Помочь Селвени Нетри выбраться из пещеры (ориг. The Savior of Selveni Nethri) — сторонний квест в игре The Elder Scrolls V: Skyrim.
Обобщающая статья: «Квесты (Skyrim)».
Описание
Побродив по Южному святилищу, можно обнаружить замотанную в паутину данмерку, Селвени Нетри. Она попросит освободить её. После освобождения Селвени расскажет, что она некромантка, сбежавшая из святилища, чтобы найти свою дочь. Но после того, как она узнаёт, что её дочь перевели в другой сиротский приют, и там она была удочерена, Селвени возвращается в Южное святилище. Но орк Башнаг, глава тамошних некромантов, проклинает её за побег и насылает проклятие, из-за которого Селвени не может колдовать, что делает её беззащитной.
После зачистки локации необходимо сообщить Селвени, что путь чист, после чего она убегает из святилища и пропадает.
Skyrim Как легко сбежать из любой тюрьмы Скайрима? Тайный проход в тюрьме. Секреты Скайрим
Баги
- Возможно, после того, как Селвени сообщить, что путь чист, она может застрять у ворот или остаться на своём месте возле паутины.
Существует несколько решений:
- промотать некоторое время в режиме ожидания;
- перезайти в локацию;
- иногда помогает несколько раз попробовать заговорить с Селвени;
- можно попробовать применить к ней ту’ум «Безжалостная сила» и насильно вытолкать из пещеры;
- применить на данмерку заклинание школы магии «Иллюзия» типа «Бегство».
Источник: elderscrolls.fandom.com
Как выбраться из пещеры в скайриме
Один из первых квестов мода «Долина Шорохов» сразу повергает нас в шок — мы не можем выбраться из пещеры после взятия ценного артефакта «Узел».
В начале сюжета модификации мы слышим разговор двух сталкеров, которые говорят о новом редком артефакте, обитающем в аномалии неподалёку. Недолго думая, идём прямо в аномалию, бросая болты. Прыгаем в яму в центре аномалии, попадаем в пещеру внизу.
После отстрела нападающих на нас зомби в пещере, обыскиваем тела трупов сталкеров, которые до нас пытались пробраться в пещеру за ценным артефактом, но все погибли. Один из мёртвых сталкеров имеет КПК с информацией, что он не может выбраться из пещеры, телепорты исчезают, а аптечки закончились… Тут мы оказываемся перед лицом проблемы — мы ведь тоже не можем выбраться из пещеры!
Когда наш герой подбегает к телепорту, то тот перемещается в другое место пещеры, и так до бесконечности. Что же делать!
Для решения проблемы надо дейстWowать так:
- Берём артефакт «Узел», он даёт -6 единиц радиации.
- Двигаемся к одному из телепортов, не имеет значения к какому.
- Заходим в телепорт, двигаясь к нему спиной (поворачиваемся и жмём клавишу ходьбы назад). Это важно!
- Если мы будем пытаться двигаться к телепортам лицом вперёд, то они будут исчезать.
- Когда нас телепортирует — спускаемся из аномального места вниз и бежим к ближайшему лагерю сталкеров.
Таким образом, выбраться из пещеры в моде «Долине Шорохов» можно, двигаясь к телепорту спиной.
Видео прохождения пещеры с взятием ценного артефакта:
Источник: prostalker.ru
Без багов
Наткнулся на примечательный квест в Скайриме, когда нужно вызволить из пещеры аргонианина Деркитуса(Derkeethusa), что может быть проще?! Аннет, квест у многих (в том числе и у меня) глючит, и зеленый паразит, согласившись следовать за вами, продолжает сидеть в пещере..
Эдакий развод по аргониански.
Погуглив западные форумы, решение проблемы было найдено, нужно сделать следующее:
1) Вызываем консоль (жмем ~)
2) В консоли вводим prid 0001B08D жмем Enter
3) Выходим из пещеры через любой из двух выходов.
4) После того, как мы окажемся на свободе, вводим и активируем moveto player
Деркитус появится рядом с вами и квест будет успешно завершен.
Источник: bezbagov.blogspot.com