Brand Analytics представляет топ-20 русскоязычных YouTube-блогеров по вовлеченности за декабрь 2020 года. Высокая активность пользователей в конце года обеспечила участникам рейтинга 88 млн лайков и комментариев. Самыми популярными авторами по вовлеченности (сумма всех реакций – лайков и комментариев) вновь стали челленджер из Белоруссии Влад Бумага (у канала А4 – 1 место) и майнкрафтер EdisonPts (2 место). На 3 месте политик Алексей Навальный.

61 861 просмотров

Времена меняются: еще летом в топе лидировали летсплееры – 50% суммарной вовлеченности топа и 38,7 млн реакций. А в декабре у любителей игр всего 22,5 млн реакций и сокращение позиций в топе. Теперь самые вовлекающие видео у челленджеров. 5 строчек рейтинга и более 42 млн реакций собрали блогеры, которые соревнуются в экстремальные прятки, на спор проводят 24 часа в холодильнике и открывают 1000 Киндер-сюрпризов за раз.

Как мы считали: не подписчиками едиными

Для расчета было проанализировано более 77 млн публикаций в русскоязычном сегменте YouTube в декабре 2020 года. Рейтинг основан на показателе вовлеченности, то есть сумме всех пользовательских реакций (лайков и комментариев) у видео, вышедших за месяц.

ТОП 50 МАЙНКРАФТЕРОВ СНГ ПО ПОДПИСЧИКАМ 2022

Почему именно вовлеченность? В отличие от привычных рейтингов по количеству подписчиков или просмотров, данный показатель менее подвержен накруткам, что позволяет оценить реальный интерес пользователей к контенту.

Топ авторов: куда уходят летсплееры?

Первое место рейтинга вовлеченности у челленджера Влада Бумаги, который удерживает его в рейтингах Brand Analytics с февраля 2020. В декабре канал А4 – абсолютный лидер русскоязычного YouTube по вовлеченности с 29,5 млн реакций (+ 9,6 млн лайков и комментариев по сравнению с июнем 2020).

Второе место у EdisonPts, чьи обзоры на Minecraft собрали в декабре 6,5 млн реакций. За месяц блогер выпустил около 10 видео с прохождением Among Us Minecraft, которые пользовались особой популярностью у подписчиков канала.

Анатолий Шарий (4), бронзовый призер июньского рейтинга, в декабре уступил свою позицию Алексею Навальному (3). Последние месяцы деятельность политика привлекает много внимания, благодаря чему на его канале 4,5 млн реакций под декабрьскими видео.

Из интересного: в свежем рейтинге сразу 5 новичков, камбеки популярных авторов февраля и … снова Моргенштерн. В топ-20 вернулся Дима Масленников (6), чьи видео с ночевками на заброшенных объектах были лишь на 19 строчке в феврале и вовсе выбыли из топа в июне. Возвращение оказалось эффектным: 6 позиция рейтинга и 3,7 млн реакций. Среди новичков взрывной рост у канала с пранками и челленджами Magic Five (8): декабрьские публикации ребят собрали 3,5 млн лайков и комментариев, а канал занял сразу 8 строчку рейтинга.

Главного по гаджетам, блогера Wylsacom, вытеснил за пределы топ-20 молодой обзорщик ГЛЕНТ (16). У блогера не только активная аудитория, но и крутые друзья: Влад Глент начинал путь в команде Влада Бумаги и лишь недавно завел собственный канал. Кстати, блогеров объединяет не только имя: оба родом и живут в Белоруссии, и дружат с 2015 года.

ТОП 10 МАЙНКРАФТЕРОВ СНГ ПО ПОДПИСЧИКАМ 2013-2020

Позиции же летсплееров в декабре ослабли: топ-20 покинуло сразу 6 авторов жанра. Из позитивного – пополнение из “старой гвардии”: в рейтинг вошли Marmok (12) и Quantum Games (20), чьи обзоры популярны уже более 8 лет. Островок стабильности олицетворяют лишь летсплееры Holdik (5) и Kuplinov Play (13): ребята уже два рейтинга подряд удерживают внимание аудитории и свои позиции в топе, демонстрируя стабильный рост и по подписчикам, и по вовлеченности.

