Требования:
— Skyrim SE 1.5 и выше
— Realistic Water Two (опциально)

Skyrim Остров Умбра С РУССКОЙ ОЗВУЧКОЙ Перезапуск | Umbra Island


— RS Children Overhaul (опциально)
— SKSE64 и SkyUI SE (опционально). Для настройки некоторых параметров, хотя мод может работать и без этих настроек.

Установка
1. Распакуйте содержимое папки «Data» архива в вашу папку «Data» в игре.
2. При наличии поддерживаемых модов установите альтернативный плагин со вшитыми патчами.
3. Убедитесь, что в папке «Data» присутствуют файлы Wyrmstooth.esp и Wyrmstooth.bsa.
4. Запустите ваш менеджер плагинов и подключите файл «Wyrmstooth.esp».
5. Для начала квеста дождитесь, пока вас найдёт Теодин Бьен (имперский гонец) или же поговорите с Лурием Лиором, найти которого можно в «Гарцующей кобыле», в Вайтране.

Удаление
1. Завершите все взятые задания мода и покиньте остров.
2. Убедитесь, что из папки «Data» удалены файлы Wyrmstooth.esp и Wyrmstooth.bsa

Если вам требуется портирование и/или перевод мода для SE, можете заказать эту работу мне.

Если вам пришлись по душе мои публикации, вы можете поддержать меня:
* Карта: 4276560024178115
* Яндекс-кошелёк: 410011993475062

Перевод текста: Santera, DARTH—ALEXIEL, mrPron
Помощь в переводе книг: Sidoro, Arond, mrPron
Сборка версий, перевод Readme: DJ Kovrik
Тестирование: Alexium

interes2012

Важен сам факт, но всегда интересен сам процесс

Wyrmstooth 1.16 mod Skyrim

Скайрим очищенный змеиный камень для чего

если вы хотите отключить отображение травы для увеличения производительности, откройте Файл Wyrmstooth.ini и измените строку bAllowCreateGrass=1 на bAllowCreateGrass=0. Файл Wyrmstooth.ini вы найдете в папке Data.

Начало (проходил на легенде, но у меня 92 уровень)

Остров Змеиный зуб

тут забивай мародеров, и входи в курган. Забей внутри бандитов, и Лурий скажет осмотреть вход. Путь загораживает решетка. Слева от входа с бочки бери дневник разбойника, квест обновится и, надо найти меч Кровогон. Также на бочке бери книгу История Змеиного зуба и обновится задание по входу в курган.

Skyrim SE: Змеиный Зуб ➤ Новый Остров ➤ Квесты ➤ Оружие ➤ Доспехи ➤ Пасхалки

Меч нужен для пьедестала перед решеткой. Вся банда Лурия побежит за тобой. Я сначала сгонял в рощу Гронндаль, поговорил со спригганом, отказался помочь и забил спригганов, их всего 2. Сдал квест Бальмару.
Меч лежит у ящиков на внутренней палубе корабля в Место крушения Морского плута. Взял меч, в кургане вставил его в пьедестал, побежали дальше.

Курган Змеиный зуб

Тут много мародеров, забивай их и продвигайся по залам. Надо будет снять предмет с пьедестала, чтобы открылся проход дальше. Лучник твоей банды часто всаживает стрелы тебе же в спину.
Пройдя гигантский зал, открой дверь, и дойдешь до Крипты.

Крипта Змеиного зуба

На помосте бери записку рядом с Фьемиром, и теперь надо взять ключ с тела Ральгара в пещере Морозный туман.
Я приехал вниз на двемерском лифте и спрыгнул в колодец, но там дверь закрыта. Прошел tcl. Наверно можно попасть туда снова прыгнув из Кургана Змеиный зуб.
В самой пещере Ральгар лежит у стола рядом с костром, водой и хижиной фалмеров. Их там много, но я всех поубивал и забрал ключ от Тайника грабителя.
Вернулся на поверхность через Люминаторию. Теперь иди в Утес грабителя и вскрывай сокровищницу.

Имперский шахтерский поселок

Wyrmstooth (Змеиный зуб/Клык Вирма)

Привет, драконорожденные и искатели приключений! Восседая в позе ярла, Ангел задумалась: «Гильдии воров вернули былое величие, главой стали, что же делать дальше?»

