Вампиры (Клан Волкихар) Побочные квесты Dawnguard — Уничтожить Стражу Рассвета Условие для получения квеста: Пройти основной сюжет за вампиров в дополнении Dawnguard 00:00 Начато: Гаран Марети посылает меня убить командиров Стражи Рассвета 00:49 Форт Стражи Рассвета. Бой с вождями 01:42 Торгуемся с враждебной Сорин Журар 02:18 Том заклинаний: Огонь солнца 04:29 Превращение в вампира-лорда 05:42 Гаран Марети ждет меня с докладом Экипировка с тела: 05:55 Сорин Журар 06:02 Селанн 06:09 Изран 06:19 Гунмар 06:39 Ущелье Утренней Зари 07:10 Замок Волкихар Выполнено: Уничтожить Стражу Рассвета Прохождение игры The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition Скайрим СЭ — Маг 81 левел на Легенде Персонаж: Вампир-некромаг Мариус — Раса темный эльф; — Легендарная сложность; — Созвездие Мага, Навыки: (Иллюзия, Колдовство, Разрушение, Восстановление, Изменение, Зачарование); — Чит коды для поднятия навыков до 100%, плюс зачарованные предметы для снятия чар; — Консольные команды для получения: комплекта Одеяние Псиджиков, кольца и ожерелья под зачарование; — 81 уровень, так как способностей достаточно и все квесты доступны; видео,#ПрохождениеСкайрим 5,V,hd,СЭ,темный эльф,#маг,skyrim,квесты,миссии,#Dawnguard прохождение,

Прохождение Skyrim — часть 160 (Замок Волкихар)

Источник: sprvk.ru

Skyrim: 10 самых жутких квестов в игре. Часть 2

Skyrim понравится всем, даже тем, кто не знаком с жанром RPG. Главное преимущество игры заключается в разнообразии и полной свободе действий. Меж тем, в ней есть то, чего не избежать – необходимость выполнять задания.

В TES V: Skyrim очень много всевозможных квестов. Одни из них обязательные, другие игрок выполняет по желанию, если хочет получить какие-то полезные предметы или навыки. Однако есть те квесты, которые не стоит пропускать. Представляем вашему вниманию вторую пятерку из 10 самых жутких и интересных заданий в игре.

5. Вечный покой

«Вечный покой» – стороннее задание, которое вы получите, если поговорите с трактирщицей в Морфале, а после отправитесь к местному ярлу. Из рассказов НПС игрок узнает, что в городе недавно сгорел дом одного из тамошних жителей. В пожаре погибла маленькая девочка и ее мама. Виновника так и не нашли, но поговаривают, что это был глава семьи Хроггар.

Довакину нужно осмотреть место происшествия, где его встретит призрак ребенка. Умершая девочка расскажет, кто сжег ее жилье, если главный герой поиграет с ней в прятки до того, как наступит темное время суток. Далее следует интересный и отчасти жуткий сюжет, завершив который вы узнаете много любопытной информации и получите немного септимов.

Skyrim — СЕКРЕТЫ, ПАСХАЛКИ ЗАМКА ВОЛКИХАР! ( Секреты #246 )

4. Бледная леди

Квест выдает девушка по имени Эйса Черный Шип. Найти ее удастся рядом с одним из самых красивых и мистических мест в игре – руинами Фростмира. Придя к месту назначения, Довакин замечает молодую нордку, которая в одиночку сражается с бандитами.

Оказав помощь Эйсе, главный герой приступает к выполнению задания. Его цель – найти главаря шайки бандитов и убить его. Однако не все так просто. По квесту игрока отправят в глубины гробницы Фростмир, где он натыкается на умирающего главаря банды. После короткого диалога вам понадобится найти Бледную леди и уничтожить ее.

Читайте также:  Выйдет ли новый Скайрим

3. Дар

«Дар» является сторонним заданием Клана Волкихар. Его можно взять у НПС Вингальмо при условии, что Драконорожденный состоит в законном браке. Если у главного героя есть супруга/супруг, ему надо поговорить с Вингальмо, чтобы запустить квест.

Суть задания – обратить свою вторую половинку в вампира. Сделать это можно, применив к жене/мужу умение «Вампирское обольщение». Потом надо укусить партнера. Подобное не сработает, если вы женаты на Эйле Охотнице, замужем за Фракасом или его братом Вилкасом. В этом случае сделать квест получится только после их излечения от ликантропии.

