MaxiS
Игрок
7 Июл 2019 104 17 20
И здравствуйте ещё раз! Я продолжаю гайд по моду Termal Expansion. И сегодня мы поговорим о автоматизации
- Измельчитель (из мода Thermal Expansion);
- Красная печь из этого же мода;
2. Ставим приборы.
Да вплотную. Ни каких труб забудьте о них. Практически забудьте о них с модом Thermal Expansion.
3. Настройка приборов.
Вы спросите: «Как вплотную? Ты шо нуб. Трубы жи нада. «. А я отвечу.
В моде Thermal Expansion все приборы имеют стороны входа и выхода
Что делает его приоритетным нежели IC2 в качестве автоматизации. По этому приборы ставится вплотную а в их интерфейсе вернее во вкладочке «конфигурация» проводиться настройка сторон входа/выхода (данный процесс рассказан в первой части).
Гайд по Thermal Expansion 1.12.2 #1 Основы
У меня это имеет такой вид:
Для измельчителя:
Давайте рассмотрим эти изменения.
Итак в измельчителе мы сделали вход сверху (СИНИЙ) так, как мы на верх поставим воронку и на неё сундук. А выход (КРАСНЫЙ) с правой стороны. У измельчителя из Termal Expansion есть ещё и слот в который попадают так званые излишки.. это в основном пыль, допустим с 1 медной руды может выйти 2 медных пыли и 1 золотая с 10% шансом. И выход мы осуществляем слева(ЖЁЛТЫЙ).
Для Красной печи:
Тут всё просто. Так, как у измельчителя выход с права то вход у печки будет с лева (СИНИЙ) и выход с права (ОРАНЖЕВЫЙ).
4. Собственно настройка закончена. Выставляем сундуки.
Источник: victorycraft.ru
Тема: Автоматизация приборов из мода Thermal Expansion
Tigran4ik
Просмотр профиля
Сообщения форума
Личное сообщение
Репутация
Уже освоился
Сообщений 459
Cервер 2013-2019 Minecraft Only
Регистрация 18.11.2016
Адрес Украина, Запорожье
32 Конфигурация» нажимаем и настраиваем такие настройки —
4. С права от Красной печи ставим мэ шину хранения и подводим от приёмщика энергии к нему мэ кабель —
5. С лева от Красной печи ставим мэ интрефейс и подводим от приёмщика энергии к нему мэ кабель —
6. С правой стороны ставим на мэ кабель плоскость истребления —

7. С левой стороны ставим на мэ кабель мэ плоскость формирования —

Автоматизация Красной печи уже готова к пользованию.
Измельчитель в Thermal Expansion
И так начнём с Измельчителя
1. Ставим 2 приёмщика энергии и подключаем их энергией —
2. Ставим Измельчитель
3. Открываем Измельчитель и ищем — «Конфигурация» нажимаем и настраиваем такие настройки —
4. С права от Измельчителя ставим мэ шину хранения и подводим от приёмщика энергии к нему мэ кабель —

5. С лева от Измельчителя ставим мэ интрефейс и подводим от приёмщика энергии к нему мэ кабель —

6. С правой стороны ставим на мэ кабель плоскость истребления —

7. С левой стороны ставим на мэ кабель мэ плоскость формирования —

Автоматизация Измельчителя уже готова к пользованию.
И так начнём с Лесопилки
1. Ставим 2 приёмщика энергии и подключаем их энергией —
2. Ставим Лесопилку —
3. Открываем Лесопилку и ищем — «Конфигурация» нажимаем и настраиваем такие настройки —
4. С права от Лесопилки ставим мэ шину хранения и подводим от приёмщика энергии к нему мэ кабель —

5. С лева от Лесопилки ставим мэ интрефейс и подводим от приёмщика энергии к нему мэ кабель —

6. С правой стороны ставим на мэ кабель плоскость истребления —

7. С левой стороны ставим на мэ кабель мэ плоскость формирования —

Автоматизация Лесопилки уже готова к пользованию.
И так начнём с Индукционная плавильня
1. Ставим 2 приёмщика энергии и подключаем их энергией —
2. Ставим Индукционную плавильня —

3. Открываем Индукционная плавильня и ищем — «Конфигурация» нажимаем и настраиваем такие настройки —

