Как не угрожающе выглядят Оборотень и Вампир, но человек самый сильный — играю за человека, оборотнем только пробежался.
Я сама за вампира. Сопротивление болезням, можно когда угодно и востанавливать облик и превращаться.
Плохо только что урон от солнца получаешь(
человек, от лорда и оборотня на легендарке проку мало, у вампа дамаг низкий, у оборотня с защитой худо, сопротивление болезням бред, так как в каждом городе есть алтари Божеств
У оборотня есть очень мощный удар с разбега — любой противник падает с ног.
Иногда помогает, например на «мастере» легко убить великана.
Ликан одназначно! С модификацией «Лунный свет» вообще божественно быть волколаком))) В самый кульминационный момент, когда противники от тебя уже ничего не ожидают просто взять и обратиться в ярость во плоти. Аж до мурашек пробирает. А вампиры только из Ведьмака нравятся (Регис))) и из Vampire: The Masquerade – Bloodlines.
Да и то там я играл за клан Малковиан, которые в чём то даже напоминают оборотней. К тому же вампиры- это зло во плоти, а вот вервольфы скорее больше ассоциируются с силой и доблестью! К тому же ликаном можно свободно пройти DLC Dawnguard за Стражей Рассвета. Их плюсы и положительные моменты можно перечислять бесконечно.
Майнкрафт но ОХРАННИК ВАМПИР VS ОБОРОТЕНЬ ОХРАННИК
Вампир-лорд обладает рядом преимуществ над вервольфом:
1) Возможность превращения в вампира-лорда неограниченное количество раз за день, в то время как вервольф может обращаться только один раз в день;
2) Полный контроль над трансформацией вампира-лорда( в любой момент можно обратиться в обыкновенного вампира);
3) Возможность ведения двух режимов боя — на земле, с использованием когтей и клыков и в воздухе, с использованием Магии Крови;
4) Мощные заклинания, получаемые при достижении нового уровня( такие как Вызов гаргульи и другие);
5) Удобная система прокачки по сравнению с оборотнем( убийство заклинанием Высасывание жизни, либо добивание с использованием клыков в рукопашной схватке, а не пожирание сердец мёртвых существ);
6) Возможность быстрого пополнения уровня здоровья во время боя с помощью заклинания Высасывание жизни, в отличие от пожирания трупов оборотнем, что занимает слишком много времени, которое достаточно для его убийства;
7) При наступлении вампира-лорда на наземные нажимные плиты, ловушки не срабатывают.
Я предпочитаю играть за человека или эльфа,не страдающего ликантропией или вампиризмом, мне вполне достаточно того, что он является Драконорождённым.
Кстати, для тех, кто не знаком с тем, что входит в рацион питания вервольфов, поясняю, что оборотни питаются плотью смертных( в том числе людьми, эльфами и дикими животными).
И ещё одно: мне вот интересно, куда на самом деле попадёт душа Довакина после смерти: В Холодную Гавань Молага Бала, если протагонист — вампир, в Охотничьи угодья Хирсина, если он вервольф, в царство Ноктюрнал — Вечнотень, если он Соловей или, всё же, в Совнгард по праву Драконорождённого?
Майнкрафт, но КТО КРУЧЕ? ВАМПИР ИЛИ ОБОРОТЕНЬ?
Мне кажется это будет то ещё противостояние между претендентами на душу Довакина;) Похоже, что душе протагониста придётся преодолеть все девять кругов ада, чтобы обрести долгожданный покой.
Источник: www.playground.ru
Кто сильнее: оборотень или Лорд-вампир? (Все про Skyrim часть 1)
Во время своих приключений в игре Skyrim вы можете подхватывать болезни. Если же их не лечить, то некоторые из них могут превратить вас в вампира или же оборотня. Но у этого есть и ряд плюсов. В этой же статье мы разберем — кто сильнее: вампир или оборотень.
Кто же сильнее в Skyrim ?
Оборотни
Что бы стать им, нужно пройти пару квестов соратников (местной гильдии бойцов-защитников). После чего вы узнаете их секрет, что все члены братства — вервольфы. И позже по вашему согласию вас обратят.