2. Древняя сила

Задание добавлено в игру с выходом дополнения Dawnguard. Если вы делали квесты Клана Волкихар и прошли «Чаша из гелиотропа», идите к НПС Феран и начните у него миссию на поиск 5 частей тела вампира.

После сбора отрубленных частей древнего кровопийцы Довакину понадобится поместить их в Кровавую чашу. Испив из нее, персонаж улучшает свои вампирические способности и становится сильнее.

1. Шепотки во тьме

Если вас не напугал сбор частей тела вампира, отправьтесь к Темному Братству и начните задание «Шепотки во тьме». По квесту вас попросят понаблюдать за Цицероном, который последнее время ведет себя слишком странно.

Чтобы узнать его истинные замыслы, Драконорожденный идет в зал, где стоит гроб Матери Ночи, и залазит в него. Лежа рядом с останками основательницы Темного Братства, главный герой слышит, как Цицерон просит дух Матери Ночи поговорить с ним. Вместо этого Матерь Ночи говорит с Довакином. Согласитесь, слышать голос мертвеца, лежа в темном гробу, мягко говоря, неприятно.

Если вам было интересно читать эту статью, рекомендуем ознакомиться с предыдущей пятеркой самых жутких квестов в Скайрим.

Источник: www.allmmorpg.ru

Сообщество Империал: Клан Волкихар — Сообщество Империал

  • Imperial

«Самое крупное плeмя вампиров, обитающих в восточном Скайриме. Эти вампиры жестоки и безумны, их дыхание способно замораживать кровь в жилах их жертв. Вампиры Скайрима являются представителями клана Волкихар. Известно, что живут они подо льдом озер Скайрима и выходят наружу, проникая сквозь толщи замершей воды.»
— книга «Бессмертная кровь»

В Dawnguard — DLC для Skyrim, вам представится возможность стать членом этого клана, получить новые способности и помочь ему победить злейшего врага — солнце.

Клан Волкихар — это старейшее и самое могущественное племя вампиров, обитающее на территории Скайрима. Точная дата образования этого клана неизвестна, однако старейшие его члены жили еще во времена Первой Эры, приблизительно в 200 году (еще до свержения власти айлейдов в Сиродиле, во времена Нордской Империи). Главой клана и его основателем является лорд Харкон.

Главное гнездо вампиров расположено в замке Волкихар. Внутри клана непрестанно плетутся интриги, направленные на захват власти. Главные зачинщики — Вингальмо и Ортьольф, ближайшие советники лорда Харкона, интригующие против него и друг против друга. У них по одиночке не хватает сил и смелости выступить против него открыто, а объединится они не способны из-за застарелой взаимной неприязни.

Читайте также:  Скайрим как скрыть интерфейс для скриншотов

Также вампиры клана Волкихар описываются как параноидальные и жестокие существа, хотя любой вампир может соответстWowать этому описанию. В книге «Бессмертная кровь», к сожалению, не упоминается, что волкихарские вампиры могут маскироваться под живых людей и ходить под светом солнца, как и их сиродильские родственники. Обычно они создают свои гнезда в пещерах и крепостях, но некоторые, как известно, предпочитают жить среди смертных.

Вампиры легко околдовывают смертных, делая из них слуг, а порой и поднимают трупы в качестве прислужников. После смерти с их тел можно собрать прах, который может быть использован в качестве алхимического ингредиента. Интересная особенность волкихарских вампиров в том, что их можно отличить от людей только по глазам, и то не всегда, так как благодаря поразительным способностям вампиров околдовывать и затуманивать человеческий разум многие люди и меры не замечают эту особенность.

Следует отметить, что верхушка клана научилась приручать существ, известных как гончие смерти и гаргульи.

Как становится известно из дополнения The Elder Scrolls V: Dawnguard, чистокровные вампиры (т.е. по сути первые из вампиров) способны принимать облик Лорда-вампира.

Самым первым чистокровным вампиром был лорд Харкон — неизменный глава клана, а так же его семья: жена Валерика и дочь Серана. С его слов становится ясно, что такой способностью обладают лишь некоторые члены этого вампирского клана, так как форма Лорда-вампира — дар Молаг Бала за жертву в несколько тысяч человек в его честь. Отличительной чертой Лордов-вампиров являются светящиеся жёлтые глаза без зрачков.

Клан яро враждует с большой группировкой охотников на вампиров — Стражей рассвета.

