Решил заново пройти Скайрим, и в квесте Гражданская война случился баг. В квесте Объединении Скайрима, надо вернуть контроль над Истмарком. Подхожу к Рикке, а у неё нету нужного варианта. Пытался прописывать в консоли, но у меня только русские буквы пишутся. Как быть в этой ситуации?
24.02.15 — 17:45 (Ответ #2)
Сменить раскладку клавиатуры на английскую и попробовать ввести команду снова.
25.02.15 — 10:37 (Ответ #3)
Вы думаете я этого не делал? Пробовал естественно, но всё равно, ввод только русскими буквами.
25.02.15 — 10:55 (Ответ #4)
Раскладку надо менять перед заходом в игру (думаю Вы это знаете). Лучше поставить английский по умолчанию и после открытия лаунчера опять перевести на английский язык. Тут два варианта: вводить код или подождать определённое количество времени (повыполнять другие задания, пройти некоторые сюжетные линии, например, на Солстейме).
25.02.15 — 13:27 (Ответ #5)
Я все основные квесты уже завершил. Но всё таки прошёл ещё один мелкий квест и всё равно был этот баг. После долгих измываний, я всё таки поставил клавиатуру на английский язык и ввёл код setstage CWObj 255 . Баг прошёл. Всем спасибо!
Баги с торговцами в скайриме
Источник: elderscrolls.net
Баг с торговцами
Возникла следующая проблема — некоторые торговцы отказываются торговать.
Выражается это в следующем: к примеру, в локации Лагерь беженцев после ее зачистки появляется травник, в первый раз общение с ним происходит корректно, однако после возвращения в локацию исчезает его иконка на карте. Далее, по прошествии некоторого времени опция торговли в диалоге перестает функционировать — Геральт просто произносит свою реплику, но окно торговли не открывается. Так же я заметил что у некоторых торговцев в зачищенных локациях изменились иконки с их профильной на иконки корчмаря, а так же, как мне кажется, их реплики и ассортимент магазина также сменились.
Собственно, есть ли какое либо решение данной проблемы?
Версия Steam, проверку целостности файлов выполнял, игру переустанавливал, даже игру заново начинал — ситуация не меняется.
P.S. Касательно техподдержки — не нашел подходящую категорию на сайте (в разделе геймплей только категории связанные с прохождением квестов и получением достижений), поэтому решил написать здесь. Если можете, подскажите куда конкретно обращаться.
Last edited: Feb 16, 2019
Rabastanka
Ex-moderator
Если можете, подскажите куда конкретно обращаться.
На странице техподдержки в некоторых ответах на вопросы есть кнопка «Contact us». Попробуйте написать туда.
Источник: forums.cdprojektred.com
Не работает баг с торговцами скайрим
ребят в моём скайриме сломались граници то есть я могу выходить из скарима без проблем но там скучно одна горная пустыня с сгробами.
TESV SKYRIM БАГ С ТОРГОВЦАМИ (оч полезный)
03.03.2017 в 12:35:04, сообщение № 107
Проверенные
При попытке купить дом или лошадь,мне всегда отвечают мол у меня нет денег (накрутил кодом,так что деньги есть) ,баг или что то другое?
14.03.2017 в 01:02:25, сообщение № 108
Проверенные
Цитата gavrik1992 ( )
Может, мне вообще все это кажется и такой эффект, как на видео выше, нормален?
У меня такой эффект тоже проявлялся на дверях в Драконий предел и еще где-то. Я думаю, что не стоит ли обращать внимание на такую мелочь если все остальное работает без проблем.
22.03.2017 в 15:37:18, сообщение № 109
Проверенные
Привет ребят. Вообщем проблема следующая — проходил я гражданскую войну за бб, захватил вайтран. Вигнар на трон сел. Ну думаю, окей, пойду сдавать Ульфрику квест. Вышел из Драконьего Предела и фасттревелом прилетел в Виндхельм.
Квест сдать невозможно, у Ульфрика ветки диалога нет. Лагерь ББ рядом с Вайтраном никуда не исчез, Ралоф стоит в стойке там. Вайтран разрушен, Йоррваскр закрыт но город кипит жизнью. Кстати Балгруф вернулся и сидит на троне. СейWow до выполнения квеста нет. Сразу скажу чтобы не было вопросов:
1. Откатить сейв до сдачи квеста не возможно,т.к. их нет. Т.е. вариант с перевыполнением квеста, и выходом из Вайтрана без фасттревела невозможен.
2. Recycleactor делался на всех учавствующих в квесте персонажей(исключая солдат разумеется).
3. Setstage CWSiegeObj 9999 не работает во всех вариациях которые я пытался проверить. Т.е. прописать код и выйти из Вайтрана без фасттревела тоже не работает.
4. Кто-то советовал еще movetoqt CWSiegeObj, но, к сожалению тоже не работает.
А, и еще. Играет вечная музыка боя, от которой тошнит уже просто. Я был бы рад любой вашей помощи, господа, т.к. 3 трай глубокого прохождения игры с углублением в историю и блаблабла рискует сорваться.
З.Ы. Ах да, модов которые бы влияли на данный казус нет. Версия игры предпоследняя(последний патч не ставил, ибо в патчноутах ничего про это не сказано). На нексусе фиксов я не нашел, редакторов сейWow тоже.
24.03.2017 в 15:47:41, сообщение № 110
Локализатор
mentos7, поздравляю, ты стал счастливым обладателем «заводского» бага игры.
Гражданская война, как по мне самая забагованная линейка квестов в игре, но не суть.
Всё что тебе нужно сделать так это загрузится до спавна осадного лагеря на полях около Вайтрана.
