Painpick

Для добавления вопроса на сайт, блог или форум просто скопируйте и вставьте в html код:

Вопрос закрыт! Вы не можете отвечать на вопрос

Куба

Рифт является юго-восточной областью Skyrim. Это владение со столицей Рифтеном. Попасть в город и вообще во владение не так сложно, для этого есть несколько способов.

Если вы только начинаете играть, то можете попасть в город с помощью поездки на повозке. Просто доберитесь до Вайтрана по первому заданию, а там за 20 золотых езжайте в Рифтен. Ваша цель будет достигнута. Попасть в город можно, если у вас развит навык красноречия или есть деньги. Чаще всего попытка на убеждение срабатывает даже у новичков.

Рифт находится южнее Виндхельма и на юго-востоке от Вайтрана. Просто двигайтесь в этом направлении и вы попадете в нужное владение. Понять, что вы уже смогли попасть в Рифт, можно по окружающей обстановке. Во владении довольно теплая погода, никогда не идет снег, вокруг зеленый и местами осенний лес.

Стать таном Рифтена. The Elder Scrolls V: Skyrim. Помочь местным жителям. Прохождение от SAFa

В Рифтен можно попасть из любого города Скайрима. Достаточно поехать туда на повозке. Если вы уже бывали в Рифтене, то можно просто совершить быстрое путешествие. Открывайте карту и выбирайте иконку города мышью.

Границы Рифта очень нечеткие, но начинаются на западе от Айварстеда, а на севере от сторожевой башни. Там вы можете увидеть стражников в соответствующей форме. Южная и восточная граница Рифта непреодолимы в игре, так как карта в этом месте заканчивается. По идее на юге должен начинаться Сиродил, а на востоке материковая часть Тамриэля под названием Морровинд.

Ответил Куба 1 месяц назад

Источник: qalib.ru

Как войти в рифтен в скайриме

Рифтен - Полная история города

Рифтен — Полная история города

Рифтен — крупный торговый город на восточном берегу озера Хонрик, находящегося на юго-востоке Скайрима. Город стоит на границе с Морровиндом и Сиродилом.

РифтенРифтен Рифтен

Рифтен возник на путях торговых караванов Скайрима, Морровинда и Сиродила на берегу рыбного озера Хонрик. Заняв выгодное экономико-географическое положение, город быстро разросся и стал одним из крупнейших торговых городов Скайрима. На рынке Рифтена можно было найти товары со всего Тамриэля.

Рынок Рифтен Озеро Хонрик Рифтен

Город Рифтен! ★ Skyrim Special Edition Прохождение #34

Рынок и озеро Хонрик

Во время 2Э ярлом Рифтена был построен форт Стражи Рассвета. Форт послужил своеобразным домом для его сына, который по неизвестным причинам стал вампиром. В замке к графскому сыну было приставлено несколько людей для охраны. Неизвестно что случилось в замке, но в итоге стражам пришлось убить графского сына. Стражниками форта был организован орден Стражей Рассвета, который был призван бороться с вампирами.

В 572 2Э Рифтен являлся главным торговым центром и портом Пакта Эбонхарта. В городе находился Йорун Скальд перед своим выступлением на Ада’Сум Дир-Камаля и последующим вознесением на трон Виндхельма.

В 582 2Э в городских доках скрывался анахорет Культа Червя – Гармар. Он поднимал нежить со дна озера Хонрик и направлял в город. Остановил нашествие утопленников Бездушный герой Wowремя появившийся в городе.
В этом же году в Рифте был поднят древний великан Синмур, которого сразили соратники Исграмора в незапамятные времена. Синмур пронесся по городу смертоносным смерчем. Пострадало множество народа, часть жилых и торговых зданий были разрушены, пала северная стена города. Кругом бушевали пожары. Бездушный герой помог жителям города устранить последствия нападения на город.

