Доброго времени суток, дорогие, любимые, уважаемые пользователи сайта. Как вы поняли из названия, сегодня речь пойдет о таком классе, как танк. Рассмотрим все его плюсы и минусы, задачи и определимся, подходит ли данный класс конкретно вам.
Статья несет шуточный и малосерьезный формат, так что не воспринимайте все близко к сердцу, а настройтесь на позитив. Давайте вместе приступим к обзору самого великого класса в играх!
Танк в групповой охоте
Роль танка в ролевых играх сложна и крайне проста одновременно.
По факту вся ваша цель, задача, суть сущестWowания – это получать хороших, знатных, достойных п****лей качественных цифр урона от монстров и боссов. В этом и заключается простота. Вам не нужно заморачиваться, как нанести урон, как вылечить группу, главная цель вашего нахождения в группе – принимать входящий урон от противника.
ArcheAge. Огненный Левиафан — Рассказ о танке.
Сложность кроется в качественном выполнении этой роли. Вам необходимо знать подземелье (данж), вести группу вперед к победе, изучать тайминг скилов монстров, Wowремя прожимать сейв навыки, держать агрессию, ведь лекари при виде бегущего на них «агрессивно настроенного зайца» в панике убегают, прожимая все скилы подряд, при этом, как ни странно, успевают написать как вы «великолепно контролируете мобов».
Но даже если все прошло хорошо, никогда не ждите похвалы и поддержки, ведь данж был пройден за счет сильных ДД-шников. Не сомневайтесь, они в этом всех убедят и напомнят в чате какой великолепный урон выдали, как агрессивно жали на один и тот же скил, пока вы бегали в поту и предугадывали поведение босса. Еще частенько во время прохождения пещеры вы увидите в чате DPS-метр, отправленный тем самым топовым ДД.
Танк в соло PvE
Вот оно раскрытие всего вашего потенциала во всей красе. При охоте на монстров в соло (одиночку) у вас целый набор вариантов по сравнению с другими классами.
Видишь монстра —> Выбираешь его в таргет —> Бежишь к нему —> Сворачиваешь игру —> Открываешь ютуб включаешь сериальчик —> Танк достаточно медленно передвигается, так что есть пара минут посмотреть ролик, пока он добегает —> Разворачиваешь игру —> Начинаешь бить монстра —> Сворачиваешь игру —> Открываешь ютуб включаешь сериальчик —> Продолжаешь просмотр —> Через минуты две разворачиваешь игру —> Выбираешь другого монстра —> Бежишь к нему —> Сворачиваешь игру —> Продолжаешь просмотр —> Через пару минут разворачиваешь игру —> Начинаешь бить монстра —> Сворачиваешь игру —> Открываешь ютуб включаешь сериальчик —> Продолжаешь просмотр —> И так далее.
Целитель — лучший танк в Archeage???
Видишь монстра —> Выбираешь его в таргет —> Бежишь к нему —> Сворачиваешь игру —> Открываешь ютуб включаешь сериальчик —> Танк достаточно медленно передвигается, так что есть пара минут посмотреть ролик, пока он добегает —> Разворачиваешь игру —> Начинаешь бить монстра —> Сворачиваешь игру —> Открываешь ютуб включаешь сериальчик —> Продолжаешь просмотр —> Через минуты две разворачиваешь игру —> Выбираешь другого монстра —> Бежишь к нему —> Сворачиваешь игру —> Продолжаешь просмотр —> Через пару минут разворачиваешь игру —> Начинаешь бить монстра —> Сворачиваешь игру —> Открываешь ютуб включаешь сериальчик —> Продолжаешь просмотр —> И так далее.
Видишь монстра —> Выбираешь его в таргет —> Бежишь к нему —> Сворачиваешь игру —> Открываешь ютуб включаешь сериальчик —> Танк достаточно медленно передвигается, так что есть пара минут посмотреть ролик, пока он добегает —> Разворачиваешь игру —> Начинаешь бить монстра —> Сворачиваешь игру —> Открываешь ютуб включаешь сериальчик —> Продолжаешь просмотр —> Через минуты две разворачиваешь игру —> Выбираешь другого монстра —> Бежишь к нему —> Сворачиваешь игру —> Продолжаешь просмотр —> Через пару минут разворачиваешь игру —> Начинаешь бить монстра —> Сворачиваешь игру —> Открываешь ютуб включаешь сериальчик —> Продолжаешь просмотр —> И так далее.
