Что я делал за час до написания этой статьи? Конечно же поиграл часик в Minecraft на своем смартфон. А вчера вечером еще два часа бродил по квадратной вселенной на ноутбуке.

Minecraft фильм

Играл и вспомнил, что уже совсем скоро на большие экраны выходит кино связанное с любимой игрушкой и миром, который с ней связан. Скоро — это 2022 год. Именно на март этого года Джон Берг, Vu Bui, Рой Ли и другие продюсеры запланировали выход фильма мо мотивам Майнкрафт. Информация подтверждена на Кинопоиске .

Почему это не долгий срок? Да потому, что это кино я и другие фанаты игр ждем с 2014 года. Впервые нам пообещали фильм в 2019 году. Вот его как-бы трейлер:

После этого сменили концепцию и перенесли выход мультфильма-фильма на 2020 год.

Фильм по майнкрафту который выйдет КОГДА-ТО | проблемы фильма майнкрафт

В общем мучают сознание фанатов да и только. Кто не в теме, объясню. Minecraft — виртуальная вселенная, существующая в одном из параллельных миров. Она состоит из соцветия многогранников и других геометрических фигур. Эта сущность для обычного человека может показаться лишенной гармонии.

В математической реальности присутствует много общего с измерением, в котором живут люди. В Майнкрафте, как и на Земле, развиваются личности с различными характерами. Герои и здесь делятся на положительных и злодеев. Последние постоянно предпринимают попытки захватить призрачный мир, а добродушные персонажи пытаются защитить общепринятый порядок вещей.

В общем сюжет классический и над ним сильно не углублялись, дабы смотрелось проще и легче. Именно об этом и будет кино.

Что будет в фильме Minecraft (2022)

Что увидит человек в кинотеатре, который никогда не играл в Minecraft. Население занимается строительством технологических зданий и сооружений, будь это небольшой кирпичный дом или замок, поражающий своей роскошью и изысканностью.

В таком мире лучший способ выжить — это держаться себе подобных граждан. Но, как и в обычной жизни, есть и представители, предпочитающие жить вдали от цивилизации. В виртуальном обществе соседствуют высокоразвитые государства и только начинающие свой исторический путь. Всем им предстоит доказать свое право на сущестWowание, в противном случае они будут разграблены и разорены алчными захватчиками. Также обязательно будет:

  • Главный герой – спасает мир
  • Команда героя – помощь в реализации задумок
  • Цель – спасти мир «Майнкрафт»
Читайте также:  Как получить в Майнкрафте уголь

Официального трейлера еще нет, но фаны уже подготовили свои нарезки. Например:

За экранизацию взялась студия Warner Bros. Entertainment, Inc. Премьера в мире запланирована на 4 марта 2022 года.

В общем, я сейчас, как и герои на картинке ниже, смотрю в даль и просто жду. выхода фильма.

Источник: dzen.ru

Майнкрафт, 2023

Шведско-американская картина от режиссера Питера Соллетта основана на одноименной видеоигре. Minecraft является одним из самых выгодных проектов компании Mojang AB, а 2018 год стал наиболее успешным годом для мобильной версии этой игры.

Выпущенный в 2011 году Minecraft сначала представлял собой обыкновенную «игру в песочнице», где участники собирают припасы и создают сложные постройки в мире, который, в свою очередь, состоит из различных кубических блоков. Эти элементы можно перестраивать по своему усмотрению, из-за чего у игроков появляется возможность постоянно преобразовывать пространство.

С тех пор франшиза стала одной из самых продаваемых видеоигр в истории индустрии, была адаптирована для нескольких платформ и породила изобилие сопутствующих товаров. Данное развлечение не имеет статичного повестWowания, являясь приключенческой историей с огромной вселенной и самыми различными сюжетами.

Еще до того, как было объявлено о киноадаптации, игра стала настоящим хитом в своей сфере и породила огромное количество фанатов по всему миру. Действие остросюжетной фантастики вращается вокруг обыкновенной девушки-подростка и ее верных друзей, с которыми она постоянно попадает во всевозможные передряги и невероятные приключения. Группе смелых юных героев предстоит сразиться со злобным драконом Эндером, который намерен разрушить блочный мир Майнкрафта. Теперь команде, состоящей из авантюристов, необходимо отправиться в опасное и увлекательное путешествие, чтобы спасти и сохранить свой привычный мир.

Развернуть

Первоначально этот фильм собирался снимать режиссер Шон Леви, но он покинул проект после разногласий с разработчиками Minecraft, поскольку они посчитали, что его идея не подходит для их игры. Также из проекта выбыли сценаристы Киран и Мишель Малруни.

Слухи о создании фильма по видеоигре появились 28 февраля 2014 года, когда Маркус Перссон опубликовал в своем Twitter информацию о сотрудничестве Mojang AB с Warner Bros. Работа над сценарием началась 2 марта 2014 года. 21 июля 2015 года Ву Буй, исполнительный директор Mojang AB, объявил, что Роб МакЭлхенни станет режиссером фильма.

