Мод SkyTEST глобально перерабатывает поведения большинства животных в Скайриме. Реалистичное поведение животных значительно улучшит игру. Наблюдать за окружающей средой станет вдвойне интересней!
Основные особенности мода:
- полностью совместим с дополнениями Dawnguard и Hearthfire;
- хищники будут охотиться на более слабых зверей;
- медведь зимой впадает в спячку;
- раз в год будут спариваться;
- звери будут ходить стаями, например оленей можно встретить с их потомством;
- возле водоемов можно будет увидеть животных, которые пришли напиться воды;
- животные будут обитать по всему игровому миру;
- усовершенстWowан геймплей, они не будут сразу бежать с максимальной скоростью, а будут разгоняться;
- добавлены жуки и пауки;
- новые виды домашних животных;
- наделены особенностями поведения и характера, например, некоторые могут вас испугаться, а некоторые подавать знаки, что вам лучше не подходить;
- теперь можно увидеть намного больше стай птиц;
- хищники будут нападать на друг друга;
- подредактированы некоторые характеристики;
Установка: распакуйте архив в /Skyrim/Data, поверх установите версию модификации для нужного DLC (не обязательно)
Skyrim — СЕКРЕТ ЖИВОТНЫХ В СКАЙРИМЕ! ( Секреты #208 )
Автор мода: | EtaYorius |
Версия мода: | 1.56.03 |
Оригинал: | nexusmods.com/skyrim/mods/10175/ |
Ориг. название: | SkyTEST — Realistic Animals and Predators |
Источник: mod-games.co
Разработчик Skyrim подтвердил миф о лисицах, которые приводят игроков к сокровищам
На днях разработчики Skyrim рассказали забавную историю о пчелах-гопниках в дорелизной версии игры. А теперь Джоэл Берджесс, один из создателей тайтла, решил подтвердить популярный миф — лисицы в Скайриме действительно могут привести вас к сокровищам. Однако сотрудники Bethesda к этому непричастны.
По словам Джоэла, разработчики сильно удивились, когда прочитали истории о лисицах в Интернете. Первым делом они проверили скрипты и модель поведения животных, однако ничего необычного не обнаружили. И лишь потом до одного из сотрудников дошло, что все дело в навигационной сетке.
Among Skyrim players, you’ll occasionally see this tip: if you see a wild fox, follow it and you’ll be led to treasure.
Дело в том, что весь мир в Skyrim разбит на отдельные секторы — так называемые «треугольники» в которых может находиться что-то интересное. Такое деление необходимо для того, чтобы можно было прописать более-менее адекватное поведение ИИ и научить его передвижению по локациям. Размер секторов зависит от их наполнения. Какая-нибудь пустынная равнина состоит из малого количества крупных «треугольников», а различные лагеря, забитые лутом — из большого количества мелких «треугольников».
Скайрим — Топ 5 Питомцев Спутников
Модель поведения у разных персонажей в игре также разная. Различные NPC просчитывают свой маршрут, опираясь на множество факторов, вроде расстояния и видимости. А вот у лисиц простейший ИИ, который запрограммирован лишь на одно действие — убегать от игрока.
И вот здесь-то и таится разгадка. Дело в том, что ИИ лисы рассчитывает расстояние в тех самых «треугольниках». То есть, животное не пытается отбежать от вас на 100 метров — оно пытается отбежать на 100 «треугольников» и выбирает кратчайший путь с наибольшим их количеством. Таким образом ИИ направляется в сторону крупных скоплений мелких секторов. То есть, в сторону строений, лагерей и прочих «точек интереса».
Так что да, лисы в Скайриме действительно могут привести вас к сокровищам. И никто их на это не программировал. А вот в Ghost of Tsushima лисы ведут к точкам интереса.
Больше статей на Shazoo
- Вышел мод, который превращает Коллегию Магов в Skyrim в настоящее учебное заведение
- Никогда ковры в Skyrim еще не были такими качественными как с этим модом
- Мультиплеерный мод Skyrim Together Reborn выйдет 8 июля
Источник: shazoo.ru
Skyrim: Реалистичные животные и хищники (SkyTEST — Realistic Animals and Predators)
Описание
Скачать
Скриншоты
Скачать мод на реалистичное поведение животных и хищников (SkyTEST — Realistic Animals and Predators) для Skyrim Legendary Edition и Skyrim Special Edition
Хочется больше реализма в Скайриме? Надоело что животные и хищники ведут себя порой неадекватно — этот мод исправит недочеты в поведении. Модификация изменяет AI (интеллект) живых существ в игре, цель мода — капитальный ремонт на изменение поведения животных Скайрима, придав им большую реалистичность и сохранив при этом оригинальный дизайн, не нарушая атмосферу игры.
Например, раненые животные будут сокращать свою скорость передвижения вдвое, когда их здоровье достигает 30%. Вот еще пример — бегущие животные по-прежнему будут выглядеть как агрессивные на компасе, но позволят вам быстро путешестWowать, и игра не будет писать что рядом враги. Так же размещено несколько точек респауна мелких крыс, мелких пауков. Это даже не 1% всех изменений.
Мод является частью нашей глобальной графической сборки для Skyrim Special Edition, >>подробнее
Ожидайте: | сек. |
Источник: 4mods.ru