Орки (Warcraft)

Орки — вымышленная раса из вселенной Warcraft, созданная компанией Blizzard Entertainment. До третьей игры орки представлялись кровожадными дикарями, уничтожающими все на своем пути.

В третьей игре стало известно, что орки на самом деле находятся под контролем демонов Пылающего Легиона. Пылающий Легион ) и их слуга колдун Гул’дан. Гул’дан ). В конце Третьей войны орки обосновались на континенте Калимдор (англ. Калимдор ) Азерота. Азерот ), основав королевство под названием Дуротар (англ. Дуротар ), названные в честь отца их предводителя Тралла. Thrall ), сын Дуротана. Дуротан ). Столица орков Оргриммар (англ. Оргриммар ), был назван в честь их покойного предыдущего лидера Оргрима Думхаммера. Оргрим Думхаммер ). Существуют также орки зла. Fel Orcs ), проживающая на территории бывшего Дренора (англ. Драенор) — Аутленд. Outland ).

  • 1 История
    • 1.1 Ранняя история
    • 1.2 Восстание Орды
    • 1.3 Видение Медивуса
    • 1.4 Вторжение в Азерот
    • 1.5 Продолжение войны
    • 1.6 Безумие Гул’дана
    • 1.7 Возвышение Тралла
    • 1.8 Высадка в Калимдоре
    • 1.9 Основание Дуротара
    • 1.10 Спустя 10 лет.
    • 1.11 Горящий крестовый поход
    • 1.12 Гнев Короля-лича

    История [ править ]

    Ранняя история [ править]

    Орки Дренора жили в благородном шаманском обществе, кочуя племенами по зеленым полям Награнда, своего пыльного мира, более 6 000 лет. Они жили в мире с дренеями и сражались с ограми. В конце концов, присутствие дренеев привело Пылающий Легион в Дренор. Могущественный повелитель демонов Кил’джеден обманом заставил уважаемого шамана Нер’зула поверить, что дренейцы — враги орков. В обмен на службу Легиону Нер’зул и все орки получили силу, необходимую им для захвата новых земель. Для этого орки должны были выпить кровь Маннорота Разрушителя. Громмаш Хеллкри (Задира) был первым и убедил других вождей кланов последовать за ним. Выпив кровь Маннорота, орки окрасили свою кожу в зеленый цвет, а их глаза вспыхнули демоническим огнем. Вождь клана северных волков (1) — вымышленная раса, созданная Blizzard Entertainment. Фроствульф ) Дуротан, как и его друг Оргрим Молот Судьбы, заподозрил неладное и не позволил своему клану выпить кровь демона. Из-за этого Гул’дан (бывший ученик Нер’зула) изгнал клан Северного Волка из Орды. Затем он сделал легко управляемого Чернорука вождем всех орков. Чтобы управлять Ордой из-за кулис, Гул’Дан создал Теневой совет. Совет Теней ), состоящий из него и других «достойных» колдунов. Чернорук также был членом совета, но фактически Ордой управлял Гулдан с помощью своей марионетки.

    Восстание Орды [ править ]

    Массовое убийство дренейцев повлекло за собой отказ элементалей помочь оркам. Полагая, что стихии встали на сторону их врагов, орки отвернулись от своего шаманского прошлого и приняли колдовство Легиона. В итоге почти все орки были заражены Кровавым проклятием. В течение нескольких десятилетий дренеи и многие расы Дренора были практически полностью уничтожены кровожадной Ордой (в которую уже входили огры). Кил’джеден научил Гул’дана проецировать свою сущность в Круг Пустоты (англ. Скручивание Незер ) и возня с мертвыми душами. Гул’Дан обучил этому умению своих колдунов, и они начали изучать новый вид магии — некромантию.

    Но после поражения дренеев Кил’джеден покинул орков. Не имея достойных противников, кланы стали воевать между собой, чтобы утолить жажду крови. Гул’дан изо всех сил старался удержать Орду от раскола. Также из-за грязи в Дреноре их родной мир начал разрушаться. Им также нужен был подходящий мир для жизни.

    Видения Медива [ править ]

    Однажды в разум Гулдана проникла могущественная сущность. Через несколько недель Гул’дану удалось установить связь с Медивом, верховным магом из другого мира. От Медива Гул’дан узнал о мире Азерота и о многочисленных землях и расах, которые можно захватить. Несмотря на сомнения в истинных намерениях Медива, Совет Теней соглашается выполнить приказ Медива, если тот сможет привести Орду в Азерот. Прошло много недель, но от Медива не было ни слова. Затем в пространстве открылся портал.