Топ-20 русскоязычных YouTube-блогеров по вовлеченности, декабрь 2020

Читайте также:  Как зарабатывать монетки в Майнкрафте

Источник: vc.ru

Российские блоггеры

Образование: Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова; Московский городской психолого-педагогический университет; Московский физико-технический институт Марина Комиссарова родилась 21 .
Далее

Satyr фото Сатир

Родился 30 ноября 1990 года в Новосибирске. Женат на Марии Самарцевой, воспитывает сына. В школе был хулиганом, сменил три школы до .
Далее

Ян Лапотков-Топлес фото

Биография Родился 4 марта 87-го в городе Саранск. В детстве увлекался спортом и экспериментами с электричеством, из школьных предметов больше .
Далее

Леонид Парфенов фото

Родился 26 января 1960 года в городе Череповец Вологодской области. Мать работала учителем, отец на металлургическом заводе. В 1973 году .
Далее

нежный редактор вДудь

Подписчики канала «вДудь» уже заочно знакомы с Таней — нежным редактором шоу. Мы не искали ее авторский проект целенаправленно и .
Далее

BadComedian-YouTube-blogger

Начало пути Родился 24 мая 1991 в городе Стерлитамак республики Башкортостан. В 12 лет вместе с родителями и старшим братом .
Далее

Биография: детство, юношество и начало карьеры Родился 21 января 1986 года в городе Сосновый Бор, расположенном на побережье финского залива, .
Далее

Начало карьеры Родился 10 марта 1994 года в Воронеже. Отец Данилы покинул семью ещё тогда, когда тот был ребёнком, поэтому .
Далее

Юрий Дудь ютуб блогер биография автора шоу

Детство и юность Родился 11 октября 1986 года в немецком городе Постдам на территории ГДР. Родители переехали в Россию в .
Далее

Биографии русскоязычных блоггеров и их истории успеха по-настоящему завораживают: многие из них начинали с нуля и годами жили в безвестности, отдавая своему хобби время и деньги на оборудование, не получая взамен практически ничего кроме пары лайков и комментариев (нередко негативных). На этой странице вы сможете ознакомиться с тем, как люди узнали о новых производителях контента. Как люди, не имеющие ничего, кроме энтузиазма, стали производить контент по уровню превосходящий многое из того, что сегодня можно увидеть по телевизору.

Герои русского ютуба прошли разные жизненные пути: Ян Топлес вступил во взрослую жизнь с 15 лет, Сатир пять лет работал театре, а Вилсаком – титан современного технологинга – был худеньким и никому неизвестным мальчишкой.

На данной странице представлены как истории успеха всем известных контент-мейкеров, так и не очень известные для широкой публики люди. Некоторые из них когда-то были популярны, но сейчас интерес к ним остыл, другие, напротив, ещё даже не достигли пика своей славы, но уже у всех на слуху.

Это и многое другое вы можете узнать из биографий ваших любимых и нелюбимых известных и не очень блоггеров Рунета, которые вы можете прочесть на этом сайте.

Источник: swyper.ru

Самые богатые и успешные: 15 влогеров русскоязычного YouTube, которые зарабатывают миллионы

Для большинства из нас Интернет — это способ развлечься, получить новую информацию, пообщаться со знакомыми или посмотреть фильм. Но есть люди, для которых Интернет давно превратился в рабочее место.

Мы сейчас говорим о ваших любимых блогерах, которые рассказывают о косметике, приключениях, новинках в мире электроники или личной жизни. Вы же не думали, что все это они делают бесплатно?

Предлагаем ознакомиться с рейтингом самых богатых ютьюберов, которым удалось заработать в 2018 году не один десяток миллионов рублей.

