С сегодняшнего дня возобновляет работу система переноса персонажей — для всех серверов, кроме «Ренессанса». Если вы столкнетесь с проблемами — пожалуйста, обратитесь в техподдержку, и наши специалисты помогут.
В связи с высокой нагрузкой на сервис переноса персонажей процесс трансфера может занимать длительное время. Если после начала обработки вашей заявки персонаж пропадает из списка — беспокоиться не нужно. После завершения переноса ситуация нормализуется. В ближайшее время для вашего удобства мы доработаем систему оповещений о состоянии трансфера персонажа.
С сегодняшнего дня возобновляет работу система переноса персонажей. Если вы столкнетесь с проблемами — пожалуйста, обратитесь в техподдержку, и наши специалисты помогут.
Обратите внимание: воспользовавшись системой трансфера на одном персонаже, вы сможете повторно его перенести через 2 часа.
Требования для трансфера
- Персонаж не может находиться в игре.
- Персонаж не должен находиться на удалении.
- Персонаж должен быть 45-го уровня или выше.
- Персонаж не может состоять в гильдии, семье или фракции Охотников за удачей.
- Персонаж не должен состоять в Малом совете.
- Персонаж не может владеть недвижимостью или верфью (их нужно будет уничтожить). Проект дома или фермы можно перенести.
- Нельзя перенести персонажа, если у него есть предметы и деньги в почте или в разделе «Доставка» (кроме системных писем).
- На аукционе у персонажа не должно быть предметов или ставок.
- Персонаж не должен быть заблокирован.
Что будет и не будет перенесено при трансфере
Опыт, очки умений, счетчик PVP и т. д. | Будут сохранены. |
Предметы в инвентаре | Будут перенесены. |
Золото | Будет перенесено. |
Предметы на складе | Будут перенесены без ограничений. |
Почта обычная | Если в почте есть предметы или золото (кроме системных писем), подать заявку на трансфер невозможно. Также нельзя подать заявку, если количество писем превышает 1000. |
Почта-доставка | Если есть предметы в разделе «Доставка», подать заявку на трансфер невозможно. |
Должность в Малом совете и наградной плащ | Нельзя воспользоваться системой переноса, занимая кресло в Малом совете. |
Привязка точек телепорта | Будут удалены заметки из раздела «Домашние очаги». Отметки в «Дорожном атласе» останутся. |
Координаты персонажа | Персонаж будет возвращен на стартовую локацию его расы. |
Пользовательские изображения | Будут удалены. |
Дом | Если у персонажа имеется недвижимость, невозможно подать заявку на трансфер. Ее нужно снести. |
Мебель в доме | Всю недвижимость персонажа нужно снести перед подачей заявки на трансфер. Можно перенести только мебель, находящуюся в инвентаре или на складе. |
Сундуки в доме | Всю недвижимость персонажа нужно снести перед подачей заявки на трансфер. Можно перенести только сундуки (и их содержимое), находящиеся в инвентаре или на складе. |
Животные и растения на фермах | Всю недвижимость персонажа нужно снести перед подачей заявки на трансфер. Можно перенести только животных и растения, находящихся в инвентаре или на складе. |
Ремесленные заказы | Перед подачей заявки на трансфер нужно отменить все активные ремесленные заказы и вернуть ресурсы из уже созданных заявок, которые лежат в сумках (с помощью вкладки «Возврат ресурсов» в ремесленных мастерских). |
Семья | Перед подачей заявки на трансфер нужно покинуть семью. |
Гильдия | Перед подачей заявки на трансфер нужно покинуть гильдию. |
Охотники за удачей | Перед подачей заявки на трансфер нужно покинуть ряды пиратов (вернуться в стартовую фракцию). |
Список друзей и ЧС | Будет очищен. |
Территория и замок | Нельзя подать заявку на трансфер, будучи советником. Поэтому замок не может быть уничтожен в связи с трансфером. |
ARCHEAGE 6.3 — НОВЫЙ ТРАНСФЕР — НОВЫЕ УСЛОВИЯ, РАЗБИРАЕМСЯ!
Перенос персонажей к новому издателю Sy archeage unchained Transfer
Доступность серверов для трансфера
Серверы, доступные для переноса в обе стороны:
- «Ария»;
- «Каиль»;
- «Корвус»;
- «Луций»;
- «Нуи»;
- «Фанем»;
- «Хазе»;
- «Шаеда».
Сервер развития «Ренессанс» недоступен для переноса персонажей.
Стоимость переноса одного персонажа — 1000 кристаллов.
С сегодняшнего дня возобновляет работу система переноса персонажей — для всех серверов, кроме «Ренессанса». Если вы столкнетесь с проблемами — пожалуйста, обратитесь в техподдержку, и наши специалисты помогут.
