Почему-то нигде не указано такое хорошее свойство, во время формы зверя, как силовой удар, который на приличное расстояние отбрасывает противника, нанося при этом ощутим урон, и дает дополнительное время, пока противник поднимается. Некоторых высокоуровненых, на которых не действует рык страха, только так и убивал.
24.01.12 — 15:56 (Ответ #9)
>> Solitarius:
Более того, при помощи этой способности оборотня я убивал тех, кого не мог в форме имперца с мечем и молниями в тяжелой броне) Так что оборотни все-таки сильны — именно за счет этого умения)
Let the Dragon ride again on the winds of time.
24.01.12 — 22:35 (Ответ #10)
Мне звериная форма не понравилась абсолютно, даже при всех её плюсах. Не знаю баг это или нет, но после излечения предвестника (посмертного) у меня осталась кровь зверя. Писали, что после этого я сам смогу излечиться, но никто не говорит, что именно нужно сделать.
Теперь я сам предвестник, но соратники меня гоняют по каким-то мелочам типа зачистки пещер, излечиться никто не предлагает, да и сами они не хотят лечиться, похоже. Что я не так делаю? Осталось 4 ведьмины головы, если что.
Скайрим как излечиться от ликантропии
Придет время и я скажу ВСЕ, что думаю по этому поводу.
25.01.12 — 11:09 (Ответ #11)
Мне звериная форма не понравилась абсолютно, даже при всех её плюсах. Не знаю баг это или нет, но после излечения предвестника (посмертного) у меня осталась кровь зверя.
логично — ты же сам себя не полечил.
Писали, что после этого я сам смогу излечиться, но никто не говорит, что именно нужно сделать.
да то же самое что и с Кодлаком — голову в огонь и убить волка. Только смысл? Или ты в Совингард торопишься?
да и сами они не хотят лечиться, похоже. Что я не так делаю? Осталось 4 ведьмины головы, если что.
сгоняв тебя на несколько миссий Фаркас и Вилкас обратятся с просьбой освободить их от духа волка (т.е. задания надо брать у них)
А Аела считает что ей и вервольфом быть хорошо — зато она может сводить на квесты сбора тотемов, у вервольфа можно будет поменять рык.
26.01.12 — 08:54 (Ответ #12)
>> alopex: Спасибо за ответ. В Совнгард я не спешу, но и так скоро по сюжету сгоняю Лечиться хочу из принципа, играю сныком, звериной формой совсем не пользуюсь, удовольствия от сна не получаю, да еще и разговорчики про волосы из ушей и вонь мокрой собаки портят мне настроение А вот с излечением беда, алтарь после лечения Кодлака остался как бы активен, но не работает, головы не помечены как квестовые (можно выкинуть). Пробовал сам активировать, просил Эйлу, похоже мне в тему багов.
Придет время и я скажу ВСЕ, что думаю по этому поводу.
26.01.12 — 12:45 (Ответ #13)
Лечиться хочу из принципа, играю сныком, звериной формой совсем не пользуюсь,
ну разве что из принципа или для нормального сна. потому как просто пассивная имунность к болезням — это тоже вполне хороший бонус.
Да и от скуки можно иногда пробежаться волком — это быстрее чем на лошади. А лечение — это необратимо.
А вот с излечением беда, алтарь после лечения Кодлака остался как бы активен, но не работает, головы не помечены как квестовые (можно выкинуть). Пробовал сам активировать, просил Эйлу, похоже мне в тему багов.
тебе шашечки или ехать? в смысле — головы перестают быть квестовыми после Кодлака у всех, типа выкинешь — сам себе враг. но алтарь активируют.
А к алтарю сходи один — без Эйлы. Ибо как раз она хочет и умереть вервольфом.
26.01.12 — 21:03 (Ответ #14)
Я считаю, что баг в лечении ликантропии всё-таки присутствует. Нашел одно сообщения от товарища по несчастью, и то с огромным трудом (все либо не хотят лечиться, либо не получают внятных ответов). Он пишет, что Огонь Предвестника работает только при первом посещении, когда освобождается Кодлак.
Если уйти и потом вернуться (так я и сделал, переговорил со всеми и пошел относить тяжелые драконьи кости в Вайтран), он помечен активным (появляется иконка), но активации не происходит. И тут неважно кто именно активирует. Подожду пока. Может быть когда Вилкас или Фаркас обратятся за помощью алтарь снова включится, буду пробовать.
