Скальный наездник — это чудовище, напоминающее своим внешним видом птеродактиля, которое прославилось в сообществе игры как крайне надоедливый противник. Встречаются почти на всём Вварденфелле, но особенно много их в малонаселенных частях острова.

В Скайриме разработчики дополнили лор: тот самый раздетый до пояса данмер Джиуб, с которым мы встречаемся в тюремном корабле в самом начале игры, стал по итогу святым, истребив всех скальных наездников на Вварденфелле.

В честь этих монстров на WikiTropes даже названа статья «Скальный наездник» — о противниках, славящихся своей надоедливостью.

«Мы следим за тобой, ничтожество»

Фраза, которую говорит ординатор (элитный воин-стражник города Вивек) при встрече игроку с низким уровнем обаяния, что является нормой для многих игровых классов. Данная крылатая фраза в сочетании с суровым видом ординаторов произвела на игроков сильное впечатление.

Алхимия

Алхимия — навык, позволяющий игроку создавать зелья. Позволяет сэкономить немало денег на покупке недешёвых зелий у торговцев. Ну а если набраться терпения и уделять достаточно времени прокачке этого навыка, то алхимия превратится в настоящую имбу.

Повышение навыков в Скайриме | Increasing skills in Skyrim

Всё дело в двух особенностях, которых нет в следующих играх серии: во-первых, если игрок выпьет несколько экземпляров одного и того же зелья, то их эффекты будут суммироваться. Во-вторых, эффективность алхимии зависит от интеллекта, при этом можно сварить зелье, повышающее интеллект. Можно бесконечно варить зелья повышения интеллекта, пить их и варить новые. Интеллект взлетает в небеса, и тогда уже можно варить зелья, дающие откровенно читерские способности, например, мгновенную регенерацию любого урона, бесконечную ману или долгий сверхбыстрый полёт.

Источник: wikitropes.ru

Как быстро прокачать навыки в SKYRIM

Как быстро прокачать навыки в SKYRIM

У тебя под носом столько легких способов заработать гораздо больше и без усилий и без начальных денег, а все на, что у тебя ума хватило это рубить дрова, да и с математикой проблемы. Умножь 60-70 на 5, финансист хренов.

2017-01-11 17:18:05

Как у тебя получилось умножив мин 60 бревен на 5 золотых 500.

Александр Радыгин
2016-12-25 09:50:53

Let а людей можно грабыт? штрафа не будит? или только фендола можно грабыт?

2016-10-30 07:10:15

Ребята, я знаю как быстро прокачивать навык скрытность, для этого нам нужен кинжал(желательно стальной, чтоб урона меньше было) идем к седобородым, ждем пока они начнут молится возле статуи, сохраняемся, переходим в режим «Скрытности» и бьем его, главное без прокаченной способности на дополнительный урон со скрытности.

Лёша Паткин
2016-10-19 00:20:01
2016-05-15 08:02:39

Навык кузнечное дело повышен до 28 (расширенная версия) / blacksmithing skill increased by 28

У меня есть видосс как прокачать навык восстановление заходите!

беременный ребенок
2016-02-10 11:40:24

я смотрю ты мастер карманных краж? 5% 1000 золотых, не смеши

2015-12-29 09:53:26

зачем воровать если можно прокачаться у соратников подходишь и нажимаешь научи меня стрельба из лука даёшь ему денег и нажимаешь я хочу обменяться вещами а там наши деньги и берём

2015-12-02 02:53:49
2015-11-04 16:36:03

Можно легко прокачать Скрытность на 100, заходим в любой угол, снимем с себя все броню, САДИМСЯ, и нажимаем на кнопку «c» — автоматическая ходьба и ждем, не долго. Так же через программу можно сделать так что мышка будет сама клацать, и взять в руки кинжал, так будет еще больше :3

2015-11-04 16:31:48

Дорогие Друзья
В Ривервуде, точно не помню кто, но ходит парень и говорит про девушку которая сидит у торговца в лавке, имя тоже не помню т.к играл давно.
Подходим к этому парню, и он говорит что за его девушкой ухаживает этот самый «Фендал» и тот парень даст вам письмо и вам надо будет отдать его этой девушки, в письме будут написаны гадости, вы должны сказать что
«Это от вашего парня он хотел подставить «Фендала» (Как то так)»
Она вас поблагодарит за честность и отправит к Фенадлу, за благодарность.
Фендал даст вам 25 золотых, и тем самым у вас будет яко бы «Телохранитель»
которого можно нанять, и у него же учиться по стрельбе из лука, так же значит, вы учитесь отдаете деньги потом в меню действий, выбираем » Обменять вещи» и там мы найдем свои деньги, которые можем забрать, и так можно качаться бесконечно, хоть до уровня 100) Так же Аналогично с другими героями)
Буду рад если кому помог)

Читайте также:  Когда обновляются рудные жилы в Скайриме

TheAlexCrazyGaming
2015-10-30 19:01:47

Хороший способ прокачки на ранних этапах развития! Буду знать, этот довольно-таки быстрый способ. Спасибо!