В Рифтене Ангел навестила скульптора лиц в «Буйной фляге». Поменять внешность — одна тысяча септимов. Выглядит все как меню создания персонажа и Вы сами создаете (или подправляете) своего героя/героиню. Я практически поменяла внешность Ангела: перемен требуют наши сердца. Как всегда прав, Виктор Цой.

Вопрос возник именно о полноценных квестовых модах. И на одном из сайтов увидела мод Змеиный зуб, прочитала аннотацию и решилась установить. Устанавливала через мод-менеджер, так правильнее, чем вручную.

«Восточная имперская компания нанимает Довакина, чтобы уничтожить дракона, который мешает торговле в Скайриме. Но может ли быть, что летающее чудовище сеет хаос не просто так, возможно, это ли часть чего-то куда более зловещего?» — таково описание мода.

Ангел зря времени не теряла во время ожидания курьера Теодина Бьена. Выполнила квест г. Вайтран про дерево Златолист (взяла побег из пещеры и передала лично в руки жрицы Кинарет в Вайтране). Вот и сутки незаметно и насыщено прошли. Гонец сам подошел к Ангелу и передал на слов (а также пиьсменно) послание от Лурия Лиора. Чувствуется запах новых приключений.

Ангел влетела по ступенькам в таверну и лично переговорила с Лурием. Все, как и в описание. Нужно всего лишь в компании наемников поймать и уничтожить дракона. О

Ангел незамедлительно отправилась по указанному адресу: недалеко от Фолкрита ее ждали наемники Лурия и все вместе, большой компанией, отправились в пик Древних. Дракон поговорил с Довакином и улетел. Разве такое возможно? Возможно!

Лурий сообщил, что является управителем в шахтерском поселке, о неоднократных нападениях дракона и попросил помощи. Ангел всегда помогает. Вот и в этот раз не упустила возможности исследовать новые земли. Поражает абсолютно все с первых минут: птичий щебет, здания и одежда выглядят лорно, озвучка противников (мародеры, маги) также лорно, как и в Скайриме.

Остров действительно большой. Глаза разбежались, все захотелось осмотреть, исследовать. Музыка ненавязчивая и уместная. Некоторые npc и главные персонажи говорят на английском, но это некритично.

Возле кургана нас атакуют четверо противников: двое лучников и двое воинов, одна собака. Вот за собаку отругаю немного, жаль пса устранять. Ничего ценного на бандитах нет, если только стрелы забрать.

Внутри ждет Лурио с ребятами. Но не спешите. Вход закрыт. Из дневника, лежащего недалеко от решетки на бочке, мы узнаем: чтобы открыть решетку необходим особенный меч — Кровогон. Найти его можно на месте кораблекрушения (добраться до него легче от рощи). Расправившись с мародерами и забрав меч, возвращайтесь в курган.

Активируйте подставку напротив решетки, меч будет удален из вашего инвентаря и вуаля — вы можете пройти.

Проходите, не бойтесь. Вас встретит ученый и попросит об услуге — вселить ваше сознание в драугра. Это просто не передать словами, как же это необычно побыть в роли драугра. Ученый проводит эскперимент: пытается перемещать сознание в любые существа. Не бойтесь, вы останетесь под наблюдением Лурия и ученого.

Задача: пройти немного вперед, минуя пауков и прочих драугров и активировать рукоятку. Как только вы это сделаете, вы вернетесь в свое тело. Скажу откровенно, это жуткий и ни на что не похожий эксперимент.

Читайте также:  Как снимать чары в Скайриме

Вернулись? Пришли в себя? Продолжим. Теперь с тремя компаньонами пробирайтесь вглубь кургана. Драугров много (особенно военноначальников), встречаются мародеры (те самые про которых говорил ученый, те, что пытаются разграбить курган).

Ловушки также присутствуют, особенно возле сундуков и на мостиках. Ваша задача добраться через трапезную в огромное помещение, к двери, к которой нужен ржавый коготь. Развития два: либо коготь среди тел павших бандитов, либо коготь надо искать в другой усыпальнице Хеманна (если правильно запомнила название).

