Не знаю как вам, а я уже настолько привык ко многим персонажам игры, что они воспринимаются чуть ли не как друзья) Немалую роль тут сыграл и русский дубляж. И хотя он не безупречен. но тем не менее другого у нас нет, да и привыкли уже. Интересно было исследовать, какие же актеры подарили персонажам игры свои голоса?
Денис Шведов
Денис озвучил не один десяток персонажей но Ярла Балгрофа, Ралофа и Алвора мы знаем все)
Вот, можно послушать его голос:
Татьяна Шитова
Озвучила Мьел Львицу, Гердур — сестру Ралофа из Ривервуда и торговку Бирну из Винтерхолда, а так же женщин — стражниц в городах. К слову говоря, она же озвучила Йеннифер в третьем Ведьмаке.
Сергей Чонишвили
Ульфрик Буревестник! Есть некоторая ирония в том, что помимо Ульфрика Сергей озвучивал только Малаката — даэдрического принца)
Что Будет Если Дать Монету Нищему На Глазах У Бриньольфа? Skyrim Anniversary
Мария Овчинникова
Мария, она же — «твой меч и твой щит, Тан!» ) Помимо Лидии озвучила Аркадию, владелицу алхимической лавки в Вайтране, что постоянно пытается продать нам лекарство и Витторию Вичи из Солитьюда, что участвует в одно из квестов за Темное братство.
Если вам интересна эта тема, ставьте лайки, пишите комментарии, тогда я сделаю вторую часть этой статьи. Спасибо, что читаете. Ваше внимание ценно. Ради вас и стараюсь)
Источник: dzen.ru
Актёры дубляжа (Skyrim)
Эта статья не завершена. Вы можете помочь, дополнив её.
Для незавершённых статей есть свои правила. Если вы знаете, какой информации не хватает в статье, пишите свои мысли в её обсуждении или прямо в этом шаблоне.
Ниже представлены актёры, озвучивавшие русскую версию The Elder Scrolls V: Skyrim.
Основные голоса
Талморцы-мужчины, Куаранир, Ондолемар;
В Dragonborn за этот голос читает Алексей Россошанский
MaleElfHaughty (Skyrim и Dawnguard),
В Dragonborn:
Рьеклинги
Уникальные голоса Skyrim, Dawnguard и Dragonborn
В Dawnguard:
Флоренций Бений;
В Dawnguard:
Джиуб;
В Dragonborn:
Бралса Дрел, Дрейла Алор, Мирели, Эленея Мотрен;
В Dragonborn:
Древний Драконорождённый
В Dragonborn:
Мирак;
В Dawnguard:
Серана;
В Dawnguard:
Лорд Харкон;
В Dawnguard:
Изран;
В Dawnguard:
Валерика;
В Dawnguard:
Катрия;
В Dawnguard:
Гаран Марети;
В Dawnguard:
Гунмар;
В Dawnguard:
Голоса призраков снежных эльфов рядом с дорожными святилищами;
В Dawnguard:
Фьюра Кровопийца;
В Dawnguard:
Рыцарь-паладин Гелебор;
(В Skyrim является голосом драконов CrDragonVoice)
В Dawnguard:
Викарий Виртур;
В Dawnguard:
Модна и другие голоса женщин-вампиров;
В Dawnguard:
Дексион Ивик;
В Dragonborn:
Ллерил Морвейн;
В Dragonborn:
Сторн Горный Странник;
В Dragonborn:
Фрея;
В Dragonborn:
Нелот;
В Dragonborn:
Капитан Велет;
В Dragonborn:
Адрил Арано;
В Dragonborn:
Брадин, Гарин Иент, Нарис Мавани, Рирнс Ллерву, Улвес Роморан;
В Dragonborn:
Вендил Северин, Галдрус Хлерву, дремора-торговец, Ралис Седарис, Старейшина Отрелот, Телдрин Серо, Толнос Оморен.
При составлении статьи частично использовались материалы публикации на http://ElderScrolls.net.
Ещё Персонажи
23.05.2022 07:57
Актёры дубляжа (Skyrim)
Ниже представлены актёры, озвучивавшие русскую версию The Elder Scrolls V: Skyrim. Талморцы-мужчины, Куаранир, Ондолемар; В Dragonborn за этот голос читает Алексей Россошанский MaleElfHaughty
23.05.2022 07:57
Компаньон
Компаньоны в The Elder Scrolls V: Skyrim — напарники, которые будут следовать за главным героем, если он того пожелает. Возможно иметь только одного компаньона с полным комплектом возможностей.
