Данный мод кардинально преображает 21 женщин-орков по всему Скайриму. Волосы и новые лица включены в сам мод, текстуры кожи будут применяться ваши. Есть версия мода как для USLEEP, так и без него.

Список NPC:
Ароб
Атуб
Баграк
Болар
Бор
Дулуг
Гараr
Гак
Гарол
Грорза Гра-Багол
Гул
Лаш Гра-Душник
Могдурз
Мурбул
Шарамф
Шел
Шуфтгарц
Угларз
Урог
Урзога Гра-Шугурз
Йатул

Требования:
Skyrim LE
USLEEP для соответствующей версии

Совместимость
Совместим со всеми модами, не меняющими NPC из приведенного выше списка

Установка:
1. Скачиваем оригинальный мод с нексуса (с USLEEP или без него)
2. Устанавливаем скаченный архив через менеджеры модов или вручную, файлы кидаем в папку с игрой
3. Скачиваем переведенный esp в зависимости от выбранного варианта мода, копируем его в Data с заменой, активируем.

Полный архив мода скачать с Нексуса в разделе MAIN FILES (на английском) (27,4 mb) Сервер №1

Культура и обычаи Орков в TES

Здесь только переведенный .esp файл (без USLEEP) на русский. Требуется основной мод с Нексуса Сервер №2

Здесь только переведенный .esp файл (c USLEEP) на русский. Требуется основной мод с Нексуса Сервер №3

Источник: gamer-mods.ru

Расы (меры): Орсимеры (Орки)

Орки известны своей непоколебимой храбростью в бою и стойким сопротивлением трудностям. Большинство жителей Империи признает общество орков слишком грубым и невежественным, но и у них есть чему поучиться, например, преданности своему племени или взаимному уважению между полами.

Внешний вид

Со своим огромным ростом, большой мышечной массой и цветом кожи, который может варьироваться от светло-зеленого до темно-коричневого, орсимеры стоят особняком среди меров и людей. Орсимеры — единственная раса, у которой могут быть ярко выраженные выступающие клыки и наросты на лбу.

Рождённые без магических способностей, в отличие от их собратьев-меров, и последовавшие по пути почитаемого ими Тринимака, орсимеры создали мощную воинскую культуру, что сделало их весьма ценными в ближнем бою. В рядах Имперского легиона они зачастую преуспевают в качестве наёмников или легионеров. Тем не менее это не означает, что они Wowсе не владеют магией. Например, Ураг гро-Шуб преуспел в искусстве магии, устроившись на работу в Коллегию Винтерхолда.

История

Сказания о варварстве орков появились до летописных свидетельств. Когда Джастиага писала о том, как Орден Диагны присоединился к армиям Даггерфолла и Сентинеля с тем, чтобы «зажать злобных орков в угол в их древнем оплоте Орсиниум. и выжечь всё их семя очистительным огнем» в 95-й год Первой эры, она предполагала, что всем читателям известна дикая жестокость орков. Когда через тридцать лет осада завершилась, унеся жизни немалого числа героев, включая Гайдена Шинджи, а разрушение Орсиниума разбросало уцелевших орков по всем Ротгарийским горам, она написала: «Свободные люди возрадовались тому, что их древний враг повержен и рассеян». Очевидно, что орки наводили ужас на на территории Илиакского залива по меньшей мере с самого начала Первой эры.

Skyrim БОГ ОРКОВ И ОРУЖИЕ из Oblivion

Орки появились в где-то в середине Меретической эры. История не зря именует их звериным племенем, родственным народу гоблинов, но на самом деле орки — дети Тринимака, сильнейшего из духов-предков альтмеров. Когда Тринимак был поглощен князем даэдра Боэтией, и трансформировался внутри него, орки также претерпели изменения. Древнее имя орков — «орсимер», что означает «отверженный народ». Они повинуются Малакату — тому, что осталось от Тринимака.

Расселившиеся на севере и северо-западе Тамриэля орки были в состоянии найти общий язык с недийскими народностями и зверорасами, пусть и презирались альдмерами. В Первую эру ситуация изменилась, и отверженный народ повсюду столкнулся с сильными врагами.

