История о нежити. Часть І

История нежити

Существование нежити как таковой вряд ли можно считать блажью, не говоря уж о разделении этой «категории населения» на подвиды, разнообразием которых мир Азерота не обделен. Плеть (когда-то во главе с Артасом Менетилом, сегодня — под предводительством Болвора Фордрагона, нынешнего Короля Лича), Отрекшиеся (подчиненные Сильваны Ветрокрылой, «выпускники» Плети) и Восставшие (бывшие крестоносцы Алого Ордена, поднятые из мертвых демоном Бальназаром) — наиболее крупные из упомянутых группировок, но есть и другие.

Нежить Азерота — результат применения некромантии, с давних времен известной демонам Пылающего Легиона. Действительно, и Плеть, и Восставшие берут свое начало прямиком (или косвенно) от них — скооперировавшихся демонов; ну а Отрекшиеся – выходцы Плети… следовательно, они также обязаны своим существованием демонической армии.

Нежить в World of Warcraft. История и разновидности

Нежить история

Впервые нежить появилась в Азероте после Войны древних. Немалая часть ее являет собой бестелесных духов, остальные — восставшие тела, по различным причинам не принявшие свою собственную гибель. В пределах каждого группирования существуют различные «вариации на тему»: от призрачных валькирий и банши до вампирских Сан’лейнов и громадных поганищ. Единственное, что их всех объединяет, это их статус — повисших между жизнью и смертью.

Позвольте внести ясность: Плеть — далеко не первые представители омрачившей мир нежити. Капитан Варо’тен, начальник личной охраны королевы Азшары, был настолько предан своей хозяйке, что пожелал – ни мало, ни много – собственноручно уничтожить Калимдор в ее честь, и сама земля прокляла его, лишив тем самым возможности упокоения в ее недрах. Так он стал призраком и продержался в этом состоянии 10 000 лет.

Undead history

Каково это: быть неживым?
Статус «неживой» может быть достигнут при помощи различных методов. Некоторые «живые мертвецы» создали себя сами, например, лич Набериус. Знаменит он достижением успеха там, где неудача постигла даже Кел’Тузад а: в переходе на сторону нежити посредством приложения исключительно собственных усилий. Сам Нер’Зул стал неживым лишь после того, как был замучен и разорван на части Кил’джаденом, перевоплотившим затем его в эту уникальную форму — первоисточник Короля Лича. Набериус же справился самостоятельно.

Подобным образом Мерил Фелсторм (когда-то Мерил Винтерсторм) — волшебник человеческой расы, живший во времена Тролльских войн, с помощью магических умений обратил сам себя в нежить. Это самый редкий способ пополнить ряды «кощеев». Намного чаще сия счастливая возможность даруется или навязывается могущественным укротителем навыков некромантии, наподобие Кил’джадена или кого-то из Натрезимов.

Мерил Фелсторм

Один из главных различий между группами нежити состоит в степени их независимости. Восставшие, – бывшие при жизни крестоносцами Алого ордена, обманутые и использовавшиеся Бальназаром под личиной Сайдана Датрохана, – практически не проявляют свободной воли или умственной деятельности. А вот Плеть под предводительством разных личностей, называвших себя Королем Личем, имела в своих рядах тех, кто демонстрировал свои интеллектуальные способности в службе своему хозяину (Кел’Тузаду ака Лич, Лана’телю или Ануб’араку). Восставшие же обошли даже такой уровень свободы воли, вне сомнений, благодаря наученному горьким опытом Бальназару, утратившему контроль в Чумных землях над Сильваной Ветрокрылой и ее Отрекшимися.

В то же время Отрекшиеся, при всей своей фанатичной преданности Сильване (за немногочисленными исключениями), определенно обладают наибольшей независимостью мысли и действия из всех «неживущих», порожденных некромантией Пылающего легиона. По большому счету, Отрекшиеся были созданы тем же способом, что и большинство членов Плети — инфицирование посредством Мертвящей чумы, изначально распространяемой в котлах Кел’Тузада и Культа Проклятых.

