Если Арвелиан Лоргар был душой Ереси – то Луперкаль Хорус был его телом и руками. Любимый, и первый Сын Императора, который командовал всей армией Империума, всеми Примархами, впоследствии оказался самым опасным врагом человечества. Не по своей воле превращенный в марионетку сил Хаоса, он поднял восстание против своего отца, тем самым навсегда очернив все подвиги, совершенные им. История Хоруса – это история заговора, невольным участником которого он стал.

Хорус Луперкаль до Ереси

Итак, именно Хорус Луперкаль стал первым, кто был обнаружен Императором после того, как Силы Хаоса раскидали капсулы с Примархами по Галактике. Информации о мире, где он находился, практически нет, да и та неоднократно подвергалась сомнениям. Официальная версия гласит, что Хорус находился на пыльной планете Warhammer Хтонии, которая располагалась неподалеку от Терры. Она изобиловала различными бандами головорезов и убийц, однако факт близости к столице спас Хоруса от возможной судьбы стать одним из таких людей.

Угадай Кто с Хорусом Майнкрафт | Minecaft

Император нашел Луперкаля еще в детстве, благодаря чему смог начать обучение очень рано, и по факту именно этот Примарх стал тем, кем должны были быть все его братья изначально. Речь идет именно о навыках и стратегии ведения войны, а также управления войсками Имперума. Помимо этого, Хорус оказался самым сильным среди всех остальных Примархов, поскольку обучал его лично Император. Он проводил очень много времени с Сыном, и за этот период между ними успела возникнуть прочная родственная связь, а также связь наставника и ученика. Какое-то время Луперкаль командовал войсками в отдельных миссиях, в которых уже тогда проявил себя храбрым и бесстрашным воином.

Вскоре после этого, Гор стал полноценным Примархом и получил в распоряжение легион Лунных Волков, созданного на основе его геносемени, и потому бесконечно верных ему, он присоединился к своему Отцу в деле Великого Крестового Похода.

Хорус во времена Великого Похода

Поскольку на тот момент полноценного командования Легионов не существовало – потому что Примархи еще не были найдены, Император лично занимался ведением войны, и в этом ему помогал Хорус. Они совместно провели огромное количество операций и прошли через множество сражений, неоднократно помогая друг другу в пылу сражений.

На планете Реллис он и его Отец сражались вместе, плечом к плечу. Все началось с того, что эта колония отказалась от присоединения к Империуму, и на совете было принято решение объединить эти земли силой.

Все шло хорошо – атакующие продвигались по миру, однако они не учли наличие секретных тоннелей, через которые Оборонительная армия вышла в тыл к войскам Астартес и в палатку командования. Гор и Император в тот момент не были в доспехах, поэтому им пришлось отбиваться от нападающих без защиты своей экипировки. В той битве Отец спас своего сына от смерти – когда взрыв плазменного заряда оглушил его, Правитель Человечества стоял над ним до того момента, пока не пришли дополнительные военные силы. Реллис удалось присоединить, и этот случай еще сильнее укрепил отношения между Отцом и Сыном. Хорус Луперкаль вскоре вернул долг за свое спасение – но уже на Горро, где отрубил руку орку, пытавшемуся задушить его Отца.

ПРОСТАЯ ФЕРМА ХОРУСОВ на МАЙНКРАФТ 1.14

По мере продвижения по Млечному Пути, Императору удалось обнаружить местоположение следующего Сына, и Он отправился на встречу с ним, оставив командование Походом на плечах Хоруса. Даже после встречи братьев, Луперкаль был уверен, что останется среди всех самым любимым сыном, а ситуация, после которой имя Второго перестали называть, только укрепила его и без того крепкую веру в это.

Хорус времен Великого Похода

Хорус времен Великого Похода

Император продолжал поиски своих сыновей и все чаще оставлял Хоруса одного, назначая его командующим всей огромной военной машиной – пусть пока временно. Отец начал заниматься встречами и обучением других сынов, и это время Первый Примарх не терял времени – он продвигался вглубь галактики, истребляя Ксеносов и присоединяя миры. Катарсис настал на планете Улланор – которую по праву называли центром Орочьей Империи, после захвата которой Император перед всеми объявил Хоруса Главнокомандующим и Воителем, а сам вернулся на Терру для решения каких-то проблем и исполнения своего тайного плана. Луперкаль приветствовали все Астартес без исключения – однако в своих сердцах все они отреагировали на такие перемены по-разному. Тем не менее большая часть уже найденных братьев искренне порадовались за Примарха Хоруса – особенно Сангвиний, который по-настоящему им восхищался.

