода:
Ясно: -4 ° C
шторм: от -5 ° C
Время:
макс дневной прирост: 3 ° С
полуночи снижается: от -5 ° C
Броня:
Кожа: + 20 ° C до 25 ° C
Железа: + 5 ° C
Золото: + 5 ° C
Даймонда: + 5 ° C
Netherite: + 3 ° C
Светлый:
Блок фара не добавляет 0-15 ° C до 25
Находясь в воде:
-4 ° C весной и осенью и -10 ° C зимой и летом. Этот эффект остается в течение нескольких секунд с момента игрока будет мокрым.
Еда напитки:
Бутылка с питьевой водой от -10 ° C до 25 ° C в течение 5 мин.
Полный бар голод: + 5 ° C , если температура ниже , чем 25 ° C
Высота:
Зимой: при у Другие сезоны: при у> 64 сократить (у-64) * 0,03 ° C
Биомы (настраивается в каждом файле биома):
Горячие биомы (пустыня, бесплодные земли, джунгли): + 15 ° C
Теплые биомы: (саванна): + 10 ° C
Нормальные биомы: (все остальные): + 0 ° C
Холодные биомы: (горы, тайга): -4 ° C
Снежные биомы: -12 ° С
Нижний мир:
Температура около 40 ° С , так как тартарары уже достаточно трудно
Район с сезона эффектов инвалидов: постоянная 25 ° C
Температурные эффекты:
-20 ° C: замораживание (с повреждениями)
-15 ° C: медлительность
-10 ° C: голод
15-30 ° C: лишние 2 сердца. Может быть изменен на любой эффект зелья
+50 ° C: нет исцеления
+60 ° C: медлительность
+65 ° C: поджечь
Система событий:
Система событий позволяет игрокам создавать свои собственные события для определенных дат, будних дней или событий, которые проводятся каждый день. Каждое событие имеет настраиваемое начало и конец, которые могут быть связаны с любым сообщением или командой, которые вы хотите. Активные события можно просмотреть через / season и новый заполнитель %rs_active_events% и %rs_active_events_ %. Название события, цвет и то, должно ли оно отображаться, можно изменить для каждого события. Эта система позволяет каждому серверу создавать свои собственные сезонные эффекты, события и делать каждый день другим и интереснее.
Это самые важные функции на данный момент.
Как установить плагин:
- Скачайте плагин
- Возьмите скачанный файл и перенесите в папку plugins вашего сервера
- Перезапустите сервер
- Готово
Источник: minebuild.ru
Мод на поры года Serene Seasons [1.17.1] [1.16.5] [1.15.2] [1.12.2]
Мод Serene Seasons добавляет в игру возможность установить смену времен года. После установки мода лето будет плавно перетекать в осень с небольшими дождями. Осень же перейдет в лютую зиму с обильными снегопадами. Все сделано очень красиво и позволит внести некую изюминку в вашу игру. Данный мод будет работать со всеми биомами и активации не требует.
Видео
Скриншоты
Как установить
1. Скачай и установи Minecraft Forge
2. Скачай мод
3. Не распаковывая, скопируй в C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataRoaming.minecraftmods
4. Готово
Скачать мод Serene Seasons
sereneseasons-1.17.1-5.0.0.7-universal.jar [138,32 Kb] (cкачиваний: 46)
sereneseasons-1.16.5-4.0.1.122-universal.jar [144,63 Kb] (cкачиваний: 84)
sereneseasons_1.15.2_3.0.0.75_universal.jar [128,17 Kb] (cкачиваний: 68)
sereneseasons_1.15.1_3.0.0.24_universal.jar [162,2 Kb] (cкачиваний: 91)
Источник: lemoncraft.ru
Мод Serene Seasons Сезоны Года для Minecraft 1.18.1 1.17.1
Glitchfiend — специалист по модам, изменяющим работу среды в Minecraft. Он действительно является автором « Биома изобилия , крутого, как гвоздь» , « Знакомая фауна» или « Яблочко» . В течение года вы обнаружите, что окружающая среда меняется. Особенно это касается цвета травы или листвы деревьев. Зимой температура будет падать, из-за чего снег появится в некоторых биомах, в которых обычно никогда не бывает. Времена года также приносят различные изменения в характеристиках, таких как погода, которая принесет больше дождей весной, больше штормов летом и т. д. В тропических биомах, таких как пустыни, джунгли и саванны, будут влажные и засушливые сезоны. Кроме того, в тропических биомах нельзя выращивать летние культуры из-за относительно высоких температур.



