Не знаю как вам, а я уже настолько привык ко многим персонажам игры, что они воспринимаются чуть ли не как друзья) Немалую роль тут сыграл и русский дубляж. И хотя он не безупречен. но тем не менее другого у нас нет, да и привыкли уже. Интересно было исследовать, какие же актеры подарили персонажам игры свои голоса?

Денис Шведов

Денис озвучил не один десяток персонажей но Ярла Балгрофа, Ралофа и Алвора мы знаем все)

Вот, можно послушать его голос:

Татьяна Шитова

Озвучила Мьел Львицу, Гердур — сестру Ралофа из Ривервуда и торговку Бирну из Винтерхолда, а так же женщин — стражниц в городах. К слову говоря, она же озвучила Йеннифер в третьем Ведьмаке.

Сергей Чонишвили

Ульфрик Буревестник! Есть некоторая ирония в том, что помимо Ульфрика Сергей озвучивал только Малаката — даэдрического принца)

«The Elder Scrolls V: Skyrim» — Актеры русского дубляжа | Кто озвучивал Скайрим (2011)

Мария Овчинникова

Мария, она же — «твой меч и твой щит, Тан!» ) Помимо Лидии озвучила Аркадию, владелицу алхимической лавки в Вайтране, что постоянно пытается продать нам лекарство и Витторию Вичи из Солитьюда, что участвует в одно из квестов за Темное братство.

Если вам интересна эта тема, ставьте лайки, пишите комментарии, тогда я сделаю вторую часть этой статьи. Спасибо, что читаете. Ваше внимание ценно. Ради вас и стараюсь)

Источник: dzen.ru

Актёры дубляжа (Skyrim)

Эта статья не завершена. Вы можете помочь, дополнив её.
Для незавершённых статей есть свои правила. Если вы знаете, какой информации не хватает в статье, пишите свои мысли в её обсуждении или прямо в этом шаблоне.

Ниже представлены актёры, озвучивавшие русскую версию The Elder Scrolls V: Skyrim.

Основные голоса

Талморцы-мужчины, Куаранир, Ондолемар;

В Dragonborn за этот голос читает Алексей Россошанский

MaleElfHaughty (Skyrim и Dawnguard),

В Dragonborn:
Рьеклинги

Уникальные голоса Skyrim, Dawnguard и Dragonborn

В Dawnguard:
Флоренций Бений;

В Dawnguard:
Джиуб;

В Dragonborn:
Бралса Дрел, Дрейла Алор, Мирели, Эленея Мотрен;

В Dragonborn:
Древний Драконорождённый

В Dragonborn:
Мирак;

В Dawnguard:
Серана;

В Dawnguard:
Лорд Харкон;

В Dawnguard:
Изран;

В Dawnguard:
Валерика;

В Dawnguard:
Катрия;

В Dawnguard:
Гаран Марети;

В Dawnguard:
Гунмар;

В Dawnguard:
Голоса призраков снежных эльфов рядом с дорожными святилищами;

В Dawnguard:
Фьюра Кровопийца;

В Dawnguard:
Рыцарь-паладин Гелебор;

(В Skyrim является голосом драконов CrDragonVoice)

В Dawnguard:
Викарий Виртур;

В Dawnguard:
Модна и другие голоса женщин-вампиров;

В Dawnguard:
Дексион Ивик;

В Dragonborn:
Ллерил Морвейн;

В Dragonborn:
Сторн Горный Странник;

В Dragonborn:
Фрея;

В Dragonborn:
Нелот;

В Dragonborn:
Капитан Велет;

В Dragonborn:
Адрил Арано;

В Dragonborn:
Брадин, Гарин Иент, Нарис Мавани, Рирнс Ллерву, Улвес Роморан;

В Dragonborn:
Вендил Северин, Галдрус Хлерву, дремора-торговец, Ралис Седарис, Старейшина Отрелот, Телдрин Серо, Толнос Оморен.

При составлении статьи частично использовались материалы публикации на http://ElderScrolls.net.