Пассивная имунность к болезням — это очень хороший бонус, тут не поспоришь. При первом прохождении забил на квесты соратников и вервольфом не был, частенько задалбывало, что в самый неподходящий момент статы падали Но мы же за отыгрышь, у меня никогда раньше персонажи не становились вампирами или оборотнями по доброй воле, да и тогда в срочном порядке лечились.
Еще раз спасибо за разъяснения. Ушел спасать Тамриэль от Алдуина.
Придет время и я скажу ВСЕ, что думаю по этому поводу.
26.01.12 — 21:35 (Ответ #15)
Он пишет, что Огонь Предвестника работает только при первом посещении, когда освобождается Кодлак. Если уйти и потом вернуться (так я и сделал, переговорил со всеми и пошел относить тяжелые драконьи кости в Вайтран), он помечен активным (появляется иконка), но активации не происходит.
хз. я это в свое время не читал, так что просто сходил и попробовал — огонь работал исправно, после проверки откатился на вход в гробницу.
потом два раза ходил туда с братцами — тоже без проблем прибил их волков.
после ещё раз бегал чтобы проверить можно ли уже не будучи вервольфом обратиться только за счет кольца Хирцина. Оказалось что нельзя и опять откатился. Так что твои затруднения мне непонятны.
И тут неважно кто именно активирует.
ну если у активирующего есть в рюкзаке голова ведьмы — то наверно без разницы. А так возможны варианты.
Но мы же за отыгрышь, у меня никогда раньше персонажи не становились вампирами или оборотнями по доброй воле, да и тогда в срочном порядке лечились.
ну так тут твой перс точно стал оборотнем по доброй воле — чего дергаться то, если раньше надо было думать?
Никакие непотребства в зверином облике тебя же никто не вынуждает делать, всё что изменилось для перса — это потерялся бонус со сна и поменялось посмертие.
28.01.12 — 22:34 (Ответ #16)
всё что изменилось для перса — это потерялся бонус со сна и поменялось посмертие.
Вот именно, можешь считать меня вторым Кодлаком не хочу во владениях Хирсина оленей загонять. Но придётся, по крайней мере текущему персонажу. Алтарь не работет у меня для меня. Дождался просьбы Фаркаса — активировал, убил его волка, всё хорошо. Сейчас Вилкаса привёл — у него тоже всё в порядке, но на меня самого алтарь не реагирует.
И да, их волки появляются, они излечиваются, но ведьмины головы из инвентаря не расходуются. Ладно, убедили, ликантропия — это судьба моего первого норда в мире TES (раньше всегда были данмеры и один раз бретонец в Морре, просто чтоб чистым магом попробовать), и пусть иммунитет к болезням будет ему утешением.
добавлено heckfy — 28.01.12 — 22:04
УРА! Я смог победить ликантропию! После того как Вилкас был излечен, я взял его в партию и сразу отпустил, он побежал куда-то, а у меня заработал алтарь Это конечно же пляски с бубном, это сработало! Кстати, когда он только давал задание, тоже был баг. Кратко опишу, что нужно делать.
Когда у Вилкаса в вариантах диалога вместо «Я ищу работу» появляется что-то вроде «Есть что-нибудь на примете», нужно выбрать этот пункт и сразу же нажать Tab, затем спросить его заново, иначе после выхода из Йоркваскра он может отсоединиться от партии и при попытке присоединить его будет говорить «Похоже, с тобой уже кто-то есть», квест поместится в выполненные, но на самом деле ничего не произойдёт.
добавлено heckfy — 28.01.12 — 22:34
Как всегда, есть одно НО, сопротивление болезням потеряна, но удовлетворения от сна не получено. Возвращаюсь в ряды вервольфов. Может быть в последующих патчах что-то поменяется, но пока оставлю всё как есть, мой норд будет сапожником без сапог, излечил всех желающих, а сам будет влачить жалкое сущестWowание иммунного ко всем болезням героя (это была ирония, если что).
Придет время и я скажу ВСЕ, что думаю по этому поводу.