«Разнообразие убийства» монстров – вот в чем слава и интерес игры за танка, не сомневайтесь!
Что делать танку в MPVP или в PVP
Поведение не сильно отличается от действий в подземельях: защищаем группу, сейвим, агрим противников и стараемся держать их в контроле. Только помимо скилов контроля и агрессии можно подключить навык «подрыв пятых точек в чатике» — обзываем противников всеми возможными словами, ждем реакции от самых эмоциональных людей. Profit.
В порыве гнева многие способны забыться и начать атаковать вас, что вам и нужно. Не забывайте, на войне все способы победы хороши!
PVP 1 VS 1
Можете, конечно, рискнуть и побить противника своей палкой, но, почуяв опасность, это храбрейшее существо начнет убегать, да и мало что сможет вам сделать в целом. Эта схватка длинною в вечность будет нудна и тягостна как вам, так и ему, так что не обращайте внимания на летающих рядом с говном мух, они отстанут. Стремитесь прокачиваться и смотреть в будущее, ведь «сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.»
Но по существу, в большинстве RPG танки очень сильны и при равных условиях выигрывают 1 на 1 львиную долю классов за счет своей живучести и навыков контроля / защиты.
Итак, почему же так мало людей играет столь великолепным классом? У меня на это 5 причин:
Всем хочется видеть огромные циферки урона, хвастаться ими, скринить, выкладывать на форумах, сообщать миру о том какой он крутой ДД. А вам что остается? Заскринить статы защиты и HP? Да это очень и очень интересно, не так ли?
Танк должен приобретать знания прохождения подземелий, ему предстоит зависать на ютубе и форуме, изучать способы победы в том или ином данже. А кому это нужно? Вы что, задрот что ли какой-то?
III причина
К сожалению, нудные и совершенно некрасочные навыки. В большинстве случаев это банальный удар щитом с эффектом молний и 1-2 удара мечом, в лучшем случае. Конечно, есть игры, где танки доведены до более-менее сносного красочного бойца, но он все равно меркнет по сравнению с другими классами.
Трудно фармить соло. По сравнению с другими классами вам предстоит находиться в одной и той же локации намного дольше, нежели другим ролям в игре. А ведь однотипная локация изо дня в день так надоедает, что от нее начинает тошнить.
Вы всегда виноваты за смерти в группе. Благо эту ношу вы можете разделить с хилером, и если вы сильны в словесной перепалке, есть вариант скинуть вообще всю вину на него. «Я не я и корова не моя».
И все же у танка есть и плюсы:
1) Вас все любят и жаждут в группу (до конца данжа, если вы в нем ориентируетесь).
2) Вы настоящий защитник слабых и беспомощных.
Как итог, отыгрывать роль танка можно в том случае, если:
- Вы очень спокойный, добрый и отзывчивый человек, нервы в порядке, либо вы просто хладнокровны.
- Вы принимаете антидепрессанты.
- Вам нужна спокойная размеренная игра с определенными сложностями.
Быть иль не быть – вот в чем вопрос.
Что благороднее: сносить удары
Неистовой судьбы – иль против моря
Невзгод вооружиться, в бой вступить
И все покончить разом. Умереть.
Уснуть – не больше, – и сознать – что сном
Мы заглушим все эти муки сердца,
Которые в наследье бедной плоти
Достались: о, да это столь желанный
Конец. Да, умереть – уснуть. Уснуть.
Источник: coop-land.ru
Игроки Arche Age опробуют «Царь-танк» в деле
В онлайн-игре Arche Age появился «Мастодонт» — новый осадный танк, созданный специально для пользователей русскоязычной версии проекта. Новинка была анонсировала самим Джейком Сонгом (кто бы это ни был) в прошлом году.
При создании «Мастодонта» разработчики вдохновлялись реально сущестWowавшим устройством, разработанным российскими инженерами в 1914-1915 годах. Колесная боевая машина получила имя «Царь-танк» и отличалась огромными передними колесами, достигавшими 9 метров в диаметре. Исторический «Мастодонт» сущестWowал в единственном экземпляре, зато в Arche Age эта амбициозная машина с высокими характеристиками наверняка поступит на вооружение каждой уважающей себя гильдии!