Источник: archeage.ru
Борьба с очередями и еще девять серверов
АФК-дисконнект, приоритет в очереди для премиум-подписки и бесплатный перенос персонажей между серверами– это три основные меры, которые в ближайшее время примет mail.ru для улучшения ситуации с очередями. Как рассказал ММОзговедам продюсер русского Archeage Сергей Теймуразов, последовательность следующая – в ближайшее время появится отключение персонажей, долгое время пребывающих в афк. Затем, после тщательного тестирования, введут перенос персонажей между серверами. С созданием приоритета для премиум-подписчиков все пока наиболее туманно, так как эта функция должна быть реализована корейскими разработчиками. Здесь мяч на их стороне.
Еще более интересным моментом стала информация о том, что в самое ближайшее время будет добавлено от шести до девяти новых серверов, в зависимости от того, сколько из них успеют настроить специалисты. Возможно, это не окончательное число русских серверов. На мой вопрос о том, оказалась ли ситуация со спросом на Archeage недооцененной, Сергей ответил прямо:
Да. Аналитикам рынка MMORPG в России явно есть о чем задуматься теперь.
Ситуация с закрытой регистрацией на первые девять серверов, по словам Сергея, выглядит следующим образом. После ввода новых серверов будет открыта регистрация на серверах с четвертого по девятый. Регистрация в первой тройке станет доступна только после ввода функции переноса персонажей.
[Дополнено]: Система, отключающая от сервера персонажей, долгое время находящих в режиме «Отсутствует», уже заработала.
Автор и основатель проекта «ММОзговед». Наш сайт сделан для того, чтобы все мы могли делиться своими впечатлениями о любимых MMO и мыслями по поводу важных для нас тем. У нас нет открытой или скрытой рекламы, мы принципиально работаем исключительно в интересах игроков. Если вы тоже считаете это важным, поддержите нас через Patreon. Вместе мы сможем больше.
Спасибо за вашу оценку!
Узнайте, на что она влияет.
Поддержите ММОзговед через Patreon
Текущая поддержка: $223 из $250 в месяц
Ближайшая цель: Спасибо за вашу поддержку! Чем больше денег будет собрано, тем больше будет ежемесячный фонд вознаграждения авторов и наши возможности по развитию проекта. 250 — неплохое начало.
179 комментариев
Объективность — страшная штука, она требует от меня, чтобы я признала: это хорошие, долгожданные решения, и теперь мы знаем, что Мейл.ру лоббировали их принятие «на высоком уровне» без содействия со стороны разработчиков, видимо, потому, что те не могли оценить должным образом проблему очередей и переполнения серверов.
Автокик, приоритетный доступ для игроков с премиум-подпиской — это то, чего нет сейчас на корейских серверах, и то, что я оцениваю как безусловно положительные ноWowведения.
После ввода новых серверов будет открыта регистрация на серверах с четвертого по девятый. Регистрация в первой тройке станет доступна только после ввода функции переноса персонажей.
Ура, наконец-то. Скажу от имени многих игроков этих серверов — мы ждем воссоединения со своими друзьями с большим нетерпением, даже если и боимся очередей.
Спасибо за новость, как раз таких подробностей не хватало в официальном тексте.
По мне лучше вначале ввели трансфер между серверами а уж потом их открывать для регистрации.
По мне лучше вначале ввели трансфер между серверами а уж потом их открывать для регистрации.
Трансфер рассчитан на первые три сервера, а их как раз будут открывать в последнюю очередь. Насколько мне известно 🙂
Я хочу трансфернутся на менее заселенный сервер, на данный момент это закрытые 9 серверов. Лучше не открывали на них регистрацию а сделали типа по приглашению друзей или еще как нибудь.
Понимаю, но уже сейчас сделано очень много, боюсь, прорабатывать механизм приглашений — это точно не то, чему выделят высший приоритет.
Но я надеюсь, сервера не будут перегруженными и после открытия регистрации. В конце концов, это не первая тройка, и при этом «ловить» тут уже нечего: кто хотел, тот все занял. Новые сервера с равными условиями для всех будут более привлекательными для игроков. Собственно, еще до закрытия регистрации приток игроков на новые сервера был гораздо выше.
А все рекламировали что у них 300 тыс подписчиков на архейдж, интересно на какое число они в действительности рассчитывали.
Неизвестно, какая часть — идейные фришники, боты и геймджамперы. Рано или поздно сервера начнут схлопываться, так что в любом случае идею трансфера (возможно, платного) уже стоит начать обдумывать.
Да все всё знали, но как в одном мультике — «улыбаемся и машем» — делали вид, будто всё в порядке.
Чем врать про аналитическую неожиданность, лучше бы он заглянул на любой форум, посвящённый АА, можно даже официальный, или пересмотрел видео встреч с игровыми сообществами.
Да там представителей Мейла чуть ли не на коленях умоляли заранее принять меры против очередей! И куча топиков была, где спрашивали, как локализатор собирается бороться с наплывом игроков.
Всем игрокам было очевидно, что если на ЗБТ были очереди, а во время РД они увеличились на порядок, то уж когда пустят фришников, будет вообще не пробиться.
