При игре в lan через hamachi не видно игры?
Игры по локальной сети были крайне популярны вплоть до 2010 года не смотря на то что интернет соединение было уже достаточно качественным и быстрым. Именно такие игры держали на плаву компьютерные клубы и собирали в них немало людей. Пожалуй одними из самых популярных игр были warcraft и counter strike, даже сегодня в них играют огромное количество людей.
И вот решили вы поддаться ностальгии и сыграть во что либо с вашими друзьями. С большей вероятностью у игры уже не осталось серверов, если они использовали службу gamespy. Да и разработчик уже давно закрыл свои сервера. Единственный ваш выход — игра по локальной сети.
Хорошо конечно когда вы можете собраться с друзьями на выходных в одной квартире прихватив с собой ноутбуки, такой вариант был бы идеальным. На практике такого не выходит в 95% случаев и вы будете вынуждены использовать VPN.
К слову о VPN это далеко не то о чем многие думают. Это далеко не инструмент для обхода блокировок в рунете, хотя в последнее время им только так и пользуются. По русски это называется виртуальной частной сетью. Одной из самой популярной VPN для домашнего использования всегда являлась hamachi. Она не требует от вас понимания работы сети и абсолютно не нуждается в настройке.
РЕШАЮ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ С ХАМАЧИ КАК ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ Hamachi КАК ИГРАТЬ В МАЙНКРАФТ ПО СЕТИ С ДРУГОМ
Скачал, включил и VPN работает. Достаточно подключиться вашим друзьям и можно играть.
Теперь же суть проблемы. Включив игру вы не видите игр других пользователей. Первое и самое важное проверить работает ли у всех hamachi, откройте окно приложения и просмотрите пользователей в онлайне. Второе «пропингуйте» пользователей, достаточно дважды кликнуть на нем левой кнопкой мыши или же нажав правую кнопку мыши по пользователю и выбрав пункт «Ping test».
Тест не прошел — дело в брандмауэре, который может быть встроенным в windows, в ваш антивирус или же вовсе работать на вашем роутере, советую проверить настройки на всех этих участках или же попросту их выключить на время игры если настройка вызывает у вас вопросы. Если тесты удачны, то мы подходим к самой не очевидной проблеме — приложение вовсе не прослушивает тот интерфейс, который относится к вашему vpn.
Проблему эту не так часто описывают в интернете и уж еще реже я видел ее решение. Обычно вам предложат просто поменять приоритеты адаптеров, но ни разу не замечал чтобы это оказывало положительный эффект. Вас спасет утилита ForceBindIP. Утилита бесплатна так что вы легко ее можете скачать на официальном сайте, после установки ее вам нужно будет создать ярлык, который будет указывать непосредственно на сам ForceBindIP.
Сделать это проще всего найдя приложение по пути «C:Program Files (x86)ForceBindIPForceBindIP64.exe» и нажав по нему правой кнопкой мыши выберете «создать ярлык». После манипуляции проводятся с ярлыком, поскольку нам нужно указать в нем интерфейс сетевой и нужное приложение для работы с ним. Таким образом мы привяжем работу приложения с нужным IP адресом о чем и говорит название приложения.
Как играть в игры по локальной сети (Hamachi, Tunngle)
Через пробел после кавычек в поле «Объект» впишите ваш адрес в hamachi написан он рядом с кнопкой включения непосредственно в приложении, чтобы скопировать достаточно кликнуть по нему(вписывайте свой адрес, а не того кто будет сервером в вашей компании, сделать эту процедуру придется всем). После еще через пробел впишите путь до самого приложения(игры). Получится что-то на подобии этого:
«C:Program Files (x86)ForceBindIPForceBindIP.exe» 192.0.2.100 «c:fullpathtoapp.exe»
Где «C:Program Files (x86)ForceBindIPForceBindIP.exe» — путь до ForceBindIP, 192.0.2.100 — ваш адрес в hamachi, «c:fullpathtoapp.exe» -путь до вашего приложения.
Вот собственно и все можете запускать свой ярлык и наслаждаться игрой. Кстати приложение работает с любой VPN или в случае когда на одной машине много интерфейсов.