Оборотни очень сильны в ближним бою, благодаря чему сбивают с ног людей одним ударом. Для любителей красивых моментов у обращенных также есть красивые добивания врага. Спринт в форме волколака лучше галопа лошади, что очень полезно в путешествиях.
Теперь к минусам. Сон не дает никаких бонусов, что для большинства игроков не проблема. Обратиться в зверя можно только один раз в день, но благодаря багу и артефакту Даэдра эта проблема решается. Наше здоровье не регенерируется. Что бы вернуться в человеческую форму, нужно ждать.
Сама форма же длиться две с половиной минуты и продлевается за каждый съеденный труп, это же пополняет нам еще и здоровье.
Единственные болезни в Skyrim имеющие плюсы
Вампиры
Без аддона Стражи Рассвета, вампиры были очень слабы. Все что они имели это: инвиз, бонус к скрытности, а так же уязвимость к огню 25% и столько же к сопротивлению холоду. Еще был голод, который делился на 4 стадии. С каждой стадией ваша уязвимость и сопротивление к стихиям росло на 25%. К концу последней ваша внешность менялась и жители деревень вас атаковали.
В аддоне же Лорд Харкон может сделать вас Лордом-вампиром. Это уже реальная угроза и они намного сильнее других своих родичей. Своеобразный маг, потому что воюет в основном заклинаниями. Есть способность призыва и грубой силы в виде горгулий и воскрешения мертвых.
Для любителей личика своего персонажа — вампиром лучше не становиться. Внешность поменяться совсем. Это не единственный минус. Вас также будут атаковать стражи рассвета. На солнце вам лучше не показываться иначе будет нехорошо.
Питание для вампира обязательно, нужно пробираться в дома к жителям и кусать их когда они спят.
Вервольф на фоне кровавой луны
Итоги
Минусами и полюсами обладают как и вампиры, так и оборотни. Есть и общие, такие как: полный иммунитет к болезням, огромные модельки не способные проходить в двери, невозможность брать прокаченное оружие и броню. Но для тех, кто все уже попробовал, роль монстра будет интересна. В общем и целом разницы большой нет, поэтому можете смелов выбирать кого хотели.
Лично мой голос отправляется за вервольфа. Ведь Скайрим мир общения и частых драк. А вампиром с людьми особо не пообщаешься. Да и сильные лапы получше, чем магия кровососа.
Возможно вам будут интересны другие мои статьи:
Понравилась статья? Тогда обязательно ставьте лайк и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить выхода новых статей. Спасибо за просмотр.
Источник: dzen.ru
Skyrim: Vampire Vs. Оборотень — что лучше?
В Skyrim вы можете встретить всевозможные интересные существа, в том числе классических, таких как оборотни и вампиры. Мы выясним, почему каждый из них лучше.
Помимо нордов и других вторгшихся рас, к которым Скайрим не принадлежит, холодный север Тамриэля также является домом для вампиров и оборотней. Можно даже сказать, что они самые активные в этом регионе, особенно теперь, когда The Elder Scrolls Online снова подключились к Скайриму и сбросили в этом районе кучу ликантропов и кровососов.
Что касается игроков, у которых могло возникнуть соблазн вернуться в The Elder Scrolls V: Skyrim после этого существует жесткая бифуркация между выбором быть вампиром или оборотнем. Вы можете быть одним, а не обоими одновременно. Следовательно, вот руководство, чтобы драконорожденные, которым надоело быть жалкими гуманоидами, могли взвесить, какое сверхъестественное существо превзойти.
Обновлено 16 ноября 2021 г. Сидом Нативидадом: Пришло время для очередного прохождения The Elder Scrolls V: Skyrim. Наверняка вы, вероятно, устали от обычного пути (маг, воин, вор) и захотите оживить игру, поскольку технически вы играете в игру в течение десяти лет то и дело. Некоторое разнообразие в порядке, и преобразование вампира/оборотня придаст остроты.
Разумеется, вы можете выбрать только один из них, и хотя мы уже подробно рассказали, почему один может быть лучше другого, есть больше аргументов относительно того, какой из двух вариантов лучше. . Поэтому мы снова посетим две старейшие фракции разумных монстров в Скайриме и снова столкнем их друг с другом, чтобы вы вышли победителем.