Но! даже если мародер попытается сбежать с когтем в кургане Змея, то лучше его там же и остановить, потому что усыпальница Хеманна жуткое и страшное место. Там царит тьма, призраки, а еще странный манекен будет за вами ходить. Поэтому я переиграла этот момент и постаралась мародера подрезать именно в кургане Змея. И даже в этом кургане, на этом острове не обошлось без талморских солдат.

Проходим дальше, двигаясь по маркеру на карте, драугров по-прежнему много. Но с такой ордой, как мы и наши компаньоны никто не справится. Компаньоны сильные. Также не забывайте о книгах заклинаниях — вызов драугров, которые лежат, как правило, на столах в различных комнатах. В кургане много чего ценного: это и золото, и зелья, и драгоценные камни. Подземелье огромное.

Поэтому я дошла до места с решеткой на полу и тронами полукругом по сторонам, и стеной слов. В этом помещение к нам присоединяется ученый.

Буду делиться своим прохождением этого удивительного мода.

interes2012

Важен сам факт, но всегда интересен сам процесс

Скайрим очищенный змеиный камень для чего

Переместился к Сосновая застава. Поговорив с Атиром, через Сквозняковый проход (там медведь и волк) боты пошли в Ход древних, но дракон улетел. Я залез на скалы справа, увидев 2 саблезубов у стены слов, так как они меня одним ударом прихлопнут. Перед этим напёр стрел и денег с ботов, они не реагируют. У лучницы даэдрические и эбонитовые стрелы.

Уничтожили саблезубов, я переместился к Лурию, и теперь надо с ним встретиться в порту Солитьюда, он будет на корабле стоять. Я побежал с ботами. На меня попытался напасть ассассин, но он не учел, что я в компании мага, лучницы и орка с двуручником, и быстро сдох. небольшой затык был у теснины грабителя, но боты вынесли всех врагов, а к главарю в хижину я не пошел, я помню это место. продав всё лишнее барахло в Солитьюде, я в стальной броне со стальной булавой и эльфийским луком поехал на корабле.

Остров Змеиный зуб

Курган Змеиный зуб. 18 уровень

Скайрим очищенный змеиный камень для чего

Меч нужен для пьедестала перед решеткой. Меч лежит у ящиков на внутренней палубе корабля в Место крушения Морского плута. Там будут 4 бандита, но мы их замолотили, хотя мне пришлось одного лично забивать, используя кучу ядов. Рядом поторговал с грязекрабом, броня теперь у меня стальная пластинчатая.

Курган Змеиный зуб

Трапезная Змеиного зуба

«Я думал, ничего нет, но тьма поначалу обманчива. Однако я разглядел. Безликое существо, чернее ночи, руки как щупальца. Стоит отвести взгляд хоть на секунду, оно начинает приближаться ко мне, скользя в тенях. Оглянись, возможно, оно уже настигло тебя. «

Трапезная Змеиного зуба

Морозный туман Dimfrost

Имперский шахтерский поселок

Лагерь братьев бури

«Пожалуйста, не портите и не пачкайте этот дополнительный набор мебели, он нужен на случай, если Фрида Фригидная в приступе ярости опять разломает свою мебель. Доставлять мебель с материка крайне трудно, особенно если учесть, как Восточная Имперская компания относится к людям нашей профессии.
— Фингар Пылающий»

«Нолеон, я знаю, тебе не терпится опробовать наше новое заклинание, но я настоятельно требую, чтобы ты перестал экспериментировать на коллегах. Телбус сам не свой после того, как ты обратил его в зайца, и если ты думаешь, что мне понравилось быть курицей, то глубоко ошибаешься. Я намерен послать жалобу совету чародеев, считай, это моё последнее предупреждение.
— Фингар Пылающий»

«Я понимаю, может это и не моё дело, но не могли бы вы убирать за собой после проведения препарирования? Я боюсь, со всеми этими разбросанными кругом костями, комната стала напоминать свинарник. А запах, идущий отсюда, просто сшибает с ног.
— Фингар Пылающий»