24.03.2017 в 17:10:40, сообщение № 111
Проверенные
Цитата Jewelyn ( )
mentos7, поздравляю, ты стал счастливым обладателем «заводского» бага игры.Гражданская война, как по мне самая забагованная линейка квестов в игре, но не суть.
Всё что тебе нужно сделать так это загрузится до спавна осадного лагеря на полях около Вайтрана.
Да я же написал, в том то и проблема что сейWow нет) Сейчас прохожу линейку братства, говорят что Гай Марон сбрасывает Вайтран с состояния осады. Буду пробовать этот вариант. Но вообще, если есть еще предложения — пишите, т.к. из кучи различных предложений ничего еще не сработало)
29.03.2017 в 15:44:09, сообщение № 112
Локализатор
mentos7, по тому что это очень серьёзные срыв внутри игровых скриптов, причина может быть даже не одна, а подозреваемых масса. Если пытаться отремонтировать всю эту тряхомудь, то можно ненароком испоганить себе что то в других городах, например.
Что может даже не сразу дать о себе знать, и ещё через 20 часов игры нужно будет снова лезть на форумы и ремонтировать скрипты этой дурацкой, а главное бесполезной, линейки квестов.
Мой тебе совет = если нет сейWow, начни новую игру, и уже в новой игре — держись подальше от гражданской войны.
29.03.2017 в 15:44:15, сообщение № 113
Локализатор
mentos7, А ещё лучше, делай почаще сохранения . Их куда проще потом вручную удалить, чем мучатся без них, когда они нужны.
Лично у меня всегда 3 основных сейва и 1 быстрое.
перед входом в какую то крупную локацию или длинным квестом = кидаю в слот основного. По ходу дела = перезаписываю 1 быстрое сохр. , когда приходит черёд нового основного, перезаписываю им последнее, такой вот круговорот.
Выработал данную схему через пару лет игры в Скайрим
01.04.2017 в 03:17:06, сообщение № 114
Проверенные
Jewelyn, я часто сейвлюсь. Но только быстрым сохранением, т.к. при входе в локацию есть автосейв в любом случае. А тут косяк был в том, что когда я уже вышел с Драконьего предела и тревельнулся в замок Виндхельма автосейWow уже и не осталось.
Пысы: я еще читал интересную информацию, что фиксы unofficial патча конфликтуют с SE версией игры, т.е. сам unofficial патч был просто перенесен на нее не учитывая изменения в апдейтах для SE. Почитав на форумах, у всех, кстати, решения проблем совершенно разные.
Не, игру я перепроходить не буду) Я итак наверное часов 200 в этом сейве наиграл, если не больше)
03.04.2017 в 09:28:01, сообщение № 115
Локализатор
mentos7, закончи консолью просто и не парься, эта линейка квестов далеко не самая интересная.
Там только крик и костяная корона в коллекцию, более того, в игры ты не почувствуешь разницу:
Стражники так и останутся старые, фонтаны разбитые после дня ВДВ можно модом отремонтировать. Ярлы, да они будут другие, но награды за квесты ты всё равно будешь у их замов получать, которые тоже сменятся.
А дом в Виндхельме и без гражданки можно приобрести, и это при том, что багов в квесте «кровь на снегу» и без того придостаточно.
ПС
Я бы на твоём месте просто забил и всё.
Ну если прям уж сильно горит поглазеть на Скайрим после победы той или иной стороны = только ради гражданки сделай нового перца, пройди это убожество там, и вернись на старый сейв.
03.04.2017 в 11:47:39, сообщение № 116
Проверенные
Jewelyn, Да я бы и рад забить на него) Музыка боя не пропадает ни в какую. Уже надоела, а просто вырубить её — совсем не вариант. Ставил мод на HD саунд и объем звука как раз, чтобы наслаждаться музыкой. Читал что можно сейв редактором пофиксить, но для SE версии игры его не нашел(а для обычной версии не работает).
Ну и Йоррваскр например тоже не работает, приходится консолью мошнить чтобы внутрь попасть) Если бы всё это пофиксить хотя бы, уже плевать на квест)
08.04.2017 в 19:18:28, сообщение № 117
Проверенные
Всем привет.. Такая проблема — квест Нелота : Найти Ворону.. индекатора нет .. знаю примерно где место но тела нет.. пробовал отключать моды но игра тогда с сохранения вылетает.. может кто что посоветует.. ушел далеко и возвращаться неохота
11.04.2017 в 04:00:58, сообщение № 118
Модмейкеры
Подскажите из-за какого мода активаторы могут не работать? То бишь, рычаги и т.п. Моды отключать пробовал поочередно, никаких изменений. А начинать новую игру после каждого отключенного мода нерWow не хватит.
11.04.2017 в 12:34:37, сообщение № 119
Модмейкеры
anizorda, дело в том, что этот способ я уже пробовал и он не нашел заблокированных объектов видимо, придется все-таки убить день на выявление багнутого мода. Не работают ведь все до единого рычаги во всех локациях.
Дополнение:
Как выяснилось, не работают не активаторы, а подъемные решетки. Ибо все остальное нормально открывается рычагами.
Решение:
Как выяснилось проблема заключалась в устаревшей версии мода Ordinator. После обновления все работает, как положено.
13.04.2017 в 17:43:13, сообщение № 120
Модмейкеры
Цитата anizorda ( )
Отладка Скайрима скоро выльется в отдельную прикладную науку.
Воистину так оно и есть. Решил сегодня довести до ума свой мод для игры. Результат — вылет оной при запуске. И самое поганое, что не могу определить, какие правки мода вызывают такое поведение.
Источник: gamer-mods.ru