Заметил такие моменты выгодно отличающие арбалет от лука.
Настильность полета стрелы выше всяких похвал, траектория почти прямая ощущается это очень сильно. После того как привыкаешь к арбалету, луком пользоваться сложновато на дальних дистанциях. Скорость полета арбалетного болта ощутимо выше скорости полета стрелы. причем как и настильность так и скорость двемерского болта выше чем у стального.
Проверил так же на стрелах из лука, разница так же есть, но куда менее заметна, и ощущается лишь на значительном контрасте к примеру, железная стрела — эльфийская стрела, раньше не особо и замечал как то. Причем разные стрелы ведут себя по разному. Например у эльфийской по ощущениям самая высокая скорость полета. Ну соответственно еще от лука многое зависит, но я не стал тестировать луки. Вероятно у них есть свои особенность отвечающие за скорость натяжения тетивы, траекторию, скорость стрелы, дальность стрельбы.
Самое время разжиться достойным оружием! Идем за арбалетом! — The Elder Scrolls V — Skyrim SE — #4
По поводу игнорирования 50% брони. Поначалу да, ощущается, а затем уже до лампочки, так что на высоких уровнях уже не важно лук ли, арбалет ли, по той же причине в небытье уходят взрывающиеся болты, приносящие пользу только в самом начале пути довакина, хотя если забросить кузнечество и не чарить на урон стрелкового, тогда да — арбалет оставляет луки по урону далеко позади .
Немного удивлен и тем фактом что перезарядка арбалета всеж таки довольно быстра, а с перком на скорость натяжения так и вообще практически не отличается от лука.
Маленькое наблюдение. Есть неочевидный нюанс в механике стрельбы из арбалета, доставшийся ему в наследство от лука, заключается он вот в чем. У арбалета есть параметр отвечающий за натяжение тетивы (хоть и очень маленький по времени), тобишь выстрел по клику по силе урона будет слабее чем выстрел по зажатию кнопки мыши. Наткнулся на это случайно и проверено серией экспериментов.
Vae victis.
11.09.12 — 19:29 (Ответ #2)
О да. Арбалет — машина для порабощения, особенно с правильно подобранными чарами.
Действительно, довольно приятное оружие, доставляет массу удовольствия при игре в снайпера.
А если еще и навык стрельбы до 100 прокачан.
19.11.12 — 12:11 (Ответ #3)
Как-то повилось что в РПГшках удачно реализуют и во и нов, и магию, и стелсы с бэкстабами, а стрелковое как-то остается в стороне.
Спасибо Скайриму, тут путь лучника как нельзя прекрасен. Перски с приелом, замедлением времени — красота. А уж с мощью арбалета так и совсем порадовал любимый класс.
Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною «Анус Дранус».
19.11.12 — 12:24 (Ответ #4)
А мне как-то луки нравиятся больше. Неровная траектория стрелы требует еще и подгонки прицела по вертикали, что пусть и труднее, но интереснее. К тому же, не люблю убер-оружие.
Skyrim. Как ускорить стрельбу с арбалета.
20.11.12 — 00:27 (Ответ #5)
А можно спросить: А где вы арбалеты нашли? Оо
20.11.12 — 00:30 (Ответ #6)
>> Krypt:
в первом дополнении Dawnguard =)
. В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!».
20.11.12 — 01:24 (Ответ #7)
Тьфу.
Радует одно, я играл лучником до выхода давнгварда ) Меня жаба душит платить за длц сумму, почти равную стоимости самой игры.
20.11.12 — 09:08 (Ответ #8)
>> Krypt:
Тогда подождите зимней распродажи, наверняка там будет скидка и на Dawnguard.
К слову, некоторые перки из ветки лучника чрезмерно полезны при использовании арбалета. Ускорение перезарядки или замедление времени, которое позволяет успеть сориентироваться, ибо я настолько привык к луку, что целюсь на большее опережение, дабы успеть натянуть тетиву, например.
20.11.12 — 12:21 (Ответ #9)
ибо я настолько привык к луку, что целюсь на большее опережение, дабы успеть натянуть тетиву, например.
Есть еще один плюс лука, связанный как раз с неровностью полета стрелы. Можно отойти за какое-нибудь препятствие, чтобы врага почти было не видно (но вы должны быть далеко от него), тогда стрела обогнет препятствие и начнет снижаться, как раз попав ему, к примеру, в голову.
21.11.12 — 09:44 (Ответ #10)
>> -Valter-:
Чтобы такое провернуть, нужно владеть луком в совершенстве. Хотя, у меня получалось пару раз, но абсолютно случайно.
Источник: elderscrolls.net
Elder Scrolls 5: Skyrim, the «Стрельба из арбалетов с одной руки»
Данный мод позволяет вести стрельбу из арбалета одной рукой — в лучших традициях Ванхельсинга и вестернов. Так же мод добавляет два новых арбалета с возможностью крафта — Арбалет Ноктюрнал и Драконий арбалет, и само собой болты к ним. Теперь вам можно стрелять из арбалета прикрывшись щитом, или с мечом в другой руке или взять два арбалета в обе руки и устроить вампирам и врагам небо в алмазах. Автор не гарантирует стабильную работу мода, но судя по отзывам особых ошибок замечено не было.
Требование: Dawnguard
Установка:
Переместите файл из архива в папку Data.
Подключить в «Skyrim Launcher» esp файла.
Удаление:
Отключить в «Skyrim Launcher» esp файла
Удалить файл из папки Data.
Источник: www.playground.ru
Как стрелять из арбалета в скайриме
23 846 Просмотров
5599 Загрузок
Версия V10
Размер 7,73 Mb
Описание мода для Skyrim
Стрельба из арбалетов с одной руки
Данный мод позволяет вести стрельбу из арбалета одной рукой — в лучших традициях Ванхельсинга и вестернов. Так же мод добавляет два новых арбалета с возможностью крафта — Арбалет Ноктюрнал и Драконий арбалет, и само собой болты к ним. Теперь вам можно стрелять из арбалета прикрывшись щитом, или с мечом в другой руке или взять два арбалета в обе руки и устроить вампирам и врагам небо в алмазах. Автор не гарантирует стабильную работу мода, но судя по отзывам особых ошибок замечено не было.
Требование: Dawnguard
Установка:
Переместите файл из архива в папку Data.
Подключить в «Skyrim Launcher» esp файла.
Удаление:
Отключить в «Skyrim Launcher» esp файла
Удалить файл из папки Data.
Источник: tes-game.com