    Вторжение в Азерот [ править]

    В конце концов колдунам удалось расширить портал так, что через него смогли пройти несколько орков. И хотя орки сошли с ума, надежды Гул’дана оправдались — по ту сторону портала лежал Азерот. Небольшой отряд орков был послан через этот Темный портал, чтобы провести разведку и создать передовую базу.

    Отряд встретил людей и напал на безобидных крестьян. Узнав о слабости людей, Орда начала атаку на самый сильный народ людей, королевство Штормград. Под предводительством Чо’галла из клана Сумеречного Молота орки были убиты орками. Молот Сумерек ) и Килрогг Мертвый Глаз из клана Кровавого Глаза. Кровоточащая Лощина ), орки напали на ближайший замок людей. Здесь они встретили достойный отпор со стороны обученных рыцарей, и атака закончилась унизительным разгромом Орды. Оба вождя обвинили друг друга в фиаско, и Орда оказалась расколотой на две фракции. Чтобы воссоединить ее, Гул’Дан вновь назначил Чернорука лидером Орды.

    Продолжение войны [ править ]

    Чернорук восстанавливает порядок в Орде. Затем Медив снова связался с Гул’даном и приказал ему уничтожить Штормград, чтобы Медив смог стать правителем людей. Гул’дан сначала отказался, так как не видел смысла служить после открытия Портала. В ответ Медив предложил открыть Гул’дану местонахождение гробницы Саргераса, повелителя Легиона и хозяина самого Кил’джедена. Так началась Первая война между Ордой и народом Азерота, которая закончилась разрушением Штормграда и смертью короля Ллейна Ринна.

    В начале войны клан северных волков был изгнан в горный район Азерота. Пытаясь раскрыть правду о демонах своему другу Оргриму Молоту Судьбы, Дуротан привлек внимание Гул’дана, который послал Ранда и Маима, сыновей Блэкрука, убить Дуротана и его жену. Убив их, Ранд и Маим не заметили младенца, сына Дуротана, лежащего у тела матери. Вскоре его подобрал дворянин Эделас Блэкмур.

    Потеряв своего вождя, клан Северного Волка мигрировал на крайний север. Ближе к концу войны люди наконец поняли, что Медив предал их, и послали отряд, чтобы уничтожить волшебника. Осознав приближающуюся гибель Медива, Гул’дан попытался выудить из разума Медива местонахождение гробницы Саргераса. Но Медив был убит, пока Гул’дан еще рылся в своих мыслях. В результате Гул’дан не выдерживает шока и впадает в кому.

    Пробудившись, Гул’дан узнал, что власть в Орде изменилась. Чернорук был убит Оргримом, который узнал, что он причастен к убийству семьи Дуротана. Молот Судьбы быстро раскрыл махинации Теневого совета и казнил почти всех его членов, обвинив их в предательстве. Гулдану удалось избежать казни, поскольку он поклялся в верности Оргриму. Он также пообещал пополнить Орду армией нежити. Гул’дан основал клан Пожирателей Бури. Stormreaver ) и начал процесс вживления душ убитых членов Теневого Совета в тела павших рыцарей.

    Эти новые рыцари смерти дали Орде достаточно сил, чтобы продвигаться на север, несмотря на сопротивление нового Альянса — объединенной организации людей и других народов (столица Лордерона, уцелевшая Штормовая гвардия, флот Кул’Тираса, Гилнеас, Альтерак и магические силы Даларана). Высшие эльфы Кель’Таласа прислали военную помощь Альянсу, а гномы и дварфы, потеряв свои любимые земли Каз’Модан, с радостью присоединились к Альянсу, чтобы отомстить за своего врага. Предательство Альтерака почти положило конец Альянсу, но орки тоже были преданы.

    Безумие Гул’дана [ править ]

    Полагая, что победа Орды неизбежна, Гул’дан убедил Чо’галла из клана Сумеречного Молота отправиться на поиски гробницы Саргераса. Тогда оба клана покинули свои посты и отправились на поиски. Потеря почти трети Орды остановила их кампанию прямо на пороге Лордерона. Молот Судьбы, разъяренный таким неповиновением, отправил большую часть Орды уничтожить оба клана предателей. Это дало Альянсу шанс собрать свои силы и победить Орду.