«Сторн, мне надо тебе напоминать, что вентиляция в нашем временном пристанище ужасная? Кракевиса не слишком-то приспособлена к нашим нуждам, а от сажи портятся мои ингредиенты. Я понимаю, что ты серьезно относишься к занятиям зачарованием, но разве нельзя просто закупать оборудование, а не пытаться ковать его самому?
— Фингар Пылающий»

Пока бежали к кургану, наткнулся на Бальмара, он дал задание узнать, что делают спригганы в роще.
Когда я прибыл в рощу Гронндаль, я уже добыл зачарование на кузнечество и был на 29 уровне.
Внутри всего 1 спригган, который накрошил кучу трупов шахтеров и мне начал втирать про гармонию Кин. Вызвал драугра-палача и забили мы его. Сдал квест Бальмару.
Темный сундук чудес теперь на юге острова, около Имперского лагеря.

Лагерь Дьюника. 31 уровень

Талмор дерется с драуграми, и драугры победили, выполнив квест Албертора и забив шпионов Талмора. Я забил последнего драугра, забрал ноги Вулома.
В пещере есть стена слов, я собрал крик Фантомная форма.

Сначала обобрал всех валяющихся драугров (они восстанут с Вуломом), а потом активировал череп. Вулом восстанет и нападет, но я призывал драугра-военачальника, а это посильнее Фауста Гёте. Когда Вулом подох, над гробом появился посох, призывающий тень Вулома.

Убежище Темного братства

Внутри ведьмы дерутся с драугром, я помог драугру, а потом его забил. Есть кузня, верстак, точилка, пентаграмма, алхимическая лаборатория и пентаграмма.
Сокровищница открывается рычагом справа от решетки.

Утес грабителя. 38 уровень

Пещера Холодная волна. 43 уровень

Пещера Застывшая кровь

Квестовый мод Змеиный зуб признан среди поклонников Скайрим как неофициальное DLC. Скажу откровенно, остров огромный, много локаций не отмеченных на карте и случайных встреч. Кто мне только не попадался: оборотни, вампиры, дымок, драугры, харкеры, медведи, мародеры, одержимые, дозорные, талморцы, ворожея, маги.

Все это очень оживляет путешествие и держит в тонусе. некоторое время. А потом просто наступает момент: «Перебор». К примеру, не понравились моменты:

1. Квест с Дуником — поиск волчицы Фейлоры. Хозяин не выживает, волчица остается (если Довакин отправит домой) в холодном и пустом лагере. Волчица в качестве напарницы-питомца выносливая и бойкая, не страшится никого и будет защищать Довакина ценой собственной жизни. Но все-таки неужели надо было убивать хозяина?

Читайте также:  Как легко прокачать уровень в Скайрим

К этому пункту относятся все собаки противников: рука не поднимается их убивать.

2. Взятие квестов. Если несколько квестов можно еще найти в шахтерском поселке и один взять у ученного Альберто, то с остальными непонятные вещи. Долго же провела в поиске ответа на вопрос: Как попасть в руины Морозная глупость, где взять словарь для активации прохода внутрь. Ничего не нашла (на самом деле нет стоящих прохождений этого мода вообще никаких).

В итоге: возможно я что-то упустила или попросту квест не оформлен. Из 15 сторонних квестов выполнила 7. Остальное для меня тайна.

3. Слишком много врагов в одной локации — Морозный туман и логово магов. Причем в локации Мидден столько магов разных мастей уровня мастер, а там узкие коридоры, плюс маги еще поднимают мертвецов и это перебор. Пусть будет три мага на всю локацию, они будут сильными, чем просто тратить время на бой с магами и фалмерами. Это становится скучным и нудным.

Это все, что мне не по душе пришлось в моде. Все остальное выполнено отлично, необычная флора. Встретила даже грязевого краба-торговца, пообщалась с ним и порадовала сумма — 5300 септимов и выбор очень хороший. Действительно есть где разгуляться. Теперь гуляем с волчицей, без прочих компаньонов в настоящее время. Понравились тома заклинаний, часто попадающихся.

Так я выучила все вызовы драугров, скелета, легкая ноша, исцеляющие руки, исцеление болезней, ночное зрение. В Скайриме не попадаются тома заклинаний.

