‘ /> Путь монаха

07.02.12 — 12:11 (Ответ #1)

Меня очень заинтересовала тема прохождения Скайрима без убийств,полазил в интернете и нашел следующие статьи,первую нашел на Фуллресте,вторую переводил с Wall Street Journal.

У него 35 уровень в Скайриме.Он заставляет жителей убивать драконов.

Бывают чудесные, милые пацифисты, которые и мухи не обидят. Бывают и другие. Они никого не убивают сами, но при этом ухитряются погубить целые города. Эти коварные манипуляторы не марают свои руки кровью, но список их жертв оказывается весьма впечатляющим.

Один из таких «пацифистов» — 20-летний Ян Джонс; он уже дошел до 35-го уровня, не нанеся ни одного удара.

Игрок ухитряется расправляться с драконами без меча, стрел и заклинаний школы разрушения
«Мой метод состоит в том, чтобы заманить дракона в ближайший город или форт, и заставить НИПов (в одном случае это были гиганты) выполнить за меня «грязную работу»: я лишь подбадриваю бойцов заклинаниями, вселяя в них мужество или исцеляя».

Как убивать в скайриме с 1 удара ?

Это – третье «прохождение» Джонса, и впервые он сделал своего персонажа таким «мирным».

user posted image

«Мне кажется, что я могу дойти до последней стычки с Альдуином — а потом убьюсь об стену из-за того, что не смогу продолжить игру, не убивая его, — сказал Джонс. — Когда дело доходит до побочных квестов, я почти каждый раз чуть ли не ломаю себе пальцы. Мне вот пришлось пойти в Лабиринтиан по заданию Коллегии Винтерхолда, и я до сих пор думаю, как бы пройти мимо драконьего жреца в конце подземелья».

У Джонса довольно своеобразный, неприглядный стиль игры.

Он не рекомендует тем, кто чересчур уж впечатлился, повторять его опыт:
«Несколько раз мне пришлось проходить подземелья заново, потому что кое-где избежать схватки не получалось, и я терял возможность максимально продвинуться в качестве пацифиста».

Должно быть, пугающе играть мастером-манипулятором, к тому же такой стиль игры требует постоянно проявлять находчивость и сообразительность. Сами подумайте, как Джонсу удалось вступить в Тёмное Братство, никого при этом не убив.»Ну вот смотрите — первый квест ТБ требует убийства злой воспитательницы сиротского приюта. К счастью для меня, в здании присутстWowал другой взрослый.

Я всего лишь использовал «Бешенство» на второй нянечке, и она убила Грелод за меня. После этого квеста было задание от Астрид, требующее убийства одной из трёх жертв, стоящих перед ней. Я наложил «Бешенство» на Астрид, и она порешила всех несчастных, после чего миссия завершилась. Что необычно, ни в одном случае статистика не посчитала такие выкрутасы за убийства, что позволяет мне технически оставаться пацифистом».

Читайте также:  Как очистить Скайрим от удаленных модов

Разумеется, самую большую трудность для Джонса представляют дуэли «один на один»: «Например, драугр в конце Ветреного Пика (первого квестового подземелья в игре), который хранит Драконий Камень, нужный по мейнквесту. Я спровоцировал его гнаться за мной и раз десять пробегал мимо ловушки с вращающимися топорами, пока он не умер и не уронил нужный мне предмет. Разумеется, я использую и другие методы, чтобы по-прежнему иметь 0 убийств на счету.»

Как стать богом без читов [Сильнейший билд Skyrim]

Джонс называет этот стиль игры «хитрым», но мы считаем его потрясающим. Бедные драконы: они думали, что выбрали лёгкую цель.

Феликс-Мирный Монах.

Даниэль Маллинз,19 лет,является создателем «Felix the Peaceful Monk»-персонажа «The Elder Scrolls V:Skyrim».Феликс,хаджит,стал в определенных кругах интернет-знаменитостью из-за своего устойчивого отказа от убийств.