14 Почему вампир: лучшие аксессуары
Вампиры, будучи более интеллектуально развитыми существами, чем оборотни, создали собственное колдовство. атрибутика, которая лучше соответствует их сильным сторонам. Таким образом, вампиры в Скайриме имеют большой выбор волшебных колец, и почти все они выглядят великолепно.
Вы можете получить все эти кольца в квесте Кольца магии крови . Оборотни получают свои кольца, но им не хватает разнообразия, поскольку единственный жизнеспособный стиль игры оборотней — это терзать врагов до смерти.
13 Почему оборотень: более хаотичный игровой процесс
Вампиры получают больше контроля над своими силами, но оборотни предлагают больше удовольствия от своей жажды кровопролития. В отличие от Elder Scrolls 3: Morrowind, вы не можете нехотя превратиться в оборотня в определенное время. Вместо этого вы можете переворачивать один раз в день, и это будет непродолжительное время (две минуты 30 секунд).
Звучит довольно ограниченно, но вы можете продлить продолжительность жизни оборотня, убивая своих жертв и питаясь ими . Это добавляет важный уровень игрового процесса, где вы всегда должны продолжать убивать, чтобы поддерживать форму. Потому что, как только время действия оборотня закончится, ваш персонаж вернется в свою жалкую гуманоидную форму, одетую только в нижнее белье. Для сравнения, вампирский геймплей более консервативен.
12 Почему вампиры: они управляли частями Скайрима
До того, как появились норды и начали изгонять любую другую расу из Скайрима, вампиры (вместе с расами зверей) частично правили холодными северными землями Тамриэля. Лорд Харкон , а также Серана являются доказательством этого, поскольку их существование, скорее всего, предшествовало нордам. владычество в Скайриме.
Даже когда норды захватили большую часть Скайрима, кланы и семьи вампиров все еще обладали большой властью и будет работать в тени, чтобы поддерживать здоровые запасы смертных рас, таких как домашняя птица. Фактически, у них действительно был план захватить несколько крупных владений, таких как Фолкрит и Морфал, прежде чем Драконорожденный все разрушит.
11 Почему оборотень: лучше строить синергию с определенными расами
Конечно, прелесть повторной игры в Skyrim заключается в том, что вы этого не делаете. должны придерживаться стандартных сборок. Вы можете придумать сильные комбинации, и оборотень позволяет легко этого добиться. Определенная боевая раса, например орк .имеет расовый бонус, который делает их монстрами в ближнем бою. Это будет Ярость Берсерка .
Соедините это с трансформацией оборотня, а также с некоторыми другими перками оборотня и кольцами ближнего боя, и вы сможете создать жестокого персонажа, способного сразить весь гарнизон Вайтрана без читов. Нет необходимости в покрове тьмы или магии для увеличения урона. Это довольно простая машина для убийств.
10 Почему вампиры: они более сложные
Почти вся литература, посвященная вампирам и оборотням, изображает первых как разумных, расчетливых существ, в то время как вторые являются примитивными и инстинктивными. Это означает, что вампиры более цивилизованы и из них получаются отличные собеседники.
В конце концов, они провели головокружительное количество лет, оставаясь живыми и сознательными, а также интроспективными. У этого тоже есть свои отрицательные результаты, например, вампиры — снобы и элиты , но все это часть их очарования. Они действительно умеют вкусно пообедать … даже если едят сырую кровь.
9 Почему оборотень: без дневного света
Конечно, единственная слабость вампиров, которая должна уравновесить свое бессмертие, — это солнечный свет. В Skyrim , это не так уж и опасно для них — они получают только большие штрафы к выносливости, здоровью и магии .
Тем не менее, это очень важно, особенно если вампиры застряли в дневном бою на открытом воздухе. У оборотней просто нет этой проблемы, и они могут безрассудно бродить вокруг.
8 Почему вампир: легче войти
Чтобы стать вампиром в Скайриме, нужно только быть атакованным случайным вампиром, бродящим по Скайриму. С расширением Dawnguard это становится проще, учитывая их увеличившееся население.