Игроки российских серверов первыми оценят мощное и дальнобойное орудие в деле. По своей эффективности «Мастодонт» превышает любое другое осадное устройство в Arche Age. С появлением нового танка правила сражений изменятся: защитникам крепостей предстоит выработать новую тактику обороны, а нападающие должны извлечь максимум выгоды из перевеса в огневой мощи. Раздобыть чертежи «Мастодонта» можно будет на Мираже.
Подробнее о характеристиках нового танка читайте на официальном сайте ArcheAge.
Источник: gameguru.ru
Профа танка.Как и с чем это едят.
Доброй ночи! Решил маленько расписать про танков,точнее про игру ими.
Всем уже давно ясно,что основной шмот танка — это хп шмот,так же относится и к бижуле. Танк — это очень затратная профа,до определенного времени. Собрать фулл хп сет дело не из легких.Приходится очень долго фармить,чтобы купить себе стоящий сет.Мне понадобился месяц,чтобы одеться в 55 +4 +5 сп хп сет.Это были изнурительные походы в нц,пц,50-55.Но я не жалею,что собрал такой сет. До 55 лвла советую собрать 50 сп хп сет.Он не очень дорогой,хотя и дает так много.
Маленько о выборе щита.
Выбор щита зависит от «характера танка»,т.е либо вы танк-водила ( танк собирающий парики мобов и ведущий их под стан),либо танк-столб (это не обязательно должен быть танк,но все же.)
Танк-водила должен иметь щит антикрит. Потому что он водит большие парики мобов и есть большая вероятность,что если по нему попадут,то его застанит и тогда прощай танк. На втором месте по популярности щит на хп.(думаю не стоит рассказывать про хп,тут и так все ясно)
Танк-столб может и не иметь определенного вида щита,но для него более подходят щиты : Хп,блок. И ни в коем случае не антикрит!
Еще есть следующий характер : Танк — бдшер.
Этот тип танка специализируется на получении большого кол-ва урона,т.к он танчит сильных питов.( к примеру возьмем 53 бд. для тех кто не знает,это бд с запечатанными пб.) Там питы бьют очень больно,поэтому все танки( а их там от 2ух штук) одеты полностью на хп.в руках металки и щит на хп. Средний урон по 55 сп сету +0 = 38-40к.
Теперь более подробно о стратегии игры этими видами танков.
1) Танк — водила.
Из того,что я написал выше можно сделать вывод,что этот вид танка требует большой ответственности.Поэтому нужно научиться правильно водить.Если вы коро-танк в 50 сете,то:
1) берем в руки металку, лучше точеную на радиус.
2) просим вв у магов и бж.
3) бежим к пачке мобов и тыкаем самого «качкового моба «.
4) бежим аккуратно на столба.
5) После того,Как пробежали столба (шагов на 5) делаем задний ход(2 шага). Так мобы встанут прямо.
6) ДД добивают мобов,вам идет %,все довольны ,кач тру.
Так же советую зайти на любую фришку с большими рейтами ,одеть лучший шмот и попробовать поводить там.Хоть какая то практика.И вам будет не так «страшно» водить.
2) Танк — столб.
Этот вид,можно сказать, — афкающий.Ему ничего не надо делать,только стоять и ловить на себе стан.
У вас должен быть снятым антиграв.Щит не должен быть на антикрит. При себе обязательно иметь генераторы,которые восстанавливают часть хп,чтобы не тратить банки.
3) Танк — бдшер.
На этом танке лежит большая ответственность,т.к от него зависит серьезный фарм серьезных питов. Если у вас не 55 сп хп сет +4 +5 или не 60 + +5(желательно 65 +5),то даже не суйтесь.
На вас не должно быть ни каких бафов,кроме проф и бафов на хп(бзж).
Вам придется внимательно следить за питом и за другимдругими танками.Т.к после того,Как ударили другого танка,вам нужно сагрить,если ваша очередь.
В этом плане танкам нужно сидеть всем в рктсскайпвеник и.т.д,чтобы координировать свои действия.
Так же есть танки-краберы,но это отдельная песня,т.к это простые фармеры.А крабить бд можно и не имея опыта и проточки(если это не большая цита).
Танки рулят,главное уметь ими играть. Улучшайте свои навыки «танкования» и вам будет рада любая патя.
Собственно все,что я хотел донести до вас =)
Спасибо за внимание,с вами был Бейсик. Или хороший танк сервера асу,известный под ником Хецугай:pf:
Источник: www.rf-cheats.ru