У меня вобщем проблема такая — я делаю анимацию таргет-камеры, передвигаю ее, потом мне нужно вернуть ее обратно и отдалить.
Я двигаю саму камеру, а точку оставляю на месте, и камера начинает менять свой угол, как это можно отключить? Дальше, я начинаю ее отдалять, точнее уменьшаю lens, для большего обзора, все!, отматываю обратно на начало, и выясняеться, что этот Ленс, начинает уменьшаться не с предпоследней точки, а с самого начала, сама камера стала двигаться по кривой, короче мне нужно было-то всего два плавных изменения маршрута, а потом отдаление, а получилась траектория, по какой-то кривой странной, потом еще и это одаление. короче как еще это автоматическое изменение траэктории отменять(избегать) и как отключать автоматический поворот камеры?
Заранее благодарен.
Источник: render.ru
Команды консоли/camerashake
camerashake add [intensity: float] [seconds: float] [shakeType: CameraShakeType] Активация дрожания камеры для игрока. camerashake stop Остановка дрожания камеры.
Плавная Камера Трюки и советы — Minecraft
player: target : CommandSelector
intensity: float : float
Значение должно быть выражено числом от 0 до 4. Определяет интенсивность дрожания камеры.
seconds: float : float
Определяет продолжительность дрожания камеры.
Должно быть одно из значений: positional или rotational . Указывает тип направления дрожания камеры.
Не выполняется, если неверно указаны аргументы. Не определяется, если значение интенсивности дрожания камеры больше 4. В случае успеха воспроизводит эффект дрожания камеры для цели.
Активация позиционного типа дрожания камеры с интенсивностью 0,25 на 5 секунд:
Активация позиционного типа дрожания камеры с интенсивностью 0,25 на 5 секунд:
Источник: minecraft.fandom.com
Мод: Кинематографическая камера
Мод FlowMo | Cinematic Camera добавляет улучшенную, кинематографическую камеру в Майнкрафт. Автор попытался воссоздать такую функцию, чтобы игроки снимали самих себя и создавали крутые видеоролики.
- Неограниченное количество точек съемки (сколько выдержит устройство)
- Динамические и статические камеры
- Улучшенная скорость и движения камеры
- Оптимизированные кинематографические инструменты
- Быстрая настройка точки
- Зацикливание временной шкалы камеры
- Временная шкала/ключевые кадры
- Сглаживание вертикального движения
- Отслеживание целей с высоты птичьего полета
Сначала введи команду на скриншоте ниже.
Далее можно использовать разные команды.
Источник: mcpehub.org