————————————————
06.08 09:13:57 [Server] Server thread/WARN Entity is at 655.5,-7872.045487647857 (chunk 40,-493) but was stored in chunk 41,-493
06.08 09:13:57 [Server] Server thread/WARN Wrong location for EntityMinecartRideable[‘§bПервый железнодорожный транспорт’/9468, l=’world’, x=655.50, y=66.50, z=-7872.05] in world ‘world’!
————————————————-
Я так понимаю тут указан чанк, на котором находится вагонетка с названием «Первый железнодорожный транспорт», при заходе на этот чанк с координатами x=655.50, y=66.50, z=-7872.05 сервер зависает и падает.
Что можно сделать в данном случае? Как перерегенить чанк если я не могу на него попасть (если это конечно поможет решить проблему) или как удалить оотуда злостчастную вагонетку?
Первый раз встречаю подобную ошибку и метод решения пока не нашел.
Заранее спасибо!

Случайно удаленный фрагмент Minecraft Data Pack

Планета поиска Minecraft

Пакеты данных Minecraft

Querz / mcaselector: инструмент для выбора фрагментов из миров Minecraft для удаления или экспорта.

Блоки имеют ширину 16 блоков, длину 16 блоков и высоту 256 блоков, что составляет всего 65 536 блоков. Чанки создаются вокруг игроков, когда они впервые входят в мир. Когда они блуждают по миру, по мере необходимости генерируются новые блоки. Есть возможные четырнадцать триллионов (14 062 500 000 000) реальных блоков, которые могут быть сгенерированы.Существует 7,46 * 10 244,700 возможных фрагментов, исключая

Minecraft — Туториал как удалить старые/ненужные чанки!

Minecraft: Как перегенерить некоторые чанки мираПодробнее

Тайные сочетания клавиш в Minecraft (туториал) F3Подробнее

Как настроить клиент MinecraftПодробнее

«set 0″в одиночке без модов | minecraft (RU)Подробнее

КАК КОПАТЬ 400000 БЛОКОВ ЗА 5 СЕКУНД В Minecraft Pe 1.17.30.22Подробнее

⛏️ Чанк обсидиана? | Minecraft HardcoreПодробнее

ВСЕ СПОСОБЫ КАК УВЕЛИЧИТЬ ФПС В МАЙНКРАФТ НЕ ЛАГАЛ И НАСТРОИТЬ ГРАФИКУ НОУТБУКЕ И СЛАБОМ КОМПЬЮТЕРЕПодробнее

Не прогружаются чанки в MinecraftПодробнее

ЭТО ЛУЧШИЙ МАЙНКРАФТ МОД НА ФПС ДЛЯ СЛАБЫХ КОМПЬЮТЕРОВ!Подробнее

Как удалить 100 чанков с камандой научуПодробнее

17 ПОЛЕЗНЫХ КОМБИНАЦИЙ КЛАВИШ В МАЙНКРАФТЕ 1.13Подробнее

Что такое чанк? Гайд Майнкрафт. Особенности и хитростиПодробнее

Гайд по Хостингу Aternos, Как сделать сервер круглосуточным? Как убрать очередь на Атерносе?Подробнее

Как убрать или поставить блоки спомощу команд в Майнкрафт.Подробнее

Подгружатель чанков [TUTORIAL #20]Подробнее

Как удалить чанки в minecraft

Надеюсь что кому-то будет полезно.
Программа для удаления чанков (Chunky): adf.ly/c84DM

Спасибо, очень помог. Кратное и информативное видео без лишнего хлама.

Что за сылка нажимаю на какойто магазин кидает

Установил модик, случайно построил структуру, 1000×1000 блоков. Слава Богу дом не задело! Спасибо тебе, спас мир.

есть еще применения к этому: например, ты добыл уже много угля, железа и других ресурсов, перезагружается чанки и там уже новые ресурсы!