Так же приятно, что есть отсылки к четвертой части в виде врат Обливиона.

И мы нашли убежище Темного братства и записку в нем, о том, что остальные перебрались в Скайрим. Безымянному ассассину-аргонианину так и не удалось покинуть остров, к сожалению. Внутри убежища уютно, внизу есть сокровищница (Ангел не стала ее открывать), охраняемая драуграми (их не нужно убивать, если Вы не идете в сокровищницу, они Вас не тронут).

Мод рекомендую, ведь Вы получаете абсолютно новую, большую, насыщенную рандомными встречами территорию. Также Вы сможете за 30 тыс септимов (плюс обстановка около 10 тысяч септимов) приобрести у Лурия форт Валус. Приобрела и осталась довольна, никаких багов, все ведут себя адекватно, места для хранения более чем достаточно. Конечно, жить Ангел будет по-прежнему в Скайриме, но как место хранения находок на острове и чтобы не захватили мародеры вполне симпатичное.

Внутри форта уютно, но непонятно как убрать мистические символы из потайной комнаты. Возможно, истина где-то близко.

  • ← Скайрим останки хабда что делать
  • Скайрим парагоны для чего нужны →

Источник: jcsound.ru

Skyrim: Присоединение к Восстанию Братьев Бури Прохождение квеста гражданской войны

Присоединение к The Elder Scrolls V: восстание аутсайдеров Скайрима.

  • Где убить Ледяного Призрака

Как вы почти смертельно осознали в первые несколько минут в Skyrim, идет восстание. Восстание Братьев Бури, возглавляемое Ульфриком Братьями Бури, подняло оружие против Империи и Имперского легиона, чтобы обеспечить будущее Скайрима без того, чтобы слабая Империя сдерживала их.

Если вам нравится их дело, ничто не мешает вам взяться за оружие и сражаться за будущее провинции вместе с отважным мятежником. Если, конечно, вы не знаете, где зарегистрироваться. Если это так, это руководство покажет вам, как присоединиться к Восстанию Братьев Бури.

Как присоединиться к Восстанию Братьев Бури

В целом говоря, есть два способа получить Разное задание «Присоединяйтесь к восстанию Братьев Бури»

ВИДЕО ИГРОВОГО ДНЯ

  1. Встаньте на сторону Ралофа при побеге изХелген в Unbound.
  2. Поговорите с солдатами Братьев Бури в патруле или в их лагерях.

В обоих случаях вам будет предложено перейти к Город Виндхельм и поговорить сУльфриком Буревестником, чтобы присоединиться к Восстанию. Он будет в Королевском дворце и разговаривает со своей правой рукой Галмаром Каменным Кулаком.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Вспоминая Хельгена, Ульфрик признает, что вы можете быть полезными для его армии, и просит вас поговорить с Галмаром о вступлении. Старый воин устроит вам испытание; убейте ледяного духа, чтобы доказать, что у вас хватит сил присоединиться к Братьям Бури. Начнется полный квест Присоединение к Братьям Бури.

Это само собой разумеется, но присоединение к Братьям Бури помешает вам присоединиться к Легиону.

Где убить ледяного призрака

Ваша инициация приведет вас в Море Призраков, в замерзших водах к северу от Скайрима. Там вам нужно найти путь к Змеиному острову, чтобы сразиться с ледяным призраком. Сам остров находится посреди моря, и нельзя добраться до него, не переплыв через него.

Ближайший город — Винтерхолд.. На его восточной стороне будет безопасный путь вниз по утесу, который должен предоставить вам путь к острову Змеиный Камень, хотя там нет дороги.

Если вы изо всех сил пытаетесь убить После этого Галмар предоставит вам эликсир сопротивления холоду и три ледяных призрака, уникальный яд, наносящий дополнительный урон ледяным призракам. . Эти предметы значительно упростят победу над ледяным призраком.

На склоне будет уклон.на северной стороне острова Змеиный камень, который можно использовать, чтобы достичь ледяного призрака. Он станет агрессивным, как только заметит вас, сразу же начав бой. Сам бой будет сложным сражением с одним врагом. Как следует из названия, ледяной дух слаб к огню и наносит урон от холода, который истощает вашу выносливость.