Ещё Персонажи

23.05.2022 07:57

Актёры дубляжа (Skyrim)

Ниже представлены актёры, озвучивавшие русскую версию The Elder Scrolls V: Skyrim. Талморцы-мужчины, Куаранир, Ондолемар; В Dragonborn за этот голос читает Алексей Россошанский MaleElfHaughty

23.05.2022 07:57

Компаньон

Компаньоны в The Elder Scrolls V: Skyrim — напарники, которые будут следовать за главным героем, если он того пожелает. Возможно иметь только одного компаньона с полным комплектом возможностей.

23.05.2022 07:57

Персонажи (Dawnguard)

Здесь — все о персонажам из The Elder Scrolls V: Dawnguard. Всего: 91

Читайте также:  Скайрим мод чтобы одежда была броней

Источник: gs11.ru

Голоса Тамриэля

Привет, народ. С вами Raven и я рад поздравить вас с наступившим 2015 годом. В своём самом первом блоге на PG я писал об известных актёрах, участWowавших в озвучке игр серии Call of Duty. И вот сегодня я решил развить данную тему и написать о другом не менее известном франчайзе, имя которому «The Elder Scrolls». Ни для кого не секрет, что в оригинале столь любимые нами «Свитки» звучат просто бесподобно.

Впрочем это и неудивительно, ведь боссы Bethesda и ZeniMax в своё время не пожалели денег на услуги известных актёров. Так кто же из из знаменитостей приложил руку, вернее голос, к созданию саги о Тамриэле? Об этом вы и узнаете из данного блога.

Патрик Стюарт
Патрик Стюарт — британский актёр театра, кино и телевидения. Является офицером ордена Британской империи и даже имеет рыцарский титул. Наиболее известен по ролям профессора Чарльза Ксавье из «Людей Икс» и отца фейспалма — капитана Жана-Люка Пикарда из «Звёздного Пути».
Впрочем, сэру Стюарту не чужды и откровенно стёбные роли. Так голосом актёра заговорили заместитель директора ЦРУ Эйвери Баллок из мультсериала «Американский папаша» и рассказчик из комедии «Третий лишний».
В The Elder Scrolls IV: Oblivion Патрик Стюарт озвучил ветерана серии — императора Уриэля Септима VII.

Шон Бин
Продолжает наш блог человек, доказавший, что нельзя просто так взять и не умереть на экране. В портфолио Бина затесались Боромир из «Властелина Колец», Алек Тревельян из «Золотого глаза», Эддард Старк из «Игры Престолов» и ещё около двух десятков не самых живучих персонажей.
Во всё том же «Обливионе» голосом Шона Бина говорит Мартин Септим — последний представитель правящей династии, чудом избежавший смерти от рук адептов «Мифического рассвета». Стоит ли говорить, что случилось с Мартином в конце игры?

Теренс Стамп
Ещё один известный британский актёр в нашем блоге. За долгие годы Теренс Стамп успел поработать с такими именитыми режиссёрами, как Федерико Феллини, Оливер Стоун, Джордж Лукас, Стивен Содерберг и многие другие.
Широкой аудитории актёр наиболее по роли генерала Зода в фильме «Супермен 2», канцлера Финиса Валорума из первого эпизода «Звёздных Воин» и бывшего преступника Уилсона, мстящего за смерть дочери, в триллере «Англичанин»(смотреть всем любителям данного жанра). Также Стамп сыграл начальника Брэда Питта в комедийном боевике «Мистер и Миссис Симт», но из финальной версии фильма эпизод с участием актёра был вырезан.
В «The Elder Scrolls IV: Oblivion» Теренс Стамп говорит за альтмера Манкара Каморана — лидера культа «Мифический рассвет».

Владимир Кулич
Кнадский актёр чешского происхождения. Наиболее известен по роли короля Бульвайфа в исторической драме «13-й воин». Владимира Кулича часто сравнивают с Геральтом из Ривии. Фанаты творчества Сапковского считают Кулича чуть ли не единственным достойным кандидатом на главную роль в экранизации книг о похождениях Белого Волка, конечно же если таковая вообще будет.
В «The Elder Scrolls V: Skyrim» актёр озвучил мятежного ярла Виндхельма Ульфрика Буревестника. К слову, в отечественной локализации Владимиру Куличу нашли весьма достойную замену в лице Сергея Чонишвили.

