В суровом северном Скайриме живут и пытаются ладить между собой представители различных рас. Люди относительно мирно сосуществуют с каджитами, аргонианами и мерами. У каждой расы своя внешность, культура и религия, но чувства, присущие разумным жителям Скайрима, в целом одинаковы.
Среди них на первом месте, конечно же, любовь. В Скайриме браком соединиться может кто угодно с кем угодно. Неигровые персонажи чаще женаты на себе подобных.
Довакин может быть представителем любой расы и при этом способен найти невесту среди аргониан, людей или эльфов.
Поиск жены можно начать, надев амулет Мары. Окружающие поймут, что рука и сердце Довакина свободны, и это их порядочно удивит. О возможности женитьбы расскажет рифтенский жрец Мары Марамал.
Стоит заметить, что процедура усыновления в Скайриме происходит намного проще: нужно лишь купить дом, обставить в нем детскую — и можно отправляться на поиски симпатичных сироток.
Маленькие беспризорники бегают по улицам крупных городов, а также несколько сирот живет в рифтенском приюте.
Как Жениться на СЕРАНЕ в Скайрим? МОД на Русском LE / SE / AE
Как жениться в Скайриме
Первым делом нужно заполучить амулет Мары . Его можно купить у Марамала за двести септимов или получить за небольшую линейку квестов Динии Балу, служительницы упомянутого храма Мары. Потребуется также оказать большую или маленькую услугу понравившейся даме.
После налаживания отношений надевайте амулет и ждите появления нужной реплики в диалоге. Далее отправляйтесь в Рифтен и в храме договоритесь с Марамалом о проведении церемонии.
В Скайриме свадьбу играют на следующий день после разговора с жрецом. Следует явиться на церемонию вовремя и не забыть сказать: «Да!». В противном случае невеста будет обижена.
Впрочем, после недолгих уговоров, дама сердца согласится дать Довакину второй шанс. На свадьбе будут присутствовать друзья невесты и жениха.
Не стоит приходить слишком рано: если невеста уже на месте, церемония начнется. При этом многие друзья спозаранку просто не успеют на венчание. Первая встреча с Марамалом произойдет в таверне «Пчела и жало». Он отправится в храм только после разговора с Довакином о Маре.
Нельзя позволять новоиспеченной супруге сразу после венчания покидать храм.
Поговорите с ней и выясните, где будете жить. В противном случае жена отправится к себе домой. Ждать ее на новом или старом месте придется долго — все невесты идут из Рифтена пешком.
Что можно делать с женой в Скайриме
Поболтать о детях, получить немного еды — вот, пожалуй, все, что можно делать с женой в Скайриме. В целом, женитьба имеет ряд плюсов. Совместный с супругой сон ускоряет рост навыков на пятнадцать процентов (не работает с вампирами и оборотнями).
Кроме того, многие жены открывают лавочку и начинают торговать.
Это приносит по сто септимов ежедневно, причем деньги можно забирать, когда Довакину удобно, и получать вполне кругленькие суммы. Наконец, жених и невеста получают в храме зачарованные кольца.
К выбору супруги стоит отнестись серьезно: расторгнуть в Skyrim брак нельзя. Возможно, что даже овдовевший Довакин не сможет жениться повторно.
Невесты Скайрима
Аргонианка Шави — работает в доках Виндхельма. Чтобы подружиться с чешуйчатой красавицей, Довакину нужно найти ее пропавший амулет.
Бретонка Муири — работает в «Ведьминой настойке», в Маркарте. Для завоевания симпатии девушки придется вступить в Темное братство и выполнить ее заказ. Причем обязательно прикончить «дополнительную» жертву, бывшую подругу мстительной бретонки, Нильсен.
Имперка Джилфри — единственная обитательница и владелица лесопилки «Пирожок». Согласится составить счастье Довакина за охапку дров, очевидно, заскучав, как и многие потенциальные жены Skyrim, от одинокой жизни.