Остров Змеиный Камень получил свое название от Serpent Standing Stone, волшебный камень, дающий вам возможность парализовать врагов один раз в день.

После того, как вы его победите, вернитесь в Виндхельм. и поговорите с Галмаром. Он будет впечатлен вашим выступлением и позволит вам присоединиться к Восстанию Братьев Бури, предоставив вам соответствующую форму. Ваша первая миссия с ними состоит в том, чтобы добыть зубчатую корону, чтобы дать Ульфрику статус истинного верховного короля Скайрима.

Андрей Кольский/ автор статьи

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword возле него в христианские времена была сооружена часовня. В настоящее время родник заглох, а часовня разрушилась — от них не осталось и следа. Почему же именно змеиному богу поклонялись наши предки?

На рисунках и орнаментах, сохранившихся на глиняной посуде, на жертвенниках, чарах для воды встречаются изображения змей и змеиный узор. Змеи иногда изображались в одиночку, но самым распространенным было изображение двух змей, соприкасающихся головами (обращенными в разные стороны) и образующих спиральный клубок.
Это не зловредные гадюки, а мирные ужи, которые у многих народов почитались, как покровители, защитники дома. Жившие на Шатурской земле племена постоянно сталкивались со стихией змеиного царства. Наблюдения над поведением этих мудрых тварей вызывали уважение, а затем и поклонение им. Люди научились использовать опасное соседство во благо себе (например, извлекали яд для стрел и для лечения болезней).
На месте сельца Шатур располагалось капище и стоял деревянный идол, посвященный змеиному богу. Здесь жили волхвы и колдуны, заклинатели стихийных сил змеиного царства. Они совершали жертвоприношения, исцеляли больных, хоронили умерших.
Обряд похорон совершался у жертвенного огня. Умершего помещали в особую лодку — ковчег, поджигали и скатывали лодку в реку Полю. И плыли по реке в царство вечности горящие факелы, озаряя берега печальными всполохами, до тех пор, пока не прогорит осмоленное дно ковчега и темные воды реки не примут в свое лоно прах умершего… Поэтому нет на Шатурской земле курганных захоронений «людей озер» III—I тысячелетий до нашей эры, зато в реке Поле в 50—60 годы находили обуглившийся мореный дуб из времен незнаемых.

Читайте также:  Скайрим что такое солстхейм

Змеиный камень

Вот он, «змеиный узор» — специфичный фактурный рисунок на камне, напоминающий ползущих змей, давший название Змеиному камню.

По поводу Змеиного камня не утихают дискуссии. Увлеченные романтики, некоторые краеведы и путешественники настаивают на том, что Змеиный камень является алтарем древнего капища, посвященного Змеиному богу Ур. Якобы на этом месте могли совершаться человеческие жертвоприношения. Якобы это место силы, и здесь человек впадает в особое измененное состояние сознания. Якобы здесь людям открываются эзотерические тайны и проявляются паранормальные способности.

Змеиный камень

До крещения Руси здесь поклонялись не только языческим богам, но и Змею, которому приносили человеческие жертвы. Считается, что посвященное ему капище уцелело и это таинственное место будто бы иногда видят забредающие в лесную чащу путники. Еще в ХIХ – начале ХХ века мысль о сущестWowании капища была настолько укоренена в сознании местного населения, что даже известные ученые и историки того времени, включая П. Семенова-Тян-Шанского, как о непреложном факте писали о наличии в шатурских лесах древнего мегалитического комплекса.
Очевидно, в древности капище Змея находилось на холме в окружении священных деревьев. Капище пытались разыскать еще до революции. Немало попыток делалось и в ХХ веке. Энтузиазм поисковиков подогревался слухами о том, что кто-то из здешних жителей видел место поклонения Змею.