зачем так делать в одиночке, можно просто в креатив зайти и выдать себе ресурсы
Автору спасибо, не заметил сразу что на 11.2.2 версию есть мод BigReactors только называется ExtremeReactors, а я уже в своем мире где то на 2500 блоков на оси xz точно прогрузил и не мог добывать руду с мода.

Надеюсь что кому-то будет полезно.
Программа для удаления чанков (Chunky): adf.ly/c84DM

M1chaEL 2.0 Hace 2 meses

Kolyan13842 Hace un año

Спасибо, очень помог. Кратное и информативное видео без лишнего хлама.

Смауг Ужасный Hace un año

Что за сылка нажимаю на какойто магазин кидает

Борисич Hace un año

Установил модик, случайно построил структуру, 1000×1000 блоков. Слава Богу дом не задело! Спасибо тебе, спас мир.

Независимая жабка Hace 2 años

Денис Денисюк Hace 2 años

есть еще применения к этому: например, ты добыл уже много угля, железа и других ресурсов, перезагружается чанки и там уже новые ресурсы!

зачем так делать в одиночке, можно просто в креатив зайти и выдать себе ресурсы Автору спасибо, не заметил сразу что на 11.2.2 версию есть мод BigReactors только называется ExtremeReactors, а я уже в своем мире где то на 2500 блоков на оси xz точно прогрузил и не мог добывать руду с мода.

Никита Марчук Hace 2 años

Спасибо огромное, очень помог

Айдар Габдрахманов Hace 3 años

спасибо твоей маме, что такого хорошего мальчика родила, кст я твой отец

[̲̅R̲̅][̲̅e̲̅][̲̅n̲̅][̲̅m̲̅][̲̅o̲̅][̲̅n̲̅][̲̅t̲̅] Hace 4 años

+Wolyan спосибо большое тебе ти мне карту сохранил!

Game studio Aissa Hace 4 años

а как можно удалить чанк чтобы при в ходе на карту/сервер было в место нового чанка была пустота

Проще создать новый мир в одиночной игре с шаблоном 0x0

Егор Зюганов Hace 4 años

Континентальная Хоккейная Лига. Hace 4 años

DambeldorTV Hace 4 años

DambeldorTV Hace 4 años

пасибон все зделал

Wolyash Hace 4 años

Elijah Vakulenko Hace 4 años

спасибо, полезный урок, ато долбусь в ворлдпейнте и не могу по краям карты лишние чанки удалить чтобы лишний раз карту не нагружали

Genosider Sho Hace 5 años

Читайте также:  Что такое хмель в Майнкрафт

Подскажите, пожалуйста, как прогу заставить работать на пиратке?

Genosider Sho Hace 5 años

Genosider Sho Hace 5 años

PS если нельзя то можно ли как то самому удалить чанк через файлы игры, открыть через блокнот или что то через C++ прописать, заранее спасибо!

Дмитрий Hace 5 años

Спасибо большое! Надеюсь багов не будет у самого карта на сервере

MrSaN4eZRuS Hace 5 años

Xezzya Xez Hace 5 años

о у с пс я избавился от балаганных чаков

[̲̅R̲̅][̲̅e̲̅][̲̅n̲̅][̲̅m̲̅][̲̅o̲̅][̲̅n̲̅][̲̅t̲̅] Hace 4 años

[̲̅R̲̅][̲̅e̲̅][̲̅n̲̅][̲̅m̲̅][̲̅o̲̅][̲̅n̲̅][̲̅t̲̅] Hace 4 años

Wolyash Hace 5 años

Ну хоть кому-то это видео пригодилось. Всегда пожалуйста

Не знали как удалить чанки?
Тут я вам расскажу как удалить старые/ненужные чанки!
⚜️Важное⚜️
Загрузить Chunky — chunky.llbit.se/download.html
Покупай игры здесь steambuy.com/partner/685000

⚜️Частые вопросы⚜️
Задавайте в коментариях!
Мой стим: goo.gl/JAdHzL
Группа в вк: goo.gl/NMDr81
Партнерка: youpartnerwsp.com/ru/join?93830

Показать панель управления

Комментарии • 36

СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Я чути не патирял мир но я вастанавил и заметил что некотырые чанки згиниривалиси из другого сида и я перегириравал мир так я не смагу спасти пастройки но удалиф дефектные чанки мне ето ПОМОГЛО. но жали что дефектный чанк зацыпил части майх сундукоф и патирял приличную части вищей но пастройки Целы!