Читайте также:  Как построить флай машину в Майнкрафт

3 августа 2018 года режиссер Роб МакЭлхенни и сценарист Джейсон Фукс выбыли из проекта. В конечном итоге режиссерское кресло занял Питер Соллет, лауреат Каннского кинофестиваля в конкурсе студенческих фильмов (Cinefondation) за фильм «Пять футов и выше». Он также известен благодаря таким картинам, как «Винил» и «Взлет».

7 февраля 2018 года продюсер Джилл Собель Мессик покончила жизнь самоубийством в возрасте 50 лет, в результате чего этот проект стал последним фильмом, над которым она работала. К ноябрю 2016 года стало известно, что Стив Карелл вел переговоры о съемках в фильме, но позже актер покинул проект из-за конфликтов в своем расписании. В оригинальной игре нет повестWowания и единого сюжета, поэтому с самого начала производства создатели фильма столкнулись с проблемой интерпретации. Также у игры из-за своего блочного дизайна необычная природа вселенной, которая также вызвала трудности переноса на киноэкран.

Источник: www.kinoafisha.info

Майнкрафт (Фильм 2022)

Майнкрафт в кино (англ. The Minecraft Movie) — Это фильм, основанный на очень популярной видео-игре Minecraft. Режиссёр фильма: Питер Соллетт. Фильм вышел 3 марта 2023 года.

Синопсис

Давным-давно. Далеко на одном почти необитаемом острове, сущестWowал первый и единственный человек — Стив. Стив был мужчиной, которой любил ходить в шахту за драгоценностями и сражатся с довольно опасными существами. Но однажды, ему предстоит встретится с тем, чего Стив точно мог не ожидать! Также в фильм будут такие персонажи как: Жители и Разбойники и все существа из оригинальной игры.

Персонажи

  • Стив — Главный герой игры. Мужчина одетый в голубую рубашку и тёмные синие штаны. Всегда носит с собой кирку и меч, а также яблоко.
  • Джек — Второй главный герой игры и новый персонаж во вселенной Minecraft. Лучший друг Стива.
  • Жители — Обычные жители своих деревень. Торгуются в фильме со Стивом и Джеком.
  • Существа — К ним относятся: Крипер, Зомби, Паук, Эндермен, Пещерный паук, Летучие мыши и мирные животные, также Эндер-Дракон и другие существа из самой игры.
  • Разбойники — Разбойники, которые в фильме сражаются с Стивом и Джеком, а также воруют и крадут все вещи из деревень жителей.

Сюжет

Сюжет фильма основан на том, что Стив должен остановить Эндер-Дракона, который решил уничтожить весь мир. Стиву будет помогать новый персонаж, которого ещё ни разу мы не видели в игре Minecraft и его имя — Джек. Стив и Джек должны по быстрее уничтожить раз и навсегда Эндер-Дракона, а иначе весь мир будет уничтожен. Также по пути к порталу в «Край Эндера», Стив и Джек будут встречаться со всеми существами, Жителями и Разбойниками.

Читайте также:  Шанс выпадения железа с зомби minecraft

Актёрский состав

Люди

Стив — Стив Карелл.

Алекс — Кирстен Данст.

Крис — Бен Стиллер.

Джек — Сильвестр Сталлоне.

Жители — Алек Болдуин.

Разбойники — Гилберт Готтфрид.

Существа

Все существа использовались реальными животными и хорошей и красивой 3D CGI графикой и анимацией также.

Производство

Разработка фильма

Впервые о фильме упомянул Нотч 27 февраля 2014 года в своем Твиттер, чтобы кто-нибудь попробовал произвести утечку информации о том, что Mojang AB и Warner Bros. сотрудничают в создании фильма о Minecraft. Нотч заявил, что хотел утечки информации. Разработка сценария была начата 2 марта 2014.

8 октября 2014 года Ву Буй заявил, что это только «первые дни развития», также сказав, что это будет «проект с большим бюджетом». Дополнительно было выявлено, что релиз состоится до 2018 года.

21 июля 2015 года Ву Буй сказал, что Макэлхенни будет режиссером, тем самым заменив бывшего директора — Шона Леви. Леви первоначально собирался снимать фильм, но расстался с проектом, поскольку студия «не откапывала идею».

27 июня 2016 года Mojang AB анонсировало название и дату выхода Minecraft: The Movie. Запланированная дата выхода — 24 мая 2019 года.

11 января 2019 года режиссером фильма стал Питер Соллетт.

16 апреля 2019 года дата выхода перенесена на 4 марта 2022 года.

В октябре 2020 года дата выхода перенесена на неопределённый срок.

Сценарий

Сценарий к фильму написал Питер Соллетт.

Саундтрек

  • Sweden — Песня, которая была проигранная в тизер-трейлере и в начале фильма.
  • Sweden (Caution Нападение » — Набор основанный на моменте сражения Стива и Джека с разбойниками.
  • » Торговля больше всего! » — Набор основанный на моменте обычных разговорами и торговли с жителями.
  • » Небесный полёт » — Набор основанный на небесном сражении Стива с Фантомами.

Остальные вещи в скором времени!

Источник: fanon.fandom.com