4. С права и сзади от Индукционная плавильня ставим мэ шину хранения и подводим от приёмщика энергии к нему мэ кабель —

5. С лева от Индукционная плавильня ставим мэ интрефейс и подводим от приёмщика энергии к нему мэ кабель —

6. С правой стороны ставим на мэ кабель плоскость истребления —

7. С левой стороны ставим на мэ кабель мэ плоскость формирования —

Автоматизация Индукционная плавильня уже готова к пользованию.
И последний наш прибор — Энергетический зарядник
1. Ставим 2 приёмщика энергии и подключаем их энергией —
2. Ставим — Энергетический зарядник
3. Открываем Энергетический зарядник и ищем — «Конфигурация» нажимаем и настраиваем такие настройки —
4. С права от Энергетического зарядника ставим мэ шину хранения и подводим от приёмщика энергии к нему мэ кабель —
5. С лева от Индукционная плавильня ставим мэ интрефейс и подводим от приёмщика энергии к нему мэ кабель —

6. С правой стороны ставим на мэ кабель плоскость истребления —

7. С левой стороны ставим на мэ кабель мэ плоскость формирования —

Автоматизация Энергетического зарядника уже готова к пользованию.
На этом наши автоматизация приборов из мода Thermal Expansion закончилась, все мэ трубы можно покрыть фасадом и выйдет где-то так —

А я хочу еще сказать вам что можно ускорить работу любого механизма из мода Thermal Expansion для этого нужен любой Резонирующий механизм, открываем его и в правом верхнем угле ищем — «Прирост» туда и можно положить такие расширения:
1.

2.

3.

И кладём их в таком порядке —

Ну вот и все, всем удачи в развитии.
Источник: minecraftonly.ru
Thermal Expansion 2/Измельчитель
Измельчитель (от англ. Pulverizer) — устройство, добавляемое модификацией Thermal Expansion 2, использующие MJ-энергию д��я измельчения и переработки определённых предметов. Поддерживает некоторые руды из других модов.
Измельчитель можно мгновенно демонтировать с помощью серповидного молота. Его также можно добывать с помощью кирки, хотя это гораздо медленнее.
Крафт
Синий | Используется для ввода ингредиентов. |
Красный | Используется для вывода основного продукта. |
Жёлтый | Используется для вывода побочного продукта. |
Оранжевый | Используется для вывода основного и побочного продукта. |
Бесцветный | Используется для автономного питания механизма. |
Ввод и вывод
Предметы могут входить в измельчитель и выходить из него через его стенки. Каждая сторона измельчителя может соответствовать входному слоту, одному из выходных слотов или определённым слотам одновременно.
Измельчитель может автоматически перемещать предметы с любых сторон, которые непосредственно соответствуют одному из его выходных слотов. Вывод измельчённых предметов происходит всякий раз, когда машина заканчивает обработку предмета, или каждые 32 тика (1,6 секунды), если машина простаивает. Измельчитель может автоматически передавать до 8 предметов за раз. Каждую сторону можно настроить на соответствие определёнными слотам с помощью вкладки «Конфигурация» в графическом интерфейсе.
Управление
Все механизмы могут быть настроены на управление сигналом красного камня. Это может быть один из трёх режимов:
Режим можно установить с помощью вкладки «Управление» в графическом интерфейсе.
Использование
Размещение
При установке измельчитель обращен к игроку. Он может быть обращен в любую из четырёх сторон света и может вращаться с помощью серповидного молота.
Обработка
Когда предметы помещаются во входной слот измельчителя, машина начинает использовать MJ-энергию для их обработки. Для обработки каждого предмета требуется определённое количество энергии. Если в механизме есть немного энергии, то предмет сразу потребляется, и его уже нельзя извлечь.
Когда для предмета израсходовано достаточно энергии результат помещается в слот основного вывода. Вторичный вывод может быть произведён при обработке определённых предметов. Скорость, с которой работает измельчитель, зависит от того, сколько энергии он может использовать за такт. Это в свою очередь зависит от того, сколько энергии запасено в механизме.
- Рецепты, выделенные курсивом, существуют только для удобства — нет прямого преимущества в использовании измельчителя для обработки этих предметов.
Источник: www.gamingwiki.cyou