Майкл Хоган
Раз уж речь зашла об Ульфрике Буревестнике, то почему бы не вспомнить и о его заклятом враге имперском генерале Туллии? А повод для воспоминаний действительно есть, ведь поклонникам научной фантастики хорошо известно, что генерала Туллия озвучил ни кто-нибудь, а сам Майкл Хоган — полковник Сол Тай из сериала Звёздный крейсер «Галактика».

Читайте также:  Как убивать троллей Скайрим

Клаудия Кристиан
Клаудия Кристиан — личность крайне разносторонняя. Она и актриса, и режиссёр, и писательница, и певица, и музыкант. Впрочем, многие запомнили её исключительно по роли Сьюзен Ивановой в «Вавилоне-5» (ну и по съёмкам для Playboy ещё быть может).
Во всё том же Скайриме голосом Клаудии Кристиан Говорит боевая подруга генерала Туллия — Легат Рикке, готовая в буквальном смысле грудью защищать как Родину-мать, так и имперского военначальника.

Кристофер Пламмер
Кристофер Пламмер — канадский актёр старой школы и лауреат множества престижных премий, включая «Оскар». В историю кино вошёл благодаря ролям в огромном количестве самых разных фильмов. «Поющие в терновнике», «Иисус из Назарета», «Звёздный путь 6: Неоткрытая страна», «Двенадцать обезьян», «Дракула-2000», «Александр», «Воображариум доктора Парнаса» и конечно же «Девушка с татуировкой дракона» — и всё это лишь крупица увесистой фильмографии актёра.
То ли из-за чрезмерной любви Bethesda к научной фантастике, то ли просто из-за недюжинного таланта Кристофера Пламмера пригласили озвучивать мастера Арнгейра — одного из седобородых, обучающих Довакина уму-разуму на вершине Глотки Мира в «The Elder Scrolls V: Skyrim.»

Джоан Аллен
Джоан Аллеен — многократный номинант премии «Оскар». Она же Памела Лэндли из трилогии о Джейсоне Борне, Хеннеси из «Смертельной гонки», Ева Арчер из «Без лица» и ещё много кто. В 2011 году актриса опробовала себя в озвучке видеоигр.
Во всё том же «Скайриме» её голосом говорит Дельфина — простая на вид хозяйка таверны из Ривервуда. Впрочем, первое впечатление обманчиво. На самом деле Дельфина оказывается одним из немногих представителей Клинков — древнего ордена, основанного ещё Тайбером Септимом — и по совместительству одним из главных драконофобов Скайрима.

Макс фон Сюдов
Макс фон Сюдов, разменявший девятый десяток, известен современным геймерам прежде всего по ролям в таких фильмах как: «Конан-Варвар», «Особое мнение», «Остров проклятых», «Кольцо Нибелунгов» и конечно же «Экзорцист» (сомневаюсь, что есть люди, не слышавшие об этом фильме). Также стало известно, что актёр присоединился к команде седьмого эпизода «Звёздных воин».
В пятой части «Старых Свитков» Макс фон Сюдов подарил свой голос архивариусу Клинков Эсберну, изрядно потрепавшему нервы тем, кто играл в первую версию «Скайрима». И по сей день, набрав в Яндексе «Эсберн» можно получить целый рулон всевозможных багов от «Эсберн не окрывает дверь» до «Эсберн молчит на переговорах.»

Линда Картер
Известность Линде Картер принесла главная роль в сериале «Чудо-женщина», выходившем на экранах в период с 1975 по 1979 годы. Эта роль сделала её кумиром подоростков 70-х и объектом воздыханий многомиллионной армии гиков по всему миру. Так уж получилось, что Линда Картер вышла замуж за Роберта Альтмана — одного из отцов-основателей ZeniMax.

И тут понеслось.Творческая судьба актрисы плотно переплелась с серией The Elder Scrolls. Так её голосом заговорили женщины-норды и орки в Morrowind и Oblivion. В Скайриме Картер озвучила нордскую героиню Гормлейт Золотую Рукоять, а в TES: Online ей досталась роль Азуры.

Альфред Молина
Бесполезно перечислять фильмы в которых снимался Альфред Молина. Для многих он навсегда останется Доктором-осьминогом из второго «Человека-паука».
А ещё Альфред Молина принимал участие в озвучке The Elder Scrolls Online. Здесь он вещает за некроманта Абнура Тарна, пустившего свои руки во властные структуры Тамриэля и тем самым надеящегося занять трон.