Источник: dzen.ru
Не удалось присоединиться к выбранной игре warcraft 3 локальная сеть хамачи
Полный спектр компьютерных услуг!
Загрузка. Пожалуйста, подождите.
Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
Внимание!
Хотели поиграть . всего-то . , Command слушает», т.е. принимает входящие на 8086 UDP порту (!) . при этом ей абсолютно наплевать, какой порт мы указываем в ее настройках . даже если мы укажем там 9999, UDP сокет открывается все равно на 8086. А теперь главная фишка )))) Итак, у нас несколько интерфейсов . 192.168.1.3 и интерфейс Hamachi . 5.x.x.x . в настройках игры выбран интерфейс 192.168.1.3 . заходим в игре Сеть -> Локальная сеть . (на другой машине игра уже запущена и в Сеть -> Локальная сеть уже зашли) . игроков не видно. Alt-Tab’имся . смотрим в CurPorts .
з.ы. Интересно, разработчики из Electronic Arts никогда не задумывались, что на одном компьютере может быть несколько сетевых интерфейсов, а не один? Неужели так трудно было корректно написать функцию привязки к нужному интерфейсу, причем чтобы игра это делала именно так, как прописано у нее в настройках, а не как ей вздумается самой. Вообщем смысл этой статьи в следующем . для тех кто хочет играть в Cзелеными лампочками» в интерфейсе Hamachi и т.п. — я рассказывать не буду, подразумевается что все это вы настроили самостоятельно), а также принимать во внимание то, что игра биндится к интерфейсу ровно в тот момент когда мы нажали Сеть -> Локальная сеть (на настройки которые в игре, как я уже говорил игра внимания не обращает . ), поэтому перед тем как зайти в сетевую игру отключите все сетевые адаптеры и интерфейсы, кроме того, через который вы собираетесь играть (. ), зайдите в сетевую игру (ее можно не создавать даже, просто зайти в меню Сеть -> Локальная сеть) . после чего утилитой Currports проверить на том ли она интерфейсе на котором нужно и только после этого включить все остальные сетевые адаптеры (!) . из режима игры по локальной сети не выходить, иначе привязка к нужному адаптеру опять может соскочить.
з.з.ы. Вот такие пироги . 5:39 утра . я счастливый ложусь спать . еще одна маленькая, но зато решенная проблема ) Вот только спать осталось всего ничего )
з.з.з.ы. Расширенное управление файрволлом в Win7 или как оно там называется «Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности» можно включить нажав Пуск -> Выполнить (или Win+R) -> fw.msc -> [OK].
з.з.з.з.ы. FAQ по Hamachi. VPN. Эмуляция локальной сети.
Decker
Просмотр профиля
27.2.2011, 1:53
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 14349
Регистрация: 12.10.2007
Из: Twilight Zone
Пользователь №: 1
Ну и вот кстати еще один пост по аналогичной проблеме . правда человек не настолько «ковырялся» насколько я . ) Но пришел вообщем-то тоже к верным выводам . на момент выбора в меню сетевой игры — игра должна «зацепиться» за правильный интерфейс. Иначе счастья не будет.
Решение проблемы игры по локальной сети, когда оппоненты не видят друг друга или частично не видят, выдаётся сообщение «время ожидания истекло» и т.п. при условии, что сеть работает исправно. Очень много здаётся вопросов в инете по этому поводу, был найден только один вразумительный совет, следуя которому удалось решить эту проблему при попытке игры в домашней сети через роутер.
С начала, естественно были перепробованы другие методы решения: отключение файрволов/брандмауэров/антивирусов, попытка играть через ЛАНгейм и т.п. программы, попытка прописания портов в настройках самой игры. Ничего не помогало. И так. Всё оказалось достаточно просто, хотя и не очевидно.
На компьютере должен быть включен только один сетевой нтерфейс в данный момент, т.к. игра не понимает какой именно IP адрес и порт принадлежит ей в данный момент и если у вас включена вторая сетевая карта, 1394, WI-FI одновременно — игра не поймёт, через какое именно соединение ей работать т.к. очевидно это указать ей нельзя. Не помогает даже подтверждение вроде бы правильного IP-адреса в лан-настройках игры. Т.е. вручную отключив всё сетевые устройства, через которые не будет происходить соединение касающееся игры мы получаем положительный результат — всё работает. У меня получилось. До этого три дня мучился.