    С уничтожением Темного портала война была окончена. Хотя некоторые дворяне желали уничтожения всех орков, король Теренас решил поместить их всех в резервации в надежде, что орки когда-нибудь присоединятся к Альянсу. В лагерях орки потеряли источник демонической силы и в конце концов впали в летаргию.

    Возвышение Тралла [ править ]

    Через семь лет после окончания Второй войны сын Дуротана, названный Траллом (англ. Thrall — «раб»), сбежал из рабства воспитавшего его человека, Эделаса Блэкмура, и отправился на поиски своего народа. Он столкнулся с инфернальным криком Громмаша, который спрятал свой клан Песнь войны. Варсонг ) в диких землях Азерота. Тралл подружился с Громом, а затем встретил Оргрима Молот Судьбы, сбежавшего за несколько лет до этого. От Оргрима Тралл узнал о своем отце и клане Северного Волка. Затем он разыскал свой клан, узнал о шаманском прошлом своей расы и о том, как демоны исказили их культуру. Тралл поклялся разорвать все цепи на руках своего народа и вступил на путь шамана. Вместе с Громом и Оргримом он успешно атаковал многочисленные концентрационные лагеря, освободив пленных орков. Тралл убедил их, что еще не все потеряно, и кланы собираются под руководством нового лидера Орды. По иронии судьбы, во время нападения на последний лагерь удачливому стражу удалось ранить Оргрима Молот Судьбы. В память о могучем орке Тралл облачился в черные доспехи Оргрима, вооружился своим молотом (названным Молотом Судьбы). Doomhammer ) и открыто вывел свой народ из заточения.

    Тралл знал, что человеческие народы не позволят Орде жить мирно. Но тут к Траллу в видении явился пророк в облике ворона и убедил его плыть на запад, в дальние земли Калимдора. Поскольку у Тралла не было выбора, он отвоевал у людей несколько кораблей и взял на них всех орков из Лордерона. Во время путешествия орки помогли племени троллей спастись с тонущего острова. Тролли были из племени Черного Копья. Даркспир) в благодарность присоединился к Орде.

    Высадка в Калимдоре [ править ]

    Во время путешествия корабли Орды были рассеяны штормом, а отряд Тралла был отделен от отряда Адского Грома. В землях Калимдора Тралл встретил тауренов и их вождя, Кэрна Терновника. Таурены присоединяются к Орде в благодарность за помощь в защите от бродячих кентавров. Также в Калмдоре Тралл наткнулся на отряды Альянса под предводительством Джайны Праудмур, также желающей встретиться с пророком. Видя, что Гром агрессивен к людям, Тралл посылает его на заготовку леса вместе с небольшим отрядом воинов. Но в лесу Гром сталкивается с ночными эльфами, которые не собираются позволять чужакам вырубать свои древние леса. Во главе его встал сам полубог Кенарий. Тралл знал, что не сможет победить их, и нашел в лесу странный источник силы. Это было озеро, запятнанное кровью Маннорота. Вождь и его отряд выпили из него, и с помощью силы демонов победили эльфов и убили их полубога Кенариуса. Медив предупреждает Джайну и Тралла о приближении Пылающего Легиона и предлагает объединиться для защиты Азерота. Они соглашаются на союз, и Джайна помогает Траллу освободить Гром от проклятия демонов. После этого Громмаш своей жизнью убивает Маннорота. Во время самого вторжения Легиона. Орда и Альянс объединяются с ночными эльфами, спасают Древо Вечности от гибели и убивают Архимонда, предводителя демонов.

    Основание Дуротара [ править ]

    По окончании битвы на горе Хиджал Тралл решает основать новый дом для орков в Калимдоре. Он назвал новую землю Дуротаром в честь своего отца и основал город Оргриммар в честь Оргрима Молота Судьбы. Вместе со своими союзниками, тауренами Кровавого Копья и троллями Черного Копья, и с помощью выживших людей Лордерона во главе с Джайной Праудмур, Траллу удалось сделать это довольно быстро.