Стоит сказать о том, что Гор был провозглашен воителем не только за успехи в Великом походе – но и за выдающийся талант. Примарх оказался гениальным стратегом и дипломатом, который буквально видел людей насквозь. Перед тем, как принимать решение о судьбе мятежного мира, он просил аудиенции с его правителями – и пытался решить все переговорами. Очень часто это удавалось, и все обходилось без ведения войны. Он также глубоко чтил все законы планеты, на которой находился, благодаря чему находил еще больше отклика в сердцах жителей.

По мере выполнения боевых задач, Хорус научился видеть, в каких ситуациях лучше всего использовать определенный Легион Warhammer. Если дело требовало четкой тактики и секретности – то отсылались отряды Альфы. Если необходимо было буквально поставить мир на колени и запугать жителей – то с небес спускались Повелители Ночи. Для резни он всегда отправлял Пожирателей Миров.

Таким образом к концу Великого Похода, Примарх Хорус четко понимал возможности и сильные стороны каждого из входящих в состав армии Империума подразделений. Он видел, как иногда его братья переименовывают свои армии, и сам воспользовался этим правом после одного из многочисленных сражений – именно тогда впервые был обнаружен Интерекс – и теперь Лунные Волки стали Сынами Хоруса.

Падение Примарха Хоруса

Дикий Мир Давин. Стандартная операция и сражение во имя Великого Крестового Похода и Императора – Хорус Луперкаль и его приближенные воины, а также несколько отрядов Несущих Слово, сражались с Ксеносами за судьбу планеты. И в этом бою Главнокомандующий оказался ранен Анафемом – клинком, благословленным самим Нурглом, и наносящего всеубийственную, незаживающую рану.

Читайте также:  Minecraft config где находится

Стоит сказать, что Ересь началась не с этой раны, и не с того, что впоследствии произошло в Палатке Воинов – все началось намного раньше. Несущие Слово. Это Эреб, их каппелан, похитил Анафем. Все было тщательно спланировано, и Хорус в этом плане был лишь марионеткой.

Однако вернемся к Давину. Апотекарии безуспешно пытались вылечить Луперкаль Хоруса, но ни одно лекарство не помогало. Именно тогда к Астартес обратились жители планеты – с предложением вылечить Верховного Главнокомандующего. Примархи и Легионы не могли понести такую серьезную потерю – поэтому приняли помощь, и от бессилия они не понимали, что согласились на обман.

Дело было в том, что колдуны из Ложа Змеи, которые и предложили план по исцелению, были жрецами Хаоса. На всем мире Давин лежало пятно Темных Богов, что было только на руку Лоргару и Эребу, который привел план в исполнение. Во время ритуала, проводимого над Хорусом, каппелан вошел в его сознание, и начал сеять в Любимом Сыне семя предательства. В то время, пока сам Луперкаль находился в коме – его внесли в Палатку Воинов, которая на самом деле была Ложем Змеи, и влияние Хаоса на сознание Примарха усилилось в сотни раз. Он продолжил слушать Эреба, и тот показал ему будущее всего Империума – где Император стал практически богом, и как он убивает своих сынов один за одним – поскольку они больше не нужны ему для исполнения плана.

Хорус в Хаосе

Хорус в Хаосе

В этой речи Хорус различал чей-то зов. Знакомый голос пытался заглушить слова Эреба, однако безуспешно – он лишь прорывался сквозь громогласную речь. Этим голосом был Магнус Красный, который увидел то, что происходит на Давине, и попытался помешать проводимому ритуалу.

Эреб рассказал и о Богах Хаоса, однако подал их как миролюбивых существ, которые веками существовали внутри мира, и веками жили бок о бок с людьми. Он рассказал о Кхорне – боге Войны и Чести, рассказал о Тзинче – боге Мудрости и Знаний, о Нургле – боге Смерти и Перерождений, и о Слаанеше – самом молодом боге, боге Удовольствий и Совершенства. Эреб предложил сместить Императора и дать власть тем, кто уже давно ее заслуживает.