- Ранняя весна
- Середина весны
- Конец весны.
Каждый суб-сезон в игре по умолчанию длится 7 дней (вы можете изменить этот параметр в файле конфигурации). Весной вы можете обнаружить, что трава и листва становятся сине-зелеными, и температура в биоме начинает повышаться. Кроме того, снег, оставшийся от зимнего сезона, начнет таять, и дожди будут частыми.
Летом:
Лето — второе время года. Он разделен на 3 подсезона:
- • Начало лета
- • В середине лета
- • Конец лета
Каждый субсезон длится 7 дней. Вы можете обнаружить, что летом трава и листва приобретают желтовато-зеленый оттенок, а также чаще бывают грозы.
Осень:
Осень — третье время года и делится на 3 подсезона:
• Ранняя осень
• В середине осени
• Конец осени.
Каждый субсезон длится 7 дней, трава приобретает желтый цвет, а листва приобретает оранжевый оттенок. Также в это время года температура начнет падать, возвещая о приближении зимы.
Зима:
Зима — четвертое время года, и, как и другие, она делится на 3 подсезона, а именно:
• Начало зимы
• Середина зимы
• Конец зимы.
Каждый подсезон длится 7 дней, и в течение этого сезона трава и листва начинают исчезать. Температура упадет, и пойдет снег. Зимой также чаще выпадают осадки.
Тропические сезоны Serene Seasons:
Дождливый сезон:
Сезон дождей — это тропический сезон, который влияет на биомы джунглей и пустынь. Это, как и классические сезоны, разделено на 3 подсезона, а именно:
• Начало сезона дождей
• Дождливый средний сезон
• Конец сезона дождей.
• Сезон дождей начинается в начале зимы и заканчивается в начале лета. В это время года трава и листва приобретают сочный зеленый цвет.
В дождливую середину сезона дождь может появляться в пустынном биоме, который практически никогда не бывает. В начале и в конце сезона дождей погода будет действовать, как обычно в Vanilla Minecraft.
Сухой сезон:
Сухой сезон — это тропический сезон, который влияет на биомы джунглей и пустынь. Он разделен на 3 подсезона:
• Начало засушливого сезона
• Середина засушливого сезона
• Конец засушливого сезона.
Сухой сезон начинается в начале лета и заканчивается в начале зимы. Трава и листва приобретут бледно-желтый цвет, и в середине сезона в биоме джунглей никогда не будет дождя. В начале и в конце сухого сезона погода будет такой же, как в Minecraft Vanilla.
Инструменты:
Датчик сезона:
Датчик сезона — это устройство, которое можно использовать для получения сигнала красного камня в зависимости от текущего сезона. Щелкнув правой кнопкой мыши на датчике сезона, вы можете определить, какое время года он должен определять. Когда наступает сезон, который он должен обнаружить, он будет излучать сигнал красного камня во всех 4 направлениях.
Сила сигнала меняется в зависимости от расстояния до него в сезон. В начале сезона он будет иметь силу 1 и увеличится до 15 в конце.
Крафт
Сезонные часы используются для отображения , где вы находитесь в данный момент в сезонном цикле. Он работает как обычные часы, а также служит компонентом сезонного датчика.
Источник: minecraft-mods.pro