В описании,которое Маллинз оставил на YouTube, Феликс бродит по заснеженному миру,занимаясь тем,что успокаивает волков с помощью магии.В одном из видео он объясняет,как уклоняться от грозных скелетов,отмечая, что Феликс не будет вредить даже нежити.А если убийца попытается распотрошить ножом Феликса?В то время как у большинства игроков есть мечи и стрелы для потенциальных наемных убийц,Маллинз колдует заклинание успокоения.

«Очевидно,кто-то хочет меня убить.Но это не означает,что он заслуживает того,чтобы умереть»,объясняет Маллинз.

Видеоигры уже давно критикуют за насильственные темы и ужасные образы.Но некоторая часть игроков приняла новую стратегию:не убивать.Они переносят мораль реального мира на своих виртуальных персонажей и заканчивают все игры «пацифистом»-проходя опасное приключение,не пролив ни капли крови.

Такой пацифизм дает право похвастаться и почувстWowать вкус славы.Некоторые энтузиасты выкладывают видео своих прохождений на YouTube.

Kotaku,блог видеоигр,опубликовал статьи о некоторых из них,включая того,кто прошел постапокалиптический мир «Fallout:New Vegas»,не забирая ни одной жизни.Многие жестокие игры присуждают виртуальные «трофеи» любому, кто может закончить игру таким образом.

Стивен Тотило,главный редактор Kotaku,говорит,что пацифизм в видеоиграх обычно не моральное решение, а скорее «желание нарушить правила» — и увеличить сложность игры. «Одна из самых интересных задач состоит в том, чтобы пройти игру без убийства»,говорит он.

Неподчинение правилам,чтобы сделать игру более трудной,столь же старо,как сама игра.Некоторые игроки в гольф, например, бросают вызов себе, играя одной клюшкой вместо 14.

В 1980-ых инициативные игроки пытались пройти «Super Mario Brothers»,не давя врагов,с которыми сталкиваются по пути — только,чтобы посмотреть,возможно ли это.
Сегодня множество игр содержат сложные вымышленные миры и дают свободу действий игрокам,чтобы создать и сформировать персонажей – включая шанс формировать их моральный компас. В игре Skyrim игроки могут убить драконов или разграбить могилы,также жениться или нарубить дров,или приготовить еду.

Читайте также:  Скайрим не могу бежать

Когда появляется враг,игрок может следовать определенной схеме:Вытащить меч и рубить.Но они могут также обойти конфликт мирными методами,такими,как заклининия,которые делают врагов дружественными(хоть и временно),или просто убежать.

Тодд Говард,который руководил командой разработчиков,которые сделали игру,отмечает,что убийство не является единственным критерием нравственности.»Многие [игроки] не будут воровать»,говорит он.

При первом прохождении Skyrim,Маллинз принял более традиционный путь: Он сделал персонажа,который был одержим огнем и ходил вокруг жег людей.Персонаж занимался каннибализмом и приобрел ценный артефакт,убив священника с ржавой булавой.

Когда это вызвало у него достаточно отвращения,Маллинз начал искать искупление в новом миролюбивом персонаже:Феликсе.

«Я действительно хотел изменить темп»,говорит Маллинз.

Видео некоторых своих прохождений Даниэль выкладывает на Youtube,в которых демонстрирует разные способы прохождения квестов.Например:успокоение,страх,танкование,стелс.

Источник: elderscrolls.net

Статистика убийств в Скайриме

- - - - -

Всем приветы, в разработке нового мода нам, Haem Projects, потребовалась информация для статистики. Для более грамотного баланса определенных аспектов новогоквеста, нам бы очень помогла бы информация об убийствах существ Скайриме.