КЛИККЛАК — 11,8 млн руб

КликКлак — это успешный творческий проект уже состоявшихся личностей — продюсеров, операторов, музыкантов, режиссеров и блогеров. Его участники — Ильич (один из основателей шоу, солист группы Little Big), Эльдар Джарахов (видеоблогер, рэпер), солист группы The Hatters Юрий Музыченко, жена Ильича Ирина Смелая, стендап-комик Данила Поперечный, блогер Андрей Старый и многие другие. Теперь вы осознаете масштабы этого проекта?

Читайте также:  Что делать если забыл почту от minecraft

Стоит отметить, что старания огромной группы людей принесли неплохие результаты — в 2018 году канал КликКлак заработал почти 12 миллионов.

Чикен Карри — 12,6 млн руб

Канал «Чикен Карри» ежедневно поднимает настроение своими отборными приколами почти миллиону подписчиков. За это в 2018 году он получил 12,6 млн рублей прибыли. К слову, автор профиля Александр Гудков создал его всего год назад и уже сумел добиться такой популярности.

На «Чикен Карри» есть рубрики «Comment Out» и «Лига плохих шуток». Поучаствовать в съемках шоу успели такие знаменитости, как Настя Ивлеева, Иван Дорн, Иван Ургант, певица Елка, Евгений Кулик, Гарик Харламов и другие.

Хованский — 15,5 млн руб

Юрий Хованский имеет репутацию довольно скандального блогера, и это не удивительно, учитывая количество его выходок. Чего только стоит созданная им петиция о проверке психического состояния депутата Елены Мизулиной, которая, кстати, собрала более 116 тысяч подписей.

На своем канале Хованский публикует различные обзоры, говорит на пикантные темы, снимает интервью с другими знаменитостями. Сейчас за творчеством блогера следят больше 3,6 млн подписчиков.

Приятный Ильдар — 15,75 млн руб

Приятный Эльдар (настоящее имя Ильдар Хабибуллин) впервые попробовал себя в качестве видеоблогера в 2012 году, но, потерпев ряд неудач, решил взять паузу. Лишь спустя несколько лет молодой человек запустит проект, который принесет ему широкую популярность — блог о своем похудении.

Эльдар честно признался, что решил похудеть, чтобы выглядеть на экране более приятно. Отсюда и пошло название его канала. Сейчас уже похудевший Хабибулин рассказывает не только о еде, но делится своими личными наблюдениями из жизни, записывает видеоприколы, ведет рубрики «Эти странные люди», «Что эти дети себя позволяют?» и прочее.

Саша Спилберг — 19,8 млн руб

Саша Спилберг входит в десятку самых популярных девушек-блогеров рунета, поэтому не удивительно, что за прошедший год она смогла заработать больше 19 млн рублей. Одноименный канал Саши на YouTube посвящен различным обзорам, лайфхакам и историям из ее жизни.

Парфенон — 22,9 млн руб

Канал «Парфенон» появился на YouTube в феврале 2018 года и уже успел принести его автору почти 23 млн рублей. Все потому, что Леонид Парфенов прославился задолго до этого, а данный проект запустил, как публичный дневник с рассказами о своей жизни.

В своих видео Парфенов затрагивает острые социальные темы, говорит о политике, истории, проблемах современного общества. Кстати, один из недавних выпусков на «Парфенон» был посвящен запретам рэп-концертов в некоторых регионах России.

Николай Соболев — 23,75 млн руб

Николай Соболев — популярный российский видеоблогер, один из основателей проектов Rakamakafo и Ready Steady Go, ведущий канала SOBOLEV. Николай прославился в интернете, как мастер гениальных розыгрышей. Он и его друг Гурам Нармания проводят «социальные эксперименты», проверяя реакцию людей в различных обстоятельствах. Например, в одном из первых роликов Николай и Гурам предлагали прохожим заняться групповым сексом.

Стас Давыдов — 24,05 млн руб

Стас Давыдов — автор блога «This is Хорошо», аналога шоу американского обозревателя Рэя Уильяма Джонсона. Свой канал на YouTube начинающий блогер запустил в 2010 году. Уже сейчас его аудитория расширилась до 5,9 млн подписчиков.