От увиденного будущего Империума Warhammer Хорус пришел в ярость. Он любил своего отца, но не мог допустить, чтобы мир стал именно таким. Он не хотел смерти свои братьям. И Луперкаль Хорус, Первый Примарх Первого Легиона, согласился.

Ересь Хоруса

Итак, Хорус был излечен. Однако для того, чтобы осуществить свой план ему нужна была поддержка – и он знал, от кого ее можно получить. Ему помогли те знания о Легионах, которые он получил в процессе ведения Похода – и он был точно уверен в том, кто уже давно утратил лояльность к Императору.

Все началось с планеты Истваан III, куда вместе с предателями Главнокомандующий отправился под предлогом подавления восстания. Пока что его армию составляли лишь четыре легиона – это были его Сыны, а также Пожиратели Миров с безумным Ангроном, Дети Императора с нарциссичным Фулгримом, а также Гвардия Смерти с их поклоняющемся смерти Мортарионом. Ходят слухи, что к тому моменту на сторону Хаоса встали стратег Альфарий и его Гидра, однако официальная информация говорит только о четверке сил на Истваане. Были ли Альфы просто скрыты под доспехами других Легионов – до сих пор не понятно.

Итак, на планете высадились специально отобранные Астартес, которые никогда бы в своей жизни не предали Императора. Как только операция была закончена – планета была бомбардирована вирусами, в результате чего погибло очень много лоялистов, а Хорус таким образом официально объявил о своем предательстве. Однако и этого было мало – и на уже умерший мир высадились предатели, которые устроили настоящую бойню, убивая обессиленных десантников. Говорят, что в тот день от психической волны такого события погас сам Астрономикон.

На подавление восстания Хоруса были посланы семь легионов Warhammer, среди которых были Повелители Ночи, Железные Воины, Альфа-Легион и Тысяча Сынов – именно те, которые уже в тот момент отвернулись от Императора, хотя никто и не подозревал об этом. Отражение этой атаки было запланировано на соседнем мире – Истваан V, где прошла вторая битва, которая унесла жизни огромного количества как астартес-предателей, так и лоялистов. В сражении пал Феррус Магнус, главнокомандующий Железных Рук. Мало кто из верных Императору Астартес сумел выбраться из этой бойни и вернуться на Терру – где их ждало еще более серьезное сражение.

Хорус во время Ереси

Хорус во время Ереси

Кроме того, на сторону Хоруса Примарха перешли некоторые Адептус Механикус, вместе с их Генерал-Фабрикатом Кельбор Халом. Это дало техническое преимущество в войне, а также способствовало появлению Темных Механикус.

Одно из самых ярких и показательных событий произошло на планете Молех, где Хорус объял пламенем растущие там зеленые леса. Именно там силы Хаоса показали пример своей всеобъемлющей мощи. Рыцарский дом Девайн, который правил Молехом, поддался соблазнам Слаанеша, наиболее верные Императору войска тоже отвернулись от него – именно там Луперкаль получил в свое распоряжение Демонических Рыцарей. Члены некогда благородного дома начали исполнять темные и мерзкие обряды и предали своих братьев, а Хорус получил мощь, сравнимую с силами Императора.

Луперкаль Хорус отправил свой флот и армию через весь Империум прямо в его сердце – в Терру, по пути разрушая другие миры и устраивая геноцид во славу Хаоса. Он понимал, что сейчас как нельзя лучший момент для атаки – ведь все войска серьезно ослаблены предательством и чередой разгромных сражений, поэтому их защиту можно легко пробить. Однако он помнил о двух лояльных легионах, которые на тот момент еще не успели добраться о Терры.

Он отключил щиты своего корабля – и призвал Императора к последнему, решающему сражению. Лоялисты один за одним начали телепортацию – однако оказались раскиданы в разных частях Баржи. Первым до Предателя добрался Сангвиний. Хорус не хотел убивать своего брата, поэтому предложил ему служение Хаосу, богатство и власть, на что тот ответил отказом.