В 13 3Э в городе побывала знаменитая королева Барензия со своим любовником Строу, тогда ей было 16 лет, и она находилась в бегах. В Рифтене будущая королева-мать Морнхолда имела знакомство с некоторыми членами Гильдии Воров, с одним каджитом она была особенно близка. Позже Барензия была найдена генералом Симмахом и отвезена в Имперский город.

Барензиягильдия воров рифтен

Барензия и Гильдия воров Рифтена

В 98 4Э после убийства ярла на трон взошел Хосгунн Скрещенные Кинжалы. Город погрузился в пучину бедности. В 4Э 129 народ Рифтена восстал и сжег дворец ярла, но огонь перекинулся с Длинного Дома ярла на другие постройки и уничтожил половину города. Через пять лет город был восстановлен, но стал значительно меньше. Не смотря на городскую революцию против Скрещенных Кинжалов, его символика и ныне украшает флаги Рифтена и щиты его стражников.

герб Рифтена

В 150-х годах в обедневшем городе открылась медоварня Черный Вереск. По словам старшего сына Мавен, главы семейства Черный Вереск, город в это время больше напоминал обычную заставу у дороги. Согласно его словам именно благодаря его семье Рифтен имеет хоть какое-то влияние в Скайриме. Если учитывать богатство и связи семьи, то, скорее всего, семья Черный Вереск действительно сыграла серьезную роль в возрождении города.

Рифтен каналы Рифтен каналы Рифтен каналы

В 201 4Э город находится в плачевном состоянии, он сер и грязен. Канал, проходящий через весь Рифтен, был когда-то главной артерией для торговцев и рыбаков, но в 201 году он заброшен. Находящаяся в городе Гильдия Воров также находится в упадке. В Рифтене всем заправляет семья Черный Вереск, говорят, что ярл и стража куплены, а все кто идет против Черных Вересков, замолкают навсегда.

Читайте также:  Лучшие моды на Скайрим 2021

В устранении помех Мавен Черный Вереск помогают обширные связи в Империи. Там где политика не имеет силы, на помощь приходят знакомые из Темного Братва и Гильдии Воров.

Рифтен карта города

События, диалоги, загрузочные экраны Skyrim, ESO
Второе акавирское вторжение
Биография Барензии, т. 1
Подлинная Барензия т. 2
О Скрещенных Кинжалах

Источник: coldharbour.ru

Всё о Рифтене

Author

Рифтен (именуемый в ранних записях Рифтон) — город, находящийся на юго-востоке Скайрима близ границ Морровинда и Сиродила, на восточной оконечности озера Хонрик. Город является столицей владения Рифт, одного из «Четырёх Древних Владений». Один из 9 крупных городов. Ярл города — Лайла Рука Закона.

Рифтен расположен в живописном краю Скайрима — в Осеннем лесу. Название в полной мере соответствует истине. Красота вторглась в город чудесной осенней листвой и приятной погодой. Однако большинство строений города деревянные, старые на вид, вызывающие чувство жалости, которая часто охватывает гостей Рифтена. Нельзя сказать, что это сильно беспокоит жителей Рифтена, которые в действительности видят шумный, энергичный город с сильной экономикой, подпитываемой трудолюбивыми рыбаками и медоварами.

Расположенный у восточных берегов озера Хонрик Рифтен напоминает нам об ушедшей эпохе. Величественные в своё время улицы и здания канули в небытие, и на смену им пришло скопление деревянных построек и грубых каменных сооружений, неизменно окутанных похожей на туман дымкой.

-о Скрещённых кинжалах

Территория города со стороны берега ограничена крепостными стенами. Рифтен является единственным городом в Скайриме, имеющим районы, расположенные за пределами его стен.

Город делится на 2 района петлёй большого канала, в последнее время пришедшего в упадок из-за отсутствия торговли во время гражданской войны и являющегося транспортной артерией для небольших грузовых судов. Высокие стены канала сложены из камня. На верхнем уровне канала расположены мосты, перекинутые с одного берега на другой, и деревянная набережная в виде нависающего над пристанями балкона с ограждениями. Благодаря высоте стен малые суда без проблем проходят под мостами к деревянным пристаням на нижнем уровне, расположенным на сваях почти на уровне воды. Крепкие двустворчатые ворота запирают оба выхода канала из Рифтена в озеро.