23.05.2022 07:57
Персонажи (Dawnguard)
Здесь — все о персонажам из The Elder Scrolls V: Dawnguard. Всего: 91
Источник: gs11.ru
Актеры дубляжа: русские голоса любимых героев
Вышла подборка известных голливудских актеров, которые подарили голоса и внешность героям видеоигр. Но среди наших, отечественных актеров тоже есть свои настоящие звезды среди озвучки игр. И конечно я расскажу о них. Ведь наверняка многие из вас и не задумываются, чьими голосами в русском переводе говорят герои наших любимых игр. А ведь изучая этот вопрос, диву порой даешься, как некоторые актеры смогли воспроизвести голоса настолько многих и зачастую настолько разных персонажей фильмов и игр.
Советский и российский актер кино и театра, а также мастер дубляжа. С раннего возраста снимался во многих детских картинах на Киностудии им. Горького.
Что же касается озвучки, го голосом говорят Кевин Костнер в «Почтальоне», Дастин Хоффман в «Человеке дождя», Николас Кейдж в «Городе Ангелов», Джереми Айронс в «Женщине французского лейтенанта», Джейсон Айзекс в фильмах про Гарри Поттера. Из компьютерных персонажей, это Лоренцо Медичи из Assassins Creed 2, это голос Сэма Фишера (все части, кроме так и не дублированной Conviction), Хойт из игры Far Cry 3, Гаррисон из Battlefield 4, Дермон Лаки Куинн из Watch Dogs и очень много других. Его последняя работа — Тилкичи из Battlefield 1. Озвучивать игры Валерию нравится больше, чем фильмы, потому что персонажей игр он считает более живыми.
Опытный актер кино и театра, играл в таких фильмах, как «Маленькая Вера», «Незнайка на Луне» и во многих других. Является заслуженным артистом РСФСР и Народным артистом Российской Федерации. Озвучивал множество известных фильмов, например «Черепашки Ниндзя», «Робин Гуд», «Чарли и шоколадная фабрика», «Ромео и Джульетта» и порядка 30 игр. Озвучивал, с основном, старичков и гномов.
Среди игр в его послужном списке следующие: WoW, Warcraft 3, Готика, Assassin’s Creed. Что интересно, сам актер игры не любит и не играет в них.
Актер озвучки, который трагически погиб в 2010 году под колесами автомобиля. Владимир – один из рекордсменов по количеству озвученных видеоигр. У него был очень хороший и красивый голос. Ему доверяли озвучивать самых разных персонажей, но в основном только положительных. Также он знаком по таким играм, как Метро-2, Метро-2 Смерть Вождя, где в обеих озвучил главного героя, а также: морпехи в Quake 4, герои в играх Red Alert 3, Hitman: Blood Money, Warcraft III и во многих других играх.
Актер театра, кино и дубляжа, которому, по его признанию, больше всего из всей его деятельности нравится именно озвучка. В мультфильме Скуби-Ду Никита озвучивал Скуби-Ду и Шэгги. Также в сериале «Друзья» его голосом говорят Джо и Росс. В его списке просто огромное количество озвученных героев сериалов, фильмов, мультфильмов. Что касается игр, его голос принадлежит Джо Барбаро из Mafia 2, Раулю Менендесу из Black Ops II, Блейку Декстеру из Hitman: Absolution, императору Эмгыру вар Эмрейсу из Ведьмака 3: Дикая Охота, Чарльз Дарвин из Assassin’s Creed Syndicate, Люциус у ДеБирсу и Натаниелю Брауну из Deus Ex: Mankind Divided.
Забавный и обаятельный актёр озвучания, театра и кино, а также бард. Озвучивает героев фильмов, игр, рекламы. Например, Красный из MЯ делаю все возможное, чтобы воплотить мечту»: Киану Ривз рассказал про работу над сиквелом «Константина»
Комментарии: 46
Ваш комментарий
А Репетур(он же Триииииидогнайт) где?
- пожаловаться
- скопировать ссылку
0000Ptasha Да всех замучаешь перечислять! Их хоть и не так много, известных актеров которые часто озвучивают, но и не мало всё же. Last_Soldier Я и написал геральта первым из всего перечисления игр.