Нежить

Лояльность и союзы
Современные Отрекшиеся начали применять абсолютно новый способ создания большего количества себе подобных, как только их Королева банши заключила союз с группой валькирий, некогда служивших Артасу. Именно они имеют способность поднимать мертвых, не лишая их при этом свободной воли. По сравнению с растерянной после смерти Артаса и захвата Боливаром Шлема господства Плетью, Отрекшиеся — самый обширный из действующих контингент нежити. В качестве членов Орды, Отрекшиеся распространились как на берега Нордскола, так и в северные регионы Восточных Королевств (включающие в себя большую часть бывших Лордерона, Гилнеаса и Альтеракских долин), а также потихоньку вторгаются в Нагорье Арати.

Еще одна группа, подлежащая обсуждению — рыцари смерти из Ордена Черного Клинка. Они, подобно Отрекшимся, отвоевали некую меру своей былой независимости и объединились. И хотя ДК относятся как к Орде, так и Альянсу, все рыцари смерти, вернувшие свободу воли после битвы у часовни Последней Надежды, считаются членами Черного Клинка.

Изначально посвятив себя отмщению Королю Личу за эту форму «нежизни», которую он им навязал, и за кровавые бесчинства, свершенные ими по его милости, Черный Клинок сегодня находится в подвешенном состоянии. Со смертью Артаса Плеть потерпела крах, а у ордена пропал стимул для дальнейшего существования. И на сегодняшний день Дарион Могрейн не сделал ни одного шага в этом направлении. Цели Черного Клинка в пост-катаклизмическом мире абсолютно не определены.

Читайте также:  Пандемия world of warcraft настольная обзор

Дарион Могрейн

Страшная правда о нежити
ДА! Нежить может чувствовать боль. Прикосновение Света небес повергает их в жуткую агонию, наступающую вследствие запуска процесса разложения, сотрясает цепи темной магии, не выпускающих души несчастных из уже чужого мира, и на короткое мгновение напоминает, каково это — быть живым. Именно это ощущение для них, наверное, является наиболее мучительным. Оно касается не только физической боли, вызванной Светом небес, выжигающим их души и тела, но – что хуже – является самым сильным чувством, высмеивающим их обычно приглушенное, пустое восприятие, и напоминающим об утраченных ярких красках. Те из Отрекшихся, кто до сих пор может прикасаться и использовать Свет небес для исцеления, должны терпеть эту боль каждый раз, когда им необходимо применить свою силу.

Смерть нежити

С этой точки зрения, те представители нежити, что лишились разума, могут считаться везунчиками. Им не грозит осознание реального ужаса их состояния. Им не дано понять, что они лишены удовольствий жизни, отрезаны от чувств и накрепко прикованы к форме бытия, которой могут лишь подражать.

Разнообразие путей к «нежизни»
Итак, все варкрафтовские живые мертвецы рассредоточены по фракциям, и разделение это зависит от того, каким образом они были созданы, и как сложилась их «нежизнь» в дальнейшем. Некоторые из этих фракций являются «смешанными» по своему типу. Так, Отрекшиеся — это одновременно и рыцари смерти, в сущности, умершие, поднятые, вернувшие себе свободу воли, затем умершие вновь, лишь для того, чтобы вновь быть поднятыми и порабощенными. Процесс целенаправленного создания ДК отличается от воздействия Чумы нежити, с помощью которой были подняты большинство Плети и Отрекшихся, по целому ряду причин.

Андед

Во-первых, существует два разных способа становления рыцарем смерти. Первый вариант был разработан Гул’даном, использовавшим свои познания Извращенной магии, полученные из инструкций Кил’джадена. Гул’дан убил своих собственных послушников и заманил их души в ловушку Силой некромантии, таившейся в изукрашенных посохах. Затем он разместил эти орочьи души в телах упокоившихся человеческих рыцарей. Терон Кровожад был первым орком-чернокнижником, поднятым в качестве рыцаря смерти.