Но и части пастроек тоже пришлось перегинировати и за та во что я не сахранил мир и вырубило пк мир не отображался и тем самым я растройлся но саздаф йво сы темже самым названием он згинирировался но сы дефектами! Я пробавал даже гинирировати сы темже самым сидом но не чего не помогло но я папробавал перегиниривати и АЛИУЯ! У МЕНЯ получились мир пришол вы нармальное сатояни тобиш я выделил дефектные чанки и удалил и все нармално! Кщястю сахраниласи хоти какайта части сундукоф но все на масте.

А что делать если у меня есть там база а я хочу их обновить?

кто из 2к20 того тот постивит лайк

А это работает если добавить мод который добавляет руды и чтоб они появлялись там?

Так Слидан(Slidan) не ты ли это

у меня чанк на карте стёрся когда в него входишь становишься невидимым блоки тоже невидимые которые ставишь а когда его коробкой закрыввал через сет у меня где то вдругом месте такая же коробка появлялась

Пожалуйста скажи как вернуть их в Майнкрафт пе

  • ← как удалить ненужные версии майнкрафт
  • как удалить ненужный регион в майнкрафте →

Источник: 0031477.ru

Проблема с чанком в одиночной игре

Фотография

  • Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Написал 14.08.2014 — 22:17

    2. Intel Core i3-2100 CPU — 3.10 GHz, 8 Gb оперативной памяти, видео карта GeForce GTX 760.

    3. Java update 67 x64

    4. Minecraft 1.7.10

    7.Проблема в следующем, играю в одиночной игре очень долго, построил достаточно много, после очередной пробежки по миру, наткнулся на непрогруженный чанк, просто огромная дыра, размером примерно 20х20 блоков, точно не знаю, дыра уходит в бездну, даже админиума нет, при прыжке в эту дыру персонажа начинает колбасит и он висит не двигаясь. Это ещё пол беды, постояв пару минут у этой дыры, в ней начали бесконечно спауниться летучие мыши, десятками тысяч, лаги стали такими, что не всегда получается зайти в свой мир, а когда получается, то наблюдаю картинку где-то с 0.25 фпс. Пытался воспользоватся MCedit, удалил кусок чанка, где были мыши, мыши пропали, но дырка осталась, при чём, вся территория искарёжена, благодаря моей криворукости при работе в MCedit, бэкап файла level.dat есть, на то место, где только появились мыши и я завис.Подскажите пожалуйста, как починить этот чанк, жалко терять мир, в нём столько всего сделано, буду очень благодарен!Если нужен будет файл level.dat могу скинуть.

    Есть логи, где видно, что мыши при заходе в игру спаунятся бесконечно и скрин соответственно, с той самой дырой.

    Другие пункты не понял, ибо я любитель, прошу прощения, если что-то не правильно заполнил.

    Прикрепленные изображения

    Прикрепленные файлы

    #2 Neuromantix

    Neuromantix

    Тонущий в песках душ

  • Пользователи
  • Сообщений: 2063
  • Написал 14.08.2014 — 23:07

    Попробуй удалить 9 чанков с глючным в центре. И на будущее — не прыгай в глюки — меньше проблем будет. Было похожее со свиньями — спасло вырезание чанков и ковровая бомбардировка напалмом для выжигания оставшихся свиней (ICBM мод)

    #3 much

  • Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Написал 14.08.2014 — 23:19

    Попробуй удалить 9 чанков с глючным в центре. И на будущее — не прыгай в глюки — меньше проблем будет. Было похожее со свиньями — спасло вырезание чанков и ковровая бомбардировка напалмом для выжигания оставшихся свиней (ICBM мод)