Читайте также:  Скайрим как выйти из подземелья

Кейт Бекинсэйл
Эта прекрасная англичанка снялась во множестве хороших фильмов, среди которых «Ван Хельсинг», «Авиатор», «Белая мгла», «Обитель проклятых» и многие другие. Однако, мировую славу актрисе принесла роль вампирши Селин в «Другом мире».
В TES: Online Бекинсэйл впервые озвучила персонажа видеоигры. Её голосом заговорила Эйрен — королева высших эльфов и по совместительству лидер Альдмерского доминиона.

Малкольм Макдауэлл
Малкольм Макдауэлл уже давно стал «своим человеком» в индустрии видеоигр. Актёра, как-будто, привлекают игры к названию которых приписана тройка. Йорхан Шталь из «Killzone 3», Дедал из «God of War III», президент Анклава Джон Генри Эдем из «Fallout 3» — все они говорят голосом звезды «Заводного апельсина». А ещё мистер Макдауэлл отыграл роль президента ЕС в «Red Alert 3».
Создатели «The Elder Scrolls: Online» решили не мелочиться и отдали Макдауэллу роль самого Молаг Бала и, надо сказать, не прогадали.

Билл Найи
Этот актёр наиболее известен современному зрителю по ролям предводителя вампиров Виктора из «Другого мира» и Дейви Джонса из «Пиратов Карибского моря». Озвучка для Билла Найи так же дело привычное. Актёр уже озвучил Гремучку Джейка в мультике «Ранго» ( в отечественном же дубляже Джейк говорит голосом Ивана Охлобыстина) и Сеть в чисто британской комедии «Армагеддец». В прошлом году очередь дошла и до видеоигр. Так Билл Найи подарил свой голос верховному королю Даггерфола Эмерику из «The Elder Scrolls: Online».

Майкл Гэмбон
Как уже могли заметить многие читатели, в сегодняшнем блоге много известных актёров, которым уже далеко за 60. Вот и Майкл Гэмбон, прославившийся ролью Альбуса Дамблдора сами знаете откуда, не обошёл франчайз TES стороной.
Во всё тех же «Свитках Онлайн» сэру Гэмбону досталась роль таинственного старца, именуемого Пророком. И хотя пророк потерял способность видеть многие годы назад, ему всё ещё есть чему научить нашего героя.

Джон Клиз
В своё время Джон Клиз «неслабо отжигал» в составе легендарной комик-группы «Монти Пайтон». Впорочем, он сумел снискать славы и за пределами легендарного шоу. Так, например, актёр сыграл Почти Безголового Ника в фильмах о Гарри Поттере и озвучил короля Гарольда в двух мультфильмах о Шрэке.
Как вы уже поняли, в один прекрасный момент Клиза позвали поработать над «The Elder Scrolls: Online» и он согласился. Теперь голосом легендарного комика говорит наш безумный «сопартиец» Кэдвелл.

Петер Стромаре
Петер Стромаре — шведский драматург, режиссёр, музыкант и конечно же актёр. Его работы рознятся блокбастеров до фестивального и авторского кино. Одной из самых известных ролей Стромаре является Гэир Гримсрад из чёрной комедии братьев Коэнов «Фарго».

В конце 90-х актёр имел неосторожность сняться в, напичканном киноляпами, «Армагеддоне» Майкла Бэя, где сыграл пьяного русского космонавта Андропова. Этот персонаж стал эталоном «клюквы» наравне с героями Арнольда Шварценеггера и Эда О’Росса из «Красной жары». И вот в 2005-ом Петер Стромаре обзаводится ещё одной знаковой ролью, сыграв Люцифера в «Константине: Повелителе тьмы». Вот уж действительно странная подборка персонажей.
В TES: Online Петер Стромаре озвучил верховного короля Скайрима Йорруна.

На этом у меня всё. И хотя этот блог подошёл к концу, мы, быть может, мы ещё вернёмся к теме озвучки известных игровых сериалов. Спасибо за внимание и до новых встреч!

Источник: www.playground.ru