Между тем превращение в оборотня в Скайриме в значительной степени эквивалент дедовщины в братстве. Заболевание ликантропией , которое является необходимым условием для превращения в оборотня, более утомительно, поскольку требует от игроков терпения Спутников 39; махинации .
7 Почему Оборотень: Нет поддержки
Несмотря на более высокую планку входа в игру для того, чтобы стать оборотнем, игроки могут считать это единовременным вступительным взносом. В то время как вампир требует от жителей Скайрима постоянной дозы гемоглобина или, как вампиры хотели бы их называть, еды.
Быть оборотнем менее тяжело для нордов и другие расы. Для его поддержания ничего не требуется, хотя преимущества не так очевидны, как у вампира. Для тех, кто считает, что вампиризм может быть рутиной, лучше быть беззаботным оборотнем.
6 Почему вампир: более гибкие силы
Если говорить о преимуществах, похоже, вампиры имеют больше доступа к ним, поскольку можно просто задействовать их основные силы без необходимости трансформироваться, в отличие от оборотня. Вампиры также обладают лучшими способностями к колдовству , что делает их идеальными для магов.
Более того, их заклинания иллюзий более эффективны , и вы легко можете играть за некроманта (или за шее-романтика, ba-dum-tss). Это делает бой с ними более интересным по сравнению с обычным избиением оборотня.
5 Почему оборотень: хороший способ совершать преступления
Быть бродягой-убийцей в Скайриме — это всегда долгожданный опыт изредка, когда NPC выглядит не так или бормочет невнятный комментарий. Это может стать проблемой, если кто-то забудет сохранить свою игру. К счастью, то, что вы при этом являетесь оборотнем, делает массовое убийство несущественным для вас .
Если игрок не трансформируется на глазах у свидетелей, никто не сможет привязать к ним убийство оборотня. Это также можно использовать стратегически, когда игроки хотят совершать убийства в городских и хорошо охраняемых районах и не беспокоиться о наградах.
4 Почему вампир: идеально подходит для скрытности
Даже если оборотни ситуативно невосприимчивы к наградам, все равно есть лучшие способы убийства конкретной цели . Стелс, безусловно, более интересный вариант, и так уж получилось, что из вампиров становятся хорошими опытными сталкерами .
Они получают всевозможные бонусы в том, что крадутся и прячутся в темноте, а также некоторые формы ночного видения. Это отличное дополнение к членству в Thieves 39; Гильдия или киллер Темного Братства.
3 Почему оборотень: товарищи крутые
Что хочешь сказать о Companions 39; резкость, но они одни из самых крутых нордов в Вайтране, когда они впускают игроков в свой внутренний круг. Оказывается, они не просто скучные хулиганские наемники, но и хранят несколько смертельных секретов.
Некоторые из них также являются отличными и полезными товарищами, например Вилкас , Фаркас или даже Аэла-охотница .. Они идеальны для стандартного персонажа варварского типа, который предпочитает говорить топорами и мечами, потому что слова предназначены для ботаников-магов.
2 Почему вампир: лучше Questline
Если у игроков есть Dawnguard, любой длинный сюжетный квест с участием вампиров лучше, чем то, через что вас проводят товарищи. Даже если вы присоединитесь к фракции Стражи Рассвета, определенный лорд вампиров по-прежнему даст вам возможность стать одним из них .
Кроме того, он включает в себя Serana , интересное дополнение к искусственному интеллекту. попутный пул игры. Награды за главный квест фракции Dawnguard также могут быть намного лучше и переносить игроков в более интересные места в Скайриме.
1 Почему оборотень: идеален для рукопашного боя
Со всеми Сказано и сделано, один из самых приятных способов играть в Скайрим — это быть старомодным добрым нордом, у которого слишком много эля в голове и слишком много топоров в руках. Ближний бой по-прежнему остается одним из наименее неуклюжих способов играть в Skyrim .
Оборотень значительно усиливает этот стиль игры, делая рукопашный бой более жестоким и делая игроков более непобедимыми. Конечно, результаты после оборотня могут быть непредсказуемыми и могут включать в себя неприятное похмелье и появление шерсти у игроков. уши.
Источник: fox-guide.ru