Дикий Запад. Пустыня. Бандиты. Мафия. И героический кактус, готовый остановить любого, кто творит несправедливость и зло.
Так коротко и понятно можно описать игры Кактус Маккой, где главный герой – зеленое, колючее и очень сильное растение.
Говорят, что когда-то Кактус был человеком, но злое волшебство превратило его в большую колючку и направило на борьбу со Злом. Возможно это и так, но для сюжетов, где нужно стрелять, бить, ловить и побеждать, данная информация не существенна. Зато каждому геймеру будут полезны сведения о том, что кулаки живого растения в играх Кактус Маккой мощные и сильные, а выстрелы меткие и опасные. С такими вводными данными можно смело играть в любой сюжет.
Так как Маккой очень симпатичный и привлекательный, то серия игр с ним расширена дополнительными сюжетами. Теперь с кактусом могут попутешествовать и дети, решая логические задачи и выполняя несложные задания, и девочки, которые легко спасут зеленого героя из хитрой и опасной ловушки.
МАЙНКРАФТ: ЛУЧШАЯ БЕСКОНЕЧНАЯ ФЕРМА КАКТУСОВ БЕЗ РЕДСТОУНА | МЕХАНИЗМЫ Minecraft 1.17- 1.18 — 1.19+
Ну что? Мир Дикого Запада заинтересовал? Тогда пора начинать играть: побеждать, путешествовать или спасать – выбор только за пользователем.
Источник: igroutka.ru
Игра Драки: Кактус МакКой 2
Добро пожаловать на Дикий Запад. Место весьма прекрасное, но далеко не гостеприимное. Вокруг твориться настоящие беззаконие и полная кутерьма. Постоянно слышны крики, звуки выстрелов и жуткую брань. Здесь постоянно происходят драки, стычки и перестрелки. Но всё скоро очень быстро прекратится, ведь за дело взялся знаменитый Кактус Маккой. Он настоящая гроза бандитов.
За ним катится слава самого искусного стрелка и самого сильного кулака на всём Диком Западе. Ох и не поздоровится тому, кто попадётся под его тяжёлую руку. В игре «Драки: Кактус МакКой 2», вы будете играть этим знаменитым персонажем. Сейчас вы отправитесь на борьбу с преступниками всего Дикого Запада.
Мутузьте их, выбивайте из них дурь и помогите родному городу избавиться от этой скверны. Приятной игры!
Здесь расположена онлайн игра Драки: Кактус МакКой 2, поиграть в нее вы можете бесплатно и прямо сейчас.
4.4681806179034 1 1 1 1 1 (Оценок игры 7574)
Управление в игре:
— идти / подбирать предметы
— прыгать
— удар / стрелять
Информация об игре:
- Оригинальное название игры — Cactus McCoy 2: The Ruins of Calavera.
- Она получила оценку 4.5 из 5, проголосовало 7574 человек(а).
- Дата релиза: Июль 2015.
- Доступна на следующих платформах: Веб браузер (ПК, мобильные телефоны и планшеты).
Похожие игры:
Комментарии
Проблемы при запуске игры?
10 ФАКТОВ О КАКТУСЕ В МАЙНКРАФТ КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ! [Minecraft]
Вы уверены, что игра не работает? Может стоит немного подождать, пока она загрузится? Если игра все же не работает, нажмите на кнопку:
- Главная »
- Игры Драки »
- Игра Драки: Кактус МакКой 2
Источник: vseigru.net
Что такое кактус?
Кактусы – это семейство многолетних травянистых двудольных растений, относящихся к группе стеблевых суккулентов. “Кладовой” воды являются не только стебли – у большинства кактусов они на 90 процентов состоят из нее, – но и корни, и даже листья некоторых видов.
Кактусы добывают влагу при помощи корней и через устьица на поверхности стебля. Большое значение в этом процессе принадлежит колючкам. Они представляют собой миниатюрные биологические насосы, поглощающие дождевые капли и влагу непосредственно из воздуха. Кактусы обладают удивительной способностью не только поглощать много воды, но и экономно ее использовать.
Слово “кактус” происходит от греческого “кактос”, которым в древней Элладе называли растения с колючками, а Карл Линней (18 ст.) впервые употребил его для обозначения группы ранее неизвестных растений, завезенных в Европу из Америки. Родина кактусов – обширные пространства Северной и Южной Америки.