Альтмерка Тари — владеет «Сияющими одеждами» в Солитьюде. Несколько высокомерная швея попросит Довакина прорекламировать ее магазин перед Элисиф, после чего проникнется к нему благодарностью.
Изольда — днем встречается на рынке Вайтрана, вечером сидит в таверне. Хочет получить бивень мамонта. Его можно стащить в «Гарцующей кобыле».
Добыть сразу охапку мамонтовой кости можно в лагере Чистых родников неподалеку от города.
Придется зачистить локацию от бандитов.
Мьол Львица — прогуливается по Рифтену вместе с верным другом Эйрином. Хочет вернуть свой утерянный клинок.
Еще одна имперка Камилла Валерия — помогает брату в «Ривервудском торговеце». В деревне у девушки двое поклонников, но за возвращение в лавку Золотого когтя она с удовольствием выйдет за Довакина. Одна из самых красивых жен Скайрима.
Сульга — шахтерша из Камня Шора. Попросит отнести родителям письмо, жалуясь на больную ногу. Между прочим, мать девушки, Аннеке Скалолазка, не менее привлекательна, но, увы, замужем.
Темба Широкая Рука — хозяйка лесопилки в Айварстеде. Недолюбливает медведей, за десяток их шкур одарит Довакина своей благодарностью.
Утгерд Несломленная — женщина-воин, целыми днями просиживает в «Гарцующей кобыле». Оценит привлекательность протагониста, если тому удастся задать ей хорошую трепку.
Авруза Сарети — владеет собственной фермой, на востоке от Айварстеда. Немолодая данмерка всерьез увлечена алхимией. Как и другие жены в Скайриме она потребует выполнить задание, а именно: для нее нужно добыть в Черном пределе тридцать алых корней Нирна.
Эйри — очередная владелица лесопилки в Деревне Анга. Как и Джилфри, согласится выйти замуж, получив вязанку дров.
Брелина Марион — юная данмерка обучается в Коллегии Винтерхолда . Согласится стать компаньоном и спутницей жизни Довакина, если тот поможет ей с домашней работой по изучению заклинаний.
Дженасса — наемница-данмер из Вайтрана, сидит в «Пьяном охотнике» в Вайтране. Для женитьбы придется немного потратиться и нанять ее.
Дравиния Резчица — магичка-данмер из Рощи Кин. Ее интересует морозная соль.
В Скайриме женой Довакина может стать любая из хускарлов:
Иона — в Рифтене.
Йордис Дева Меча — в Солитьюде.
Выполнив все квесты фракции, в рядах Соратников в Йоррваскре тоже можно найти невесту по вкусу:
Рия — молодая симпатичная имперка.
Ньяда Каменная Рука — слаба в качестве компаньона, но на роль жены вполне подойдет, так как достаточно привлекательна. Кроме того, является учителем навыка Блокирование.
— Эйла Охотница — очень колоритная невеста. Высокая сильная красавица в древней нордской броне. Узнав, как жениться в Скайриме на Эйле Охотнице, вы познаете ее существенный минус: Эйла — оборотень и не лечится, поэтому никаких бонусов от сна с ней Довакин не получит.
Описание:
Как следует из названия мода, он добавляет возможность многоженства в Скайрим. Работает для обоих полов.
Обновление 1.2:
— Максимальное количество супругов доведено до 50.
— Исправлены некоторые проблемы с прилавками.
— От себя: Автор малоинформативен, скорее всего из-за слабого владения английским. Думаю изменения с прилавками касаются поместий из Herthfire, так мне видится в еsp. Также автор добавил опционально Серану, с диалогами.Я не хочу выдавать вам ее диалоги на английском, заменю их русскими, но на это потребуется время. Следующее обновление — авторская система усыновления, до 50 детей.
Обновление 1.0:
— Исправлена критическая ошибка, предотвращающая возвращение супругов домой.
— Добавлена фракция игрока (playerfaction) для супругов.
— Добавлен патч для
Подробнее:
— У вас появится МСМ меню, зайдите в раздел «Установка»и активируйте мод.