Современные ДК создавались похожим образом, поскольку Нер’Зул (оркский шаман, ставший первым Королем Личем) встречался и работал с Тероном Кровожадом после смерти Гул’дана и поражения Орды во Второй войне. Кил’джеден разорвал Нер’зула и заключил его сущность в лед, ставший для него тюрьмой, и дух шамана орков взял этот фокус своего бывшего студента себе на заметку.
Сегодняшние рыцари смерти создавались Артасом по памяти Нер’зула, заключенной в Короле Личе. Эти ДК были подняты так же, как и нерубы, погибшие в Войне пауков и ставшие некрорахнидами. Нерубы интересовали Короля Лича единственно из-за того, что они обладали иммунитетом к Мертвящей чуме.

Король Лич

Помимо рыцарей смерти и некрорахнид, есть еще и другие виды нежити. Прежде всего, стоит упомянуть бесплотных представителей, таких как призраки, личлинги, банши и т.п. Валькирии, служившие ранее Артасу, а теперь находящиеся в подчинении у Сильваны Ветрокрылой, также являются бесплотной нежитью. Некоторые из всех этих бестелесных были созданы какими-то трагическими моментами, как то уничтожение первоначального Колодца вечности.

Души и тела, скрепленные навечно
Стоит учесть, что вопреки факту обладания физической формы, личи также могут считаться бесплотными. Настоящее их пристанище — амулеты, которые и воссоздают для них тела после умерщвления. А чтобы окончательно покончить с личем, необходимо уничтожить сам амулет.

По воле судеб или случайного некроманта призрачной нежити могло бы быть и больше, но, благодаря беспределу Короля Лича с его чумой в Нордсколе и бывшем Лордероне, на сегодня мы имеем великое множество неживых, ходящих на «своих двух». Некроманты Культа проклятых, работающие на Кел’Тузада до и после его смерти, вышли за рамки стандарта разлагающихся, шаркающих трупов посредством создания вурдалаков, приведений и поганищ… и «список далеко не полный».

Что касается древних тролльских империй, они, в аналогичных целях — для создания зомбированной нежити, начали использовать темную магию вуду. Традиция сея хорошо прослеживается и в отвратительных смесях Занзила. Стоит заметить, что, в отличие от большинства некромантских учений, вуду троллей способно на самом деле вернуть мертвого к жизни, то бишь — воскресить, а не просто сотворить из него нежить.

Мертвящая чума хоть и не в состоянии поднимать мертвецов в бестелесной форме или возвращать их к настоящей жизни, но она чрезвычайно хороша в том, чтобы инфицировать и убивать живущих, превращая их в нежить целыми группами. Но действительно животрепещущей и объединяющей все эти способы поднятия мертвецов проблемой является не просто возможность подавления воли. Нет.

Читайте также:  Варкрафт 3 кто такой забытый

Ужасает мысль о том, что могут быть подняты и упокоившиеся очень давно. Тогда встает более интригующий вопрос: приковываются ли души к разложившимся телам? Или же некоторые безмозглые представители нежити потому и безмозглы, что их абсолютно мертвые, но магически оживленные плоть и / или остов давным-давно покинуты душой?

Нежить

Отсюда можно сделать вывод: при наличии разных форм некромантии, все ее создания обладают одним дефектом: привязью духа к плоти (если таковая вообще имеется) или же к миру. И все характеристики каждого вида нежити, следовательно, должны выводиться именно из этого неполноценного крепежа духа к среде его вынужденного пребывания.

Удача на История о нежити. Часть І

  • Сильвана Ветрокрылая: от Предводительницы следопытов Луносвета до Темной Леди, Королевы Отрекшихся
  • Алый орден или Вторая Плеть
  • История Тралла. Thrall в ВоВ
  • Первое впечатление о расе
  • История о нежити. Часть ІІ

Источник: all-infowow.ru

Нежить в World of Warcraft

Нежить World of Warcraft

Нежить в игре World of Warcraft уже давно прочно прописалась. Трудно себе представить историю этого мира без такой прекрасной расы, как нежить. Хотя её трудно назвать расой, так как нежить world of warcraft – это сборище трупов людей, которые когда-то жили в людском королевстве Лордерон.