Большинство богатых домов расположены на восточной стороне канала, в то время как большинство магазинов Рифтена и рынок находится на западной стороне. В южной части города доминируют крепость Миствейл и тюрьма.

Восточная, большая часть города (дальняя от озера Хонрик), расположенная между каналом и крепостной стеной, называется Сухой стороной.

Западная часть города, известная как Дощатая сторона, частью располагается на древнем фундаменте старого разрушенного города (с канализационным коллектором), а частью — фактически над водой озера, на больших деревянных причалах. Район очень старый и ветхий. На причалах построено три здания: медоварня «Чёрный Вереск» (городской центр медоварения), полностью принадлежащая клану Чёрный Вереск, рыбный порт и склад. Последние используются для общей торговли и в качестве пристани рыбацких лодок. В обширной канализационной сети разрушенного старого города, в так называемой Крысиной Норе, под современным городом Рифтен, находится штаб-квартира Гильдии воров, впервые появившейся в The Elder Scrolls: Arena.

Всё о Рифтене-[IC](ЧАСТЬ 1) Ссылка на 2 часть: :x: Ссылка на 3 часть: :x: [BC]──────── • ✤ • ──────── [BCU]РИФТЕН [IMG=0VK] [BCU]Фл

При первом посещении Рифтена стражник потребует с героя «налог посетителя», варьирующийся в зависимости от уровня. Пройти через другие ворота у него не получится, стража будет отправлять его к злополучным северным воротам. Как окажется, этот «налог» является чистой воды вымогательством, что при разговоре подтвердит Бриньольф, которого нетрудно встретить в городе: «Мне понравилось, как ты разобрался с нашим агентом на входе». А на вопрос: «Так тот стражник ваш человек?», — протагонист получит ответ: «Да, мы ему велели грабить только купцов, но он почувстWowал, что у тебя есть золото». Помимо уплаты есть несколько других способов пробраться в город:

Первый способ — убеждение или запугивание. Он действует хорошо почти в любом случае, высокий навык красноречия для этого не потребуется.

Второй способ — напролом. Атаковав охранника, затем, быстро убрав оружие и сдавшись, Довакин сможет попасть в город за 40 септимов, что может оказаться дешевле изначального требования. Также можно совершить какое-нибудь другое преступление в холде Рифт и сдаться, попав в тюрьму.

Третий способ — проникнуть через затвор канализации в подземелья, а оттуда в одну из тюремных камер. Главный герой может, конечно, использовать красноречие и уговорить охранника выпустить его. Если не вышло, тогда ему стоит взломать замок на двери камеры, украсть ключ от входной двери у одного из охранников и выйти в Рифтен. А проще всего предварительно стащить ключ у стражника, который и берёт такие «налоги».

Есть и четвёртый способ — просто войти в город через чёрный ход на пристани, ведущий в медоварню «Чёрный Вереск» (этот способ самый лучший — не надо ни тратить деньги, ни совершать преступления, ни проявлять красноречие).

На входе в Рифтен Довакина встретит Кувалда, который начнёт его запугивать, мол, следи за словами в этом городе, а потом за деньги предложит ему задать любые вопросы про город. Можно отказаться, а можно заплатить и расспросить немного. А достаточно развитый навык красноречия позволит уговорить Кувалду поделиться информацией бесплатно.

Читайте также:  Skyrim special edition реплейсер брони темного братства

Также неподалеку стоит Мьол Львица. Она расскажет главному герою про семью Чёрный Вереск, которая, фактически, контролирует город, несмотря на то, что ярл тут — Лайла Рука Закона, про Гильдию воров и Крысиную нору.

Как только протагонист войдёт в город, люди начнут предлагать свои услуги и квесты, за которые он ничего особо ценного не получит, так что если герой не хочет в дальнейшем стать таном, предпочтительнее держаться от них подальше.