Виды (раскрыть)

В оригинальной игре:
Волкихарский вампир (Уровень: 48)
Волкихарский мастер-вампир (Уровень: 53) (появляется в игре при достижении игроком уровня 39+ Может быть встречен в бастионе «Кровавый Трон»)
Вампир-ассасин. Может появится ночью в любой местности, где нет рядом людей(вне поселений). Появляется на пустом месте с эффектами как при призыве даэдра. А вместе с ним(ей) драугр, трэл, другой вампир или скелет. На теле вампира находится записка в которой говорится что старейшина (из случайной локации) приказывает ассасину убить агента стражи рассвета — игрока и скрыться.

В Dawnguard:
С установкой дополнения все безымянные вампиры начинают носить униформу клана, что по логике означает их принадлежность к нему. Однако из разговоров жителей Замка Волкихар можно сделать вывод, что гуляющие по Скайриму волкихарцы — самозванцы, ибо, как говорится в одном из квестов, для превращения человека в вампира клана Волкихар необходима «предрасположенность» к этому и особое «положение звезд», вдобавок в клан берут весьма избирательно, а тех, кого берут, принимают и оберегают. Из чего можно сделать вывод, что «Волкихарские» вампиры на просторах Скайрима если и относятся к клану, то являются его опальными представителями, причем из побочных семей — все члены главной семьи обладают даром превращения в Лорда-Вампира, которого безымянные вампиры лишены.

Читайте также:  Как установить skywind на Скайрим

Представители (раскрыть)

лорд Харкон — предводитель клана, древнейший и сильнейший из всех.
Валерика — жена Харкона, ныне опальная;
Вингальмо — один из двух советников Харкона;
Гаран Марети — правая рука Харкона;
Модна — рядовой вампир;
Намасур — рядовой вампир;
Раргал Хозяин Трэллов — отвечает за поставки пищи для клана и надзор за ней;
Ортьольф — второй из двух советников Харкона;
Ронтил — ассистент Ферана Садри;
Салония Кейлия — сторонница Вингальмо;
Серана — дочь Харкона и Валерики;
Стальф — подчинённый Ортьольфа
Феран Садри — алхимик клана;
Фьюра Кровопийца — убийца, разящий меч лорда Харкона;
Хестла — кузнец и оружейный мастер клана.

Дополнительные квесты клана (раскрыть)

Задания от от Ферана Садри:
Амулеты Силы ночи (Amulets of Night Power). Зачистить две случайных локации, чтобы добыть два старинных амулета — амулет летучих мышей и амулет гаргульи. После окончания квеста, оба амулета остаются у Довакина.
Кольца Магии крови (Rings of Blood Magic). Это задание на поиск двух зачарованных колец — кольца зверя и кольца эрудита). Место выбирается случайно. После окончания квеста, оба кольца остаются у Довакина.
Древняя сила (Ancient Power). Еще один квест — поиски в случайном подземелье останков древнего вампира, которые используются для усиления свойств Гематитовой чаши. Может выполняться несколько раз, с каждым выполнением длительность положительного эффекта от чаши увеличивается. (предположительно на 3 дня за каждый квест)
Обман толпы (Deceiving the Herd). Несколько необычное задание: нужно переодеться в форму Стражи рассвета и убить у всех на глазах жителя города. Дополнительно предложат убить высокопоставленного члена города. Подсказка : Ищите их на рынках. (Форму выдадут при получении квеста, так что запасаться ею не обязательно, хотя выкидывать тоже не стоит)

Задания от Гарана Марети:
Охота (The Hunt). Простой квест: убить агента Стражи рассвета под прикрытием. Чтобы совершить это тайно, можно попробовать заговорить ему зубы и увести в дикую местность. (Даже при максимальном уровне красноречия и полном даэдрике, запугать агента, по наблюдениям, невозможно). Также есть весьма простой вариант — благо агент чаще всего открыто ходит по городу или сидит/стоит на одном месте, можно просто убить его из скрытности дальнобойным оружием с большого расстояния — что даже проще.
Уничтожить Стражу рассвета (Destroying the Dawnguard). Вам нужно отправиться к крепости Стражей рассвета, взять ее штурмом и убить всех Стражей, находящихся там.

Задания от Вингальмо:
Дар (The Gift). Нужно заразить своего супруга или супругу вампиризмом (навести вампирские чары и укусить).
Новые союзники (New Allegiances) — Нужно заразить вампиризмом указанного персонажа. Механизм уже знакомый: наводим вампирские чары, потом кусаем.
Защита родословной (Protecting the Bloodline). Нужно уничтожить в случайном подземелье вампира враждебного клана.

Квест от Фьюры Кровопийцы.
Укрощение зверя (Culling the Beast). Охота на «неправильного» дикого вампира из случайного подземелья.

Источник: imtw.ru