VasRg
Просмотр профиля
10.4.2012, 16:57
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 10.4.2012
Пользователь №: 1066
С сожалением констатирую, что всё сказанное выше в равной мере относится и к Command если я второму присвою IP 10.0.0.2, то тогда игра «сядет» уже на него. При этом ID, имя, описание интерфейса значения не имеют.
Как вариант решения: сети, через которую игра должна обмениваться данными, присваеваем IP заведомо меньший, чем у всех остальных (и никакой волокиты с отключением/включением интерфейсов в момент старта сетевой игры).
Источник: dml.compkaluga.ru
Heroes 3 hamachi ip адрес не найден
Ни турнирная версия Хамачи, ни попытка апгрейдить ее не помогают. Программа запускается, но не выходит онлайн (т.е. «не удается подключиться к серверу» при попытке подсоединения). На компьютере не стоят ни антивирус, ни файрволл (вообще нет никакой защиты), отключил даже Брандмауэр. Играю в World of Warcraft и любые другие игры без проблем, т.е это не может быть проблема блокировки программы.
В чем же дело? Не раз хотелось поиграть онлайн, вспомнить былые подвиги, но из-за этой проблемы не знаю, что и делать. Может кто подскажет что-нибудь?
Компьютер относительно новый (Intel Core2Duo), Вин ХР сервис пак 2, связь через ADSL (5 МБ), модем-раутер Ethernet ECI Bfocus 312+ (работает как модем, с набором подключения). Один компьютер (т.е. сети нет).
HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный (5)
HoMM II: Безземельный
HoMM I: Безземельный (4)
Сообщения: 997
Откуда: Россия
HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Рыцарь
HoMM III: Граф (1)
Сообщения: 5808
Откуда: Израиль
HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный (5)
HoMM II: Безземельный
HoMM I: Безземельный (4)
Сообщения: 997
Откуда: Россия
Это не ip сетевой, это должно быть основной шлюз.
Даже не знаю, что вам посоветовать вам конкретно. Ведь я не вижу, что у вас там..=)))
1) А ДНС-сервер поднят. валите его. Только предварительно все цифири перепишите. Мало ли чего. =))
2) «Пуск» — «Подключения» — «Все подключения» — «[ваше подключение (по локальной или как там у вас называется)] — «Свойства». Уберите лишние галочки.
Оставьте «Клиента сетей MS», «Планировщика» и «Ответчика», и «протокол TCP/IP».
Кстати на последнем проверьте свои ip-шники.
HoMM III: Король (9)
Сообщения: 811
Откуда: Гренландия
HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Безземельный
HoMM III: Безземельный (5)
HoMM II: Безземельный
HoMM I: Безземельный (4)
Сообщения: 997
Откуда: Россия
Сэр rebellious, 21.04.2011 19:07
Турнирная версия Hamachi — это какая-то инновация, или может я чего-то не знаю?
HoMM VI: Безземельный
HoMM V: Безземельный
HoMM III: Граф (6)
Сообщения: 998
Откуда: Германия
HoMM V: Безземельный
HoMM IV: Рыцарь
HoMM III: Граф (1)
Сообщения: 5808
Откуда: Израиль
Если Hamachi всё-же установлена, то при запуске героев должен высвечиваться IP этой программы типа 5.101.102.103.
Сама Hamachi это показывает. Что интересно, этот айпи такой же, который был когда-то еще при старой Хамаче (потом она была стерта и переустановлена другая версия, а айпи остался старый).
Видимо имеется ввиду Намачи, которая скачана из раздела «НММ3 онлайн». =))
Сэр Антихрист абсолютно прав
10.0.0.1 это именно адрес компьютера (сетевой карты), основной шлюз (default gateway) имеет адрес 10.0.0.138 (адрес модема).
P.S. Где скачать Хамачи-2?