0000Ptasha Самый убогий радиоведущий,который очень сильно раздражал
Кузнецов в первую очередь Геральт , уж на что я не люблю русскую озвучку в играх , но Ведьмака только на русском
- пожаловаться
- скопировать ссылку
Что интересно, сам актер игры не любит и не играет в них.
Как минимум человеку хватает смелости в этом признаться, даже если его признание несколько направлено против сука, на котором он сидит, а не выдумывать свою к ним любовь ради лишней капельки пиара. А вообще, мое уважение всем этим людям, за их работу. И интересно, что они думают о забастовке американских актеров озвучания.
- пожаловаться
- скопировать ссылку
Viridium Да вот же, интересно, ведь наверняка у наших актеров зарплаты и условия еще хуже. IDarkaxeI Спасибо за дополнение.
Назаров отлично еще орков в warcraft 3 озвучил.
- пожаловаться
- скопировать ссылку
Побольше бы таких статей, так как на забугорных глубоко пофигу
- пожаловаться
- скопировать ссылку
А почему Гланца не вспомнили? Вот кто дохрена игр озвучил, даже в любительских переводах.
- пожаловаться
- скопировать ссылку
Demon_DDD Гланц, да, начинал как любитель, а стал профи в итоге. О, я еще одного крутого вспомнил: Рогволд Суховерко, он а «Морутопии» много персонажей озвучил.
Олег Щербинин УчастWowал в озвучании Mafia: The City of Lost Heaven (где озвучил Поли и нескольких эпизодических героев) и Mafia II (Карло Фальконе) в локализации «1С», став одним из немногих актеров, работавших над обеими частями.
- пожаловаться
- скопировать ссылку
IDarkaxeI А еще он озвучил демона Кроули в дубляже РЕН ТВ, Шарля Дориана из Assassin’s Creed Unity, Фрэнка Фонтейна из первых двух BioShock
Ох тыж. неплохой такой блог. Не знал, что Геральта и Волан-Де-Морта озвучивает один и тот же актер в российской локализации.
- пожаловаться
- скопировать ссылку
Для меня любимцем Дубляжа был и будет Валерий Сторожик.Его голос больше всего подходит Антагонистам.
- пожаловаться
- скопировать ссылку
Статья клёвая. Александр Леньков умер R.I.P
- пожаловаться
- скопировать ссылку
Владимир Вихров
Нереально крутой чувак. Ещё с детства хорошо запомнился его голос. Ну и ещё он хорошо отметился в «Проклятых» (Undying) и Arx Fatalis. Вот очень его сейчас не хватает. Я даже помню, году так 2012 обратил внимание, что перестал слышать его голос. Погуглил: а он умер в 2010.
Неслабо я тогда приуныл.
Никита Семёнов-Прозоровский
Не так давно пришёл к выводу, что озвучка у него так себе. Практически все персонажи, которых он озвучивают, обретают «болезнь русского дубляжа» — переигрывание, неестественные интонации и неуместный пафос. Так что на фиг его.
Дмитрий Филимонов
Чем меньше Филимонова на озвучке — тем меньше героев становятся Филимоновыми заместо себя 🙂
Всеволод Кузнецов
Честно, надоел. В Ведьмаке 3 его голос окончательно намозолил уши. Все эти попытки неестественной хрипотцы и дебильные интонации у Геральта меня к концу игры конкретно так задолбали. пошёл дальше наяривать на Зайцева :»(
- пожаловаться
- скопировать ссылку
Сторожик для меня всегда останется Сэмом Фишером)
- пожаловаться
- скопировать ссылку
crabCore Для меня Хойтом из Far Cry 3.
После прочтения этой статьи можно подумать, что женщин в играх озвучивают тоже мужики
- пожаловаться
- скопировать ссылку
Эх Всеволод Кузнецов еще озвучивал Данте из Devil may cry 4. Как по мне, так его голос очень хорошо подходит этому персонажу. А также он озвучивал Джоэля из The Last of Us.
- пожаловаться
- скопировать ссылку
СЕРГЕЙ ЧОНИШВИЛИ: БИОГРАФИЯ «Псих» Театр пр О.Табакова. Режиссёр Андрей Житинкин. Роль — Венька «Старый квартал» Театр п/р О.Табакова. Режиссёр Андрей Житинкин. Роль — Тай. «Метод Грёнхольма» Государственный Театр Наций. Режиссёр Явор Гырдев (Болгария). Роль — Фэрран «Событие» по пьесе Владимира Набокова МХТ им.А.П.Чехова.