У нас здесь принято уважительно говорить с собеседниками и не использовать оскорбительные предположения, даже если вы говорите о человеке за глаза. Давайте вы все же настроитесь на конструктивную волну. Потому что если вы хотите уличить кого-то во лжи, у вас для этого должны быть очень серьезные доказательства. «Я на форуме предупреждал» не относится к достаточно серьезным обоснованиям закупки дорогостоящего оборудования.
Смотрите:
aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=44724&page=1555
Как видим, сервера не справились с нагрузкой уже на раннем доступе, причём уже на момент 19.02.2014 топик достиг 1500-й страницы(!), при том что его несколько раз чистили. Вы всё ещё думаете, что это единичное предположение? Нет, тут явно пишет куча людей, причём не просто безвестных анонимов, а людей купивших(!) РД. Т.е. тех, которых гарантированно учли. Вы же не будете утверждать, что аналитики Мэйла не могли даже подсчитать выручку от продажи паков РД?
А теперь такой вопрос: существуют ли f2p-игры, где количество фришников на старте было бы меньше количества платников?
aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=51483
Это ещё одна скандальная темка от 19 февраля, где игроки опять же обсуждают проблему очередей. И есть даже опрос игроков:
aa.mail.ru/forums/showthread.php?t=53874
(правда, тут как раз мало кто отписался), как они оценивают вероятность увеличения очереди.
Кстати, на скринах из этих тем видно, что раньше механика очередей выглядела по-другому: в очереди всегда отображалось полное время ожидания. Сейчас оно отображается, только когда это самое время ориентировочно меньше 60 минут, в противном случае написано «более часа».
Спрашивается: для каких таких целей так изменили счётчик? Уж не потому ли, что про грядущие очереди сотрудникам было прекрасно известно, и они хоть так рассчитывали немного уменьшить градус негатива?
А ещё 19-го прошла сходка игроков в офисе Mail.ru, где представители крупных игровых сообществ как раз умоляли что-то сделать, пока ещё не открыт общий доступ…
Вы всё ещё считаете, что никаких предпосылок надвигающейся катастрофы не могли угадать даже опытные аналитики?
Комментарий отредактирован 2014-02-25 21:06:32 пользователем Marten
Я все еще считаю, что обвинять кого-то во вранье, имея в качестве упрека то, что вы привели, некрасиво. Вы можете сказать, что mail.ru не правы и не рассчитали. Уж если на то пошло, то кому, как не мне, еще год назад утверждавшему, что mail.ru не совсем хорошо понимает, что за MMO у них в руках, говорить о недооцененном интересе к проекту? Кому, как не мне, писавшему о проекте за три года до запуска?
Но вы не можете обвинять в обмане, во вранье. Есть грань, вы ее переходите. Я говорил только об этом.
Комментарий отредактирован 2014-02-25 21:16:29 пользователем Atron
Так вроде бы все посты недельной давности. Мне кажется, что закуп, монтаж, настройка серверов дело нескольких недель
Я уж было подумал, что последние сервера истинно лишь для откровенно любопытствующих и ищущих новый Wow с крутой графикой, а оказалаось их гораздо больше, чем рассчитывали.
Источник: mmozg.net
Когда будет перенос персонажей archeage
Сегодня с утра в почте меня ждало письмо, в котором сообщалось следующее:
В среду, 30 марта 2016 года, в 23:59 по московскому времени Акелла завершит оперирование проектом “EverQuest II по-русски”. Аккаунты и персонажи с русских серверов будут перенесены на серверы Daybreak Games. Все игровые тексты и поддержка пользователей будут предоставляться на английском языке.
Вот и все, вслед за ЛОТРО и Рифтом из русского сегмента уходит очередная замечательная игра. Печально? Печально.
League of Legends
Бесплатный перенос учетной записи на RU сервер
Disclaimer: эта заметка никак не связана с текущим сгоранием яркости. Все домыслы выдуманы, совпадения случайны. =)
Довольно актуальная тема, так как недавно перенос вообще заблокировали из-за нестабильной обстановки. Особенно она актуальна для меня. так как многие друзья ушли на RU, а я до сих пор прозябаю на EUW. Ну и, честно говоря, я только сейчас узнал о студенческих гильдиях. А какие у вас мысли (как о переносе, так и о гильдиях)?)
ArcheAge
Борьба с очередями и еще девять серверов
АФК-дисконнект, приоритет в очереди для премиум-подписки и бесплатный перенос персонажей между серверами– это три основные меры, которые в ближайшее время примет mail.ru для улучшения ситуации с очередями. Как рассказал ММОзговедам продюсер русского Archeage Сергей Теймуразов, последовательность следующая – в ближайшее время появится отключение персонажей, долгое время пребывающих в афк. Затем, после тщательного тестирования, введут перенос персонажей между серверами. С созданием приоритета для премиум-подписчиков все пока наиболее туманно, так как эта функция должна быть реализована корейскими разработчиками. Здесь мяч на их стороне.
Источник: mmozg.net