Читайте также:  Майнкрафт как отключить интеллект мобам

Когда Император поднялся на мостик Хоруса, Ангел был уже мертв.

Никто не посмел вмешаться в битву между Луперкаль и его Отцом. Они наносили друг другу смертельные удары, и, казалось, были равны по силам. Однако Хорус не знал, что Император специально смягчает свои атаки – поскольку тот все еще считал его Любимым Сыном, и лелеял в сердце надежду на то, что Хорус поймет, как ошибался.

Благодаря этому Сын нанес Отцу смертельные раны, и когда казалось, что все кончено – в зал вбежал один из Адептус Кустодес, который сам попытался неожиданно атаковать Хоруса. Тот одним лишь взглядом содрал с него кожу, и именно в этот момент надежда в сердце Императора погасла. Он увидел, во что превратился его Первенец, и нанес ему мощнейший психический удар, распылив тем самым его душу. Говорят, что в момент смерти в глазах Хоруса блеснула та самая, старая человечность, и он увидел, что натворил – однако было уже поздно.

Хорус и Император в финальной встрече

Хорус и Император в финальной встрече

Тело Примарха Хоруса

Атака на Терру была отбита, и командованием над боевой баржей Хоруса принял Абаддон Эззекиль – капитан первой роты Сынов Хоруса. Он приказал отступать в Око Ужаса, а за ним последовали все остальные легионы-предатели. С тела Примарха капитан снял его силовые когти и забрал их себе – в память о Великом Предателе.

По слухам, Сыны Хоруса построили храм, посвященный своему Примарху, и оставили его тело там, однако после того, как между предателями разгорелась своя война, и крепости тогда уже Черного Легиона, были уничтожены, Дети Императора похитили тело Хоруса для своих экспериментов. Они передали его Фабию Байлу, которому удалось создать клонов Воителя. Однако Абаддон вместе с уже своим Легионом, ужаснувшись такому надругательству над честью своего Примарха, атаковали фабрику по производству клонов и полностью уничтожили ее.

Единственная вещь, которая сейчас остается как напоминание о Великом Предателе – это его Коготь, который надет на руку Абаддона Эззекиля, негласного нового Примарха Черного Легиона.

Источник: warhammergames.ru

Хорус

Хорус (или Гор; Horus) в Warhammer 40,000 — один из двадцати Примархов, созданных в первые дни существования Империума в самом конце Эры Разделения. После рождения Хорус вместе с остальными Примархами был взят с Терры богами Хаоса («Проект Примарх») и был заброшен в отдаленное место с задачей предотвратить Время Империума.

  • 1 Биография
  • 1.1 Обнаружение
  • 1.2 Великий Поход
  • 1.3 Предательство
  • 1.4 Останки Хоруса

Биография

Хорус перед Великим Походом

Обнаружение

Хорус был первым Примархом, которого нашёл Император во время Великого Похода. Из-за раннего воссоединения с отцом Хорус стал самым могущественным из Примархов, ибо вырос под присмотром Императора. Долгое время он был единственным найденным Примархом.

Связь между Императором и Хорусом со временем становилась все сильнее, и наконец Император настолько доверился ему, что сделал Хоруса главнокомандующим военных сил Империума, пожаловав ему титул Воителя. Император спас жизнь Хорусу во время осады Райалиса, когда они сражались вместе. В другом сражении Хорус вернул долг, вырвав руку орку, который пытался задушить Императора.

Великий Поход

Когда Император начал Великий Поход, Хорус показал себя гением тактики. Он знал, какие силы надо направить и без колебаний направлял их, не предоставляя милосердия врагам Императора, но сохраняя жизни невинных людей. После Улланорова Похода, когда были разбиты большие армады орков, Император, понимая что этот поход — величайшая победа Империума, частично передал свою власть над Великим Походом ему, возведя в роль Воителя, высочайшего титула под самим Императором, который владычествовал над любыми военными силами, а также обладал большими гражданскими правами и почестями. Затем, в последние годы Великого Похода, Хорус призвал других Примархов начать конкуренцию, нацеливаясь на выяснение сильнейшего из них и преумножить их боевые навыки.