HoMM III: Король (9)
Сообщения: 811
Откуда: Гренландия
HoMM VI: Безземельный
HoMM V: Безземельный
HoMM III: Граф (6)
Сообщения: 998
Откуда: Германия
Сэр Logan, 22.04.2011 18:06
P.S. Где скачать Хамачи-2?
Сама Hamachi это показывает. Что интересно, этот айпи такой же, который был когда-то еще при старой Хамаче (потом она была стерта и переустановлена другая версия, а айпи остался старый).
При соединении в поиск ip-шник нужно вводить тот, что указан в хамаче у вашего напарника по игре. На тот, что указан в игре при коннекте (если он не совпадает) можете внимание не обращать. Он будет собпадать с хамачевским, если поменять кой-какие настройки, но на работоспособность это все не влияет.
Сэр rebellious Кстати хамачи 2 как раз по вашей второй ссылке качается — нужно выбрать «Неуправляемый режим», чтобы меньше думать над настройкой.
И еще раз напомню, Сэр Logan, — у напарника должна быть ТА ЖЕ версия хамачи, что у вас. Если у него первая, у вас вторая — не заработает.
HoMM III: Безземельный
Сообщения: 6
Откуда: Украина
а у меня такого рода проблема:
хамачи установлен. сеть создана. товарищ к сети подключился. пингуем друг-друга отлично.
но, только дело идет к Героям, как возникают траблы при коннекте непосредственно к созданной игре.
сделали вывод что ни в антивирусе, ни в фаерволле проблема крыться не может ибо у обоих они отключены.
помогите, люди добрые) очень хочется поиграть.
ЗЫ. с другими людьми коннект идет, только вот с одним товарищем такая досадная проблема..
HoMM III: Маркиз (5)
Сообщения: 1111
Откуда: Россия
HoMM III: Король (9)
Сообщения: 811
Откуда: Гренландия
Сэр dPurple, 11.05.2011 14:38
а у меня такого рода проблема:
хамачи установлен. сеть создана. товарищ к сети подключился. пингуем друг-друга отлично.
но, только дело идет к Героям, как возникают траблы при коннекте непосредственно к созданной игре.
сделали вывод что ни в антивирусе, ни в фаерволле проблема крыться не может ибо у обоих они отключены.
помогите, люди добрые) очень хочется поиграть.
ЗЫ. с другими людьми коннект идет, только вот с одним товарищем такая досадная проблема..
Попробовать сконнектиться через gameranger можно, но это не решает текущую проблему. К тому же не не факт, что если нет коннекта через hamachi, то он будет через gameranger. Hamachi стабильнее, и игра, как правило, не вылетает при дисконнекте. Hamachi (gameranger и т.п. программы) призван помочь сконнектиться игрокам из локальных сетей (с «серыми» ip, они же — частные, локальные, внутренние). Вот диапазоны таких адресов:
10.0.0.0 — 10.255.255.255
172.16.0.0 — 172.31.255.255
192.168.0.0 — 192.168.255.255, а также
127.0.0.0 — 127.255.255.255.
Пакеты с таких адресов не маршрутизируются в сеть Интернет, поэтому для организации связи локальной сети с глобальной Сетью используются специальные маршрутизаторы (которые в свою очередь бывают аппаратные и программные) с помощью трансляции адресов NAT, PAT, а также используются прокси-сервера. Кроме того, обработка входящих UDP-пакетов в NAT-маршрутизаторах осуществляется по четырём типам: Full Cone NAT, Symmetric NAT, Address Restricted NAT и Port Restricted NAT. Из-за такого многообразия механизмов коннекта провайдеров возникают проблемы у пользователей. Но, как правило, связь есть между всеми игроками. И вовсе не заморочки провайдеров мешают связи.
Решение проблемы, в первую очередь, надо искать в организации выхода в сеть Интернет. На аппаратном уровне, если у вас роутер или модем-роутер, то нужно правильно его настроить: то ли включить в режиме bridge, то ли настроить/отключить встроенный firewall, то ли сделать проброс портов. На программном уровне, причиной нестыковки становится firewall — то ли от Windows (он же brandmauer), то ли иного производителя.
