Многие слышали термин «Драконорожденный» — конечно, ведь нами правят «Драконорожденные Императоры» — однако его смысл мало кто понимает полностью. Нам, членам Ордена Талоса, эта тема близка и дорога, и в этой книге я попытаюсь осветить историю и значение тех, кого с древних времен величали Драконорожденными.
Большинство ученых сходятся во мнении, что термин был впервые употреблен в связи с Заветом Акатоша, когда Святая Алессия получила Амулет Королей и впервые зажглись Драконьи огни в Храме Единого. «Акатош призрел на бедствия людей и исторг бесценную кровь из собственного сердца, и благословил Святую Алессию сей кровью Драконов, и поставил Завет в том, что доколе потомки Алессии будут верны драконьей крови, Акатош будет удерживать печать на Вратах Обливиона и отрешит армии даэдра и нежити от врагов их айлейдов, чтящих даэдра». Тех, кого Акатош благословил «кровью драконов», стали называть Драконорожденными.
Таким образом, связь с правителями Империи имелась с самого начала — только обладающие драконьей кровью могли носить Амулет Королей и возжигать Драконьи огни. Все законные правители Империи были Драконорожденными: Императоры и Императрицы первой Сиродильской империи, основанной Алессией; Реман Сиродил и его наследники; и, разумеется, Тайбер Септим и его наследники, вплоть до нашего правящего Императора, Его Величества Пелагия Септима IV.
СКАЙРИМ Квест Мод «Начинается прилив.»
Из-за этой ассоциации с Императорами, однако, другое качество Драконорожденных отошло в тень и было практически позабыто всеми, кроме ученых и нас, посвятивших себя служению благословенному Талосу, коим стал Тайбер Септим. Лишь немногие понимают, что Драконорожденными не становятся лишь по праву рождения — поскольку речь идет о благословении Самого Акатоша, мы не способны до конца постигнуть, как и почему оно даруется. Тех, кто становится Императором и зажигает Драконьи огни, следует без сомнений считать Драконорожденными — Амулет на их груди и зажженные огни служат тому доказательствами. Но потому ли они могли это совершать, что уже являлись Драконорожденными, или сам этот акт являлся знамением, что на них снизошло благословение Акатоша? Мы можем лишь сказать, что все это так и не так одновременно — сие есть божественное таинство.
Конечно, в династии Септимов все были Драконорожденными, что и сделало столь распространенным упрощенное понятие о том, что ими становятся по наследству. Но нам точно известно, что не все древние правители Сиродила были в родстве друг с другом.
Не существует также подтверждений, что Реман Сиродил происходил от Алессии, хотя об этом гласят многие легенды, большая часть которых возникла в эпоху Ремана — скорее всего, как попытка узаконить его правление. Нам известно, что Клинки, которых принято считать телохранителями Императора, происходят от акавирских крестоносцев, по непонятной причине вторгшихся в Тамриэль в конце Первой эры.
По-видимому, они искали Драконорожденного — об этом свидетельствуют события в Белом Проходе. И те же акавирцы стали первыми, кто объявил Ремана Сиродила Драконорожденным. В целом, именно акавирцы старались утвердить за ним статус Императора (хотя сам Реман за всю свою жизнь так и не принял этого титула). Также, разумеется, не известно и о каких-либо родственных связях между Тайбером Септимом и предыдущими Драконорожденными правителями Тамриэля.
Скайрим — Драконорожденный, Очень Точное Объяснение Лора (Dragonborn)
Может ли одновременно быть более одного Драконорожденного — еще одна загадка. Императоры старались всеми силами исключить подобную мысль, но, конечно, принцип престолонаследия предполагает одновременное сущестWowание как минимум двух, если не больше, вероятных Драконорожденных — правящего монарха и его или ее наследников. История Клинков также имеет на то указания. Хотя об их деятельности в период Междуцарствия, что продлился с падения Реманской империи до возвышения Тайбера Септима, известно мало, многие полагают, что Клинки в это время продолжили искать и оберегать тех, кто, по их мнению, был Драконорожденным либо мог стать таковым.
И наконец, мы подошли к вопросу о том, что на самом деле значит быть Драконорожденным. Связь с драконами столь очевидна, что о ней практически забыли — в наши дни, когда драконы остались лишь в далеких воспоминаниях, мы забываем, что в прежние времена быть Драконорожденным означало обладать «драконьей кровью».
Некоторые ученые считают, что это понималось в буквальном смысле, хотя точное значение остается неизвестным. Норды рассказывают о Драконорожденных героях, которые прославились как убийцы драконов и были способны забирать силу убитых ими драконов. Доподлинно известно, что акавирцы охотились на драконов и убили немалое их число в ходе вторжения. Есть также свидетельства, что они продолжили это и после того, как стали Драконьей стражей Ремана Сиродила (и здесь параллель с драконами) — прямой предшественницей нынешних Клинков.
В завершение я помещаю здесь «Пророчество о Драконорожденном». Зачастую утверждают, что оно происходит из Древнего свитка, хотя иногда его также приписывают древним акавирцам. Многие пытались его истолковать, и многие также полагали, что указанные в нем предзнаменования уже свершились и следует ожидать скорого прихода «Последнего Драконорожденного». Я не притязаю на роль толкователя пророчества, однако замечу, что оно определенно дает понять, что истинное значение дара Акатоша человечеству еще лишь предстоит полностью узнать.
Когда воцарятся беспорядки в восьми частях света
Когда Медная Башня пойдет и Время преобразится
Когда триблагие падут и Красная Башня содрогнется
Когда Драконорожденный Государь утратит свой престол, и Белая Башня падет
Когда на Снежную Башню придут раскол, бесцарствие и кровопролитие
Проснется Пожиратель Мира, и Колесо повернется на Последнем Драконорожденном.