Читайте также:  Скайрим как узнать свою версию

В начале Первой эры орки, возглавляемые Малохом, оказали сопротивление экспансии нордов и сражались с наследниками короля Харальда вплоть до 1Э 660 г., когда орочье племя, проживающее в горах Велоти, было разгромлено в битве у Драконьей стены. Побежденный Малох был вынужден бежать на восток, в Морровинд. Вскоре после бегства Малоха Ресдайн потрясла война Первого совета. Поговаривают, что ярость поверженного бога наполнила небо серной ненавистью, что позже было названно «годом зимы во время лета». И всё же извержение Красной горы является более правдоподобной причиной произошедшего катаклизма.

В 1Э 808 г. на расу орков обрушивается еще одно несчастье — авангард йокуданских воинов Ра Гада атаковал территорию современного Хаммерфелла. Недийские народности, зверорасы и орки не смогли сдержать военную экспансию редгардов и были изгнаны прочь из Хаммерфелла. Убежавшие орки скопились в крупном поселении на юге Скалистых земель. Несмотря на то, что в поселении проживало множество представителей различных зверорас, оно имело эльфийское название «Орсиниум» — город орков. Приток новых воинов настолько усилил Орсиниум, что его армия попыталась захватить контроль над оживленной торговой артерией — рекой Бьюлси, впадающей в залив Илиак недалеко от небольшой деревни Вэйрест.

В 1Э 948 г. королевство Даггерфолл организовало совместную атаку на Орсиниум. В 1Э 950 г. началась знаменитая осада Орсиниума, проводимая военными силами Даггерфолла вместе с войсками редгардского города Сентинель и рыцарского Ордена Диагны. Несмотря на то, что осада была весьма тяжелой и длилась тридцать лет, в итоге она оставила на месте Орсиниума одни руины.

В начале Второй эры, при правлении акавирских властителей, Орсиниум вошел в состав второй человеческой Империи на правах имперской провинции, но со смертью последнего из властителей в 2Э 431 г. потерял этот статус.

В начале Третьей эры Орсиниум потерял остатки былого могущества и являлся незначительной деревней, окруженной оборонительной стеной. Переговоры с Тайбером Септимом о присвоении Орсиниуму статуса имперской провинции, по всей видимости, ни к чему не привели.

Раса орков начала набирать силы лишь в 3Э 399 г., когда орк Гортвог гро-Нагорм победил лорда Бовина в поединке, тем самым получив права на земли между королевствами Меневией и Вэйрестом. Свои владения он назвал Орсиниумом, возродив на новом месте некогда заброшенное и всеми забытое поселение орков.

Еще одним из известных событий являются переговоры между Гортвогом и делегацией некромантов, которая была призвана убедить правителя Орсиниума позволить им использовать в своих целях тела погибших орков. Зная суровый нрав орков, о том, что произошло с этой делегацией, остается лишь догадываться. События, произошедшие во время Преображении Запада, привели к тому, что Орсиниум получил статус королевства, а Гортвог стал вассалом императора. В настоящее время орки — цивилизованная раса, несмотря на то, что большинство имперских граждан считают их грубыми и жестокими варварами. Основная популяция сосредоточена в Орсиниуме и небольших поселениях на территории Ротгарианских гор и горной местности западного Предела.

В ранний период Четвёртой эры, Орсиниум снова был разглаблен редгардами и бретонцами и, по всей вероятности, уничтожен. Многие беженцы были доставлены в Скайрим при помощи имперского легиона. Позже Орсиниум был заново сформирован на территории гор между Хаммерфеллом и Скайримом.

Культура

Хотя Орсиниум и считается родиной орков, у них, как известно, есть поселения по всему Тамриэлю. Во времена Курога Орсиниума весь Ротгар был усеян орочьими крепостями. Остров Бетони был населен кланом Камнезубых (Stonetooth) орков, а позднее кланом Подводной горы (Seamount) в середине Второй эры.

