Альтернативные варианты определений к слову «майнкрафт», всего найдено — 1 вариант:
- Слова на букву «м»
- Слова c «т» на конце
- Слова на «ма»
- Слова, оканчивающиеся на «фт»
- Слова на «май»
- Слова, оканчивающиеся на «афт»
- Слова, начинающиеся на «майн»
- Слова, оканчивающиеся на «рафт»
- Составить слова из слова «майнкрафт»
Только что искали: предок сейчас модерн 1 секунда назад п р и е з д с 1 секунда назад енотис 1 секунда назад газоснабжение 1 секунда назад ршпелаа 1 секунда назад голытьба 1 секунда назад с а б а л и н 1 секунда назад у з д е ч к а 1 секунда назад б о л т н у 1 секунда назад с и р е н а 1 секунда назад кочарм 2 секунды назад н е й т р о н 2 секунды назад гордыня 2 секунды назад полерижеден 2 секунды назад
Источник: makeword.ru
Понятие Майнкрафт
НУБ И ПРО ПРОТИВ НАСТОЛЬНАЯ ИГРА В МАЙНКРАФТ ! КАК ПОБЕДИТЬ ПРОФЕССИОНАЛУ MINECRAFT ТРОЛЛИНГ ЛОВУШКА
Майнкрафт» – это огромный мир, состоящий из кубиков. Ты попадешь в игру и видишь огромную равнину, усыпанную зелеными деревьями. Идешь и дышишь ароматом летних цветов и трав.
Вдруг начинается легкий дождик. Рядом бродят овцы и коровы, мясо которых приятно на вкус. Вечереет. Ночью зазевавшегося путника могут атаковать зомби, лесные пауки и даже взрывающиеся криперы. Чтобы они вас не тронули, нужно закопаться в пещерку и лечь спать.
Вы забыли построить себе кроватку? Тогда вам придется ждать, пока ночь не закончится. Сверху будут рычать зомби и шипеть пауки.
Потом вы сделаете себе домик, окружите его факелами, чтобы зомби боялись вас и обходили ваше жилище стороной. Чтобы сделать железный меч, придется прокопать тоннели вглубь земли в поисках железной руды.
Но будьте осторожны во время поиска: под землей спрятаны пещеры с мощными монстрами, лучниками-скелетами и даже черными высокими худыми эндерами.
Теперь вы понимаете, что такое «Майнкрафт»? Это игра, где можно делать абсолютно все и чувствовать настоящую свободу!
Не могу даже помыслить, что сей текст мог хотя бы в малой мере ответить на ваш вопрос! Но я в силу своих скромных знаний хотела вам помочь. Так или иначе, желаю вам только добра!
Источник: aminoapps.com
Крафтовый город. Как группа подростков создала крутую Minecraft-модель самого спорного места страны
Карабаш — это маленький городок в Челябинской области с населением чуть больше 10 000 человек. Его считают самым грязным городом в России из-за большого предприятия по добыче меди. Однако, как удалось выяснить нашему коллеге, журналисту челябинского сайта 74.RU Артему Краснову, теперь этот городок славится не только своей непростой экологической обстановкой, но и школьниками, которые удивили всех. Публикуем материал Артема.
Все статьи про Карабаш начинаются одинаково: «Бу-бу-бу», «Вот перед нами самый грязный город планеты» и «Боже мой, как тут грязно». Мрачное обаяние Карабаша с его марсианскими пейзажами действительно вдохновляет блогеров, пугливых инфлюенсеров и даже группу «Мумий Тролль».
И тут я наткнулся в Сети на забавный проект — модель Карабаша, сделанную из кубиков Minecraft, которая впечатлила меня масштабом и детальностью, а попутно озадачила вопросом: это в самом деле Карабаш? Я отправился в город, чтобы познакомиться с авторами и сличить их модель с реальной локацией.
В майнкрафтовом Карабаше воспроизведен почти весь центр города, но это далеко не конец проекта: к лету он будет целиком. Проработка настолько классная, что можно зайти почти в каждое здание, увидев вполне реалистичную планировку этажей. Похожи на правду и улицы, а с учетом инструментария «Майнкрафта» — игры с нарочито примитивной графикой — достичь этого непросто. Уж поверьте опыту человека, играть которого в «Майнкрафт» периодически заставляет сын: я и трансформаторную будку не построю, а тут — целый город.
А вот авторы проекта — семь учеников 11-го класса карабашской школы , которые начали проект спонтанно, без указок сверху или какой-либо коммерческой подоплеки, под руководством наставника Павла Таланкина. Говорят, захотелось добавить в Minecraft новую локацию в виде родного города, но сделать ее максимально детальной, почти фотореалистичной. Летом они планируют завершить строительство, добавив частный сектор Карабаша, окрестные холмы и «Карабашмедь». А потом открыть локацию для публики, то бишь других игроков.