05.02.12 — 23:19 (Ответ #17)
Некоторым наверно известен баг (который возможно поправили в версии 1.4), когда вы излечиваетесь от ликантропии по квесту, но стражники все равно вам говорят про мех из ушей и собачью ухмылку, также счетчик в статистике «Дней в облике вервольфа» продолжает идти дальше. Долго искал как это убрать консолью, в общем нашел, кому нужно выполните (пробовал лично, помогло):
set PlayerIsWerewolf to 0
08.02.12 — 22:20 (Ответ #18)
>> SPCasp: Вот спасибо за совет! А то у меня кровь вервольфа в активных эффектах остаётся. Теперь можно пойти полечиться консолью
А с другой стороны я уже лечиться практически передумал, спать смысла особого нет, иммунитет компенсирует все эти бонусы. А про вонь, собачью улыбку и волосы из ушей мне уже давно никто не говорит, обычно или восхищаются моими драконьими обновками, или звездой Азуры, иногда просят зачаровать меч (кстати, жаль, что не реализована такая возможность), короче никаких негативных эффектов вервольфа у меня сейчас нет. Просто не пользуюсь звериной формой. Версия 1.3.7.0, если что.
Источник: elderscrolls.net
Помогите с излечением от ликантропии. Случай не стандартный.
Дело в том что я полностью прошел квестовую линию за соратников и когда можно было излечиться подумал что типа могу придти в любой момент сюда с головами ведьм и решил пока не лечиться.
теперь подхожу к этому алтарю ( прошло примерно 2 игровых месяца) с головами и нифига . то есть жму на алтарь и ничего не происходит.
что делать ? может еще как нить можно, или хоть какой консольной командой. помогите кто знает.
- Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26
#2 Yukimaru
Отправлено 19 ноября 2011 — 04:01
Вроде никак.
«Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов.
Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль,
чем все остальные эмоциональные состояния.
Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной»
#3 vinylcat
- Новенький
- 14 сообщений
Отправлено 19 ноября 2011 — 11:27
консоль в этой игре может всё, посмотри элдерскроллс вики и англоязычные фан сайты, где нибудь да есть список всех консольных команд
ну и в консоли введи help, и почекай команды(Pg Up/Pg Dn на клаве), вдруг там есть
#4 vampirskif
Отправлено 19 ноября 2011 — 11:59
В консоле не нашел нужной команды.
но у меня появилась идея, может кто знает команду чтобы перезапустить квест .
#5 Veschiy
Отправлено 19 ноября 2011 — 12:12
Нужно сначала вылечить двоих соратников.
- Хисимэль это нравится
#6 vampirskif
Отправлено 19 ноября 2011 — 12:26
ВО.
поподробнее каого и как ?
#7 Veschiy
Отправлено 19 ноября 2011 — 12:35
Вилкаса и Фаркаса. Делай квесты, которые они дают, а потом они сами попросят их излечить. Как только сделаешь это — сможешь кинуть голову ведьмы в огонь.
#8 vampirskif
Отправлено 19 ноября 2011 — 12:40
Сколько примерно квестов надо выполнить ( и заранее спасибо)
Прошёл уже 15 квестов, и все равно ничего. А квесты все повторяются. точно дальше продолжать ?
#9 Lacoste
Отправлено 19 ноября 2011 — 14:39
Бери у них квесты на зачистку домов, пещер и прочей шелухи, в конечном итоге появится диалог типа «Есть что-то новенькое?», они попросят взять голову ведьмы и вылечить их, в принципе можешь поговорить с Эйлой и взять у нее аналогичный квест, но на сбор тотемов хирсина для усиления оборотня.
#10 vampirskif
Отправлено 19 ноября 2011 — 15:11
Корочу дал мне Вилскас квест чтобы его вылечить, его я вылечил но на меня нифига не действует.
эта жаровня (куда головы кидать ) никак не реагирует. Блин походу глюк, надеюсь что нить можно еще придумать.
Короче я как понимаю теперь мой вопрос стоит так : как с помощью консоли убрать ликантропию?
Уважаемый, не пишите пожалуйста несколько сообщений подряд за небольшое кол-во времени, это запрещено. Напишите ответ, и ждите, когда Вам ответят. На будущее, не создавайте темы по каждому «не получается» и «как сделать»))))).
~Модератор этого замечательного форума.
Источник: tesall.ru
Skyrim (Скайрим) — как излечиться от ликантропии
Прошли квест по избавлению Кодлака от ликантропии, но не вылечили себя? Тогда следуйте нашей инструкции и у вас всё получиться.
Как известно, ликантропия не лечиться у алтарей, но они нам и не понадобятся.
Вы должны принести и кинуть голову ведьмы. На вопрос «Хотите ли вы потратить голову ведьмы» отвечаем — да. После будет доступен бой с собственным зверем.
Видео обзор о лечении болезней в Skyrim.
Поделитесь ссылкой если мы вам помогли!
Источник: pkgame.ru