Также он возглавлял свои личные отряды в нескольких известных сражениях. После одной из таких кампаний — первого контакта с Интерексом, — Хорус воспользовался своим правом, дарованным самим Императором, чтобы переименовать свой легион: Лунные Волки отныне сменили название на Сынов Хоруса.

Предательство

Во время миссии на Диком Мире Давин Хорус был ранен, оружием Интерксов, которое имело убийственную мощь против одного живого существа, которое заведомо украл капелан Несущих Слово — Эреб. Вследствие чего, Хорус был смертельно ранен, одна из частей его приближенных воинов легиона (Монриваль: Аббадон, Аксиманд) решила от беспомощности вылечить его в храме змеи(данное действие было продумано Эребом как часть плана, в котором он принял непосредственное участие и умер в первый раз для общения с душой Хоруса). После выздоровления в Хорусе начало что-то меняться. Тогда Хорус и замыслил свой план по свержению Императора — Ересь Хоруса.

Хорус во времена Ереси

Во время своей беспомощности он был введен в «палатку воинов». Хотя формально церемония была направлена на то, чтобы инициировать его как «брата», а не постороннего человека, палатка была заражена Хаосом и негативно повлияла на разум Хоруса. Он заразил своей болезнью Легионы, которые находились под его командованием. Зараза распространялась, пока в Хаоситскую ересь не впала половина Космодесанта. Хорус также представил народу идею свержения Императора и замещения его более достойным, по его словам, лидером Человечества, способным более качественно вести непримиримую войну с врагами Его — Вармастером.

Далее Хорус, вместе с несколькими легионами предателей, тайно переехал на Исстван III, объяснив это народу тем, что вознамерился подавить восстание и вернуть планету под власть Императора. Но, как только он прибыл, он послал с небес ряд пехотинцев из легионов, тех, кто никогда не присоединился бы к открытому восстанию.

После кровопролитных воин, которые ослабили отправленные войска (Сыны Хоруса, Пожиратели Миров, Гвардия Смерти, Дети Императора), он использовал вирусные бомбы, которые убили все живое на планете вместе с сотнями космических десантников, некоторые из них выжили лишь благодаря предупреждению космодесантника легиона «Дети Императора» Саула Тарвица, оказали сопротивлению предателю, Хорус был втянут в длительную операцию в то время как надеялся на быстрое и разовое устранение всех нежелательных элементов. В конце концов лоялисты были уничтожены, но они до последнего сохранили верность. Псайкеры говорили, что психическая ударная волна, произошедшая после этого события, была мощнее излучения Астрономикона. Далее он перераспределил свои силы на Исстван V, после чего столкнулся с семью легионами Космодесанта, которые были посланы властью Терры, чтобы расследовать обстоятельства деяний Его.

Читайте также:  Программируем с minecraft создай свой мир с помощью python отзывы

Но лоялисты не смогли остановить Хоруса: четыре из этих семи Легионов примкнули к Примарху и подняли восстание против остальных. Стало понятно, что Хорус наделен огромной властью, так как он смог выследить легионы, которые остались лояльными Империуму. Лишь несколько Космических десантников спаслись от гнева Его и вернулись на Терру. Среди погибших был Феррус Манус, Примарх Железных Рук.

Хорус желает сразиться с Императором

Затем Хорус направил свою армию сквозь укрепления Империума, намереваясь достичь столицы — Терры, уничтожить Императора и получить место на троне. После множества долгих битв, убийств и предательств (см.

Битва за Терру), Хорус понял, что он должен спешить с нападением и создать достаточный заслон, чтобы не позволить прибыть двум лояльным легионам Космодесанта, которые были способны повернуть обратно войско Хаоса и внести победу в руки Императора. Для этого Хорус приказал отключить священные щиты своего флагмана, чтобы сподвигнуть Императора войти на борт Его и сразиться с Ним в последней битве.

Лояльные войска последователи за лидером Человечества и вознеслись на корабль. Сангвиний, Примарх Кровавых Ангелов, предстал пред ликом Хоруса, после чего тот предложил ему власть и могущество, если тот повернет себя против Императора. Сангвиний отказался и атаковал проклятого Примарха, в ответ на что поднял Он оружие свое и убил его. Когда Император вошел в комнату, то увидел Хоруса, стоящего над телом Сангвиния.