— У вас появится заклинание «Власть Мары». При кастовании на НПС появляется меню с подтверждением действия. Согласившись, вы вступили в брак, появятся соответствующие послесвадебные диалоги.
— В диалоговом меню вы можете и развестись, просто выбрать эту реплику и подтвердить.
— Вы можете не использовать «быстрый брак», а жениться по ванильной схеме, также многократно.
— На данный момент поддержка до 50 пар.
— Каждый супруг (а) может быть отправлен вами в любой ваш (или свой) дом по вашему выбору и будут торговать на рынке в городах в добавляемом модом ларьке. Потом возвращаются спать в ваш (свой) дом.
— Каждый супруг (а) после брака становится по умолчанию торговцем, вы можете торговать с ними, как с обычными торговцами.
— В журнале у вас появится квест, где все ваши пары могут быть обозначены маркерами, регулируется в МСМ меню.
— Заклинание «Власть Мары» многофункционально, оно оживляет трупы, успокаивает агрессоров в бою, при повторном нажатии, как вы уже догадались-можете вступить в брак.
— Этот мод также работает с любыми НПС из модов, только должно выполниться одно условие! Персонажи должны иметь те голоса, что прописаны в ванили для квеста женитьбы. То есть, если вы встретите бандита с голосом malebandit, то вы не сможете сделать его супругом, однако если голос у него будет malebrute (Фаркас), то сможете. Женщины-бандитки и некромантки почти всегда используют голоса доступные для брака. Так что, мужские персонажи тут в выигрыше.
— Как вы можете увидеть на видео или скринах, мод затрагивает и квестовых НПС, а также уже женатых (замужних). Я бы советовал все-таки цеплять НПС только после окончания их квеста (зато Назиму можете отомстить, как это сделал я, смотрите скрины).
— Автор предупреждает, что иногда вашу пару-бандита могут атаковать стражники. Та же история может случиться и со стражниками разных владений, либо солдатами ББ или Империи. У меня при тестировании этого не произошло, но автор написал про этот вариант.
— Автор обещает добавить количество возможных браков минимум 100.
Несовместимость:
— Моды,которые затрагивают и изменяют квесты:
— RelationshipMarriage
— RelationshipMarriageWedding
— RelationshipMarriageFIN
Установка:
— Через ваш менеджер модов
— Поместить файлы в папку Data
Как обновиться для версии 1.2:
— Установите новую версию поверх (файлы перезапишутся)
— В игре нажмите «Установка» — «Переустановить мод». Это обновит скрипты.
— Вам придется пережениться на своих супругах.
Удаление:
1) В МСМ меню нажмите удалить.
2) Сохранитесь в новый слот и выйдите из игры.
3) Удалите мод,так же как и устанавливали.
4) Зайдите в игру и в консоли напишите:
«StartQuest RelationshipMarriage» (без кавычек)
Уважаемые пользователи сайта! НеЛорность и читерность этого мода, а также моральная сторона вопроса, целиком
зависит от ваших методов его использования! На самом деле мод очень веселый.
Внимание: это последняя версия мода, версия на нексусе загружена не автором и неправильно пронумерована.
Мод направлен на изменение и доработку системы свадеб Скайрима. Добавляет новые возможности, меняет сцену бракосочетания, исправляет многие недочеты оригинальной игры.
Цель мода — максимально сблизить супругов и расширить возможности совместной жизни.
Можно повторно жениться, если Ваш супруг погиб. Вы получите об этом сообщение и можете свободно выбрать себе нового спутника жизни.
Чтобы развестись, выложите кольцо Мары из инвентаря. Тогда появится строчка о разводе в диалоге с ним.
Вы сами выбираете, где пара будет жить — в одном из домов Главного Героя или у него/неё. Свадебная церемония
- Если Вы уже выполнили квест Коллегии Бардов «Присматривая за Пламенем» и стали бардом, то Вашу церемонию бракосочетания посетит бард и будет исполнять песни.
