Последним, 5-м уроком рыбалки от аргонианина Плавает-в-Глубинах было задание по ловле редких рыб:
Традиционно учитель посоветовал сперва прочесть 5-й том «Искусства рыбной ловли», где описаны повадки этих рыбок:
Рыбу-ангела Довакин поймал прямо возле своего дома в Рифтене: всего-то нужно было закинуть удочку с деревянных мостков, ведущих из «Медовика» на берег озера:
С ловлей удильщика герой не парился: к тому времени у него в Хьялмарке уже было приобретёно поместье Уиндстад с рыбным питомником. Пущенные туда мальки удильщика со временем вымахали во взрослые особи:
Лирохвостый окунь клюнул где-то случайно, на мимоходом заброшенную удочку:
… Дольше всего не ловилась скорпена; но наконец-таки и её удалось вытащить из небольшого озерца в пещере Зелёная Тень:
С полным комплектом заказа герой пришлёпал в Рифтен и стал отираться возле рыбопитомника, ожидая аргонианина.
На удивление, Плавает-в-Глубинах не спешил в порт, хотя уже давным-давно наступил день.
Необычные и САМЫЕ РЕДКИЕ рыбы в Скайриме | Skyrim Anniversary Edition #38 Новый обзор by Rising Game
Устав ждать учителя, Довакин пошёл в город, в ночлежку Хельги – спецы-рыбаки Вирия и Плавает-в-Глубинах жили там.
Аргонианин нашёлся; получив редких рыбок, он поздравил Довакина с окончанием обучения: теперь он знает о рыбалке всё-всё, что и Плавает-в-Глубинах и заслужил особую награду…
…Наградой оказался прикольный уникальный ножичек – кинжальчик: дома на витрине он будет очень даже неплохо смотреться:
Источник: dzen.ru
Рыба-ангел
Рыба-ангел (ориг. Angelfish) — алхимический ингредиент в творении Creation Club для игры The Elder Scrolls V: Skyrim.
Обобщающая статья: «Ингредиенты (Skyrim)».
Обобщающая статья: «Рыбалка».
- 1 Описание
- 2 Местонахождение
- 3 Возможные комбинации для получения зелий
- 4 Примечания
Описание
Входит в список редчайших рыб, который можно прочесть в записке « Список редких рыб ». Данную рыбу можно поместить в рыбный питомник поместья «Уиндстад» HF , и тем самым размножать.
Употребив ингредиент в пищу, можно узнать первое его свойство. При развитом навыке «Алхимия» процесс изучения заметно облегчается — опытные алхимики способны определить все четыре свойства за раз. Если же смешать ингредиенты с идентичными свойствами друг с другом на алхимическом столе, то изготовится зелье с соответствующими эффектами.
Местонахождение
Редкая рыба, ловится в любую погоду в тёплых озёрах, обязательно нужно иметь аликр’скую удочку, также можно поймать руками на поляне Предков.
Рыба-ангел
Водоёмы – тёплые озера
Размер – мелкий
Распространённость – редкая
Погода – любая
Удочка – аликр’ская
Эта редкая и ценная рыба водится в пресноводных озёрах с тёплой водой. Вопреки названию, характер у неё далеко не ангельский: она ведёт себя крайне агрессивно и нападет на других рыб. Никто не знает, какие водоёмы они обычно предпочитают, но многие рыбаки слышали красивые истории о рыбах-ангелах, резвящихся в девственных озёрах
Skyrim Anniversary Edition ОБЗОР РЫБАЛКИ 2021. Супер БОСС, УНИКАЛЬНОЕ Оружие и предметы.
— Искусство рыбной ловли, том 5
Возможные комбинации для получения зелий
Примечания
- Поскольку в описании указано, что данная рыба обитает в пресной воде, скоре всего основой для создания рыбы-ангела могли быть [1], которых на английском часто называют «angelfish», а не морские рыбы-ангелы.
Источник: elderscrolls.fandom.com
Рыбалка в Скайрим / Art of the Catch
Интересная модификация, которая расширяет гейплей Скайрима. Теперь можно будет ловить рыбу в водоемах с помощью удочки. Этот мод делает игру намного реалистичней и интересней.
Чтобы отправится на рыбалку необходимо создать удочку, для этого в любой кузнице скрафтите её в разделе «Разное». После этого у вас должно появится специальное заклинание-крик, которое нужно будет использовать, чтобы закидывать удочку. Затем нужно найти место где водится рыба, ищите там где летают стрекозы. Закидывайте удочку, и ждите уведомления, что рыба клюет, затем нажимайте клавишу «E».
Установка: поместить файлы мода в папку /Skyrim/Data
Автор мода: | Chesko |
Версия мода: | 1.0.1 |
Оригинал: | nexusmods.com/skyrim/mods/65613/ |
Ориг. название: | Art of the Catch |
Смотрите также:
Комментариев: 1
При любом виде копирования ссылка на «Mod-Games.Ru» обязательна!
Источник: mod-games.co