2. Кто-то один создает в хамачи новую сеть. (если не работает см. пункт 6)
3. Остальные подключаются к сети и проверяют доступность друг друга (ping)
4. Подключение через hamachi должно быть у всех с зелёненькой точкой — значит подключено напрямую.
5. Если у всех доступность хорошая и ping проходит — очень хорошо. Если пинга нет, или другие проблемы выполняем пункт 6.
6. В случае возникновения проблем с подключением, выполнить нижеследующие подпункты. После каждого действия проверять, не улучшилась ли ситуация. Можно выполнять не все.
6.а Отключить все антивирусы и фаерволы
6.б Отключить «Брандмауэр windows» (Панель управления -> Брандмауэр windows)
6.в Отключить firewall на маршрутизаторе
6.г Для windows vista и 7 сделать сеть хамачи «домашней сетью» (Центр управления сетями и общим доступом -> тыкнуть левой кнопкой мыши на картину сети с hamachi, если у вас там не домик — выбрать домик)
6.д На маршрутизаторах пробросить порты для hamachi (12975, 32976, 17771, 443, 25000)
6.е В настройках хамачи выставить локальный TCP и UDP адреса — 25000 (параметры -> дополнительные настройки)
6.ё В настройках хамачи отключить UPnP (только если другие пункты не помогли, тогда с ним пт 6.д 6.е — обязательно)
6.ж В настройках хамачи сделать все узлы «доверенными».
6.з Поле некоторых настроек необходимо перезагружать комп
7. Итак, все узлы у вас пингуются. Хорошо. Теперь нужно повысить приоритет сети hamachi до наивысшего. (Панель управления -> Сетевые подключения -> Нажать Alt -> Меню «дополнительно» -> Дополнительные параметры -> зелёной стрелкой вверх перевести сеть хамачи на самый верх )
8. Игра герои 3 должна быть у всех игроков одинаковая. Не просто одинаковая версия (например Дыхание смерти) , а СКОПИРОВАННАЯ с одного их игроков.
9. Запускаем героев. Новая игра -> многопользовательская игра -> TCP/IP. Убеждаемся, что игра показывает «Ваш IP адрес» из сети хамачи, т. е. первая группа в адресе 5.ххх. ххх. ххх. Если там не хамачевский адрес значит либо у вас не работает hamachi либо вы не сделали седьмой пункт.
10. Последняя, очень распространенная проблема — когда один компьютер видит созданную игру другого, а другой не видит первого. Обычно, если сервер XP, то клиент на win7 пишет «Не найден IP», и наоборот, если сервер windows 7, то клиент на XP видит созданную игру но при попытке войти пишет: «К сожалению при установке сессии произошел сбой. Попробуйте еще раз». Проблема лечится копированием в папку с игрой и в system32 файла DPWSOCKX.DLL (можно скачать, например, [ссылка появится после проверки модератором] ) У меня начало видеться при точном размере этой dllки 77824 байт (почти во всех случаях достаточно скопировать только в папку и игрой) .
11. На этом проблемы должны закончиться. Приятной вам игры в лучшую мировую пошаговую стратегию.
Алгоритм установки связи:
- Устанавливаем Hamachi. (Скачать Hamachi)
- Один из игроков создает в Hamachi новую сеть. Другой игрок (другие игроки) подключается к этой сети и проверяется доступность друг друга. Подключение должно быть с зеленым индикатором, это говорит о том, что оно выполнено напрямую.
- Если доступность есть и пинг проходит, можно начинать игру.
Но очень часто именно на этом этапе возникает проблема. Как правило, выражается она в отсутствии доступа или, при подключении второго игрока к игре, появляется сообщение, что сервер не найден. Что можно предпринять, чтобы исправить косяки:
- Отключить шифрования в настройках Hamachi
- Отключить «Брандмауэр windows»
- Повысить приоритет сети Hamachi до наивысшего. (Панель управления -> Сетевые подключения -> Нажать Alt -> Меню «дополнительно» -> Дополнительные параметры -> зелёной стрелкой вверх перевести сеть Hamachi на самый верх ).
Источник: soo-voi.ru