Экономика и борьба за власть

Официальный правитель холда ярл Лайла Рука Закона находится в крепости Миствейл, расположенной в южной части города. Лайла — сторонник Братьев Бури, проводящий соответствующую политику. Тем не менее, жители понимают, что на самом деле город во всех отношениях принадлежит и управляется Мавен Чёрный Вереск, и для того, чтобы выжить и процветать, каждый должен придерживаться её правил.

Мавен является лидером семьи Чёрный Вереск, одного из самых влиятельных кланов в Скайриме, который сумел (в том числе и сомнительными средствами) почти монополизировать продажу и распространение одного из любимых времяпрепровождений нордов — выпивки. Встретить Мавен можно в поместье «Чёрный Вереск», в таверне или на улицах города.

Мавен имеет связи с Гильдией воров, поэтому Довакину, если он вступит в Гильдию, придётся сотрудничать с ней. Мавен может стать ярлом Рифтена при победе Империи в гражданской войне.

Дом в Рифтене, Медовик, стоит 8000 септимов и может быть куплен у управляющей Рифтена Ануриэль, после того как главный герой добьётся расположения ярла Лайлы или Мавен Чёрный Вереск. Его можно получить, выполняя их квесты. Но у некоторых игроков возможен баг, когда покупка дома станет доступной только после излечения наркозависимой аргонианки Вуджиты и выполненного задания «Облава».

Крысиная нора — база Гильдии воров

Ещё одним интересным местом для посещения является Крысиная нора, которая находится под Рифтеном — в канализационном коллекторе, оставшимся от старого разрушенного города. Включает в себя, собственно, Крысиную Нору, таверну «Буйная фляга», связанную с ней Цистерну и Хранилища.

Здесь обосновалась Гильдия воров. Рифтен пользуется сомнительной славой из-за преступлений, совершаемых этой Гильдией. Тем не менее, в нынешние времена Гильдия воров переживает не самые лёгкие дни, о чём главному герою красноречиво смогут рассказать жители города.

Предупреждаем насчёт Рифтена — столицы владения. Наши агенты подозревают, что в городе располагается Гильдия воров, хотя ныне она уже не столь сильна, как в прежние времена. Тем не менее, пусть твои люди присматривают за своими кошельками, если им случится провести в городе какое-то время

Для сбыта ворованных вещей можно вступить в Гильдию воров и, пройдя все квесты данной фракции, включая квест «Смена руководства», получить четырёх скупщиков краденого с изначальной суммой в 4000 септимов, которых можно встретить в разных городах Скайрима.

Также стоит уделить внимание храму Мары, богини любви. В этом достаточно известном храме проводятся обряды бракосочетания. Напротив входа стоит статуя Мары. Главный герой может приобрести амулет Мары, который позволяет избрать себе спутника жизни. Также в этом храме он может излечиться от болезней, принести пожертWowания и взять квест «Книга любви».

В Рифтене очень удобно сбывать ненужные вещи: на небольшой территории рынка в центре города работают кузнец Балимунд (учитель навыка кузнечного дела), ювелир Мадези, торговка доспехами Грелха (также являющаяся учителем навыка ношения лёгких доспехов), торговка-мясник Мариса Аравел и торговец из Морровинда Бранд-Шей (скупает практически всё).

Важные места и жители

•Лайла Рука Закона, ярл Рифтена

•Харальд, старший сын Лайлы Руки Закона

•Серлунд, младший сын Лайлы Руки Закона

•Унмид Снегоход, хускарл ярла Лайлы Руки Закона

•Вайландрия, придворный маг Рифтена (торговец)

•Ануриэль, управитель Рифтена

•Молгром Дважды Убитый

•Бранд-Шей, если герой смог сделать подлог

•Сибби Чёрный Вереск, сын Мавен Чёрный Вереск

Гильдия воров (сублокация «Буйная фляга» — Цистерна)

•Арнскар Мастер Янтаря

•Бриньольф, бригадир Гильдии

•Мерсер Фрей, глава Гильдии воров

Обожжённый молот (оружие и доспехи)