    Тем не менее, новый народ недолго жил в мире. Верховный адмирал Даэлин Праудмур, отец Джайны, прибыл в Калимдор и напал на процветающий народ орков. Во время первого нападения тролли Темного Копья потеряли свой новый дом на островах Эх. Echo Isles ) и, с помощью полуорка Рексара, перебрался в Дуротар. Охотник Вол’джин поклялся в вечной верности Орде от имени племени. Тралл, не зная, кто из людей напал на него, сначала подозревал силы Джайны, но они оказались верными, когда помогли оркам уничтожить силы вторжения адмирала Праудмура.

    Спустя 10 лет. [ edit ]

    После мирного сосущестWowания в Калимдоре с ночными эльфами под предводительством Тиранды Шепчущий Ветер, они стали могущественной фракцией. Отступники Лордерона присоединились к орде вождя Тралла, возглавляемой бывшим следопытом Кель’таласа Сильваной Ветрокрылой. Хотя орки были против, тауренский рунический тотем Хамуул велел им покаяться и помог завоевать уважение среди орков [1] .

    Горящий крестовый поход [ править ]

    После повторного открытия Темного портала Орда заключила мир с Альянсом. Во время вторжения они вместе противостояли демонам в Азероте и по ту сторону Темного портала. Орки увидели, что Иллидан сделал с их сородичами. Поддавшись грязи, они потеряли разум. Во время приключений им пришлось убить всех до единого, чтобы все забыли о клятве орков скверне. Во время путешествий по Полуострову Адского Пламени совместные силы Орды и Альянса уничтожили угрозы демонов и араккоа. В Зангартопи они уничтожили танки нага и их предводительницу леди Вайшу. В Горгронде они уничтожили источник скверны для орков Маггеридона. Пустовертир очистил неверных эльфов крови, присягнувших на верность демонам, и убил их предводителя Кель’таса Солнечного Странника. После этого орки Орды встретились с Маг’гарами, орками, не тронутыми скверной. Некоторые восстановили свои семьи, а некоторые узнали прошлое и наследие орков. Здесь Тралл встретил сына Громмаша Адского Крика, Гарроша Адского Крика. Узнав от своего отца, что он искоренил проблему скверны, он с гордостью вступил в Орду. После всего этого Эльфы Крови под предводительством Лор’Темара Терона вступили в Орду. [1]

    Wrath of the Lich King [ править ]

    После падения Кил’Джедена Король-лич пробудился от своего долгого сна. Он напал во время битвы между Траллом и Гаррошем в столице Орды Оргриммаре. Орда, возглавляемая Гаррошем из Адского Ручья и Вароком Саурфангом, начала военную кампанию против Артаса вместе с Альянсом, возглавляемым вернувшимся королем Варианом Ринном и Болваром Фордрагоном. Орки доблестно сражались с нежитью и победили. [2]

    Внешний вид [ править ]

    Информация на спорные неочевидные темы должна быть проверена, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
    Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
    Этот знак стоит на статье с 21 октября 2017 г

    Вот исследование автора, не подкрепленное источниками.

    Орк Презрения. Fel Orc )

    Средний рост орка составляет 2 метра; тело орков обычно мускулистое. Цвет волос, обычно очень темный, часто черный, но седеющий с возрастом. Цвет глаз у орков такой же, как у людей, но у орков, выпивших кровь Маннорота, глаза светятся кроваво-красным огнем. Чисто голубые глаза встречаются очень редко и считаются знаком великой судьбы (глаза Тралла чисто голубые). Мужчины-орки иногда отращивают неухоженные бороды, но некоторые по-прежнему заплетают их в косы. У орков не растут усы. Лица орков некоторые расы Азерота считают чудовищными, похожими на лица троллей. Нижние челюсти орков большие и тяжелые, с выступающими зубами-буравчиками. Половой диморфизм у расы орков выражен гораздо сильнее, чем у людей.

    Коричневые орки, или маг’хары, считаются орками, не затронутыми скверной. Точнее, оригинальные. В то время, когда орки высадились в альтернативном Дреноре, все орки были. Зеленые орки — первые прибывшие в Азерот, согласно официальной точке зрения (которую продвигает история) они были развращены (потеряли свой цвет кожи, а также способность к шаманизму и другим хорошим вещам, вместо этого они приобрели жажду крови). Орки впервые попали под проклятие, когда вожди почти всех основных кланов Дренора проглотили кровь Маннорота, включая Громмаша Хеллкри, который позже освободил свой народ от Проклятия Крови, убив Маннорота. При дальнейшем воздействии крови демона кожа становится темно-красной, масса тела значительно увеличивается, глаза становятся зелеными или фиолетовыми, появляются дополнительные клыки и костные наросты. Орда Грязи, красные орки, которые взяли кровь из захваченного Магтеридона в Цитадели Адского Пламени.