Описывают капище как гранитную полусферу диаметром примерно шесть метров, окруженную такими же гранитными столбами. На полусфере когда-то стояло каменное изваяние Змея. Все попытки найти постройку успехом не увенчались. Краевед Виктор Казаков объясняет это влиянием некой магической силы, которой обладают древние мегалиты. По его мнению, под воздействием подобной силы капище то погружается под землю, то выталкивается обратно.
В окрестностях капища должны расти необычного вида растения и деревья. Случается, их обнаруживают люди.
Так, в 1970 году группа школьников во главе со своим директором Николаем Акимовым, проходя через лес, оказалась в довольно странном месте. По возвращении участники турпохода рассказывали о двухметровых папоротниках, осинах в два обхвата и березах с квадратными стволами.

Змеиный камень

Народная молва упорно приписывает Змею привычку употреблять в пищу живых людей. Вообще, пресмыкающихся здесь видят часто. Самое поразительное, что встречают даже необычно крупных особей – до пяти метров в длину. Биологи отрицают возможность сущестWowания столь больших рептилий в здешних лесах.

Однако подобные свидетельства поступают постоянно, и вряд ли их все объяснишь галлюцинациями, вызванными болотным газом. Видела их та же Н. Акимкина.
Некоторые случаи выглядят совершенно фантастическими. «Однажды мы с приятелем вылезли из палатки в четыре утра, – рассказывает участник одной из экспедиций. – Нас разбудил странный звук, как будто поблизости волокли что-то большое и тяжелое, вроде трубы или бревна. Рассвет только занимался, было еще темно.

Внезапно Владимир (так зовут моего приятеля) схватил меня за руку: «Смотри туда!». За деревьями я увидел полосу белого, стелющегося по земле тумана. Мы подошли. Звук, как ни странно, исходил из этого тумана. Его полоса действительно походила на изогнутую гибкую трубу, которая непрерывно двигалась, отчего вся она казалась живой, ползущей в одну определенную сторону.

В ту же минуту меня осенило: змей! Мимо нас проползал огромный змей, массивное тело которого, с шумом волочащееся по земле, почему-то было покрыто туманом! Тоже самое подумал и Владимир. Нас охватил такой сильный страх, что мы, не сговариваясь, побежали обратно в лагерь. Подняли на ноги товарищей, но странный звук уже умолк и никакого ползущего тумана больше не наблюдалось».
Молодые люди были не первыми, кто повстречался здесь со змееподобными туманными образованиями. Видели их еще до революции.

Есть сообщения и об «огненных змеях». Во время катастрофических пожаров 2010 года, когда огонь, разносимый ветром, двигался по верхушкам деревьев, удалось сделать несколько фотоснимков огненного вихря. При последующем внимательном рассмотрении фотографий пламя оказалось похожим на крылатого дракона с крупной головой, раскрывшей пасть. Люди верят, что пока существует капище, будет сущестWowать и Змей, который подстерегает зашедших в лес путников.
Древние капища строились на «местах силы», где наблюдаются мощные выбросы энергии. Аномалии напряженности магнитного поля исследователи неоднократно фиксировали и в Шатурской зоне. Предполагается, что эпицентр их находился в месте залегания древних мегалитов.
Возможно, с магнитными аномалиями «мест силы» связана и загадочная змееподобная сущность, охотящаяся на людей. Язычникам удалось укротить ее кровожадный нрав, построив в честь Змея капище и принося ему человеческие жертвы. Лишившись их, сущность приступила к самостоятельной охоте.

Змеиный камень

Есть, конечно, реалисты и прагматики, которые считают, что огромный валун под названием Змеиный камень был принесен сюда древним ледником. Но их здравый смысл мало кому нужен.
Местные жители села Шатур давно знают о Змеином камне и знали с древнейших времен. Они называли Змеиный камень по-свойски и по-простому: Серый камень. Свою популярность у местных жителей Змеиный, или Серый камень, обрел Wowсе не по причине своих мистических свойств, а потому что был удобным ориентиром для путников в глухих лесах среди опасных болот.
Так или иначе Змеиный камень стал местной достопримечательностью и удобным поводом, чтобы выбраться на природу и побродить по красивейшим местам, овеянным легендами. А что еще нужно поверхностному городскому жителю, измученному стрессами мегаполиса?

Змеиный камень

Авторы Игорь и Лариса Ширяевы.
Источник .

Новость отредактировал catberry — 19-05-2016, 14:12

Источник: 4stor.ru