Кто же смог из горстки оживших трупов сделать убийственную силу, которая поработила почти половину Восточных Королевств? Заслугу эту можно отдать в world of warcraft лич кингу, Королю Мёртвых. Именно он создал армию нежити и возглавил поход на людские королевства.

Первым Королём Мёртвых был бывший орк-шаман Нер’Зул, которого Саргерас распылил и заточил душу орка в меч Фростморн и корону. Но тогда в world of warcraft лич кинг не имел физической формы, поэтому ему понадобился предводитель его армии. И он создал несколько существ, которые стали в world of warcraft боссами его армии. В их числе был бывший колдун Кирин-Тора – Кел’Тузад.

Именно против него боролись людские войска в землях Лордерона во главе с юным принцем Артасом. Благодаря усилиям воинов Альянса, силы нежити world of warcraft были оттеснены обратно в Нордскол, откуда они и пришли. Но Артас не успокоился и захотел гнаться до самого конца, чтобы уничтожить нежить в истории world of warcraft раз и навсегда. Именно это стало первым шагом к падению Артаса.

В Нордсколе он нашёл легендарный меч Фростморн, в котором была собрана сила world of warcraft лич кинга. И постепенно этот меч начал совращать душу Артаса и превращать его в нечто другое, нечеловеческое. В конце концов, Артас сломался и превратился в нового Короля Мёртвых. Уже в физической форме.

После этого Плеть (уже так называлась армия нежити) с новой силой хлынула в Восточные Королевства. Было уничтожено королевство Лордерон вместе с его правителем, отцом Артаса, Теренасом Менетилом. После победоносной войны, Артас вернулся обратно в Нордскол и занял Ледяной Трон, откуда стал управлять всей нежитью world of warcraft.

Отрекшиеся WoW

Но люди не стали ждать, пока новый Король Лич наберётся сил и снова пойдёт в атаку на земли Азерота. Паладины Серебряной Длани собрали огромное войско и во главе с Тирионом Фордрингом и Болваром Фардрагоном начали наступления на владения Короля Мёртвых. Было повержено множество world of warcraf боссов, прежде чем наши герои смогли подойти к цитадели ледяной короны.

Именно тут разразилась настоящая битва. Ведь Артас не один находился в этой крепости. Помимо самого Короля Мёртвых тут были целые полчища различных монстров и нежити. А также местные world of warcraft боссы, которые состояли из лучших и самых преданных генералов Короля Мёртвых.

Торговля в World of Warcraft

  • Купить голд
  • Продать голд
  • Заказ редких вещей
  • Прокачка персонажа
  • Услуги гаранта

Паладинам и другим героям пришлось серьёзно потрудиться, прежде чем они смогли пробиться к самому трону, чтобы их встретил один из самых мощных злодеев в world of warcraft – сам лич кинг. С ним у наших героев состоялась затяжная битва. Король Мёртвых был намного сильнее, чем все герои по отдельности и вместе взятые. Но доблесть и вера в Свет помогла нашим героям одолеть Артаса и избавиться от угрозы в виде нежити world of warcraft. Помимо этого, герои получили редкие вещи и великую славу в качестве награды за свои достижения.

Читайте также:  Минимальные требования варкрафт 2

После всех этих действий завершилась целая эпоха в истории World of Warcraft. Ведь история Артаса тянется ещё с Warcraft 3, стратегии, из которой, впоследствии и вышла игра World of Warcraft. Впереди в world of warcraft многие боссы будут угрожать жизни и процветанию Азерота. Но никто не сможет затмить славу и величие, одного из самых ярких персонажей этого мира – Артаса Менетила, надежды Азерота, падшего принца, Короля Мёртвых.

Источник: www.online-torg.club

Нежить

Освободившись от тирании Короля-лича, мятежный отряд нежити, пожелавший сохранить свое собственное «я», выступил против Артаса. Королева-банши Сильвана Ветрокрылая возглавила этот отряд, ставший известным как «Отрекшиеся».