2015-10-30 15:27:36

Я если честно не понимаю подобного. Зачем дурить одиночную игру? Вы играете не для кого-то, если вам уж очень надо прокачаться-чит коды, хоть они и зло, но багоюзать тоже не вариант.

Источник: plame.ru

Алистар в League of Legends: гайд 2023, лучшая сборка и руны, как играть за героя

Мир мобильных игр

Гайды League of Legends

Алистар – танк-минотавр, который в команде выступает надежной защитой и опорой, раздает много контроля, смертельного для соперников, если поблизости есть подкованный дамагер. В гайде расскажем все об этом герое: разберем, какими способностями наделен персонаж, покажем ключевые нюансы игры за него, лучшие сборки рун и предметов.

На нашем сайте есть актуальный тир-лист персонажей в Лиге Легенд, в котором можно найти лучших и худших героев на текущий момент!

Навыки героя

Как саппорт, он очень силен в защите и контроле, дает неплохой хилл, но это не остается для него приоритетной задачей, а скорее становится отличным бонусом. Однако, Алистар наносит мало урона, полностью зависит от тимы и является достаточно медленным героем. Разберем подробнее все 5 умений и их взаимосвязь.

Пассивный навык — Торжествующий рев

Умение срабатывает и накапливает один заряд, когда поблизости с Алистаром погибает монстр или враг, но не чаще чем 1 раз в 3 секунды. Чемпион подготавливает свой рев, после чего оглушает, либо смещает персонажей. После рева герой восстановит себе от 25 до 161 единицы здоровья.

Способность также лечит и союзных чемпионов, при достижении 7 зарядов. В таком случае показатели хила растут – персонаж за раз может восстановить от 50 до 322 единиц здоровья тиммейтам.

Первый навык — Сокрушение

Герой бьет по земле и наносит окружающим себя врагам повышенный магический урон. Задетые цели будут подброшены на одну секунду в воздух, а затем получат эффект оглушения еще на 0,5 секунды.

Учтите, что перед ударом Алистар подготавливается – запускается анимация замахивания и удара. Следите, чтобы за это время соперники не успели увернуться от навыка.

Второй навык — Удар головой

Чемпион совершает выпад в указанном направлении. Он отбросит в сторону отмеченную цель и нанесет ей повышенный магический урон, а также наложит эффект оглушения на следующую секунду.

Можно использовать одновременно с первым скиллом, тогда Алистар дополнительно ударит по земле кулаком после рывка.

Третий навык — Топот

Персонаж начинает топтать своих соперников. Пока действует способность, Алистар проходит сквозь воинов и наносит каждому задетому врагу повышенный магический урон. За каждое попадание по вражескому чемпиону он накапливает заряды Топота.

При достижении 5 зарядов, герой усиливает свою следующую базовую атаку. Если применить ее против вражеского чемпиона, то персонаж нанесет дополнительный магический урон (35-290 единиц), а также наложит эффект оглушения на одну секунду.

Ультимейт — Несокрушимая воля

Чемпион входит в особое состояние. Он снимает с себя все активные негативные эффекты. Кроме того, повышает свое сопротивление к любому урону на 7 секунд.

Пока действует ульта, Алистар получает на 50-70% меньше магического и физического урона. Показатель увеличивается с повышением уровня способности.

Последовательность прокачки навыков

В приоритете у героя стоит первый скилл, ведь способность держать врагов под контролем очень важна для танка. Затем постепенно прокачивается вторая способность, в лейте уже повышайте уровень третьего умения.

Прокачка навыков Алистара

Напоминаем, что для любого персонажа ульта является важной частью игры. Она всегда прокачивается на 6, 11 и 16 уровне чемпиона, не уступая любым другим приоритетным скиллам.