Модель Карабаша выглядит ярко и современно. Карабаш ли это? Или просто дизайнерское видение? Верно и то и другое. За последние годы город преобразился, и его центр, с поправкой на погоду, смотрится живенько. Пока мы идем от торгового комплекса «Медь» к площади, ребята рассказывают: вот тут раньше был городской рынок, а там, на месте спортивного комплекса, вообще лес.
Теперь же вполне симпатичная прогулочная зона с хорошей панорамой окрестных холмов и самого комбината, что лишь добавляет колорита.
Но в стороне от центрального маршрута дух старого Карабаша чувствуется везде. Модель, впрочем, тоже не чурается атрибутов времени, серых панелек, неизменных газовых труб и мрачных избушек в километре от новой застройки. Просто в игровом поле даже панельки выглядят веселее, да и зелени побольше.
И это не то чтобы искажение, ведь в родной город всегда хочется видеть чуть более колоритным: я художник — я так вижу. И это чувство заразно, ведь если люди заморочились так детально воссоздать свой город, значит, он вдохновляет не только блогеров и группу «Мумий Тролль». Жизнь начинается не только с инвестиций, но и с умения видеть перспективу.
— Знаете, когда в сотый раз повторяют, что Карабаш — самый грязный город планеты, иногда уже достает, — говорит Дима Никитенко. — Этот имидж приклеился к нему давно, но за последние годы здесь многое изменилось, а люди так и живут старой памятью.
Minecraft — игра, созданная шведским программистом Маркусом Перссоном в , которая обрела культовый статус у подростков и с тиражом более копий стала самой популярной игрой в мире. В ней есть режим выживания и режим творчества, когда игрок волен строить собственный мир практически без ограничений: карта «Майнкрафта» в семь раз больше площади земной суши. Примитивность дизайна, состоящего из кубических элементов, компенсируется почти полной свободой действий. Помимо строительства игрок может крафтить новые материалы и устройства, включая и технически сложные, — скажем, фотодатчики освещенности.
Пару слов о технологии. Строительным элементом Minecraft является кубический блок, сторону которого ребята приняли равной одному метру, что позволило соблюсти масштаб с высокой точностью. Инструментарий игры ограничен, и, кроме стандартного блока, в ней есть лишь полублоки и разные вспомогательные элементы вроде оградок.
И если коробки брежневской эпохи строятся из кубиков без проблем, то для сложных сооружений вроде церкви нужна изобретательность: авторы говорят, что перестраивали ее раза четыре. Много времени уходит на подбор текстур, чтобы дома выглядели узнаваемо. Помимо фотографий и собственных измерений иногда используется строительная документация, поэтому планировка города совпадает с реальной.
Стройка в Minecraft — это в основном накидывание друг на друга кубиков, что доведено у ребят до автоматизма. Так они воспроизводят дома, рельеф, пруды, столбы. Сначала кто-то из авторов размечает местность, чтобы соблюсти геометрию, а затем работает принцип муравейника: строят сообща. И это сказывается на производительности: например, ЖК «Медный» возвели за несколько часов.
Игра допускает копирование объектов, но «моды» (готовые элементы) ребята не используют, уповая только на оригинальный набор блоков. В общем, это действительно крафтовый продукт.
Этот проект сложно определить. С одной стороны, это просто локация для игры в «Майнкрафт», которую скоро перенесут на отдельный сервер, откроют для игроков, населят жителями, зомби и разным паучьем, — всё как в жизни и даже жутче. С другой это своеобразная визитка Карабаша, который после катастрофического упадка переживает «ренессанс», — готовая «замануха» для туристов.
Проявляют ли интерес к творчеству ребят чиновники или бизнес? Нет, говорят, всё делается на энтузиазме и без конкретных целей. Что для творческих людей скорее плюс.
Презентовать полную модель Карабаша ребята планируют ко Дню города, . Но сроки поджимают и по другой причине: у авторов проекта выпускной класс, а значит, грядут поступление и совсем другие заботы. Но как бы там ни сложилось, думаю, им приятно будет иногда зайти на сервер «Карабаш в «Майнкрафте»», прогуляться по улицам родного города и вспомнить, как это было.
И напоследок — фотогалерея с карабашскими контрастами, которые так любят заезжие журналисты и блогеры вроде нас. Кто бы что ни говорил, это один из самых классных городов Челябинской области. Здесь всегда есть что посмотреть.
Источник: 63.ru