Орки также поселились в Скайриме, где основали такие крепости как Душник-Йал, Ларгашбур, Нарзулбур, Мор Казгур и Разрушенное седло. Многие племена населяют Валенвуд и известны под общим названием «Лесные орки». В горах Драконьего хвоста, в регионе, известном как Верхний Краглорн, обитают Железные орки.

Читайте также:  Скайрим как замедлить прокачку навыков

Стоит отметить, что орки — одна из самых противоречивых рас. Небольшие группы диких, агрессивных и довольно опасных орков приспособили под жилье пещеры и подземелья в северо-западном Тамриэле. Многие орки являются каннибалами и периодически совершают набеги на фермы в полудикой местности, куда не дотягивается рука закона. В это же время орки, живущие в Орсиниуме и имперских поселениях, уже долгое время являются законопослушными и на деле доказали свою преданность закону и Империи. Недаром многие имперские легионы, расквартированные в дальних провинциях, состоят именно из них.

Религия орков сосредоточена на поклонении Малакату, даэдрическому принцу отверженных, также известному как Малох или Малак. В историях рассказывают, что Боэтия «поглотил» Тринимака и извёрг его в виде экскрементов, которые затем стали Малакатом, хотя Малакат высмеивает эту историю как слишком «буквальную».

Орки считают себя изгоями, такими же как и их божество, что отражается на большей части их культуры. К примеру, в отличие от других рас, по орочьим традициям свадьба должна состояться в полночь. Во времена Орсиниума Курога орки из Даггерфоллского ковенанта утверждали, что их бог Малох не имеет ничего общего с даэдрическим принцем Малакатом, но многие другие кланы были не согласны с их точкой зрения. Ближе к концу Третьей эры Гортвог гро-Нагорм выдвинул идею, что орки должны снова поклоняться Тринимаку вместо Малаката. С этой идеей согласилось большинство орков Орсиниума, но в то же время большинство орков за его пределами сочли эту идею богохульством.

Центром традиционного общества орков являются их поселения-крепости, каждое из которых стремится к полной независимости в любых делах. Орочье сообщество основано на многожёнстве. Племя конролирует один вождь, который является, буквально, альфа-самцом: другим мужчинам запрещено брать жён и становиться отцом. Вождя может сменить один из сыновей, который достаточно силен, чтобы бросить ему вызов и убить его в поединке. Сила племени (и благосколонность Малаката к нему) полностью зависит от личной силы вождя.

Закон орков основывается на кодексе Малаката, неписанном законе. Кодекс запрещает такие вещи как воровство и неоправданное насилие, но при этом ставит сильный акцент на честь и собственную силу в разрешении конфликтов. Орки не используют тюремное заключение в качестве наказания: тот, кто нарушил кодекс, должен заплатить либо денежную компенсацию, либо «цену крови», при которой виновник должен проливать свою кровь, пока цена не будет уплачена.

Женщины способствуют увеличению силы крепости так же как и мужчины, становясь воинами, охотниками или травниками. Традиционно искусство ковки поддерживается женщинами, по этой причине вторую жену вождя называют «жена-кузнец» (forgewife). Мудрая женщина управляет духовными и целительскими вопросами племени, но тем не менее орочье общество очень патриархально. Все женщины крепости либо дочери, либо жёны вождя, за исключением мудрой женщины, которая является его матерью. Дочери вождя обычно используются для обмена с другими крепостями в качестве жён для других вождей.

Многие орки стремятся избежать традиционной жизни в крепостях. Женщины, желая избежать участи «ещё одной жены» вождя, покидают крепости, чтобы присоединиться к Имперскому легиону и испытать удачу; некоторые из них всё же возвращаются, но не многие.

Орков, не живущих в крепостях, в насмешку называют «городскими орками» и считают такими же слабыми не-орками как и прочих посторонних. Учитывая отсутствие собственной провинции, а также частую военную службу и большой спрос на их мастерство, не удивительно, что орки путешестWowали по всему Тамриэлю, а теперь являются обычным явлением во многих городах. Тем не менее орки, жувущие в городах с другими расами, постоянно сталкиваются с предрассудками. Их внешний вид делает скрещивание с другими расами Тамриэля настолько редким, что это считается и Wowсе невозможным.