    Источники [ править ]

    1. ↑ 1,01,1Крис Метцен, Мэтт Бернс, Роберт Брукс Хроники. Вол. 3.. — Dark Horse Books, 27.03.2018. — С. 184. — ISBN 978-1616558468.
    2. ↑ История.

    Ссылки [ править ]

    • Страница орков на сайте World of Warcraft Game Guide
    • Страница орков на сайте Battle.сеть
    • Страница Оркиш в World of Warcraft Wiki

    Источник: cyclowiki.org

    10 самых сильных членов Орды из World Of Warcraft

    Орда в World of Warcraft включает в себя довольно много сильных героев, но эти десять определенно являются самыми сильными.

    Blizzard выпускает потрясающие игры уже несколько десятилетий, и одним из первых заметных проектов компании была стратегия в реальном времени Warcraft: Орки и люди», вышедшая в 1994 году и получившая несколько продолжений. Популярность серии росла с каждым новым сиквелом, и в конце концов Blizzard выпустила World of Warcraft, MMORPG, которая развивала сюжеты предыдущих частей. Но даже разработчики из Blizzard не подозревали, что их онлайн-игра станет лучшей MMORPG в истории.

    Сюжетная линия Warcraft всегда была сосредоточена на конфликте между Ордой и Альянсом, и у каждой из этих двух фракций были свои герои и злодеи. Первоначально Орда состояла исключительно из орков, но со временем она значительно эволюционировала, и сегодня в нее входят многие другие расы. Все воины и маги Орды довольно сильны, но некоторые персонажи выделяются яркими чертами.

    Кэрн Бладхаунд

    Каирн Кровавое копыто

    Таурены, обладающие огромной физической силой, сравнимы с большими живыми танками, а их лидером долгое время был Кэрн Бладхуф. Однако во время Мак’Гора (поединка чести), в котором Кэрн сражался с Гаррошем Адский Крик, таурен-предатель, желавший смерти Кэрна, отравил оружие Гарроша.

    Народ Кэрна был на грани вымирания из-за войны с кентаврами, но все изменилось, когда Кэрн решил присоединиться к Орде, связавшись с вождем Траллом. Каирн был известен как непревзойденный воин, которого почти никто не мог победить в честном бою.

    Варок Саурфанг

    Варок Саурфанг

    Саурфанг был самым старым воином Орды, закаленным в бесчисленных сражениях. Он сражался с Альянсом во время Первой войны, показанной в оригинальном Warcraft, события которой разворачивались за 40 лет до сюжета World of Warcraft.

    Известно, что героя мучают кошмары, в которых он видит лица всех дренеев, которых он убил, находясь под воздействием проклятия крови. Можно сказать, что у Саурфанга одна из самых трагических историй в игре. И его сила зиждется в первую очередь на его внушительном боевом опыте, а также на нечеловеческой выносливости, присущей всем оркам.

    Garrosh Hellcry

    Гаррош Хеллкри

    Гаррош уже был лидером Орды до создания Cataclysm, но быстро потерял этот титул, когда решил пойти против Орды. Его действия, показанные в дополнении Cataclysm, ясно показывают, что он придерживался идеологии превосходства орков. В роли лидера он возглавил Орду в сражениях с Альянсом и разрушил город Ферамор.

    Несмотря на то, что Гаррош не владел магией, он считался одним из сильнейших воинов Орды за всю ее историю, и только Тралл смог победить его.

    Сильвана Ветрокрылая

    Сильвана Ветрокрылая

    Когда Сильвана обрела свободу, она стала Королевой Баньши и присоединилась к Орде, где быстро стала одной из лучших лучниц фракции. Как банши, она может летать и контролировать разум любого врага, пораженного ее стрелами.

    Кроме того, Сильвана может накладывать на своих врагов проклятия, из-за которых они не могут использовать ее заклинания. В своей обычной форме она невероятно проворна и может запускать стрелы, заряженные взрывной энергией.