Режиссер Константин Богомолов. Роль — Трощейкин ДУБЛЯЖ И ОЗВУЧАНИЕ Кино и телевидение Голосом Сергея Чонишвили озвучены многие рекламные ролики российских телеканалов. СТС: официальный голос канала — озвучивает все анонсы и ролики канала (в заставках рекламы весны 2007 читал текст «Весна — пора меняться!»).
Первый канал: озвучивает документальные фильмы Россия: озвучивает документальные фильмы Шрек 2 и Шрек Третий: уродливая сводная сестра Дорис Бивис и Баттхед (мультсериал): все персонажи От Ильича до Кузьмича (мультсериал): все персонажи День выборов — голос Эммануила Гедеоновича Приключения Алёнушки и Ерёмы: Шах Рахман Новые приключения Алёнушки и Ерёмы: Шах Рахман, Людоед, переводчик Властелин мира. Никола Тесла.: голос за кадром (на канале РТР-планета) Великая тайна воды: голос за кадром (на канале Россия) Плесень — в первой редакции, голос за кадром Тайны любви — голос за кадром (Первый канал) Тайны смерти — голос за кадром (Первый канал) Наша Russia — голоса некоторых ведущих (сцена в Таганроге, С. Ю. Беляков) (ТНТ) Чернобыль.
20 лет после жизни — голос за кадром (Ren TV) Хранители — голос Роршаха Аланы. Дорога на запад — голос за кадром Бемби и Бемби 2 (мультфильм) — Князь Леса 13-й район: Ультиматум — голос за кадром, эпизодические роли Космические столкновения — голос за кадром (Московский планетарий) Форсаж — голос Доминика Торетто Аудиокниги Спектакль по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»: Родион Раскольников.
Спектакль по роману А. Н. Толстого «Гиперболоид инженера Гарина»: Пётр Гарин. Спектакль по роману И. С. Тургенева «Отцы и дети»: Евгений Базаров «Мой любимый sputnik», Харуки Мураками «Молох», Куприн А. И. Спектакль по роману Р. Л. Стивенсона «Остров сокровищ»: капитан Александр Смоллетт серия Б. Акунина «Смерть на брудершафт», фильмы 1-4 Эдвард Радзинский Загадки истории.
Том 1. Несколько встреч с покойным господином Моцартом Компьютерные игры: Gothic — Безымянный Герой. Gothic 3 — Безымянный Герой. Львиное Сердце — Лорд Хавьер, глава Ордена Тамплиеров. Проклятые земли — маг Файрах. Mafia: The City of Lost Heaven — Сэм, один из членов криминальной «семьи» Сальери.
Secrets of Alamut (Пророк и убийца 2) — Танкред де Нерак Silent Storm — один из возможных вариантов голосовой схемы для главного героя. Tom Clancy’s Splinter Cell: Double Agent — Эмиль Дюфран, лидер Армии Джона Брауна (АДБ) SWAT 4 + дополнение «Синдикат Стечкина» — командир отряда.
Горький-17 — Тарас Коврига The Elder Scrolls III: Morrowind — голос некоторых NPC Stranglehold — начальник главного героя Текилы Comanche 4 — командир борта Грифон 2-6 Myst 4: Revelation — Ахенар Oni — Гриффин, Барабас The Devil Inside (Дьявол Шоу, в России) — Дэйв Купер From Dusk Till Dawn (комп. игра) — Сет Геко Код доступа: РАЙ — Джоб, Мак, Ойрилл, Командо, Доши, Штурмовик, Тони. Власть закона — Синту.
Власть закона: Полицейские истории — Синту, БиК-22. Earth 2150 — Юниты Атлантического Союза, Диктор новостей Атлантического Союза. World of Warcraft — Даакара, финальный босс обновлённого подземелья Зул’Аман. Delta force 5 — спецназовца в миссиях в Иране. The Elder Scrolls V: Skyrim — Ульфрик Буревестник, Малакат. http://www.people.su/122926_2 http://www.playground.ru/blogs/other/russkij_dublyazh_v_litsah_sergej_chonishvili-122010/ http://8gamers.net/article/view/103783/
- пожаловаться
- скопировать ссылку
Источник: www.playground.ru