Основные комбинации способностей

Предлагаем сразу несколько комбинаций, как легких, так и достаточно сложных. Они станут незаменимы для вас в командных сражениях, на поздних этапах матча и в других критичных ситуациях. Лучшие комбо для Алистара:

  1. Второй навык -> Скачок -> Первый навык -> Третий навык -> Автоатака. Это комбо чрезвычайно полезно, когда вы обходите кого-то с фланга, особенно если он находится под башней. Вы можете ударить его головой из безопасного места в сторону своей команды, а затем оглушить. После удара вторым навыком цельтесь скачком в то место, куда должен приземлиться соперник, и сразу же активируйте первую способность, чтобы сократить время анимации и не дать врагу опомниться.
  2. Второй навык -> Скачок -> Первый навык. Суть похожа на первое комбо, однако здесь вы можете менять очередность навыков, как пожелаете. Все зависит от того, что стоит в приоритете. Если нужно дотянуться до соперника, то начинайте с рывка или Скачка. Если же необходимо оглушить и не дать отступить, то тогда используйте первый скилл, а затем уже комбо из выпадов.
Читайте также:  Как включить русский язык в Skyrim special edition

Плюсы и минусы героя

У героя есть как положительные, так и отрицательные качества. Изучите их, чтобы знать все нюансы игры на персонаже и избегать в дальнейшем неприятных ситуаций в бою.

Плюсы Алистара:

  • Хороший стартовый саппорт и полезный танк – легко освоить новичкам в игре.
  • Много хороших комбинаций, которые можно изменять от ситуации, чтобы раздавать много контроля.
  • Высокая защита благодаря ульте.
  • Многогранный герой – справляется с защитой, линией, может лечить и прекрасно инициирует бои.
  • Его умения и действия почти всегда застают соперников врасплох.

Минусы Алистара:

  • Тяжело справляется с персонажами дальнего боя.
  • Медленный танк с высоким кулдауном навыков.
  • Полагается на ману и навыки, а без них становится слабым.
  • Полностью зависит от команды, не вступает в сражение без поддержки дамаггеров.

Подходящие руны

Предлагаем вам самую результативную сборку рун для Алистара, где учтены все недостающие ему характеристики и дано много полезных баффов, способных полностью перевернуть ход сражения в вашу пользу. Также есть скриншот, чтобы вам было легче выставлять руны внутри игры.

Руны для Алистара

Первичная руна – Вдохновение:

  • Ледяной нарост – создает области холода, когда вы берете врага в контроль. Они замедляют всех вражеских героев вокруг.
  • Хекстековый скачок – приходит на помощь, когда основное заклинание Скачок находится на перезарядке, дает дополнительный рывок.
  • Дезинтегратор миньонов – позволяет быстро чистить миньонов на линии и постепенно увеличивать урон против них.
  • Космическое знание – ускоряет перезарядку эффектов заклинаний и от предметов.

Вторичная – Храбрость:

  • Костяная платина – когда вы получаете урон от чемпиона, то последующие базовые атаки врагов будут наносить меньше урона.
  • Неустрашимость – дает стойкость и устойчивость к замедлению, растет от процента недостающего здоровья.
  • +1-10% к сокращению перезарядки (растет от уровня героя).
  • +6 к броне.
  • +6 к броне.

Необходимые заклинания

  • Скачок – заклинание, с которым у танка открывается множество полезных комбинаций. Герой совершает мгновенный рывок в указанном направлении. Поможет достать соперника из-под башни, нагнать отступающих врагов или даже увернуться от смертельного удара.
  • Изнурение – снижает скорость передвижения отмеченного врага и снижает входящий от него урон. Незаменимый помощник для танка, которым можно вывести из строя главного дамагера или взять под контроль другого соперника и не оставить ему шансы отступить.
  • Воспламенение – хороший выбор для героев поддержки. С этим заклинанием у отмеченного врага будут снижены эффекты лечения, он получит дополнительный продолжительный урон и будет виден на карте всем союзникам.
  • Исцеление – его можно использовать вместо Изнурения и Воспламенения, если при игре за Алистара чувствуете себя уязвимым. Лучше не использовать против чемпионов, которые снижают эффекты хилла. Как саппорт, вы можете заклинанием поддерживать и тиммейтов вокруг.

Лучшая сборка

Собрали итемы, которые на данный момент стоят на первых позициях у Алистара – они идеально сочетаются с его навыками, помогают справиться с некоторыми недостатками чемпиона и уверенно ведут к победе.

Стартовые предметы

На первые минуты сражения берем стандартный набор, который хорошо сочетается со всеми танками в игре. Постарайтесь как можно быстрее выполнить задание, которое дается «Древним щитом», чтобы улучшить его до «Баклера Таргона».

Стартовые предметы для Алистара

Ранние предметы

С улучшением предмета до «Баклера Таргона» вы сможете устанавливать на поле тотемы. Контроль карты – важный пункт для любого саппорта, с которым как раз помогут варды и тотемы.