    Если не затруднит, сможешь помочь?) я вообще не шарю в этих делах))) для меня слова удалить 9 чанков ни о чём не говорят))) как я говорил, я любитель) и я тестил разные варианты, заранее сделав бэкап сейвов) я бы не прыгнул в дыру не сделав бэкап)

    Читайте также:  Схема Майнкрафт из бумаги кровать

    #4 Cyxapuk

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
    • Ник в Minecraft:
      Meegoo

    Написал 14.08.2014 — 23:31

    Жмешь Chunk View, выделяешь проблемный чанк и чанки вокруг него (3х3, с проблемным в центре), жмешь Delete, затем Create

    Ну и мышей, естественно, удали. Их будет видно по огромной куче красных квадратов. Выделяешь и жмешь Delete Entities (на этот раз делаешь это в обычном режиме, а не в режиме просмотра чанков).

    PS. Проверь, что бы в MCEdit во время регенерации чанков сервер был версии 1.7.10.

    PPS. Сейчас проверил, MCEdit не хочет скачивать сервер версии 1.7.10. А еще и с необходимостью соглашаться с ELUA, самому добавить сервер 1.7.10 немного проблематично.

    1. В папке ServerJarStorage нужно создать папку с произвольным именем (желательно 1.7.10, что бы не запутался). Туда скинуть jar версию сервера и переименовать его в minecraft_server.jar.

    2. Далее, в MCEdit выделяешь нужные чанки, жмешь Create. Он у тебя напишет: [Server thread/INFO]: Starting minecraft server version 1.7.10 и потом окно пропадет.

    3. Теперь надо открыть файл mcedit.log (находится в папке с MCEdit), там найти то, что выше выделено жирным шрифтом и подчеркнуто (ctrl+f в помощь). На строчку выше будет написано что-то типо

    [INFO][pymclevel[paste][/paste]minecraft_server[paste][/paste]py:501]:Starting server E:GamesMinecraftMCEditServerJarStorageRelease 1[paste][/paste]7[paste][/paste]10minecraft_server[paste][/paste]jar in d:temppymclevel_MCServerChunkGenerator3e8912b293b52bd54f879919bd6e4e441489576929855150476

    Тебе нужно перейти по пути в конце, который написан после in . Там должен быть файл elua.txt. Нужно его открыть и eula=false поменять на elua=true.

    После всего этого повторяешь второй пункт и чанки должны сгенерироваться

    И да, все это время закрывать MCEdit нельзя.

    V6xCzSN.png

    #5 much

  • Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Написал 15.08.2014 — 00:14

    Жмешь Chunk View, выделяешь проблемный чанк и чанки вокруг него (3х3, с проблемным в центре), жмешь Delete, затем Create

    Ну и мышей, естественно, удали. Их будет видно по огромной куче красных квадратов. Выделяешь и жмешь Delete Entities (на этот раз делаешь это в обычном режиме, а не в режиме просмотра чанков).

    Я делал всё именно так, удалил чанк и всё вокруг него, нажал создать, в итоге всё вокруг изменилось, но дыра осталась) а вот кнопочки «Delete Entities» я не видел.

    Добавлено спустя 3 минуты:

    только что зашёл в MCedit, чанк удалил, а вот мыши летают, а кнопочки «Delete Entities» нету нигде =

    всё нашёл, прошу прощения, но когда удаляю мышей, они на пару секунд пропадают, а потом опять появляются.

    Добавлено спустя 16 минут:

    В общем, чанк починил, больше половины мышей удалил, но к сожалению появился в стене и задохнулся, потеряв кучу плюшек, а MCedit не хочет переносить моего персонажа в другую точку или я опять же криворукий =(

    И странно, почему-то скачав MCedit для своей версии майнкрафта, он всё равно сохраняет чанк в 1.5.2, а не 1.7.10, перекачал уже штуки 3 разных «эдитов», одно и то же.