Источник: myskyrimbooks.wordpress.com
Что значит быть драконорождённым и как им стать?
Известно, что в The Elder Scrolls: Skyrim главным героем является Довакин, также известный как «последний драконорождённый». Что значит быть драконорождённым?Как им стать? Об этом и пойдет речь.
Довакин в переводе означает драконорождённый. Так называли тех кого благословил «кровью драконов» бог Акатош. Говорят, что у драконорождённых была драконья кровь, а некоторые даже думают в них живет душа дракона. Драконорождённые с рождения могут изучить и использовать Ту’ум , носить древний артефакт — «Амулет Королей», а также главной и отличительной способностью является возможность поглощать души побежденных драконов.
История драконорожденных начинается во времена 1-ой Эры, когда Сиродилом правили айлейды. Людская раса рабов подняла восстание и свергла эльфов, захватив Башню Белого Золота. Восстанием руководила «Королева рабов», также известная под именем «Алессия».
Айлейды , или дикие эльфы, они же хартлендские высокие эльфы — одна из эльфийских рас.
В истории говорится, что Алессия стала императрицей и бог-дракон Акатош одарил ее драконьей кровью и дал «Амулет Королей», дабы сдерживать барьер между Обливионом и Нирном. Если же Алессия или ее потомки потеряют веру к Девяти Божествам барьер падет и Даэдра вторгнуться в Нирн и захватят власть.
Существует также Теория о том, что Амулет Королей создал не Акатош, а на самом деле, это древний айледский артефакт, заключающий в себе кровь и силу Лорхана.
Однако первым драконорожденным является Мирак, живший еще в Меретическую Эру. Он был одним из высших жрецов Культа Дракона.
По легендам в Нирне правили драконы, а главным среди них был Алдуин — Пожиратель Миров . Алдуин выбирал себе в жрецов могущественных людей и дарил им маску, возможность говорить на драконьем языке, а также использовать Ту’ум.
— Статья » Крик, который может поразить душу дракона «.
После того, как его отправили править от имени драконов на Солтсхейм, Хермеус Мора переманил жреца на свою сторону подарив ему «Черную книгу», из которой он научился использовать «Крик: Подчинение» (Возможность подчинять, в том числе и некоторых драконов). Получив такую силу, он начал убивать своих прежних хозяев-драконов и поглощать их души. К его сожалению, один из высших жрецов Валок сразился с ним и одолел его. Считается что, Солтсхейм отделился от материка и стал островом, из-за их сражения.
Но Мирак после смерти оказался в Апокрифе — мире одного из даэдра Хермеуса Моры. Находясь в этом мире он готовил план по возвращению в Нирн, чтобы завершить свое дело. В итоге он появляется в 5-ой части игры The Elder Scrolls, где главному герою необходимо одолеть его.
Исходя из всего этого, можно устроить мозговой штурм и придумать множество теорий.
Главный же герой в The Elder Scrolls: Skyrim является последним драконорожденным. Возможно имелось ввиду то, что он на тот момент являлся «последним», а возможно что драконорожденных больше и не будет. Также забыл упомянуть, что существует теория о том, что одновременно двух драконнорожденых не может сущестWowать. А с другой стороны, тогда как «последний драконорожденный» смог сразиться с «первым драконорожденным» — все это остается загадкой.
Источник: dzen.ru
Игроки Skyrim только сейчас осознали, что становление драконорожденным было предопределено с самого начала
Гайды
Автор Evgen465 На чтение 2 мин Просмотров 86 Опубликовано 25 декабря, 2022
Вам всем нужно больше читать.
Skyrim — это игра, которая продолжает давать. Скорее всего, вы начали еще одно прохождение, чтобы погрузиться в праздничное настроение, и заснеженные горы помогают в этом. Оказывается, большая часть сюжета была предвосхищена в самом начале игры, и некоторые игроки только догадываются об этом.
В сообщении, опубликованном на Reddit, InformalSpace3854 отметил, что книга под названием The Книга Драконорождённого прямо здесь, в Крепости Хелген, и ждёт, пока её возьмут и прочитают. В нем содержится удобный анализ некоторых мифов и знаний о драконорожденных, а это означает, что когда вы станете ими, вы будете еще больше впечатлены собой.
Игры Bethesda, особенно серии Elder Scrolls и Fallout, битком набиты подобными деталями повестWowания об окружающей среде, которые только и ждут, чтобы вы, зоркие игроки, заметили их.
Только сегодня я понял, что ты, драконорожденный, был предвосхищен еще в Хельгене из Скайрима
Некоторые спойлеры, ну, спойлеры обо всем этом, пишут комментарии вроде «В трейлере к игре буквально говорилось, что вы драконорожденный, поэтому я думаю, что Bethesda ожидала, что вы уже знаете», и «Это также ясно написано на задней крышке футляра»
Но у этих людей нет чувства веселья или приключений. Разработчик, разместивший эту книгу, вероятно, не занимался маркетингом игры, поэтому таким образом он дал игрокам небольшой намек на то, что должно произойти.
Другие игроки, которые посмеют мечта согласен с ОП, что это крутая деталь. Оказывается, многие из вас просто не читают ни одной книги по Скайриму, поэтому неудивительно, что это так много обсуждается сейчас, спустя 11 лет после запуска игры.
Мы также все еще изучаем закулисную разработку Skyrim. Один из разработчиков недавно сообщил в Твиттере, что сцена во время квестовой линии Темного Братства, когда вы входите в гроб Матери Ночи, использует хитрый трюк, чтобы имитировать кат-сцену, которой на самом деле не существует.
Источник: votguide.ru