    Таланджи

    Таланги

    Таланджи когда-то была жрицей Лоа Резан, но теперь она правит всей Империей Зандалари как королева. Она присоединилась к Орде почти сразу после смерти своего отца, в которой она винила силы Альянса. Под ее руководством экспедиция троллей Черного Копья отправилась в Назмир, где сразилась с троллями Крови под предводительством бога крови Г’ууна.

    Как жрица, Таланджи широко использует Свет, особый вид магии, который может как исцелять людей, так и сжигать их заживо.

    Чо’галл

    Чо'галл

    Чо’галл считается сильнейшим орком-магом в Орде, но этот персонаж также известен своим безумием, которое свойственно всем двухголовым оркам. Еще до того, как он достиг Азерота и присоединился к Совету Теней Гул’дана, Чо’галл единолично уничтожил Империю огров и заживо сжег императора Мар’гока.

    Что касается магии, то Чо’галл черпал силу из Мерзости, источника разрушительной и хаотичной магии, которую обычно используют демоны. Но он чаще использовал магию Тьмы, которая позволяла ему вселять отчаяние, сомнения и панику в своих врагов.

    Талисра

    Талисра

    Первая чародейка Талисры дебютировала в дополнении Legion, но, согласно преданиям, героине уже более 10 000 лет. Она принадлежит к расе ночных эльфов и, будучи магом, возглавляет Ночнорожденных, секту ночных эльфов, которые пережидали Войну Древних в своих убежищах.

    Талисра организовала восстание против Великого Магистра Элисанды, которая вступила в союз с Гул’даном. А Талисра на данный момент считается сильнейшим магом магии в Орде, так как способна искривлять пространство и время.

    Нер’зул

    Нер'зул

    Ледяная корона — одно из самых жутких мест в WOW, и именно здесь когда-то жил Нер’зул, который был королем-личом до того, как Артас принял этот титул. Однако задолго до этих событий Нер’зул был лидером Старой Орды, выступая в качестве антагониста во второй и третьей частях Warcraft.

    Нер’зул был древним шаманом, способным управлять стихиями и использовать некромантию. Он был настолько силен, что с помощью черепа Гул’дана буквально расколол Дренор (родину орков), превратив его в заброшенную пустошь, ныне известную как Аутленд.

    Thrall

    Thrall

    Тралл — сын двух легендарных воинов-орков, он заслужил титул вождя после того, как помог сотням орков освободиться из заточения во время Второй войны, показанной в Warcraft 2. Он возглавил Орду в битве против демонов, ранее поработивших орков, и благодаря его усилиям орки снова смогли использовать магию стихий.

    Во время событий Warlords of Draenor Тралл потерял веру в себя и стихии, из-за чего его шаманские способности иссякли, но после этого кризиса он стал еще сильнее — Тралл научился управлять самой землей и вызывать молнии, даже если на небе не было ни облачка.

    Гул’дан

    Гул'дан

    Будучи злодеем, Гул’дан совершил множество ужасных поступков, которые в итоге сильно повлияли на Азерот. Орк-чернокнижник впервые появился в оригинальном Warcraft (1994), а также выступил в качестве главного антагониста в Warcraft 2, а также в дополнениях Warlords of Draenor и Legion.

    Он считается одним из сильнейших колдунов в истории вселенной игры — даже его череп сохранил невероятную силу спустя десятилетия после смерти. При жизни, однако, Гул’дан был искусным бойцом ближнего боя, но гораздо чаще он прибегал к некромантии и магии Отвращения.

    Источник: genapilot.ru

    Орки («Варкрафт») и краткая история их народа

    У вселенной «Варкрафта» миллионы поклонников. История, начавшаяся в 1994 году с игры Warcraft: Орки и люди», неожиданно быстро завоевала популярность и стала хитом, в который играли на каждом компьютере. И вот 25 мая 2016 года вышел одноименный фильм. К сожалению, здесь показан лишь кусочек жизни орков. С чего все началось?

    орки варкрафт

    Дренор

    Изначально племена орков жили мирно и редко думали о войне. Их история начинается в мире Дренор, где их предки сущестWowали в процветании и величии до вторжения Пылающего Легиона. Демоны сумели обманом заставить орков поверить, что живущие рядом дренейцы — враги, и пообещали в качестве помощи силы, необходимые для завоевания.