    Добавлено спустя 13 минут:

    Я не знаю каким чудом, но у меня получилось перенести персонажа, спасибо, просто ГИГАНТСКОЕ за помощь, думал уже всё профукал)

    #6 Cyxapuk

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
    • Ник в Minecraft:
      Meegoo

    Написал 15.08.2014 — 09:16

    Я сам не знаю, почему он качает сервер только 1.5.2. Даже бета, которая вышла в январе, когда уже был 1.7.2

    V6xCzSN.png

    #7 much

  • Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Написал 15.08.2014 — 17:46

    Я сам не знаю, почему он качает сервер только 1.5.2. Даже бета, которая вышла в январе, когда уже был 1.7.2

    Ну, починить всё, я починил и с 1.5.2, но теперь у меня вместо обычного биома в одной точке накидано 4 биома, болотный, снежный, пустынный и обычный, как то так) может это и связано с тем, что версии не совпадают, попробую сделать по выше написанному совету, ещё раз огромное спасибо, очень помогли)

    Добавлено спустя 12 минут:

    Сделал всё, как было написано, с безупречной точностью, файла «elua.txt» там нет =

    #8 Cyxapuk

  • Главные модераторы
  • Сообщений: 8706
    • Ник в Minecraft:
      Meegoo

    Написал 15.08.2014 — 20:46

    1.Это и происходит из-за разницы версий, так как с каждым обновлением добавляют что-то в генератор мира (всякие крепости, биомы, строения). В итоге один сид мира (ключ, по которому этот мир генерируется) на разных версиях может выдавать абсолютно разные карты. Получается при использовании другой версии, в свой мир ты засунул часть от другой карты, а не от своей.

    2. Чанки вообще генерируются или нет? Перед генерацией чанков, нужно их удалить. Поверх уже существующих ничего не получится.

    3. Скинь содержимое лога MCEdit

    Читайте также:  Какая команда в Майнкрафте чтобы летать

    PS. Да, ты перед регенерацией не забудь выбрать сервер 1.7.10

    V6xCzSN.png

    #9 much

  • Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Написал 15.08.2014 — 21:55

    1.Это и происходит из-за разницы версий, так как с каждым обновлением добавляют что-то в генератор мира (всякие крепости, биомы, строения). В итоге один сид мира (ключ, по которому этот мир генерируется) на разных версиях может выдавать абсолютно разные карты. Получается при использовании другой версии, в свой мир ты засунул часть от другой карты, а не от своей.

    2. Чанки вообще генерируются или нет? Перед генерацией чанков, нужно их удалить. Поверх уже существующих ничего не получится.

    3. Скинь содержимое лога MCEdit

    PS. Да, ты перед регенерацией не забудь выбрать сервер 1.7.10

    Да, жму удалить чанк, он удаляется, потом создаю, он создаётся, всё нормально, но как я сказал, создаётся из кучи разных чанков. пробовал выбирать 1.7.10 с заранее заготовленной папкой с jar файлом, в списке он есть, но когда нажимаю ок, окно появляется на секунду и исчезает, при этом чанк не появляется, остаётся пустота. Вот логи MCedit’a

    Источник: minecrafting.ru

    Как удалить чанки в minecraft

    Спасибо, очень помог. Кратное и информативное видео без лишнего хлама.

    Что за сылка нажимаю на какойто магазин кидает

    Установил модик, случайно построил структуру, 1000×1000 блоков. Слава Богу дом не задело! Спасибо тебе, спас мир.

    есть еще применения к этому: например, ты добыл уже много угля, железа и других ресурсов, перезагружается чанки и там уже новые ресурсы!

    зачем так делать в одиночке, можно просто в креатив зайти и выдать себе ресурсы
    Автору спасибо, не заметил сразу что на 11.2.2 версию есть мод BigReactors только называется ExtremeReactors, а я уже в своем мире где то на 2500 блоков на оси xz точно прогрузил и не мог добывать руду с мода.