- Если Вы уже выполнили квест Гильдии воров «Ослепление», то на церемонию придут два члена Гильдии.
- Если Вы уже выполнили квест Коллегии магов » Око Магнуса», то придут два мага и украсят зал.
- Если Вы уже выполнили квест Соратников «Последний долг» и помогли Кодлаку, то для брачующихся будет добавлено 2 трона и некоторые украшения зала.
- Если Вы бросили своего жениха/невесту у алтаря, до добавиться задание помириться с ним, или порвать отношения окончательно. Нужно подождать, пока тот успокоится, а потом найти его и поговорить. Для удобства поиска добавлен маркер.
- Если Вы уже помогли Эндари и Таари и магазина в Солитьюде «Сияющие Одежды», то после того, как Вы договоритесь с Марамалом о свадьбе, к Вам подойдет курьер и вручит письмо от них. У них для Вас подарок.
Можно переодевать жену/мужа:
- 5 видов повседневной одежды
- домашняя одежда
- 2 вида тяжелой брони
- 4 типа легкой брони
- большой выбор магических роб
- 5 видов богатой одежды(в том числе, одежда ярла)
Супружество
- Теперь можно иметь несколько женмужей одновременно (максимум — 11)
Чтоб это сделать, идите в храм Мары. У Вас должен быть как минимум один супруг/супруга.
Подойдите к главному алтарю в центре храма и познакомьтесь с Проводником Любви. Он Вам всё расскажет.
- Если Вы развелись с супругом, то повторного брака с ним уже не будет — он Вас будет ненавидеть и никогда не простит.
Мод обновлен до v. 0.9.8 rev.16
Исправлен ряд ошибок предыдущей версии. Добавлен перк «Моногамия», который можно получить, три раза подряд вступив в брак с одним и тем же человеком. По свойствам перк полностью аналогичен перку «Полигамия».
Одновременно можно иметь только один перк — приобретение перка «Моногамия» удаляет перк «Полигамия» и наоборот.
The Elder Scrolls V: Скайрим — Многоженство
Платформа игры: TES V: Skyrim Legendary Edition
Английское название: Multi Marriage
Русское название: Многоженство
Актуальная версия: 1.2
Язык мода: Русский
Размер: 90 Кб
Суть модификации в полной мере соответствует ее названию. Мод дает возможность игроку состоят в полигамном браке. Возможны варианты как многоженства, так и многомужества.
Обновление 1.2:
- Максимально возможное количество супругов равняется пятидесяти;
- Исправлены имевшие ранее место проблемы прилавков (по всей видимости, это относится к прилавкам в имениях Herthfire);
- Добавлена Серана с диалогами, опционально;
- Следующее обновление позволит брать до пятидесяти приемных детей.
Обновление 1.0:
- Исправлен критический баг, не позволявший супругам вернуться к родному очагу;
- Введена фракция игрока (playerfaction);
- Обновление для Hearthfire multiple adoptions.
Подробности контента модификации:
- В МСМ нужно зайти в меню, раздел «Установка» и запустить модификацию.
- Добавлено новое заклинание «Власть Мары», при касте которого на персонаже появляется окно выбора. Выбрав «Да», игрок заключает брак и видит новые диалоги.
- В меню диалогов есть и возможность развода. Ни тебе судейских, ни тебе святош.
- Есть возможность вступления в брак, используя ванильную схему, но так же многократно.
- Модификация рассчитана на пятьдесят счастливых партнеров.
- Супруги могут проживать в доме игрока либо в своем собственном, а в прочее время — заниматься торговлей.
- Каждый новый партнер по умолчанию становится торгашом, причем игрок также может заключать с ним (с ней) сделки. (Муж продает товары жене! Куда катится этот мир?!)
- Добавлен новый квест, отображаемый в журнале, все супруги помечены маркерами, есть возможность управления через меню МСМ.
- Кроме заключения браков, новое заклинание способно воскрешать покойников и усмирять буянов либо противников.