    Для этого они должны выпить кровь Маннорота, одного из лидеров Легиона. После этого орки приобрели знакомый всем облик — зеленую кожу и светящиеся глаза. Единственными, кто отказался участWowать в ритуале, были орки из племени северных волков.

    Орки («Варкрафт») полностью уничтожили дренеев, используя полученную силу, и сразу после этого Легион исчез. Оставшись без цели сущестWowания, но полные жажды крови, племена начали воевать друг с другом.

    Вторжение в Азерот

    Через некоторое время некая сущность проникла в разум магов Орды. Маг Азерота по имени Медив связался с Ордой и предложил открыть портал в новые земли, которые можно завоевать. Сделка была заключена, и орки хлынули в новый мир. В «Варкрафте» (первая часть) рассказывается именно об этих событиях.

    орки из фильма варкрафт

    Вторжение привело к разрушению одного из крупнейших человеческих городов — Штормгарда. В ходе войны орки научились некромантии и с новой силой продолжили теснить Альянс людей, эльфов и гномов на север. Однако из-за возникших внутренних распрей Орда была разгромлена, а портал уничтожен. Выжившие орки были помещены в лагеря.

    Thrall

    Через семь лет после описанных выше событий сыну одного из вождей по имени Тралл удается бежать из рабства, и он начинает объединять разрозненные племена. Узнав о прошлом и о том, как демоны повлияли на культуру орков, он решил вернуться к истокам и начал изучать шаманизм. Так начинается третья история во вселенной (игре) «Warcraft». Орки, стремясь освободиться от рабства людей и власти Пылающего Легиона, начинают новую войну.

    В ходе него к оркам присоединяются тролли и таурены. Прибыв на континент Калимдор, Тралл заключает союз с людьми, ищущими пророка, а его правая рука, Гром Хеллкри, сталкивается с эльфами во время расчистки лесов и ради победы пьет из озера, отравленного кровью того самого Маннорота.

    Орки и люди в Warcraft

    После этого люди и орки вместе сражаются против демонов, а Тралл исцеляет Грома. В результате он жертвует своей жизнью, чтобы убить Маннорота. Орки («Варкрафт» подробно описывает это) освобождаются от власти демонов. Объединившись с людьми и эльфами, Тралл останавливает вторжение демонов в мир Азерота.

    Новая эпоха

    После окончания войны орки получили во владение некоторые земли в Калимдоре и стали жить независимо от других рас. Основанное королевство было названо Дуротаром. Столицей стал город Оргриммар. Но на этом беды расы орков не закончились.

    Не все люди были уверены, что союз с Ордой — это правильное решение. Адмирал Даэлин Праудмур вторгся в Дуротар, решив устроить геноцид. Но его дочь Джайна, с которой Тралл вместе сражался против Легиона, пришла на помощь своим союзникам, и армии вторжения были разбиты.

    Genesis

    Орки («Варкрафт») нового мира оказались неоднозначным народом. Хотя Тралл пытается вернуть веру в предков, прививая шаманизм и благородство, многие кланы продолжают оставаться военизированными формированиями. Молодые орки рано достигают физической зрелости, поэтому обучение бою и жизнь в спартанских условиях — отличительная черта этого народа.

    Соответственно, высшим благом для любого орка является честь. Гостеприимство — самая важная черта, которую ценит этот народ. Это качество позволило тауренам легко влиться в культуру орков после помощи во время войны.

    Орки в игре Warcraft

    Интересной особенностью «средневекового» фэнтези является то, что раса орков не имеет абсолютно никакой дискриминации по половому признаку. Женщины вольны выбирать любую профессию и имеют равные с мужчинами права в политической деятельности. Это также приводит к определенным обязательствам. Например, в случае войны самки тоже должны были вступать в ряды. Вот кто они — орки. «Варкрафт» — это суровый мир, в котором каждый выживает как может.

    Фильм

    Если вы хотите узнать еще больше о жизни этого народа, то игры серии и книги по вселенной «Варкрафта» подойдут как нельзя лучше. Но недавно вышедший фильм получил множество противоречивых отзыWow. И судя по ним, орки из фильма «Варкрафт» мало соответствуют своим прототипам, а их жизнь и уклад показаны слишком поверхностно, чтобы человек мог составить определенное мнение об этой расе. Так что если вы хотите познакомиться с историей «Варкрафта», смело играйте. Он поможет вам ответить на самые каверзные вопросы об орках.

    Источник: fb.ru