    Надеюсь что кому-то будет полезно.
    Программа для удаления чанков (Chunky): adf.ly/c84DM

    M1chaEL 2.0 Hace 2 meses

    Kolyan13842 Hace un año

    Спасибо, очень помог. Кратное и информативное видео без лишнего хлама.

    Смауг Ужасный Hace un año

    Что за сылка нажимаю на какойто магазин кидает

    Борисич Hace un año

    Установил модик, случайно построил структуру, 1000×1000 блоков. Слава Богу дом не задело! Спасибо тебе, спас мир.

    Независимая жабка Hace 2 años

    Денис Денисюк Hace 2 años

    есть еще применения к этому: например, ты добыл уже много угля, железа и других ресурсов, перезагружается чанки и там уже новые ресурсы!

    g1! Hace 2 meses

    зачем так делать в одиночке, можно просто в креатив зайти и выдать себе ресурсы Автору спасибо, не заметил сразу что на 11.2.2 версию есть мод BigReactors только называется ExtremeReactors, а я уже в своем мире где то на 2500 блоков на оси xz точно прогрузил и не мог добывать руду с мода.

    Никита Марчук Hace 2 años

    Спасибо огромное, очень помог

    Айдар Габдрахманов Hace 3 años

    спасибо твоей маме, что такого хорошего мальчика родила, кст я твой отец

    [̲̅R̲̅][̲̅e̲̅][̲̅n̲̅][̲̅m̲̅][̲̅o̲̅][̲̅n̲̅][̲̅t̲̅] Hace 4 años

    +Wolyan спосибо большое тебе ти мне карту сохранил!

    Game studio Aissa Hace 4 años

    а как можно удалить чанк чтобы при в ходе на карту/сервер было в место нового чанка была пустота

    GEADR Hace un año

    Проще создать новый мир в одиночной игре с шаблоном 0x0

    Егор Зюганов Hace 4 años

    ох спасибо тебе.

    Континентальная Хоккейная Лига. Hace 4 años

    DambeldorTV Hace 4 años

    с сервера можно удалить чанк ?

    DambeldorTV Hace 4 años

    пасибон все зделал

    Wolyash Hace 4 años

    Elijah Vakulenko Hace 4 años

    спасибо, полезный урок, ато долбусь в ворлдпейнте и не могу по краям карты лишние чанки удалить чтобы лишний раз карту не нагружали

    Genosider Sho Hace 5 años

    Подскажите, пожалуйста, как прогу заставить работать на пиратке?

    Genosider Sho Hace 5 años

    Genosider Sho Hace 5 años

    PS если нельзя то можно ли как то самому удалить чанк через файлы игры, открыть через блокнот или что то через C++ прописать, заранее спасибо!

    Дмитрий Hace 5 años

    Спасибо большое! Надеюсь багов не будет у самого карта на сервере

    MrSaN4eZRuS Hace 5 años

    Xezzya Xez Hace 5 años

    о у с пс я избавился от балаганных чаков

    [̲̅R̲̅][̲̅e̲̅][̲̅n̲̅][̲̅m̲̅][̲̅o̲̅][̲̅n̲̅][̲̅t̲̅] Hace 4 años

    [̲̅R̲̅][̲̅e̲̅][̲̅n̲̅][̲̅m̲̅][̲̅o̲̅][̲̅n̲̅][̲̅t̲̅] Hace 4 años

    Wolyash Hace 5 años

    Ну хоть кому-то это видео пригодилось. Всегда пожалуйста

    Не знали как удалить чанки?
    Тут я вам расскажу как удалить старые/ненужные чанки!
    ⚜️Важное⚜️
    Загрузить Chunky — chunky.llbit.se/download.html
    Покупай игры здесь steambuy.com/partner/685000

    ⚜️Частые вопросы⚜️
    Задавайте в коментариях!
    Мой стим: goo.gl/JAdHzL
    Группа в вк: goo.gl/NMDr81
    Партнерка: youpartnerwsp.com/ru/join?93830

    Довольно читерское приложение , теперь есть возможность добывать одни и те же руды по несколько раз

    Источник: minecraft-kak.ru