- Модификация воздействует на всех персонажей модов, однако неписи должны обладать заявленными в ванильной версии для квеста женитьбы голосами. Ужасающее проявление мужского шовинизма! Почти все разбойницы и женщины-некроманты обладают пригодными для супружества голосами, т.е. игроки мужского пола в явном выигрыше.
- Модификация не обращает внимание на то, состоит ли НПС в законном браке, и на то, является ли он квестовым. Рекомендуется не «тащить» таких персонажей по венец до завершения ими квестов.
- Возможна агрессия стражников, направленная против супруги-бандитки, а равно и нападение стражниками разных владений, солдатами Империи и тому подобное. Возможно, но необязательно.
- В следующих обновлениях количество браков может быть увеличено до ста.
Источник: paradisemc.ru
Мод чтобы можно было женится как любом в скайриме
Женщины, которых можно взять в жены, имеют довольно неприятный вид в стандартной игре, но с этим модом для Skyrim SE они станут в разы красивее. Переработаны следующие NPC: Тари, Сенна, Камилла Валерия, Грелха, Изольда, Муири, Темба Широкая Рука, Сульга, Моруэн.
Очень рекомендуется установка через автоматический установщик, ибо вручную мод устанавливается довольно сложно (файлов много).
Источник: modslab.net
Skyrim: выйди замуж за дракона (Marriageable Dragon Follower Krentvensaviik)
Последователи в Skyrim — это и воины, и носильщики вашей поклажи, и собеседники, и помощники, и даже потенциальные члены семьи, если на них в принципе можно жениться. Так что появление мода, в котором вы сможете взять себе в спутники жизни дракона, было вопросом времени — и этим модом стал Marriageable Dragon Follower Krentvensaviik.
Обзор Marriageable Dragon Follower Krentvensaviik
Встречайте Крентвенсавиика, или Спасителя Сломанного Крыла, если переводить его имя с драконьего. Он — ваш новый спутник, дружелюбный и готовый жениться на вас. Вам ничего не придется для этого делать — он просто с самого начала вас любит. Он «живет» на небольшом клочке земли перед мельницей среди ферм, рядом с предместьями Вайтрана. Помните, что вам нужно часто сохраняться — мод может вызывать минорные конфликты, поэтому автор не гарантирует сохранения данных при возникновении ошибок.
Обращайтесь со своим драконом аккуратно. Имейте в виду — он полноразмерный. Если вы хотите изменить его размер, что в определенных случаях жизненно необходимо, откройте консоль с помощью нажатия клавиши ‘~’, нажмите на Крентвенсавиика, наберите в консоли ‘setscale #’ и укажите нужный размер: средне-большой ‘setscale 0.75’; маленький ‘setscale 0.25’; для возвращения к оригинальному размеру введите ‘setscale 1.000’ (разумеется, все варианты вводятся без одиночных кавычек). В основном он не может входить в здания, например, в таверны. Если вы хотите попробовать завести его в одну из них, убедитесь, что уменьшили его до маленького размера.
ВАЖНО: если вы хотите выйти за него замуж женским персонажем, пожалуйста, НЕ соглашайтесь на свадьбу, НЕ сохраняйтесь и НЕ выходите сразу после этого. По ряду причин это приведет к тому, что у вас пропадут все диалоги в разговоре с ним, и он будет просто красиво стоять и ничег не делать. Если вы попробуете войти в здания и храмы с ним вместе, скорее всего, он туда не попадет — или попадет, но застрянет в объектах, потому что дома не рассчитаны на драконов.
По какой-то причине при использовании ледяного дыхания он кричит ‘OHDAVIING’, и это не часть скрипта. Еще одна особенность: как у любого нейтрального персонажа, у него есть персональный путь, по которому он может передвигаться, так что если вы куда-то с ним пошли и он застрял, просто продолжайтеь движение. При опасности и достаточно большом вашем отдалении от него он либо найдет пусть в обход, либо прилетит к вам.
Источник: free-mods.ru