Валерий Герасимец
Люблю Форум-Град
Здесь вы найдете большой выбор выкроек драконов, дракош, змей-горынычей и динозавров. Сегодня эта игрушка является не только привлекательным подарком для ребенка, но и символом грядущего 2012 года, поэтому подобный подарок может порадовать даже ваших взрослых друзей. Творите в удовольствие, себе и другим на удачу!
13.09.2011, 23:08 #2
Валерий Герасимец
Люблю Форум-Град
Начнем с такой вот симпатичной композиции «а ля небесный дракон» или как бы я назвал «дракон в тучках»))
ЧТО ДЕЛАТЬ С ЯЙЦОМ ДРАКОНА В МАЙНКРАФТЕ?!
13.09.2011, 23:11 #3
Валерий Герасимец
Люблю Форум-Град
Вот тут в разделе у нас есть выкройка вот такого дракоши.
13.09.2011, 23:18 #4
Валерий Герасимец
Люблю Форум-Град
Дракоша может быть как милой домашней игрушкой из лоскутков.
Так и полноценным символом китайского нового года — настоящим китайским драконом!!
Жаль только у последнего варианта разрешение основного изображения маловато, но хоть выкройка неплохая, и все отлично видно))
ПыСы: все маленькие изображения кликабельны, не стесняемся, тыкаем!
13.09.2011, 23:26 #5
Валерий Герасимец
ЭНДЕР ДРАКОН ИЗ КАРТОНА | ГОЛОВА И ШЕЯ | 10 МЕТРОВ
Люблю Форум-Град
Винтажный авторский дракон, точнее драконесса, украшенная бисером и блестками. Красиво, изысканно, гламурно.
В качестве гривы-гребня использовано отделочное кружево.
Взято с ливинтернета.
14.09.2011, 00:04 #6
Валерий Герасимец
Люблю Форум-Град
Выкройка и основное изображение черно-белые и непрезентабелные, но динозаврик на самом деле симпатяшный.
14.09.2011, 00:18 #7
Валерий Герасимец
Люблю Форум-Град
А вот в этих красавцев я сам влюбился. Действительно, такое сделать бы.. хех(( Получается дизайнерская работа, очень кропотливая и напряженная. Только выкройка мелковата, хоть и видно все детали и расположены они в порядке сшивания, но выполнить подобную работу новичку будет весьма затруднительно.. Но чем кое-кто не шутит?)
14.09.2011, 00:33 #8
Валерий Герасимец
Люблю Форум-Град
Еще парочка детских игрушек в виде дракона.
Интересно, кто-нить уже начал шить что-то подобное к НГ? И будет ли вообще шить?
А, да, есть еще вот такой красавэць, токо без выкройки( Не нашел.
14.09.2011, 00:46 #9
Марианна Белецкая
Форумчанин
А у нас следующий год дракона? Очень понравилась гламурная драконесса, с крыльями из бисера, мне кажется такой подарок был бы очень хорош, но кот только не знаю, получтся ли сделать достойную вещь без опыта?
14.09.2011, 00:54 #10
Валерий Герасимец
Люблю Форум-Град
Еще одно совершенно замечательное цветастое творение.
Как видим, на скане даны изображения только выкройки головы, коечной детали хвоста и крыльев. А как же туловище? А туловище в данном случае изготавливается из отдельных лоскутков ткани, стянутых ниткой и нанизанных один за другим. Чем-то техника напоминает ту, что использовалась для изготовления вот этого клоуна, если я не ошибаюсь.
Только отдельные элементы сделаны не одного и того же диаметра, а разного. Описание хоть и на английском, но на схеме виден диаметр отдельных модулей и их количество, необходимое для того или иного участка тела. Ниже даже приведена схема их создания.
Источник: www.forum-grad.ru
Мягкая игрушка своими руками «Дракончик». Мастер-класс
Если у ваших друзей или родственников уже успел родиться или точно родится малыш в 2012 году, то отличным подарком станет небольшая мягкая игрушка своими руками в виде Дракончика, в нее так же можно вшить погремушку и тогда она станет еще интереснее.
Для работы потребуется: флис (полартек) зеленый, фетр зеленый толщиной 5 мм, микрофибра зеленая, трикотаж с напылением черный, фетр белый, фетр черный, нитки в тон всем тканям, синтепон, гранулят, ленточка для украшения атласная и органзовая.
1. Распечатываем выкройку на формате А4 и вырезаем.
2. Так же поступаем со вторым листом выкройки.
3. Выкраиваем две детали тела и по одной детали брюшко и лоб из зеленого флиса без прибавок.
4. Выкраиваем по две детали крыльев из зеленой микрофибры и черного трикотажа с напылением с прибавками 0,5 см.
5. Выкраиваем из белого фетра две детали глаз и из черного фетра две детали зрачков без прибавок.
6. Выкраиваем руки и ноги по две детали и по одной детали гребней в голову и хвост из зеленого фетра без прибавок.
7. Швом «назад иголку» пришиваем глаза к голове. Закрепите нить с изнаночной стороны и вытяните нить на лицевую сторону. Сделайте два стежка швом «вперед иголку» и вытяните нить на лицевую сторону. Теперь сделайте прокол иглой назад в конец первого стежка и, пройдя по изнаночной стороне расстоянии в два раза большее верхнего стежка, выведите иглу на лицевую сторону, вытяните нить.
Следующий прокол иглой сделайте опять в обратную сторону в то место, где заканчивается последний стежок. С изнаночной стороны снова пропустите двойное расстояние верхнего стежка. Верхние стежки должны быть одинаковыми по длине — 0,5-0,7 см.
8. Швом «назад иголку» пришиваем зрачки.
9. Намечаем место положения гребня на лбу.
Источник: masterclassy.ru
Дракончик. Выкройка
Дети так любят игрушки, а игрушка сделанная мамой или бабушкой станет самой любимой для вашего малыша. Несколько раз попробуйте сшить, а дальше будете шить на автомате и с огромным удовольствием.
Оксана_Коновцева Комментарии ( 0 )
- Запись понравилась
- 0 Процитировали
- 0 Сохранили
- 0Добавить в цитатник
- 0Сохранить в ссылки
ДРАКОНЧИКИ из разных стран. С ВЫКРОЙКАМИ.
ДРАКОНЧИКИ из разных стран. С ВЫКРОЙКАМИ.
Оксана_Коновцева Комментарии ( 0 )
- Запись понравилась
- 0 Процитировали
- 0 Сохранили
- 0Добавить в цитатник
- 0Сохранить в ссылки
Дракончик. Выкройка и мастер-класс
Дракончик. Выкройка и мастер-класс
Нашла великолепный и очень подробный мастер- класс. Автор Затинацкая Наталья. Посмотреть можно в блоге автора
Оксана_Коновцева Комментарии ( 0 )
- Запись понравилась
- 0 Процитировали
- 0 Сохранили
- 0Добавить в цитатник
- 0Сохранить в ссылки
ДРАКОШКИ.
ДРАКОШКИ.
Источник: www.liveinternet.ru