В процессе длительной эволюции кактусы хорошо приспособились к различным климатическим условиям, и их можно встретить в засушливых пустынях, на бескрайних просторах прерий, на голых неприступных скалах, у берега моря, на пойменных лугах, в развилинах ветвей, в дуплах и на пнях в тропических лесах.
На стеблях кактусов располагаются колючки, которые сидят на ареолах – своеобразных почках-бугорках – в определенном для каждого вида порядке.
Отличительные признаки
В ареолах закладываются цветочные бутоны, появляются цветки, у некоторых видов и листья. Колючки развиваются обычно в нижней части ареолы, над ними появляются цветки и боковые отростки. Различают центральные и радиальные колючки. Обычно они отличаются формой, величиной и окраской. Встречаются круглые, плоские, лентовидные, игольчатые, шиловидные, крючковатые колючки.
Их поверхность может быть гладкой и шероховатой. У одних видов кактусов они маленькие, а у других достигают нескольких десятков сантиметров. Им присуща широкая палитра белого, желтого, красного, лилового, серого, черного цветов и их оттенков, переходы от одного тона к другому. Кроме того, встречаются прозрачно-стекловидные, почти бесцветные колючки. Колючки – живые многофункциональные органы кактусов.
Они поглощают влагу из воздуха, защищают стебель растения от повреждений, зноя и холода, предохраняют от поедания животными, способствуют распространению плодов. Всеми оттенками цветов радуги, среди которых отсутствуют только синие, цветут кактусы, опровергая многочисленные легенды о том, что кактус цветет лишь один раз в жизни, после чего погибает.
Цветки у кактусов различной величины. Прекрасные цветки селеницереуса, например, достигают 36 см в диаметре, а перламутрово-прозрачные цветки-“звездочки” маммилярии не превышают в диаметре и 1 см. Колокольчатые, воронковидные, трубчатые, колесовидные цветки кактусов никого не оставят равнодушным.
Так “царицей ночи”, или “ночной принцессой”, называют селеницереус за крупные, распускающиеся с заходом солнца, желтоватые цветки, в глубине которых золотыми точками искрятся желтые тычинки. Встречаются кактусы, цветущие днем, сохраняя свежесть цветков более десяти суток. Цветки “колючего семейства” могут украшать верхушку, располагаться на боковой поверхности стебля или у самого его основания.
Большинство видов кактусов перекрестно опыляются при помощи различных насекомых, колибри, летучих мышей; некоторые виды образуют семена от опыления собственной пыльцой (айлостера, ребуция и др).
Искусственное-опыление в комнатных условиях следует производить мягкой кисточкой, перенося пыльцу с тычинок цветка одного растения на рыльца пестиков других растений того же вида. После опыления и оплодотворения на месте цветков образуются плоды с семенами. Они могут быть покрыты волосками, колючками, чешуйками или иметь нежную шелковистую поверхность.
Плоды некоторых видов кактусов, например опунции, съедобны. Они крупные, сочные и ароматные, напоминают по вкусу апельсин, землянику или крыжовник. В Латинской Америке их едят сырыми, делают из них компоты, варенье, вино, желе, добавляют как приправу к мясным и рыбным блюдам.
Семена большинства кактусов небольшие, гладкие или шероховатые, блестящие или матовые с очень тонкой оболочкой. Есть, правда, и такие,которые для проращивания в домашних условиях необходимо надпилить или надрезать. Об этом нужно помнить, когда имеешь дело, например, с семенами опунции. Говоря о способности выживания кактусов в неблагоприятных природных условиях, нельзя не упомянуть о разнообразном строении их корневой системы.
Одни виды, растущие по берегам рек и морей, имеют мочковатую корневую систему, – поглощая воду из поверхностных слоев почвы при помощи густо расположенных, тонких корешков. В американских пустынях, где на поверхности глинистой почвы образуется мощная корка, растут кактусы со стержневой корневой системой, добывающие воду на большой глубине. Кактусы с репчатым корнем запасают в нем воду в период дождей и питают ею стебель в период засухи. У некоторых видов корень полурепчатый, т. е. с несколькими утолщенными отростками.
У эпифитных кактусов, живущих во влажной атмосфере тропических лесов, развиваются воздушные корни, при помощи которых растения прикрепляются к опоре и “черпают” влагу из воздуха.
Источник: kotc.ru