Спустя некоторое время после «освобождения» воины тьмы основали крепость среди руин столицы Лордерона, и там, глубоко под руинами, простерлись зловещие лабиринты Подгорода, где среди мрачных коридоров и темниц королевские некроманты, преданные Сильване, изобрели новую, еще более разрушительную форму чумы, способную поражать не только людей, но и ту нежить, что противостоит Отрекшимся.

Чтобы расширить свое темное влияние, а также защититься от нападений людей, Отрекшиеся вступили в союз с примитивными и жестокими расами Орды.

История присоединения Отрекшихся к Орде

Возглавляемые Сильваной Отрекшиеся решительно порвали со всем, что связывало их с нежитью Короля-лича во время Третьей Войны. В результате кровопролитного противостояния войскам Артаса и Кел’Тузада силы Отрекшихся были ослаблены, и им пришлось искать помощи у своих бывших врагов. Зная, что силы Альянса вряд ли согласятся помочь даже в борьбе с нежитью, Отрекшиеся обратились с предложением объединить силы к диким племенам Орды, обитавшим в далеких землях Калимдора. Чтобы убедить Орду, посол Отрекшихся рассказал о новом лекарстве, которое могло стать панацеей от состояния «не живого и не мертвого», но для его создания Отрекшимся была необходима сила шаманов, способных давать жизнь, черпая силы земли. В обмен на помощь шаманов Отрекшиеся готовы были помочь Орде во всех ее начинаниях в землях Лордерона и Азерота.

Сражаясь с нежитью, боевой вождь орков Тралл и вождь тауренов Кэрн Кровавое Копыто научились распознавать коварные замыслы нежити и без труда раскрыли истинные мотивы Отрекшихся. Однако политикой в Орде теперь занимался совет воинов и старейшин, известных как Служители Земли. Совет не внял словам Кэрна и Тралла о коварстве Отрекшихся и решил, что долг Орды помочь Отрекшимся в борьбе с влиянием демонов на их души потому, что и орки боролись с ним на протяжении поколений.

Пока Тралл и Кэрн решили в тайне готовиться к предательству Отрекшихся, а всем еще только предстояло узнать, что же задумала Сильвана и ее фанатичные подданные.

Нежить — самая мрачная и, пожалуй, коварная из всех рас в World of Warcraft. С виду — всего лишь ходячие мертвецы, но в их телах вместо крови течет темная магия демонов, придавая нежити силу, порой превышающую силу смертных. Так как физическое тело мертвеца когда-то было живым, все неживые позаимствовали часть своих способностей у людей. Но, даже вызывая отвращение и ужас у своих врагов, они все еще смертны.

Воля Отрекшихся — рассеивает эффекты подчинения , страха и сна .

Каннибализм — регенерирует 7% здоровья каждые 2 секунды в течение 10 секунд во время поглощения трупа гуманоида или нежити — кулдаун 2 минуты.

Могильное касание — атаки нежити и наносящие урон заклинания могут истощить цель, нанеся ей от 12654 до 14706 ед. урона от темной магии и восполняя такое же количество здоровья.

Сопротивление темной магии (пассивная) — понижает вероятность получить повреждения от темной магии на 1%.

Нежить — раса, движимая лишь одним желанием мстить. Им не нужны поля и сады, чтобы выращивать еду, не нужны школы, чтобы обучать детей, так как новоиспеченный мертвец обладает своими прижизненными памятью и навыками. Все, что нужно мертвецам, это машина войны, и все, на что они тратят свое время, это создание новых смертоносных заклинаний и пополнение своих рядов.

Разум Отрекшегося — это разум когда-то живого существа, пускай даже извращенный черной магией и желанием мести. Поэтому технология и магия нежити не сильно отличается от технологии людей, но с куда более мрачным и жестоким уклоном. Отрекшиеся активно используют яды.

Если один мертвец не представляет собой серьезную опасность, то армия нежити — это грозный противник: любой, кто падет на поле боя, может быть восстановлен в новом обличии, пополнив ряды армии тьмы. На протяжении последних десятков лет это качество позволило нежити уничтожить множество городов и завоевать обширную территорию.

Источник: warcry.ru