Император и Хорус сражались, применяя силу, десятой части каждой из которых хватило бы, чтобы убить смертного человека. Император на протяжении большей части боя вел оборонительную тактику, помня Хоруса как любимого сына и не желая уверовать в то, что Он отныне — лишь рука Хаоса.

Это позволило Хорусу нанести ему ряд смертельных ранений, так как лишь полная сила Императора могла победить его. Во время сражения одинокий солдат Кустодесов вошел в комнату. Хорус силою Варпа содрал с него, живого человека, всю кожу и тут Император осознал, насколько глубоко проник в Него Хаос. Жертва Кустодеса позволила Императору выиграть время, чтобы нанести последний удар.

Собрав всю свою силу, он нанес удар, который убил Хоруса и уничтожил его душу. В последние секунды силы Хаоса изошли с корабля и Император почувствовал возвращение его здравомыслия.

Останки Хоруса

После завершения сражения корабль был возвращен силами Хаоса во главе с капитаном Первой Роты Абаддоном Разорителем, который нашел тело Хоруса и приказал отступать в Глаз Ужаса. Тело Хоруса, говорят, они забрали с собой, и Сыны Хоруса хранили верность ему даже после смерти.

После серии войн между неспособными договориться войсками предателей, крепость Сынов потерпела поражение и тело Хоруса оказалось похищено Детьми Императора. Дабы оскорбить разум Сынов, был создан клон Хоруса (см. также Фабий Байл). Сыны, переименовав себя в Черный Легион, напали на клонный завод и уничтожили тело Хоруса вместе с его клоном. Когти Хоруса, снятые Абаддоном с его брони, являются последней вещью, что осталась от Вармастера.

Варианты имени

Есть ряд вариантов русскоязычного именования Его. Например, по имени древнеегипетского бога его называют Гором. Также есть варианты Хорюс, Горий, Хорий.

Силы Хаоса в Warhammer 40,000
Божества Великие Боги (Кхорн · Нургл · Тзинч · Слаанеш) · Малис
Личности Абаддон Разоритель · Альфариус · Ангрон · Ариман · Аркос · Кхарн · Люций Вечный · Магнус · Мортарион · Лоргар · Пертурабо · Фабий · Фулгрим · Хорус
События Ересь Хоруса · Зачистка Исстван III · Осада Терры и Конец Хаоса · Поколебание Легионов Космодесанта · Резня на Исстван V
Миры Хаоса Око Ужаса
Ордена и Легионы Дети Императора · Железные Воины · Космодесант Рубрики · Сыны Злобы · Тысяча Сыновей
Демоны Хаоса Квадра Абоминатум · Кайрос · Владыка Перемен · Принц Демонов
Связанные понятия Ересь Хоруса · Культ Хаоса · Проклятие Хоруса · Тёмные Апостолы · Чёрный Крестовый Поход

Источник: cyclowiki.org

Что делает хорс фрукт в Minecraft и как его получить

Игровые новости

Хотя в Minecraft много предметов, основанных на реальности, в нем есть и странные, фантазийные предметы. От порталов до сундуков Эндера, дающих доступ к предметам из другого сундука, вы можете разместить на своей базе некоторые интересные вещи. Странный предмет, с которым вы столкнетесь в The End, — это Chorus Fruit. Вот что он делает и как его можно получить.

Хор-фрукт — это продукт питания, который растет исключительно в The End. Однако вы сможете найти его только после того, как убьете Эндердракона. После победы над ним и возвращения в Конец вы можете отправиться в сторону от зоны дракона, чтобы найти растения хоруса. Сломайте нижнюю часть растения, и из него начнут выпадать плоды хоруса.

Теперь, когда у вас есть Хор-фрукт, что вы можете с ним сделать? Для начала вы можете съесть его. Съев его, вы лишь немного восстановите запас голода, но он также телепортирует вас на очень короткое расстояние. Это можно использовать для телепортации сквозь стены или в любое другое место, не покрытое водой или лавой.

Кроме того, хорс-фрукт можно переплавить в плавильне и превратить в поп-фрукт. Это сделает его несъедобным, но его можно использовать для изготовления концевых стержней или блоков пурпура.

Гайды 18 сентября 2021 0 (1 713 голосов)

Источник: progamer.biz