•Балимунд, кузнец (с которым можно заключить брак), владелец кузницы «Обожжённый молот»

•Асбьорн Укротитель Огня, ученик кузнеца Балимунда

Заложенная креветка (всякая всячина)

•Берси Медовая Рука, владелец

•Дрива, жена Берси Медовой Руки

Эликсиры Элгрима (алхимик)

•Элгрим, алхимик и владелец магазина

•Хафьорг, жена Элгрима

•Медоварня «Чёрный Вереск» (пища)

•Индарин, управляющий Медоварни Чёрный Вереск

•Кирава, аргонианка, управляющая таверны «Пчела и жало»

•Тален-Джей, прислужник в таверне «Пчела и жало»

•Луи Летруш, человек, который даёт задание «Дал слово — держи»

•Маркурио, маг-наёмник (за которого можно выйти замуж)

Буйная фляга (вход через Крысиную нору или Гильдию воров)

•Делвин Меллори, наводчик Гильдии воров

•Могильщик, член Гильдии воров

•Тонилла, скупщик Гильдии воров

•Векел Воин, трактирщик Гильдии воров

•Векс, наводчик Гильдии воров

Поместье «Чёрный Вереск»

•Мавен Чёрный Вереск, глава семьи Чёрный Вереск

•Ингун Чёрный Вереск, дочь Мавен Чёрный Вереск

Читайте также:  Сколько всего гильдий в игре Скайрим

•Хемминг Чёрный Вереск, сын Мавен Чёрный Вереск

•Кувалда, правая рука Мавен Чёрный Вереск

•Вулвульф Снегоход, человек, потерявший дочь

•Нура Снегоход, жена Вулвульфа Снегохода, жрица Талоса

•Асгейр Снегоход, сын четы Снегоходов и деловой партнёр Мавен на медоварне

•Вальд, охранник усадьбы

•Хельга, управляющая ночлежкой

•Свана Крепкий Щит, племянница Хельги

•Бранд-Шей, торговец на рынке

•ВуджитаИз-Самых-Глубин, аргонианка в доках

•Грелха, торговка на рынке

•Нилува Хлаалу, работник на медоварне

•Титис Улен, работник в рыбном порту Рифтена

•Унгриэн, трактирщик на медоварне

Благородный сиротский приют

•Грелод Добрая, управляющая приютом

•Констанция Мишель, помощница управляющей

•Франсуа Бофорт, ребёнок из сиротского приюта

•Хроар, ребёнок из сиротского приютаРуна Крепкий Щит, ребёнок из сиротского приюта

•Самуил, ребёнок из сиротского приюта

Дом Марисы Аравел

•Мариса Аравел, торговец на рынке

Дом Ромлина Дрета

•Ромлин Дрет, работник на медоварне (с которым можно заключить брак)

•Эйрин, человек, спасший жизнь Мьол Львице

•Мьол Львица, воительница и защитник города

•Валиндор, работник в рыбном порту Рифтена

•Болли, владелец рыбного порта Рифтена

•Нивенор, жена Болли

•Мадези, торговец на рынке

•Диния Балу, жрица Мары

•Марамал, жрец Мары

•Бриэл, жрец Мары

•Алессандра, жрица Аркея

•Иона, хускарл Довакина

Крысиная нора — Муравейник

•Хьюнон Чёрная Крыса

На берегу озера Хонрик расположен рыбный порт и доки. Там бродят рабочие, обсуждающие своё ремесло.

Рифтен — Конюшни (возле Северных ворот)

•Хофгир Гроза Лошадей, владелец конюшен Рифтена

•Дравин Лланит, фермер

Квесты Гильдии воров

•Прочие квесты Гильдии воров

•«Благодарный враг» — после убийства какого-либо персонажа, намеренно или случайно, главный герой получит записку с благодарностью или наградой от недоброжелателя персонажа, ставшего жертвой главного героя.

•«Брачные узы» — поговорить с Марамалом о церемонии бракосочетания.