Покажите, если нечего скрывать. И уровень, если не трудно.

unknown.png

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Сообщений в теме: 14

#2 Cool_Wolf

Отправлено 03 августа 2018 — 10:08

thumb_pre_1533287264__20180803120537_1.jpg
thumb_pre_1533296467__20180803143943_1.jpg

8036beda1049a200d6d73c7c54d73f3a.png pre_1587228300__7e75197d626cd485f1f98b016764398b.png

#3 blanla1232

Отправлено 03 августа 2018 — 10:17

SKYRIM 2018-08-03 16-05-21-08.jpg - Размер: 57,63К, Загружен: 1071

#4 V_A_V

V_A_V

  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений

Отправлено 03 августа 2018 — 17:39

5ba19031998d.png

#5 Azazellz

Отправлено 03 августа 2018 — 17:52

Вообще, конечно, список убитых у каждого будет сильно зависеть от того, какие моды на противников, боевку и НПС стоят.

Вон у человека выше явно мод на призраки двемеров должен быть. 3000+ человек и всего 77 механизмов — это он либо такой мизантроп, либо просто не любит лазить по двемерским руинам =)

#6 Cool_Wolf

Отправлено 03 августа 2018 — 17:53

Azazellz, это не так важно. Поделитесь статистикой лучше

8036beda1049a200d6d73c7c54d73f3a.png pre_1587228300__7e75197d626cd485f1f98b016764398b.png

#7 Azazellz

Отправлено 03 августа 2018 — 18:24

К сожалению, мой старый сейв давным-давно погиб, а на текущем я больше фигней страдаю и с модами экспериментирую, чем играю.

#8 V_A_V

V_A_V

  • Аватар пользователя V_A_V
  • Знаменитый оратор
  • 12 440 сообщений

Отправлено 04 августа 2018 — 01:15

это не так важно.

Чего не важно, мизантроп я или нет.

Читайте также:  Где найти йордис Скайрим

Вон у человека выше явно мод на призраки двемеров должен быть. 3000+ человек и всего 77 механизмов — это он либо такой мизантроп, либо просто не любит лазить по двемерским руинам =)

А ты в следующий раз поаккуратнее с такими предположениями, а то вдруг действительно окажется мизантроп. и да, давай свою статистику в студию, вдруг там тоже что-то интересное найдётся, например, куча убитых животных, по этой цифре можно будет сделать выводы, что ты живодёр. А если выложить нечего, то можно подумать, что человек трус и воевать боится. Верно?
Знаешь, что такое сломанный телефон? Это когда один болтанёт вот так какую-нибудь ерунду, пусть даже в шутку, другой подхватит, но уже перефразировав по-своему, а третий сделает неправильные выводы.

Всё значительно проще — мне с людьми воевать интересней, бои проходят более динамичней и разнообразней, чем с монстрами или животными, у которых все действия можно заранее предугадать.

И по поводу статистики — там три цифры зеркально одинаковые, это я так скрытность качал, которая мне в общем-то и не нужна, поскольку всегда играю воином, а вместе с ней и уровень, чтобы наконец на равных начать воевать с драуграми из SIC, которые действительно сильно имбалансны.

  • Cool_Wolf , रोमानीय , Lilinel и 4 другим это нравится

Источник: tesall.ru

«Я остался один в Скайриме»: Игрок устроил геноцид в The Elder Scrolls V: Skyrim

«Все кончено. Я убил 2201 человека / NPC и более 2400 различных существ. Все сгинули. Я остался один в Скайриме», — такой пост был опубликован на Reddit пользователем с ником Jaeinskyrim, утверждающим, что ему удалось истребить все живое вокруг в ролевой игре The Elder Scrolls V: Skyrim. К своей публикации игрок прикрепил скриншоты, на которых изображены горы трупов вокруг его Довакина женского пола.

СМИ быстро растиражировали новость, однако часть пользователей усомнилась в том, что у кровожадного игрока получилось перебить абсолютно всех NPC в мире игры, поскольку некоторые из них являются неубиваемыми, а другие, вроде стражников и животных, могут возрождаться по истечению определенного количества внутриигровых дней.

The Elder Scrolls V вышла в 2011 году и до сих пор пользуется большой популярностью. Bethesda уже анонсировала The Elder Scrolls VI, но она не выйдет в ближайшие годы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Источник: gamemag.ru