В 2018 году творческая деятельность принесла Стасу Давыдову достойное вознаграждение — 24,05 млн рублей. Ну и что, что его проект до сих пор сравнивают с шоу «+100500»? Главное ведь результат!

AcademeG — 26,3 млн руб

Основная тематика канала AcademeG, автором которого является Константин Заруцкий — переделка старых автомобилей. Направление довольно специфическое, «на любителя». Это вам не лайфхаки и обзоры бьюти-треднов, тут все гораздо серьезнее.

Читайте также:  Топ 10 Майнкрафт animation

Однако таких любителей среди пользователей YouTube нашлось больше 3 миллионов. Именно столько людей подписаны на канал Константина. Кстати, в 2018 году он принес своему автору 26,3 млн рублей.

Дима Масленников — 27 млн руб

Диму Масленникова часто называют «новой звездой YouTube». Уже несколько лет парень ведет одноименный публичный дневник, тематика которого очень разнообразна: начиная от жизненных советов, заканчивая рубрикой GhostBuster («Охотник за призраками»).

Кстати, именно она принесла Дмитрию настоящую популярность, ведь кому не интересно узнать, как парень ночует в заброшенном отеле в полном одиночестве или ведет репортаж из психиатрической больницы.

Versus Battle — 35 млн руб

Versus Battle — популярное российское интернет-шоу, в основу которого легла идея проведения музыкальных соревнований между реп-исполнителями. Какое-то время канал VB на YouTube был заблокирован за рекламу беттинговых компаний (специализирующихся на пари). Но даже это не повлияло на востребованность шоу среди молодежи. И уж тем более не помешало авторам шоу Александру Тимарцеву и Яну Янову заработать в 2018 году 35 млн рублей.

Амиран Сардаров — 38,8 млн руб

Амиран Сардаров уже несколько лет ведет канал со смелым и ироничным названием «Дневник хача». На нем он рассказывает о своей жизни, тусовках, встречах с друзьями, общается с различными знаменитостями. Кстати, в гостях у Амирана однажды даже побывал Владимир Жириновский.

В 2018 году харизматичному блогеру удалось заработать почти 39 млн рублей, в частности, благодаря внедрению нескольких новых форматов на канал, к примеру, реалити-шоу «Хачу миллион» и «Хачу невесту».

Oblomoff — 52,55 млн руб

Автор канала Oblomoff известен широкой публике под псевдонимом Славный Друже, зовут же его Олег Григорьев. Свой блог он начал вести очень давно — еще до того, как на YouTube появилась возможность монетизации контента. Поэтому можно смело заявить, что Славный Друже действительно старается для людей.

И эти старания нынче приносят ему неплохие деньги — 52,55 млн рублей за прошедший год. А некоторые до сих пор сомневаются, что блоги о еде могут быть популярны… Oblomoff яркое тому доказательство.

Юрий Дудь — 78,2 млн руб

Кажется, об этом парне слышали абсолютно все, особенно, после его интервью с Настей Ивлеевой (15 сантиметров). Так вот, на общении с другими знаменитостями, рекламе и прочих блогерских «штучках» Дудь зарабатывает в год около 80 млн рублей.

Свой канал «вДудь» Юрий развивает с 2014 года, и сейчас на него подписаны более 4 млн зрителей.

Wylsacom — 82 млн руб

На первом месте по уровню прибыли за 2018 год расположился известный российский блогер Валентин Петухов, который ведет канал под названием Wylsacom. На нем он публикует различные обзоры гаджетов, видеоигр, новинок из интернет-магазинов и делится с пользователями своим личным опытом их использования.

Название Wylsacom расшифровывается как «Would you like some apple?» («Не желаете ли вы немного яблок?»). «При чем здесь яблоки?», — спросите вы. Просто изначально Петухов планировал посвятить свой канал исключительно продукции Apple, но со временем решил внести разнообразие. И это решение положительно сказал на дальнейшей судьбе канала, судя по тому, что уже второй год Валентин Петухов занимает первое месте в рейтинге самых богатых блогеров.

А кто ваш любимый блогер?

А вы знали, что у нас есть Telegram и Instagram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Источник: bigpicture.ru