Читайте также:  Skyrim не работает диалог

Ранние предметы для Алистара

Основные предметы

Затем «Баклер Таргона» преобразуется в «Оплот горы», который указан в сборке дальше. Для улучшения Баклера вам потребуется снова набрать 500 золота от трофеев. Далее отдавайте золото для увеличения скорости героя, сокращения перезарядки умений и лучшей сопротивляемости.

Основные предметы для Алистара

Полная сборка

Конечный закуп дает Алистеру большое преимущество перед вражескими чемпионами – у него много ХП, есть хорошая броня, снижен кулдаун умений и повышенное восстановление здоровья.

Полная сборка для Алистара

Если перезарядка способностей по-прежнему кажется высокой и мешает игре, то можете приобрести ситуативные итемы «Вечерний покров», «Цепи проклятия», «Ледяное сердце» или «Сияющая добродетель».

Худшие и лучшие враги

Алистар будет сильным пиком против Юми, Наутилуса или Твича – процент винрейта против этих героев очень хорош.

Как ни странно, но также наилучшим тиммейтом для героя станет Серафина. Кроме этого, отличная синергия выходит в дуэте с Картусом – сильным магом с разрушительным уроном, который снижает магическое сопротивление у соперников. Сочетается Алистар и с Самирой – мобильным стрелком с высоким уроном по области.

Против следующих чемпионов Алистару будет тяжело сражаться:

  • Тарик – хороший танк-саппорт, который быстро хиллит союзников, дает им щиты и неуязвимость. В командном сражении старайтесь сначала вывести из строя именно этого чемпиона, чтобы затем сражаться с остальной командой без его сильных баффов.
  • Серафина – тот же случай, что и с Тариком. Может сильно мешать игре и прерывать атаки Алистара с помощью комбо из ульты и третьего скилла.
  • Рената Гласк – один из лучших контроллеров и героев поддержки в игре. Может воскрешать союзников, наводить бешенство на противников и, по итогу, выходить сухой из сражения.

Как играть за Алистара

Начало игры. Отправляйтесь на линию и помогайте союзникам очищать потоки миньонов. На первых секундах не вступайте в сражение, дождитесь разблокировки первых двух способностей. Уже после этого можно начинать первые бои с вражескими чемпионами, используя сильное сочетание двух скиллов – рывок и оглушение.

Когда получите ботинки, то можете не оставаться подолгу на одной линии. Как саппорт, вы должны контролировать всю карту – следить за развитием событий на соседних лайнах, помогать, участWowать в гангах и принимать на себя урон от врагов.

Нападайте из засады. Выждите удобный момент, когда снизится бдительность и осторожность соперника. Комбинациями вы можете доставать их прямо из под башни, главное точно прицелиться и просчитать свои движения.

Как играть за Алистара

С получением ультимейта переходите к более агрессивной игре – можете идти в лоб соперникам, однако только при поддержке дамаггеров. Не выступайте в одиночных сражениях, придерживайтесь союзников.

Если есть возможность, то всегда старайтесь зацепить как можно больше чемпионов и дать им контроль. В противном случае фокусируйтесь на наиболее сложных и значимых целях, которые приносят большой дискомфорт команде.

Средняя игра. Придерживайтесь той же тактики. Свободно перемещайтесь между линиями и инициируйте сражения либо оказывайте поддержку тиммейтам. Выслеживайте лесника, устанавливайте тотемы, чтобы подсвечивать соперников, и контролируйте вражеского лесника, мешайте ему фармиться.

С новыми предметами у танка понизится кулдаун способностей, и вы сможете выполнять более сложные комбо. Не забывайте Wowремя использовать ульту, чтобы понизить входящий урон и уцелеть, ведь танк всегда находится в центре событий.

Поздняя игра. Алистар прекрасно себя чувствует на всех этапах игры, в том числе и в лейте. В придачу к низкому кулдауну, у него растет восстановление здоровья и защита. Не бойтесь инициировать схватки. Если рядом с вами есть надежные союзники, начинайте сражение, ведь способностей танка хватает на продолжительные бои.

Вы можете вести команду за собой, либо затаиться в джунглях. При сражении в открытую, ваши действия могут предугадать и увернуться. Если же нападать из засады и перемещаться, словно тень, то у вас всегда будет преимущество. Обходите врагов с тыла, чтобы застигнуть их врасплох и дать контроль сразу по всем.

Алистар – отличный выбор для начинающих игроков, которые хотят попробовать себя в роли саппорта. Он стабилен на всех фазах игры, живуч и имеет в запасе много маневров. Пробуйте, тренируйтесь, и у вас все обязательно получится!

Источник: mobilegamesworld.ru