Читайте также:  Как назвать норда в Скайриме

Орки славятся своим мастерством в кузнечном деле, особенно при работе с металлом под названием «орихалк», который они используют, чтобы делать оружие и броню. Сделанное из этого металла вооружение очень тяжелое и для его использования требуется большая физическая выносливость, но оно обладает несравненной прочностью и долговечностью. Они также работают с эбонитом и имеют уникальные навыки в работе с кожей, которые позволяют придать ей исключительную гибкость и прочность.

Источник: tesall.ru

Орки в скайриме список

Страницы 1–2

Страницы 3–4

Орки Скайрима

Полное название

Орки Скайрима

Автор

Книга навыков

Книга знаний

Орки Скайрима — это книга в The Elder Scrolls Online .

Места [ ]

  • Истмарк , немного к северо-западу от дольменов пиков Ледяного Ветра

Содержание [ ]

Нет вредители не оказались более устойчивыми к нордам из Скайримо , чем обычный орк . Клыкастые люди утверждают, что заняли наше прекрасное царство еще до того, как Исграмор пересек Море Призраков . Хотя до сих пор сохранилось немного письменных свидетельств того времени, в историях Соратников есть упоминания о выкорчевывании цитадели орков даже после того, как они сожгли снежных эльфов с земли.

Крепости орков — это хорошо защищенные форпосты, часто расположенные вокруг залежей полезных ископаемых . Каждый из них содержит инфраструктуру для поддержки десятка или более семей, окруженных стенами, предназначенными для отражения чего-либо, кроме сильнейших военных сил. В песнях вспоминают многих ярлов, что они безуспешно умирали при попытке выкорчевать цитадель из своих земель. Хуже того, разрушенные цитадели часто возвращаются в течение одного поколения после их разрушения, если нордский форт не противостоит им, нуждаясь в постоянном снабжении войсками и провизией.

Немногие ярлы могут позволить себе защищать груды камней дольше нескольких лет, и поэтому цитадели орков остаются на нашей земле оспой. Некоторые цитадели сущестWowали таким образом сотни, если не тысячи лет. Говорят , что древняя крепость Орков Cradlecrush в Истмарке никогда не была взята силой или отказалась, несмотря на полном истощение минеральных вены она сидит на.

Пик могущества орков в Скайриме пришелся на создание вождя Яшнага в начале Второй эры . С разрушением Орсиниума комбинированных бретонскими и редгардами силами, орки были разбросаны по всему Северу в великом исходе. Яшнаг и его люди, изгнанные из Высокого Рока, бежали на восток, чтобы вернуть земли в Скайриме, которые, как они считали, принадлежали им по древнему праву. Король Западного Скайрима , Свартр , был неэффективен в сдерживании Орков и Пределов, которые преследовали Западное Королевство во время его правления. Вождество было проклятием для Западного Фолкрита более тридцати лет, пока не было сожжено Хакквильд Яшнаг-Убийца в 467 году Второй Эры.

Хакквильд стал Ярлом Фолкрита, когда Яшнаг убил своего отца на поле битвы. Молодой ярл унаследовал немногим больше, чем рушащуюся крепость, в основном занятую орками-захватчиками с запада. Говорят, что Хакквильд бросил вызов Яшнагу и сонму орков-чемпионов Яшнага на ритуальное испытание в бою. Он победил каждого по очереди. Как Хакквильд узнал об этом неясном орочьем ритуале, неизвестно, но после поражения своего лидера последователи Яшнага покинули вождество.

После уничтожения вождества орки рассеялись дальше в Скайрим или обратно в горы Ротгара . Кланы орков, произошедшие от людей Яшнага, сильно ненавидят Королей Скайрима. Парадоксально, что эта вражда к нордам выросла, хотя сами орки восстановили связи с народами западного Тамриэля, которые сожгли свой первый дом сотни лет назад.

Появления [ ]

  • The Elder Scrolls Online

Источник: elderscrollspages.wiki