•«Возвращение Лютого» — принести Мьол Львице её клинок «Лютый».

•«Гербарий» — принести Ингун по 20 экземпляров ядовитого колокольчика, паслёна и корня Нирна.

•«Дал слово — держи» — украсть коня для Луи Летруша.

•«Долг Вальда» — найти двойственное перо, которое Вальд утопил в озере.

•«Завоёвываем друзей и влияем на людей» — помочь пяти жителям Рифта.

•«Игры с мертвецами» — достать четыре дневника мага Арондила из пещеры Ингвильд.

•«Из глубин» — вернуть двемерскийсловарь в Аванчнзел.

•«Из-под полы» — передать бочонок с черновересковым мёдом Вилхельму или Индарину.

•«Квест всех нищих» — пожертWowать нищему пару септимов.

•«Книга любви» — помочь влюблённым парам обрести счастье.

•«Курьерская доставка» — отнести договор купли-продажи Клеппу в Маркарт.

•«Лекарство» — излечить зависимость Вуджиты от скумы.

•«Месть любовника» — узнать местонахождение бывшей любовницы Сибби Чёрный Вереск.

•«Несём любовь в массы» — раздать листовки о Маре жителям Рифтена (доступен после выполнения задания «Книга любви»).

•«Облава» — совершить рейд на склад Рифтена, прищучить дилера и узнать что-либо о поставщике скумы.

•«Охота и собирательство» — принести три забытых, Вайландрией, предмета из разных мест Скайрима.

•«Паломничество» — передать кинжал Алессандры Андурсу в Вайтран

•«Подай-принеси» — доставить меч Харальда от Балимунда.

•«Помолвка» — найти три безупречных аметиста для Тален-Джея.

•«Раздуть огонь» — достать 10 щепоток огненной соли для Балимунда.

•«Рудные страдания» — забрать уникальный образец ртутной руды для Хафьорг.

•«С поличным» — пристыдить за развратный образ жизни хозяйку Ночлежки Хельги.

•«Смутные воспоминания» — узнать происхождение Бранд-Шея, посетив место кораблекрушения.

•«Спрос и предложение» — покарать поставщиков скумы в их собственном логове.

•«Стабилизация» — поговорить с Сапфир и уговорить её простить долг Шадра.

•«Устрашение врага» — Radiant-квест, который можно получить вместе с запиской, доставленной гонцом, путешествуя по Скайриму. Суть квеста заключается в избиении случайного персонажа по просьбе другого персонажа.

•«Фингал под глазом» — победить в кулачном бою Хофгира.

•«Холодильник» — принести пять зубов ледяного привидения Марисе Аравел.

•«Ювелир» — найти золотую руду, два безупречных сапфира и бивень мамонта для Мадези.

•«Я теперь тан!» — получить почётный титул тана Рифта.

•Мавен Чёрный Вереск станет новым ярлом Рифтена, если Довакин отдаст город под контроль Империи на переговорах в Высоком Хротгаре (по главному заданию, «Бесконечная пора»), или же при завершении гражданской войны на стороне Империи.

•В тюрьме Рифтена, в той камере, где героя запирают в случае нарушения закона, стоит теневая метка (круг с линией посередине и треугольником снизу). Слева от неё можно выполнить действие «Активировать: Сломанная Скоба». По замыслу разработчиков это действие должно открывать секретный ход для побега, но в результате бага оно приводит лишь к тому, что после активации стражники в тюрьме начинают атаковать игрока.

•Как только Довакин станет членом Гильдии воров, и его гильдия будет становиться сильнее, иногда он будет натыкаться на вора, бегающего по Рифтену и другим городам. Вор почти всегда умирает, а потом появляется снова через какое-то время. На его теле можно найти несколько драгоценных камней и прочие вещи.

•По некоторым сведениям, это родной город Бриньольфа и Могильщика.

•Если выбросить на площади дорогую экипировку и подождать 1-2 часа игрового времени, жители начнут драться.

Рифтенские водные сооружения

Источник: aminoapps.com